Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Радость_2013, Вам срочно нужно в больницу!!! Мне мама рассказывала, что у нее когда-то вот также вышло что-то из нее, она в баночку и в ЖК (тогда, в 80-е, никаких других вариантов не было).

Там сказали, что это эмбрион, потянули на кресло и прямо на кресле началось обильное кровотечение!!!. Это выкидыш, Вам нужно к врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радость_2013, Вам срочно нужно в больницу!!! Мне мама рассказывала, что у нее когда-то вот также вышло что-то из нее, она в баночку и в ЖК (тогда, в 80-е, никаких других вариантов не было).

Там сказали, что это эмбрион, потянули на кресло и прямо на кресле началось обильное кровотечение!!!. Это выкидыш, Вам нужно к врачу!!!

Блин...так страшно.... я же хорошо себя чувствую.... ходили в обед с дочкой на каток, нигде ничего даже не потянуло..... А вот сейчас к вечеру как-то стало потряхивать, озноб появился......Ночь пережить, а завтра к 8-и утра в ЖК побегу... напишу тогда, как им мой "полип" в баночке (они же уверенно мне говорили, что о Б не может быть речи; а я знала, что есть, и когда увидела первый "плохой" ХГЧ подумала, что что-то пошло не так.......)...... думать наверное надо меньше :( ((((( А то у меня со всеми этими праздниками одни глаза остались..... ни есть, ни пить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь пережить, а завтра к 8-и утра в ЖК побегу... напишу тогда, как им мой "полип" в баночке

Обязательно завтра к врачу и на УЗИ! Берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость_2013 это не может быть оно. Если ПЯ не было видно в матке на узи, вы не можете видеть его в банке. Ето просто сгусток эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только с узи пришла! ПЯ 0,5*0,5*0,3!! Срок - 3 недели, как я и предполагала!

Вот думаю, прогестерон сдавать снова или нет? был низковат, мне врач прописала сегодня утрожестан, но у меня уже нет мажущих выделений..

Изменено пользователем Эники-Беники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, ура! поздравляю!!! если низкий прогик, надо принимать препараты. хоть и нет выделений и болей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, ура! поздравляю!!! если низкий прогик, надо принимать препараты. хоть и нет выделений и болей...

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, плиз, ХГЧ три дня назад (11.01) был 81,3 мМЕ/мл, сегодня сдала +прогестерон (спустя 72 часа): ХГЧ 328,4 мМЕ/мл, прогестерон 6.2 нг/мл.

Чего - то я не поняла: по нормам лаборатории 1 - 2 недели 25 - 300 мМЕ/мл, 3-4 недели 1500 - 5000 мМЕ/мл, а у меня тогда какая? И да, прогестерон по нормам лаборатории 1 триместр - 2,8 - 147,3 нг/мл, у меня низкий, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, сегодня сдала кровь на ХГЧ результат 22,6 что это означает не могу понять.... в лаборатории не объясняют, а к врачу только в пятницу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Радость_2013 это не может быть оно. Если ПЯ не было видно в матке на узи, вы не можете видеть его в банке. Ето просто сгусток эндометрия.

Г сказала - это ПЯ... целое, никакой не сгусток. Плохо, что положила его в водку (но формалин взять негде), Г сказала - надо было сразу в дежурную больницу - там бы и формалином залили.... Ну сказала, будь что будет, отправили на гистологию, через 10 дней какой-то результат придет... Да, по поводу УЗИ - Г тоже сказала, что очень странно, что они ЕГО не увидели (оно вполне приличное)....., а написали, что подозрение на полип....

 

Девочки подскажите пожалуйста, сегодня сдала кровь на ХГЧ результат 22,6 что это означает не могу понять.... в лаборатории не объясняют, а к врачу только в пятницу......

наверное у вас появился пузожитель :) сдайте ещё раз через день ХГЧ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, ура поздравляю! я тоже за прогестероновую поддержку :)

 

Торитта, пока трудно сказать, смотрите динамику. А так пока желаю расти :friend:

 

Маленькая жена, прогестерон очень низкий. А нормы ХГЧ не очень то смотрите, главное рост ХГЧ, который у вас хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, прогик низкий, ХГЧ растет хорошо! Нормы - понятие расплывчатое ;)

Торитта, спроси в лаборатории нормы для небеременных. Но скорее всего, это Б!!!! Можете сдать еще несколько раз, чтобы отследить динамику роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, ура поздравляю! я тоже за прогестероновую поддержку :)

Спасибо! Купила дюфастон сегодня, буду принимать два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-Беники, пусть все у вас с малышом будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Купила дюфастон сегодня, буду принимать два раза в день.

как же я рада за вас :) я бы пока пила по 1 таблетке каждые 8 часов, вернее я так и пью )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, lutic, как же мы за тебя волнуемся!

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, :) Я пью по одной в 8 утра и 20 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, прогестерон очень низкий. А нормы ХГЧ не очень то смотрите, главное рост ХГЧ, который у вас хороший!

 

Маленькая жена, прогик низкий, ХГЧ растет хорошо! Нормы - понятие расплывчатое ;)

Была вчера у гинеколога, она сказала, что надо динамику бы посмотреть, т.к. срок еще очень маленький и ничего сказать нельзя. Сдам кровь через три дня повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, прогестерон не назначили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, прогестерон не назначили???

Нет еще, сказала, что успеет еще назначить, т.к. один анализ не показателен и срок очень маленький. Сдам кровь в четверг - там и видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один анализ не показателен

думаю, это она имела ввиду ХГЧ. А прогик нормальные врачи сразу назначают по одному результату, если он ничтожно мал. И срок здесь не важен ИМХО... Ну смотри сама. Я б сразу начала поддержку на твоем месте. как бы потом поздно не было, тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, ХГЧ я уже дважды сдавала, так что она имела в виду прогестерон. Насчет нормальности врача - у вас свои критерии или есть критерии, официально утвержденные законодательством РФ? Простите за сарказм, но я сама себе гормоны назначать не могу. Если у меня так всё плохо, то каким образом у меня ребенок образовался/ прикрепился? И да, я не считаю, что умнее врача, хоть и читаю много. Тем более, что она меня не выгнала вон, сказала просто, что всё может измениться, гормон увеличится сам, зачем лишний раз травить организм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, извини, если обидела чем-то. Не было цели, честно. Это твое здоровье, твой организм и только тебе решать. Я лишь высказала свою точку зрения. Если резко, еще раз извиняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, не переживай, я не обиделась, понимаю, что плохого тут не посоветуют. Просто я пока не разочаровалась во врачах и в серьезных вопросах стараюсь всё - таки консультироваться, как ни крути, она ведет очень многих беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, это здОрово, что твоему врачу можно довериться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...