Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

МамаЛеля, а почемы ты расстроилась? Все же хорошо на УЗИ. Или из-за того, что по срокам отстсает? Так на это вообще внимания не надо обращать. Ни одно УЗИ точный срок не скажет, это раз, а во-вторых УЗИ говорит не акушерский срок, а от зачатия, т.е. разница примерно в 2 недели. Так что все отлично у вас!

 

Вообще я уже надеялась сердечко услышать, а у меня даже эмбриона пока не нашли. А срок 4-5 недель акушерский поставили.

 

 

Меня вчера сын головой протаранил прям в живот, загиналась пополам до позднего вечера, до сих пор живот тянет :girl_cray:

 

Мой тоже часто на живот покушается, увертываюсь как могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера тоже узист еле до 6 неделек натянула, говорит, наверно овуляция позже была. и в заключении написано плодное яйцо, хотя сама показала что, там уже ниточка-эмбрион еле заметная. так что не переживай, скоро и сердечко слышно будет. на повторном узи все видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛёля, не переживай. Волнения из-за сроков очень часто встречаются у беременных. Сходишь попозже, возможно на другой аппарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто-нибудь еще меряет БТ? Просто хотела сдать ХГЧ, а врач, гад, не дал направление. Сказал, зачем оно тебе. Приходи через 3 недели на учет. Больше я к нему не пойду. А без направления не делают :( . На узи рано, а кроме БТ ничем не могу смотреть на беременность. Просто переживаю. А на кресло лезть не захотела. Вот такие пироги :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в платной клинике анализы сдать? там без направления сделают все, что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто-нибудь еще меряет БТ? Просто хотела сдать ХГЧ, а врач, гад, не дал направление. Сказал, зачем оно тебе. Приходи через 3 недели на учет. Больше я к нему не пойду. А без направления не делают :( . На узи рано, а кроме БТ ничем не могу смотреть на беременность. Просто переживаю. А на кресло лезть не захотела. Вот такие пироги :think1:

я иногда смотрю, 37,1-37,2. но где то неделю назад пару дней было 36,8. мне кажется неинформативно, потому что за ночь бывает 3 раза в туалет бегаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В платной сейчас позвоню. Но боюсь, у нас городок маленький, что там просто нет. ЖК одна на весь город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется начался. Тошнит, и не только по утрам. Проходит только в зависимости от того, что съем. А то может и от еды хуже стать. Как вчера например от блинов. Еще тошнота стала проходить от солененького :Crazy:

о, меня уже что-то постоянно подташнивает...(( вот со вчерашнего дня... может, тоже огурцов соленых попробовать... я не ела еще))

 

девчонки, а чем вы завтракаете? я вот просто до Б завтракала то яичницей, то сосисками, то чаем с бутербродами, ну вобщем понятно, что теперь все это нежелательно... понятно, что лучше каши, но меня еще с детского сада тошнит от них)) расскажите, кто чем завтракает? а кто вообще на работе, чем перекусываете в рабочее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, меня уже что-то постоянно подташнивает...(( вот со вчерашнего дня... может, тоже огурцов соленых попробовать... я не ела еще))

 

девчонки, а чем вы завтракаете? я вот просто до Б завтракала то яичницей, то сосисками, то чаем с бутербродами, ну вобщем понятно, что теперь все это нежелательно... понятно, что лучше каши, но меня еще с детского сада тошнит от них)) расскажите, кто чем завтракает? а кто вообще на работе, чем перекусываете в рабочее время?

Я раньше вообще никогда не завтракала, не лезет в меня с утра. на работу приезжала и чай пила с чем-нибудь. а теперь если минут через 10 после сна не поем, то всё, караул, тошнить начинает, поэтому приходится... я то йогурт, то творог, то кашку пшеничную люблю или овсянную, то чай с сыром, ну вот как то так. но есть постоянно хочу. только проходит час после еды, опять надо че то кидать в рот, хоть фрукт, хоть орешек, иначе начинает сильно тошнить. так вот целый день жующая , чувствую разнесет меня такими темпами... но стараюсь есть полегче пищу. но если пообедаю без хлеба, через 5 минут голодная, хотя всегда раньше равнодушна была к нему. вот так, ну надеюсь через месяц это прекратится ко второму триместру. с первой беременностью тоже мучалась токсикозом, но посерьезней, есть не могла совсем, или может у меня еще только начало ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, меня уже что-то постоянно подташнивает...(( вот со вчерашнего дня... может, тоже огурцов соленых попробовать... я не ела еще))

 

девчонки, а чем вы завтракаете? я вот просто до Б завтракала то яичницей, то сосисками, то чаем с бутербродами, ну вобщем понятно, что теперь все это нежелательно... понятно, что лучше каши, но меня еще с детского сада тошнит от них)) расскажите, кто чем завтракает? а кто вообще на работе, чем перекусываете в рабочее время?

Я кашу могу есть, только лень варить.

Эту неделю ем по утрам кашу, сырники делала с творогом, сегодня молоко с хлопьями-фитнес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня поняла-мне по утрам так плохо от того, что я не завтракаю.. почти часов до 11 ничего не ем.. привычка.. максимум пустой чай или водичку... а вот сегодня перекусила (правда пирожное просто съела) и было легче. Так что буду стараться завтракать... тоже стала к хлебу не ровнодушна, но всеж держу себя в руках. Завтракать думаю йогуртами какими-нить, каши варить точно времени не будет... а перед обедом я фрукты на работе ем-сейчас на апельсины прибивает )

а еще меня на вареное все тянет.. т.е. хочется вареных овощей, котлеток на пару - от вида масла мутит.. так что пока во мне такие перемены...

Изменено пользователем Snow_Silence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из витаминов до 12 недель нужно обязательно пить фолиевую кистлоту по 1 табл 3 раза в день, ну и желательно витамин Е и йодомарин.

Сейчас судорожно вспоминаю, что врач назначала мне в первую беременность, на учет пока вставать идти совсем не хочется. Сдала прогестерон, по результатам буду смотреть, возможно начну прием утрожестана или дюфастона (первая беременность до 20 недель была на больших дозах этих препаратов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз и будет срок недель 9-10 после 20 числа. Так что успеваю

я сейчас перечитала и поняла, что это я тормоз!!!! каким-то беременныйм видимо глазом увидела не после 20 числа, а после 20 недели!!! а сейчас сижу и думаю, как вообще я такое могла себе представить?!?!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла все-таки где можно сдать ХГЧ, завтра пойду, скажите нужно завтракать или на голодный желудок идти. Или это не зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла все-таки где можно сдать ХГЧ, завтра пойду, скажите нужно завтракать или на голодный желудок идти. Или это не зависит?

лучше на голодный желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из витаминов до 12 недель нужно обязательно пить фолиевую кистлоту по 1 табл 3 раза в день, ну и желательно витамин Е и йодомарин.

а какая дозировка? я пью фолиевую кислоту полтаблетки 1 мг и 2 таблетки по 100 йодомарин в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, фолиевую по 1 мг таблеточки, получается 3 мг в день, хуже от нее точно не будет, она очень важна до 12 недель, когда закладывается нервная трубка у малышей.

Про йодоморин, если честно, не помню дозировку(

Нам еще в дневном стационаре всем поголовно назначали вар=лерианку по таблетке 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше на голодный желудок

на сколько мне известно голодный или полный желудок не влияет на уровень ХГЧ....да и мне в лаборатории сказали, что никаких условий нет (ни про желудок, ни про время сдачи анализа).

а вот прогестерон мне говорили на голодный желудок (3 часа не кушать перед сдачей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishkaGl, Я сдавала днем на полный желудок.)))))))) Нет значения когда))))

 

uliankiss, Это только начало и дается время до следующей явки. а потом еще кучу всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно голодный или полный желудок не влияет на уровень ХГЧ....да и мне в лаборатории сказали, что никаких условий нет (ни про желудок, ни про время сдачи анализа).

а вот прогестерон мне говорили на голодный желудок (3 часа не кушать перед сдачей)

Как сдавать анализ на ХГЧ

  • Кровь для анализа берётся из вены
  • Кровь нужно сдавать утром натощак
  • В другое время суток кровь можно сдавать не менее чем после 4-5 часов воздерживания от еды
  • Необходимо сообщить врачу о принимаемых в данный момент лекарствах
  • Девочки и в инете написано везд, ев лаборатории об этом еще всегда предупреждают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у йодомарина нет противопоказаний? я хотела принимать Магний В6, но почитала о его возможных побочках в будущем и не стала...

 

Лирик, да, у меня такая же ерунда... постоянно хочу есть и если не поем, как только захочу, хоть чего-нибудь (виноград тоже хорошо идет), начинает тошнить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно сдавать хгч на голодный желудок!!! Мне об этом говорили разные врачи и медсестры! его можно сдавать в любое время суток и на полный желудок и на голодный желудок! Беременность от содержимого в животе никуда не денется! Я сама лично сдавала натощак только когда нужно было еще прогестерон сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина Лоллобриджида //, я тоже обожравшаяся ходила и все ок! и не утром! и в клинике мне говорили приезжать когда удобно не обязательно утром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, магний только по назначению!!!!!! просто так нельзя!!!!!!

 

девочки камунить ношпу назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, не знаю точно.... но мне его говорили пить, даже во время ГВ.

Магне В6 в прошую Б мне не назначали, и ношпу тоже...

 

Кажется, и у меня токс начался.... подташнивает весь день, пока фруктом каким нибудь не заем.... в прошлый раз такого не было... помню, я тогда все искала признаки беременности, а теперь они сами меня находят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...