Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

♥Натка♥, возможно.. все равно еще надеюсь!!

хотя живот уже третий день ноет почти постоянно..как перед М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго дня....девочки...мой результат ХГЧ 260 , три дня назад был 787...дали направление в стационар...слезы уже кончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. только от врача. ПО узи в матке вообще ничего не нашли.. эндик 14мм, неоднородный.. Мало того начал болеть живот и началась светло-бежевая мазня...

Сдам завтра утром хгч еще раз и неск.анализов еще - если хгч будет ниже, отменяю дюфатон и жду М...... слез нет, эмоций нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, очень очень жаль! Все обязательно получится в следующий раз.

Atskaya, будем ждать ХГЧ завтра. Но по идее ПЯ уже должно быть видно. Но подождем уж завтрашнего дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Не знаю к кому обратиться, уже с ума схожу… получила сегодня анализы

бета-ХГЧ 50,0 МЕ/л (значение в норме/интерпретация 0-15)

прогестерон 158,0 нмоль/Л (Ж I<6,0; II 10-89)

 

Анализы сдавала на 33 день цикла (цикл 28дней, задержка 5 дней, О не отслеживала), тесты показывают слабую но четкую полоску, на узи плодное яйцо не увидели. Проблема в том, что мой врач сегодня улетела в отпуск, узи было назначено на 28 число, но сегодня по телефону она настаивала на том, что бы я не ждала 28-го и пошла делать узи завтра, а так же еще раз сдавала кровь. Анализы ей не нравятся((

Все это время принимаю по ее назначению – ношпу, попаверин, магне6, витаминЕ, фолио.

Низ живота немного потягивает, никаких выделений нет. Грудь увеличилась, стала более чувствительная, но не скажу, что болит.

Очень переживаю, до этого 1,5 года назад был аборт на сроке 7 недель (по показаниям), и пол года назад выкидыш на сроке 5 недель….

Может кто то посоветует толкового врача (Москва?), я даже не знаю куда завтра бежать после узи и анализов, моя врач теперь вернется только 18 января(( А в ЖК мне впрямую говорили – до 12 недель мы не считаем вас беременными, приходите позже!

Сейчас срок 5,5 недель акушерских.

Девочки посоветуйте на что обратить внимание, может еще какие анализы сдать? Я завтра с утра в инвитро на срочные поеду…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenka276, у вас такое сообщение эмоциональное. Только не пойму, что вас беспокоит. ХГЧ хороший. Опираться на одно значение и делать какие-то выводы в вашем случае нельзя, т.к. овуляция была не отслежена. Только динамика скажет, как развивается Б. Прогик у вас великолепный. На узи идти рано. Сдавайте ХГЧ и идите только после ХГЧ 1200-1500 ед. И не наводите сами себе панику без повода.

 

Я сейчас хоть и не живу в России, но воспоминания о родине свежи. Про ЖК вы что-то не то написали. Если вам какая-то врач такое сказала, идите к заведующей. Что значит считают-не считают? Если у вас есть жалобы, вас не имею право не принять, не провести все нужные обследования. Уж на сколько европа не сохраняет беременности на ранних срока, но даже тут меня с моими жалобами ни один врач не выгнал и не сказал, что приходите позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не поняла есть ли разница и в чем? бета-ХГЧ и просто ХГЧ, где то прочитала, что бета показания ниже...

 

у вас такое сообщение эмоциональное.

 

Поймала себя на мысли, что до общения с врачом и правда все было нормально, напугала она меня сильно тем, что сказала не ждать 28, а срочно завтра идти сдавать кровь и искать на узи плодное яйцо. Я так поняла, она боится ВБ.

 

Эта беременность очень долгожданная, после нескольких неудачных попыток, по этому наверное так и волнуюсь….

Вот вы меня уже успокоили. Спасибо!

Изменено пользователем lenka276
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, конечно посмотрим, что покажет завтрашний хгч. но сгодня он должен был быть в районе 1500, не меньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenka276, ну врачи. Не признаков, не плохих анализов, а они такое говорят. Не паникуйте. Успокойтесь. Сдайте через денек еще раз ХГЧ. И смотрите за динамикой.

Atskaya, согласна. Сегодня должен быть около этого значения. Тогда ждем завтра.

 

lenka276, не могу удержаться. ну вот придете вы завтра на узи. естественно, ПЯ у вас не найдут. При таком ХГЧ оно еще слишком слишком мало. И что же будет делать врач? навевать в вас панику, что ОООО, ПЯ нет, все - внематочная? Я очень хочу верить, что так не было бы. Другой вариант она скажет вам - давайте сдавать ХГЧ и через несколько дней повторим ХГЧ. И если ХГЧ будет хорошо расти, то на УЗИ раньше нового года вообще нечего идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ЖК они не выгоняют))) просто смотрят безразличными глазами и говорят, выделений нет? болей сильных нет? чуть тянет? - так у всех так)) - приходите после 12 недель вот и посмотрим! Анализы? Зачем? Все же нормально)) Ну мазок возьмем, остальное в платной... И что бы все это услышать нужно в очереди как минимум пару часов сначала просидеть.

 

У меня папа на днях к врачу пришел, говорит - нога болит. Врач спрашивает - на сколько больничный выписать, недели хватит? Отец говорит - больничный не нужен, нога болит! Врач отвечает - а зачем тогда пришли?))))

 

Вот она наша бесплатная медицина......

 

Наткаспасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера сдала ХГЧ 443,1 на 16 ДПО и 1 день задержки!

3 день слабые выделения серовато-бежеватого цвета... Все хорошо, как считаете?

Изменено пользователем ritatina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritatina, отличный ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritatina, отличный ХГЧ.

спасибо!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! пришел хгч - 729 (в воскресенье был 771) и прогестерон снизился с 44 до 38.

вот не знаю, что делать.....отменять дюфастон и ждать?!! так все болит...

как быстро хгч снизится и пойдут М?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, вам надо на УЗИ и ко врачу! ждать тут не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! пришел хгч - 729 (в воскресенье был 771) и прогестерон снизился с 44 до 38.

вот не знаю, что делать.....отменять дюфастон и ждать?!! так все болит...

как быстро хгч снизится и пойдут М?..

Да, жаль что так получается....Ничего, забеременеть удалось, значит скоро и удачно выносишь и родишь!!! Просто этот малыш нежизнеспособный или с дефектом...

Готовься радостно встретить новый год и новую Беременность!!!! Дюфастон, считаю, нужно отменять и ждать, конечно под контролем врача!!! И решать этот вопрос нужно быстро, а то скоро выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я завтра к врачу пойду, зачем только не знаю....узи делать не будет (вчера делала)

по хгч не понятно ничего.. надо наверное сдать еще на днях..

а на праздники уходить хочется спокойной...

все-таки высокий еще хгч.. некоторых вообще чистят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, не переживайте. У меня с 360 до 160 снизился за 3 дня. На 3 день после отмены дюфастона начались месячные. Все будет хорошо. Главное, чтоб не внематочная. Сдайте еще раз кровь через 2 дня, а там смотрите по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сдам еще в четверг и с врачом потом свяжусь, надеюсь все будет ок... и после праздников начнется новый цикл!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Не знаю к кому обратиться, уже с ума схожу… получила сегодня анализы

бета-ХГЧ 50,0 МЕ/л (значение в норме/интерпретация 0-15)

прогестерон 158,0 нмоль/Л   (Ж I<6,0; II 10-89)

 

Анализы сдавала на 33 день цикла (цикл 28дней, задержка 5 дней, О не отслеживала), тесты показывают слабую но четкую полоску, на узи плодное яйцо не увидели. Проблема в том, что мой врач сегодня улетела в отпуск, узи было назначено на 28 число, но сегодня по телефону она настаивала на том, что бы я не ждала 28-го и пошла делать узи завтра, а так же еще раз сдавала кровь. Анализы ей не нравятся((

Все это время принимаю по ее назначению – ношпу, попаверин, магне6, витаминЕ, фолио.

Низ живота немного потягивает, никаких выделений нет. Грудь увеличилась, стала более чувствительная, но не скажу, что болит.

Очень переживаю, до этого 1,5 года назад был аборт на сроке 7 недель (по показаниям), и пол года назад выкидыш на сроке 5 недель….

Может кто то посоветует толкового врача (Москва?), я даже не знаю куда завтра бежать после узи и анализов, моя врач теперь вернется только 18 января(( А в ЖК мне впрямую говорили – до 12 недель мы не считаем вас беременными, приходите позже!

Сейчас срок 5,5 недель акушерских.

Девочки посоветуйте на что обратить внимание, может еще какие анализы сдать? Я завтра с утра в инвитро на срочные поеду…

 

Добрый день .У меня тоже 24 декабря - задержка 5 дней , я пошла к врачу,она назначила ХГЧ ,который я вчера здала и вот результат -335 Ме,но врач мне запретил делать УЗИ до 12 недель,тест проходила 19 декабря - две полосочки ,но одна из них была не ярко выражена,так что может и хорошо что ваш доктор уехал. С наступающим Вас ВОЛШЕБНЫМ НОВЫМ ГОДОМ! (пусть запланированное сбудется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начался новый цикл...Точен до неприличия... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если прогестерон повышен, что делать? 58,4 (4,73-50,74)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka2087, при Б это нормально. Тем более повышен он не глобально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! это снова я)))

 

Вроде у нас все хорошо

 

19-12-12 b-ХГЧ 50, прогестерон 158

25-12-12 b-ХГЧ 847

27-12-12 b-ХГЧ 1999, прогестерон 86,6

 

узи 28-12-12

плодное яйцо 5мм, просматривается эмбрион, расположение в дне полости матки.

 

Срок ставят 2,5 недели и по узи и по ХГЧ соответствует, а вот по моим расчетам нет))) овуляцию не отслеживала, но последний ПА в этом месяце 02-12-12. Неделя где-то потерялась)))

 

Смущает что упал прогестерон в два раза, завтра хочу еще раз сдать посмотреть. Может кто знает, с чем это может быть связано? И на сколько опасно? Врач мой в отпуске, будет только 18......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenka276, мне дюф назначили, когда упал прогик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...