Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

cyb, у нас тебе врач сам назначает число,когда на этот скрининг нужно.Кстати,а что это значит-скрининг?

 

Дааа девочки,мне бы ваши проблемы)))))Меня постоянно тошнит,причем не то что бы рвет,а просто мутит от вида и запаха еды...То есть голод я чувствую,а поесть нормально не могу.Питаюсь одними яблоками,с чая перешла на кофе,хотя никогда его не любила.Уже скинула 2 кг,я и так маленькая и худенькая,если это будет продолжаться весь первый триместр,от меня ничего не останется :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masya07, Кофе нельзя!!!!!!! Лучше зеленый чай и то не больше 3 чешек! В нем тоже кофеин есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерик. Я сама излазила весь нэт в поисках ХГ двойни. Сделела вывод, что не угадаешь))) высокий конечно вероятность больше, но и при нормальном росте много случаев двойни. Сама очень хочу двоих, и овуляция была двойная, шанс есть. Мой ХГ: 10ДПО-15, 13ДПО-109, 16ДПО-463. У меня рост в перый раз 275%, во второй 162%. У Вас 200% http://wantbaby.ru/beremennost/kalkuljator-hgch проверяйте. Мне 11 на узи, сама дождаться не могу))) Напишите какой у вас результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было на 12дпо-93,14дпо-281,15дпо-480. больше не сдавала,уехала на море. сижу переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я без кофа не могуу. и мутит чаще к вечеру и с голодухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока пью фольку и угрожестан 200 на ночь вагиально))))утром ем кашу-у нас техперерыв такой на работе))))хожу в столовую и ем))))стараюсь есит больше рыбы.

подруга, что родила уже сказала пока исключить консерв, колбасы, почему-то селедку))))

надо иммунитет поддеживать....чтоб исключить всякие инфекции)))ерез пару недель пойду к Г., спрошу у нее что да как)))

пока тяги не к чему нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост ХГ у вас замечательный. Не волнуйтесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только завтра узнаю какой у меня хгч жутко переживаю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера получила хгч ответ, до этого сдавала 31 июля был 1757, а сдала 6 числа стал 19694

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, у меня на 18 дпо 2501 было, а на 21 дпо 10723. Но возможно овуляция и раньше была. т.к. тестов не делала. это по графику. Тоже немного выше нормы. Но врач про двойню ничего не заикалась. А вы почему про двойню подумали? Но в любом случае скоро узи, а там все увидят...сколько у нас пузожителей. Один хорошо, а два вдвойне лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я сдавала на 12дпо хгч был 90. врач сказала что повторно лучше через 5 дней , сегодня 17 дпо сдала - 1406 :) . на узи 8ого пойду

Девочки поделитесь своими результатами хгч, че то я читаю везде похоже что двойня. За 5 дней вырос в 15 раз!!! :Crazy: Как дожить до узи не знаю, страшновато как то

 

мой хгч:

15ДПО - 140,6

18ДПО - 508,6

21ДПО - 1920,9

24ДПО - 9271

 

на узи, мне кажется, рано еще. Я была вчера на узи 25ДПО (хгч > 9271) -

Эмбриончик на узи не увидели

:( , что, как узистка сказала, соответствует сроку. Есть только желточный мешочек - 2,6 мм. Он находится в плодном яйце - 11,8 мм.

 

http://wantbaby.ru/beremennost/kalkuljator-hgch - вот здесь есть очень удобный калькулятор ХГЧ (по дням от зачатия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, у меня на 18 дпо 2501 было, а на 21 дпо 10723. Но возможно овуляция и раньше была. т.к. тестов не делала. это по графику. Тоже немного выше нормы. Но врач про двойню ничего не заикалась. А вы почему про двойню подумали? Но в любом случае скоро узи, а там все увидят...сколько у нас пузожителей. Один хорошо, а два вдвойне лучше))

Потому что когда я пришла с результатами ХГЧ в 1ый раз - 90, мой Г. сказала сдай через 5 дней, должно быть примерно 350. а тут 1400. сегодня уже 7ая неделя, врач сказала надо сердцебиение прослушать. вот после обеда иду. а переживаю потому что у меня здоровье не важное, я с первым на 32 неделе со схватками легла. 2 недели продержалась и в 34 родила. а двоих, боюсь мои почки не выдержат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а токсикоз у кого нить начался...??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а токсикоз у кого нить начался...??)))

у меня только если не поем тошнить начинает, а так вроде нормалек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня приблизительно тоже,с утра сразу бегу завтракать.еще может мутить с чего то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза, а почему нельзя?Я об этом не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза, а почему нельзя?Я об этом не слышала

 

В I триместре необходимо избегать алкоголя, любых токсинов и лекарственных средств, если они не разрешены вашим врачом.

• Употребление 200 г кофеина в сутки во время беременности в 2 раза увеличивает риск выкидыша. Доза равняется 3 чашкам вареного кофе, 4 растворимого, 6 стаканам чая и 8 банкам кофеиносо-держащих напитков.

Особенно велик риск выкидыша в течение первых 12 недель. В это время от кофеина лучше воздержаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмешнаяА, Во во и я об этом же!!!

Сама обожаю кофе, но пришлось отказаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера врач порекомендовала и от черного чая отказаться, лучше перейти на зеленый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмешнаяА, С ним тоже аккуратней в нем больше кофеина чем в черном, но он полезней! Лучше пить соки, компоты, кисломолочные продукты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще нашла:

 

Кофе, черный чай, кола. Такие напитки повышают давление и могут вызвать бессонницу. Помимо этого, они вымывают из организма витамины С и группы В, калий, кальций, цинк.

Врачи не советуют будущим мамам пить много кофе, особенно в самом начале беременности. Те из беременных, кто выпивал 2 или более чашки кофе в день, повышали риск плохого самочувствия на 40 %. А главное, высокие дозы кофеина вредят и зародышу, чей организм его просто не усваивает. У специалистов есть данные о том, что этот напиток может привести к появлению угрозы выкидыша, ведь под его действием матка начинает сокращаться чаще и сильнее.

Если у будущей мамы привычно низкое давление, часто бывает слабость и она привыкла пить кофе, не стоит отказывать себе в удовольствии, ограничив его 1 чашкой в день. Важно еще, чтобы кофе был некрепким (можно пить его с молоком) и натуральным, а не растворимым, в котором содержится много искусственных примесей.

Изменено пользователем СмешнаяА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кофе вообще не пью, но у меня всегда низкое давление- норма для меня. то есть мне можно выпивать чашечку кофе в день? то есть будет лучше? потому что у меня есть слабость и легкое головокружение порой сейчас... может, из-за низкого давления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давление не высокое,да и кофеина в баночном кофе мизер.пью не больше 2х чашек. в первую б тоже пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Лучше не рисковать!!!! Кофе пагубно влияет на сердечко малыша!!!! Некоторые пьют и у них все ок, а некоторые потом себя корят за это. РАз на раз не приходится. Есть ли смысл рисковать здоровьем будущего малыша????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нада упомянуть и о продуктах не желательных к употреблению таких как яйца,сыр,консервы и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...