Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки привет хгч 44,7 судя по графику это 6-7 ДПИ, но по ощущениям овуляция была на 20 ДЦ. Очень переживаю что маленький хгч ((. Это первая и очень долгожданная беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Nadёna*, ХГЧ только в динамике смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nadёna*, сдавай еще и прогестерон заодно я б сдала. Поздравляю с Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, да, я еще после завтра пойду сдавать. Думаю может ли быть имплантация на 12ДПО?

 

Mamas-OljaS, врач сказала можешь не сдавать прогик пока, я на Дюфастоне. Но после завтра решила все-таки сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nadёna*, может и на 12 ДПО прикрепиться...

Mamas-OljaS, врач сказала можешь не сдавать прогик пока, я на Дюфастоне. Но после завтра решила все-таки сдать

Понятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nadёna*, да какая разница на какой день она была, зачем заморачиваться? Б наступила? поздравляю! Растите :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, Вот я..... Девчонки, ничего нового: выделений по-прежнему нет, болей тоже....

я напишу свои результаты, кот. уже писала, ну так, чтобы в куче были......

ХГЧ (единственный нормальный, соответствующий сроку 15 дней) - 53 (25.12) мЕд/мл

505 (04.01)

701 (06.01)

717 (08.01)

Эстрадиол - 314 (пмоль/л) (08.01)

Прогестерон - 20.5 (нмоль/л)(08.01) - для беременности по-моему нормальный........ вот только беременность никто не видит....

УЗИ от 06.01. - М-ЭХО 13 мм, неоднородное; все остальное - обычное, правильное, не изменено.... Узист сказал, что не видит даже косвенных признаков беременности, сказал что думает, что начнутся М.....

09.01. - побежала со всеми своими бумагами к Г....... Она трогала, мяла, опять трогала - ничего тут, говорит, нет..... Матка упругая (уже должна быть синюшная и мягкая), а тебя такое чувство, что к М готовится....Но что ВМ нет, это 100 %%; иди домой, пей успокоительные, а то на тебе лица нет (а окуда ему быть, если все праздники прошли как один кошмарный сон...даже не сон, так, полубредовое состояние...) В субботу, 12.01 записалась на УЗИ к супер-доктору на супер-оборудование..... Может что-то прояснится :( Я не могу никак понять - как это НИЧЕГО нет, если ХГЧ есть и он РАСТЕТ медленно-медленно?!....... Г говорит, что ХГЧ просто хочет и растет - реакция организма на стресс, на желание беременности (это что-то из фантастики что-ли?).....Я вот думаю - Б случилась, но сил расти у неё нету, а прогестерон нормальный и держит её, не отпускает; а не видят и не прощупывают из-за того, что ну о-о-очень маленький (они же трогают и смотрят на соответствующий возрасту размер, а он мо какой-то причине не развивается как положено, потому и ХГЧ вырабатыват, но хило-хило......) Как вы думаете, наверное такое объяснение больше похоже на правду, чем фантастика...? Только вот что мне делать - не знаю..... Буду ждать УЗИ и надеяться на хоть какую-то определенность..... :( так хотелось малыша :cry:

 

перечитала - как-то у меня всё сумбурно, с опечатками..... надеюсь, поймете.....да, ещё - все анализы сдавала в одной лаборатории, в ИНВИТРО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость_2013, прогестерон для инвитро лаборатории маленький, если я не ошибаюсь конечно, напишите хоть нормы, чтобы знать точнее. мда, матка синюшная в любом случае должна быть, даже если беременность раннего срока.... про ложную беременность мне как то тоже говорили, но я не верю в это. Беременность есть в любом случае у вас, вот только вопрос где и какая ...Неопределенность это ужас самый, хуже такого состояния нет. Выделений нет, это хорошо в любом случае! Держим кулачки на завтра @@@@@@@@@, отпишитесь обязательно, мы тут переживаем за вас ((( а может вам ХГЧ еще раз сдать? в какой нибудь норм только лаборатории, где быстрее я имею в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ложную беременность мне как то тоже говорили, но я не верю в это.

у моей подруги этим летом была анэмбриония. В Финляндии (она там живет) именно так она и называется, ложная Б. Не знаю ничего про её ХГЧ, там не сдают...

 

Радость_2013, ужас какой-то вы переживаете сейчас. Как плохой сон :(

Крепитесь и пусть поскорее эта ситуация хоть как-нибудь да разрешится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость_2013, прогестерон для инвитро лаборатории маленький, если я не ошибаюсь конечно, напишите хоть нормы, чтобы знать точнее. мда, матка синюшная в любом случае должна быть, даже если беременность раннего срока.... про ложную беременность мне как то тоже говорили, но я не верю в это. Беременность есть в любом случае у вас, вот только вопрос где и какая ...Неопределенность это ужас самый, хуже такого состояния нет. Выделений нет, это хорошо в любом случае! Держим кулачки на завтра @@@@@@@@@, отпишитесь обязательно, мы тут переживаем за вас ((( а может вам ХГЧ еще раз сдать? в какой нибудь норм только лаборатории, где быстрее я имею в виду

Доброго времени суток...Прогестерон...

Фолликулярная фаза: 0.3-2.2

Овуляторная фаза: 0.5-9.4

Лютеиновая фаза: 7.0-56.6

Постменопауза: <0.6

 

Беременность:

1 трим: 8.9-468.4

2 трим: 71.5-303.1

3 трим: 88.7-771.5

 

Вот так вот, так что он и для беременности хороший, и ищё для двух фаз цикла неплох.....

Выделений по-прежнему нет никаких, сегодня тянет низ живота (если бы М не пропали в декабре, сейчас бы начались уже новые, 11 января; может поэтому тянет....) ещё мне говорили, что может быть какая-то киста желтого тела, что у неё схожие симптомы с Внематочной Б, но нигде не нашла инф-ции, что при ней тоже растет ХГЧ...... Как блин бабка гадалка.....может завтра уже что-то прояснится на УЗИ...

 

у моей подруги этим летом была анэмбриония. В Финляндии (она там живет) именно так она и называется, ложная Б. Не знаю ничего про её ХГЧ, там не сдают..........................................................................................

 

Ой, не знаю..... анэмбриония - это когда пустое ПЯ, а эмбриона там нет..... а у меня-то и яйца не видят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость_2013, для Б прогестерон МАЛ... Для лютеиновой тоже в серединке всего :(

Вот я тоже подумала, что при кисте ЖТ бывает положительный ХГЧ. Но, блин, не настолько же высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость_2013, согласна с Олей, прогестерон мал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта: если было сильное кровотечение то два варианта, либо сильная отслойка и все таки Б сохранилась, либо вышло, но не все и из-за этого хгч положительный - тогда надо чистку делать и с этим шутить нельзя тк заражение может быть. Третий вариант: было ва плодных яйца одно вышло, но с таким хгч это мало вероятно. В любом случае надо делать узи я бы на вашем месте нашла срочно клинику которая работает в праздники наверняка клиника где делают эко работает уже сходите экстренно туда. Я желаю вам чтобы все разрешилось в положительную сторону, просто из опыта точно могу сказать что нужно узи и грамотный гинеколог при любом раскладе если Б есть то ее надо сохранять, если нет то проверить все ли хорошо в организме.

9 числа сдела узи у нормального врача , узи показало внематочную замершую на 3 неделе. 10 сделали лапароскопию. уже дома)))

Изменено пользователем Катерина 123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость_2013, согласна с Олей, прогестерон мал

Здравствуйте, девчонки. Я с УЗИ. Вот и не знаю, переписать всё с Протокола исследования?... , не напишу только ТО, что ПРО ЭТО.... Матка. ... Эхоструктура миометрия однородная отмечается расширение вен аркуатного сплетения до 2 мм Эндометрий утолщен до 14 мм, по передней стенке содержит изоэхогенный участок до 23 мм (полип?),контуры неровные полость матки не расширена шейка матки не увеличена .....Вот .... в описании левого яичника желтое тело 14 мм.... Трубы не расширены. Позади матки жидкости нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 2-ая фаза цикла Гиперплазия эндометрия (полип?) Рекомендован УЗ-контроль на 5-7 д.ц.

Ну вот, в общем, беременность они исключают....гормональный сбой, убедиться есть ли полип можно будет на 5 день цикла.... А я не нахожу информации, чтобы при полипе рос ХГЧ....и не вижу я у себя описанных в инете симптомов - обильные М, мазанье после ПА, небольшие кров. выделения в середине цикла....Ну НЕТ у меня ни одного из них.... (но виднее наверное врачам... во-всяком случае из всех трех разных поликлиник они уверены в одном - беременности нет.....) (((((((((

 

Радость_2013, для Б прогестерон МАЛ... Для лютеиновой тоже в серединке всего :(

Вот я тоже подумала, что при кисте ЖТ бывает положительный ХГЧ. Но, блин, не настолько же высокий

 

А почему для Б прогестерон мал? у меня 20.5 в предполагаемом сроке 4 недели от зачатия..... а там

показатель 8.9-468.4(???) Мне казалось в самый раз.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня хгч 2,4 сегодня уже, сорвалась моя крошечка :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат хгч (сдавала сегодня утром) - 1596 (Бер., эмбр.нед.:2:25-300, нед 3:1500-5000), 8 января на узи ничего не увидели...Через два дня опять сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость_2013, по УЗИ ничего говорить не буду, вообще не спец... По прогику. Как утверждают опытные доктора, чтобы Б нормально развивалась, необходим прогестерон ближе к верхнему значению. Да такие вот дурацкие нормы, но факт остается фактом. Как правило, нехорошо заканчиваются Б при таком прогике и без дополнительной поддержки. У меня прогестерон был 111 (8,9-468,4). И то принимала Утрик 100 утром и вечером вагинально.

Эники-Беники, обычно при ХГЧ больше 1000-1500 уже все видно на УЗИ. Я б на твоем месте вместо ХГЧ сделала еще одно УЗИ :D

Катерина 123, очень жаль! Выздоравливай и удачи!

 

*Nadёna*, печально как! Удачи тебе в новом Ц. Сдай прогик во 2 фазе, возможно, поддержка нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость_2013, ппц какой то :(

*Nadёna*, очень сожалею (((

Катерина 123, поправляйся и держись, самое главное для меня в этой ситуации это было наметить новый план на планирование, это мне давало сил, чтобы встать и идти дальше. Всё будет хорошо, обязательно!

Эники-Беники, хороший результат! сходите на УЗИ снова, не сдавайте пока ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, обычно при ХГЧ больше 1000-1500 уже все видно на УЗИ. Я б на твоем месте вместо ХГЧ сделала еще одно УЗИ :D

Эники-Беники, хороший результат! сходите на УЗИ снова, не сдавайте пока ХГЧ

 

На узи как раз в понедельник пойду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, всё хорошо будет, увидишь свою малявочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, всё хорошо будет, увидишь свою малявочку!

Очень надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, 100 % так и будет

Изменено пользователем lutic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, отличненько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость_2013, ппц какой то :(

 

 

Вчера думала, раз подозрение на полип - значит мне куда-то в другую ветку. Сегодня решила отписаться...... Вечером начал тянуть живот (ну, думаю, как обещали врачи - месячные на подходе)...Пыталась заснуть - никак, боль становилась нестерпимой, в 2-а часа ночи думала уже о скорой - выпила почти пачку обезболивающего, но от боли сжимала кулаки до белых пальцев.... Если бы не была утром на УЗИ, где мне ТОЧНО сказали, что это НЕ Внематочная - точно вызвала бы скорую, но решила что так начинаются обещанные обильные М...... В 3 часа ночи из меня вышло ОНО.... Боль резко отпустила, потом вылилось ещё немного красной крови и всё..... ОНО я поймала и посадила в банку, залила водкой, хотела отнести на анализ, но обзвонив с утра лаборатории поняла - никому моё ОНО не нужно..... В Гемотесте сказали поздно, с 3 до 9 часов очень много времени прошло, если б сразу в формалин - тогда можно было бы.... В ИНВИТРО - что такие анализы берутся делать только с направлением от врача..... Так и стоит он у меня в водке в холодильнике, не знаю, как быть..... Это никакой не полип, это мой замерший малыш....... Сейчас ни обильных, ни необильных М нет, чуть мажет после туалета; болей нет. ....... Девчонки, может кто в курсе - можно ли ЭТО отнести в ЖК проверить или уже ЭТО никуда не годится? Как вообще эти анализы проводят, только когда сами достанут оттуда? как быть с теми, что сами выходят, неужели их уже нельзя проверить....что случилось, почему не выжил?......... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость_2013, о Господи :( вот это ОНО это может быть и не ПЯ, а всё то что готовилось в матке для беременности, у меня как то так же было при ВБ, сначала всё так же вышло с такими же болями как и у вас, а на след день лапору делали по удалению ПЯ... вот хз что это такое, но что оно никому не нужно это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...