Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Irinkaja, нельзя копченую и соленую рыбу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела ролы с угрем, он копченый.

а почему нельзя? только отеки...так много и не нада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза, а соленую-то почему нельзя?? тогда какую можно??? вареную что ли?

 

у меня вот муж солит красную рыбку просто пальчики оближешь, так там не столько уж соли много, если об этом речь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вроде не было токсикоза, просто есть часто тянет... а вот сегодня сделала перерыв между перекусами больше 3 часов, так приехали с города и побежала сразу же к белому другу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, да, я имею ввиду тошноту) у меня ее не было... а вот сегодня сделала перерыв между перекусами больше 3 часов и побежала обниматься с белым другом...( вобщем надо кушать часто и по чуть-чуть...

 

Лирик, а именно эмбрион уже видно или только плодное яйцо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в просто соленой возможно не все вредные вещества могут убраться...то есть в целом соль их нейтрализует, но вдруг нет...

ну и соль...

других причин не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза, что,совсем отказаться?А одну чашку в день-то можно?(((((Я пью в пакетиках 3в1,так что это даже сложно кофе назвать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у всех уже токсикоз?

у меня пока нет)) Изменено пользователем gulshat_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь уже начал чем-нибудь мазаться для профилактики растяжек? у меня просто на попе есть растяжки, поэтому, конечно, переживаю, что на животе и груди могут тоже появиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а поделитесь опытом.. может, у кого-то это уже не первая беременность.. я вот работаю, в понедельник кончается отпуск, там как раз примерно 6 недель будет... планирую тогда сходить на УЗИ, а в ЖК недель в 8-10, скажите, когда встану в ЖК, много ли анализов сразу надо будет сдавать и как часто? просто я работаю, конечно, уже читала, что по Трудовому Кодексу работодатель должен отпускать на эти все обследования, но, конечно же, на работе не хотелось бы афишировать свое положение, месяцев до 4-5, ну по крайней мере, пока никто не заметит и не поймет. И вот хотелось бы знать, как часто и много ли анализов сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, да, я имею ввиду тошноту) у меня ее не было... а вот сегодня сделала перерыв между перекусами больше 3 часов и побежала обниматься с белым другом...( вобщем надо кушать часто и по чуть-чуть...

 

Лирик, а именно эмбрион уже видно или только плодное яйцо?

Врач сказала червячок, хоть мне не очень понравилось данное сравнение . :D Я тоже посмотрела сказала бы действительно ниточка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, ну это эмбрион уже или только плодное яйцо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, ну это эмбрион уже или только плодное яйцо?

эмбрион

 

Лирик, ну это эмбрион уже или только плодное яйцо?

Сердечко слышно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Аналиов куча и обход специалистов! В целом оч весело!!!! Так что прийдется отпрашиваться это точно!!!!

 

Седня была у Г. она меня на кресле смотрела, сказала что все согласно сроку. хгч вчерашнее 181 ))))) Поставила на учет и сказала побольше спать и отдыхать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела ролы с угрем, он копченый.

а почему нельзя? только отеки...так много и не нада.

 

 

Вопрос, стоит ли женщине в положении лакомиться суши, не возникал у наших бабушек, никогда не пробовавших сырой рыбы. С завоеванием японской кухней российского рынка, проблема стала актуальной для наших широт. Обычно врачи категоричны в отношении сырого мяса и рыбы в период беременности. Причина одна – паразиты. Но так ли она серьезна?

 

На деле заражение паразитами даже при регулярном (как в Японии) питании сырыми морепродуктами минимально. Рыбий червь нематода в человеческом организме выжить не может. К стенкам желудка и кишечника не прикрепляется, тем более, не размножается, и ребенку никакого вреда причинить не способен.

 

Если вам захотелось провести вечерок в японском ресторане или заказать суши с доставкой, делайте это с чистой совестью. Если же мнительность не позволяет, приготовьте домашние суши из малосольной рыбы – это тоже вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а это вам врач назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поподробнее насчет анализов, какие, когда конкретно и как часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, masya07, Можно вареную, печеную или тушеную рыбу! Так как в другой могут сохранится паразиты, которые пагубно могут отразится на здоровье малыша. Так как наш иммунитет сейчас очень слаб мы особенно подвержены кишечным инфекциям, которые являются одними из причин выкидешей! А насчет кофе лучше вообще отказаться, я думаю это не сильная жертва ради малыша!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мазок на флору, общие анализы (моча, кровь), анализы из венки на всякие заболевания, окулисты, лор, терапевт, эндокринолог, стоматолог и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза, и это все разом или на это дается, например, месяц между посещениями гинеколога в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарина1, а Е в каких дозировках назначил?

400 один раз утром. Только я не пойму его значение сейчас

 

Ой, девочки, а как же жить совсем без кофе и даже чая?! У меня бывает тошнота проходит только когда попью сладкий чай или кофе.

 

интересный совет про постановку на учет....я конечно понимаю, что 500 руб. это не такие деньги, но их выплачивает государство при ранней постановке на учет (а это до 12й недельки)....а если встать на учет позже, то не дадут справку о ранней постановке на учет, а значит и мини-компенсацию не выплатят....(500 руб. это я примерно написала, надо посмотреть точнее, сколько в 2012 году платят)

 

 

не во всех суши рыба сырая...часто бывает и соленая и копченая....а уж теплые ролы я просто обожаю))))

У меня как раз и будет срок недель 9-10 после 20 числа. Так что успеваю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а токсикоз у кого нить начался...??)))

У меня кажется начался. Тошнит, и не только по утрам. Проходит только в зависимости от того, что съем. А то может и от еды хуже стать. Как вчера например от блинов. Еще тошнота стала проходить от солененького :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  мой эндокринолог. уже давно пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сходила на УЗИ, только расстроилась. не надо было так рано идти. Вот результат:

Срок беременности по последней менструации 6 недель 1 день.

Беременность маточная, прогрессирует.

В полости матки справа визуализируется 1 плотное яйцо, диаметр которого 10 мм, что соответствует 4 нед. 5 дн. Желточный мешок 2,7 мм.

Хорион кольцевидной формы, толщина нормальная 2 мм. Область внутреннего зева без особенностей.

Шейка и стенки матки: без особенностей.

Область придатков: правый яичник с кистой желтого тела 16 мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве: нет.

Визуализация: удовлетворительная.

Заключение: беременность 4-5 недель. УЗ-контроль через 5 дней.

 

Но не смотря на это я просто уверена, что всё у нас хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сходила на УЗИ, только расстроилась. не надо было так рано идти. Вот результат:

Срок беременности по последней менструации 6 недель 1 день.

Беременность маточная, прогрессирует.

В полости матки справа визуализируется 1 плотное яйцо, диаметр которого 10 мм, что соответствует 4 нед. 5 дн. Желточный мешок 2,7 мм.

Хорион кольцевидной формы, толщина нормальная 2 мм. Область внутреннего зева без особенностей.

Шейка и стенки матки: без особенностей.

Область придатков: правый яичник с кистой желтого тела 16 мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве: нет.

Визуализация: удовлетворительная.

Заключение: беременность 4-5 недель. УЗ-контроль через 5 дней.

 

Но не смотря на это я просто уверена, что всё у нас хорошо. :)

 

МамаЛеля, а почемы ты расстроилась? Все же хорошо на УЗИ. Или из-за того, что по срокам отстсает? Так на это вообще внимания не надо обращать. Ни одно УЗИ точный срок не скажет, это раз, а во-вторых УЗИ говорит не акушерский срок, а от зачатия, т.е. разница примерно в 2 недели. Так что все отлично у вас!

 

У меня с сынишкой УЗИ вечно то на 2-3 недели больше акушерского срока ставили, то меньше.

 

 

Девочки, вы тут про питание пишете. Я с первым ребенком ела абсолютно все. И суши мы прям в роддоме лопали, макдаком закусывали. И лежа на сохранении я мужа умоляла мне доширака купить! Он аж во сне снился, хотя в обычной жизни я б его есть вобще не стала. Главное не увлекаться, по чуть-чуть всего можно ))))

 

Меня вчера сын головой протаранил прям в живот, загиналась пополам до позднего вечера, до сих пор живот тянет :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...