Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Сходили мы сегодня на УЗИ, вдвоем пошли =) Диаметр плодного яйца: СВД-10 мм, желточный мешок +3мм,локальный тонус- отсутствует, внутренний зев- закрыт, беременность 3-4 недели. Фуф...я вся изнервничалась, думала вдруг ВБ. Завтра пойду к врачу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B l a i r, поздравляю с хорошим узи!

 

а почему вб? какие то предпосылки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, вот-вот и у меня тоже, и тоже обычно наоборот и от еды не зависит. Но это вроде абсолютно нормально, даже логично - темпа повышается и перестальтика увеличивается.

 

Девочки, а у меня глупой вот еще такой вопрос - чем отличается скрининг от обычного УЗИ?

 

мамаМарина1, ой, спать это да, если б могла спала бы днем, но никак. Я в первую Б училась в универе и как домой днем приходила, сразу баиньки, очень классно было. Если есть возможность, то очень советую. Это сколько наш организм всего сейчас делает - растит, строит , нагрузка однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а у меня глупой вот еще такой вопрос - чем отличается скрининг от обычного УЗИ?

 

Кроме УЗИ (на котором измеряется воротниковая зона ребенка) при скрининге делается анализ крови на b-ХГЧ и РАРР-А. И в совокупности оцениваются результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а на первое узи кто когда идет? И есть ли смысл идти так рано, чтобы удостоверится что бер маточная? Я записалась на субботу- будет 21дпо, т. е. 3 нед эмбриональные и 5 нед акушерских...

 

B l a i r, Поздравляю )))а почему про ВБ думали? Что то беспокоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы уже пошла...но я на море еще неделю...так что никак...пойду получается когда уже недельки 4 от зачатия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyb, спасибочки большое за информацию. Теперь буду знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B l a i r, поздравляю с хорошим узи!

 

а почему вб? какие то предпосылки были?

 

Я оперирована, резекция правого яичника, эндометриоидная киста, аппендектомия, множество спаек, и все это за раз, лапаротамией. После операции я долго не вставала, сказали надо двигаться иначе спайки будут. Вот и нервничала, мало ли, с операции прошло 10 месяцев )

 

Джина Лоллобриджида //, я на 20 ДПО побежала, уже отлично видно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть такое, что я стала поправляться независимо от того, сколько ем? Потому что есть я больше не стала точно, а кажется, что бока и живот начали расти :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамаМарина1, конечно может, организм запасы делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамаМарина1, я тоже поправилась, живот, ноги, попа...но сильно в глаза не бросается, сколько пыталась поправиться - никак, а тут прям сразу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока вес держу. Есть стараюсь овощи-фрукты. Тянет на помидоры. В сладком себе отказываю. Не знаю, может, жара спадет, и я снова трескать все начну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валериану желтенькую можно пить до 6 таблеток в день. Я пью по 2-3 шт. Перед сном обязательно. Сон последнее время никакой. А так валерьянкой хоть психологически успокаиваюсь, хотя всегда считала, что валериана и но-шпа меня не берут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже помидоры поглащаю, раньше всегда равнодушна была. Но помню с первой беременностью врач запрещали их есть, якобы в моче белок повышается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вообще не тянет на что то особенное, и так как жара ем почти одни фрукты-ягоды и орехи, а помидоры я раньше очень любила, а сейчас в холодильнике лежат- даже лень помыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, здесь интересно))) А я фольку пью и Мульти-табс перинатал - по назначению врача. И всерьез задумалась над рационом: каша утром, много овощей и фруктов в течение дня, на обед и ужин - только отварное, на пару или в духовке, никакого жареного. Оказывается, - ВКУСНО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж неговорите!!! Точно запасы, а вернее "подушка безопастности" для маточки и малыша!!! У меня хоть и вторая беременность, но никогда в районе талии жирка небывало...линеечка.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ем...ппц...нада взять себя в руки...у меня стартовый вес большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока вес держу. Есть стараюсь овощи-фрукты. Тянет на помидоры. В сладком себе отказываю. Не знаю, может, жара спадет, и я снова трескать все начну?

Аналогично, по жизни помидоры не ем, равнодушна к ним абсолютно, в салатах только если, а сейчас практически только ими и питаюсь. Но вот вес пополз, сначала минус 1,3 кг, сейчас уже весь вернулся :( Как его остановить :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю нада просто меню поддерживать....на одних овощах сложно формироваться...мяско нада...рыбку, молочку...

я вот просто на юге...так что попадаются излишества...приеду домой думаю возьму себя в руки...

 

хотела спросить...а если пойду к Г,могу отказаться от осмотра на кресле если будет узи или это обязательно? вдруг се напортит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала что мяско как раз не обязательно, белки можно получать и из других продуктов, я мясо не ем, так что спасаюсь заменителями. Мясо ем редко, организм его плохо переваривает, поправляюсь зато от него со скоростью звука. А вот рыбка и молочка это да, только вот попыталась кушать хоть немного творог - тошнит от него очень, молоко и йогурты хорошо идут, но все таки это не совсем то в магазинном исполнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

хотела спросить...а если пойду к Г,могу отказаться от осмотра на кресле если будет узи или это обязательно? вдруг се напортит...

 

Я отнесла УЗИ, меня на кресле не смотрела, сказала по узи тонуса матки нет, значит угрозы нет, зря не щупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела спросить...а если пойду к Г,могу отказаться от осмотра на кресле если будет узи или это обязательно? вдруг се напортит...

 

Конечно можешь, я в первую Б категорически отказалась на 7 месяце сдавать какой-то анализ из ШМ, как увидела длинющий острый "инструмент" которым его берут, сказала что ЭТИМ они НИКУДА лазить не будут, пусть ковыряются у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ем...ппц...нада взять себя в руки...у меня стартовый вес большой...

 

я тоже много ем, но стараюсь яблочки, дыньку, а сколько стартовый если не секрет, у меня тож не маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед морем был 76...рост 172...

 

меня от овощей и фруктов пучит...сории..и расстройство(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...