Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

У нас так на руки не встает, если пытаюсь поставить, сразу на локти опускается и ноги начинает напрягать и тянуть, чтоб лечь на пузик

у нас так же) но будем стараться. на пузе она же стоит на прямых руках значит умеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня еще раз спросила у массажиста и по опыту первого ребенка хочу сказать,что вред ходунков сильно преувеличен. При правильном подходе они вреда не несут. Ребенок там встает на полную стопу, если сидение не слишком задрано, если вы его там подвесите,то конечно. Если ребенок уже сам ходит держась за опору, то его позвоночник и ноги вполне готовы передвигаться и в ходунках, так как по сути он там сам и должен идти,просто дополнительная поддержка и когда устает присесть. К слову, как только ребенок встал, даже в кровати, желательно одевать правильные ботинки. Мне это говорили и с первым и сейчас тоже, мы уже ходим по кроватке, поэтому приобрели.

я тоже так считаю.правильно подобрать и правильно без фанатизма использовать его
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и на пузе не стоит на прямых, только на локтях. А если руки и выпрямляет, то на них не опирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто ходит с малышом в бассейн, поделитесь опытом. Нужно или нет? как обычно приходят занятия? Справлюсь ли если буду ездить с сыночком одна, или нужны еще руки в помощь? Короче, одни вопросы, вроде надо плавать, а никак не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, мы дома в обычной ванной плаваем. Тим обожает купание-плавание. Бассейны считаю ненужными в этом возрасте, да и небезопасными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, мы ходим в бассейн. правда из-за того что болел Тимошка не ходил в бассейн и вчера ревел когда пришли в бассейн! в целом Тим очень любит купаться в ванне, но бассейн и ванна это не одно и тоже. Плавать в любом возрасте полезно-это и мышцы укрепляет и закаливает! Единственное переживаю что можно простудить малыша по дороге домой-поэтому в бассейн ходим только с мужем и на машине! В целом в любом бассейне есть пробные занятия. у нас в бассейне малыш с тренером в воде, а родители за бортом наблюдают! про еще одни руки-не обязательно, дома же Вы справляетесь... в целом мы скорее всего оставим пока бассейн-до весны..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, В ванне мы тоже плаваем, только уже не помещаемся.

 

Snow_Silence, спасибо за ответ. То, что на машине - естественно, из нашей деревни по-другому и не выберешься, я сама за рулем катаюсь. В нашем бассейне мамы с детьми в воде, вот я и думаю, как я с ним выходить - сушиться буду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, ооо! если и сама в воде то надо еще кого-то! конечно нырять же не будешь-волосы сухие должны остаться, но ведь надо самой еще и вытереться и одеться... я думаю первый раз надо с кем-то пойти... для надежности!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Турции купались в бассейне, он такой важный там был, а в ванной герой визжит аж. Я хочу через месяц попробовать поводить с инструктором, тоже боюсь болячек , но по опыту со старшим, он в 6-7 лет ходил в бассейн и ни разу не болел за два года, хотя и эпидемии были сезонные, на мой взгляд нужно водить, смотрю у знакомых, подруг, детки часто болеют сейчас

 

У нас на суше стоишь, а с ним инструктор. Тоже думаю надо ж как то самой верхнюю одежду обувь снять, неудобно наверно на руках все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а каких болячек боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я б тоже хотела бассейн...но у нас нет для младенцев такого. Может, есть чтоб можно с ребенком заходить, но я б с инструктор хотела, чтоб самой не заходить в воду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,

в нашем бассеине есть лягушатник, такие точно должны быть в каждом бассеине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а каких болячек боитесь?

Ну в бассейне легко ротовирусную подцепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тут в инете видео понравилось там классные такие высокие бассены но малнькие. такие большие ванны, но кафелем сделаны и получается только ребенок в воде, а инструктор с ним занимается из-за борта так сказать и ему удобно и ре один в воде. и их несколько таких "ванн" стоит. но у нас такого нет, все такие самом со своим ребенком или там все подряд заходят в воду и ребенок маленький разные вещи. я подожду с бассейном до весны. а ак сама бы не проч поплавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож последнее занятие отходили и решили до весны отложить.... боюсь всеж простудить малыша..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знакомая дала для чтива книгу

Французские дети не плюются едой [секреты воспитания из Парижа].Кто-то читал?

​Или может вместе прочитаем и поделимся мнениями...

Здесь книгу можно скачать или прочитать онлайн

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, может в Полезно знать это сообщение сбросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, давай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Так как у меня Тим часто с няней, а няня - молодая девочка без опыта, то я для неё решила составлять подборку игр с ребёнком. Муж, когда остаётся, тоже играет, говорит, удобно. Да и мне самой напоминалка. Может быть, кому-то из вас тоже пригодится, - размещу таблички в "Полезно знать".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мы стали подниматься на четвереньки, но не надолго еще, раскачивается в такой позе и оч смешная! крутится со спины на живот хорошо и прям знает что ей так надо сделать, а вот обратно с живота на спину тож крутиться,но иногда заваливается и кажется что у нее нечаянно так получилась и во взгляде читается что так мне не надо! говорит очень много всего-и звуки и слоги и нараспев. иногда прям интонационно очень хорошо выделяет и тихо и громко. по всякому короче. и в беседе участвует особенно с папой)))) звуки слоги на "А", "Я","Е", иногда бывает "О",но это когда в разговоре.садиться сама не садится полностью еще, но если за руку например схватится-подтянется и сядет,но сидит еще не уверенно и не особо долго, ну долго ей и не особо интересно-надо уже крутиться вертеться и везде залезть. вот такие у нас умелки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, хорошая подборка!спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, фотка классная.такая прелесть!!!

я придумала мыть пол вода плюс средство специальное для мытья игрушек или сосок - оно не имеет никаких вредностей.

 

Босиком это конечно здорово, но может должна быть какая-то правильная температура в комнате? У меня, например, полы холодные т.к. я батареи не включаю - ненавижу сухой воздух. Даже мне без тапок некомфортно. У тебя какая температура?

 

Любимая коробуська, Мне кажется лучше ползать по полу,а не по коврам,в коврах больше всякой пылюки,а вообще я хочу купить коврик из овчины,Николь будет там зимой на нем играться

у меня ковров нет. Купили один детский ковер, такой красивенький и удобный. небольшой ворс, размер где-то 2 метра на 1,5 это приблизительно.

Когда я работаю в гостинной, то несу его туда и малая по нему ползает. А когда она идет спать я сварачиваю т.к. у нас собака. Но сейчас она уже по чуть-чуть выползает. так что ковра не хватает.

 

Если у тебя ковры, то купи моющийся пылесос. Но бери лучше мощный, т.к. сейчас много дешевых слабеньких - так они ничего не чистят толком.

 

В кухне и корридоре у нас плитка на полу. Я считаю, что это вообще страшный пол. холодный и если упасть то очень больно можно удариться, а если мокрый то скользко. Планирую купить ковры и моющийся пылесос.

Думаю на на пару лет понадобится. Даже когда ходить и бегать будем, то падать никто не запрещал.

 

yushenka, подборка игр прекрасная. Я уже распечатала, дам своему сыну пусть с сестренку учит. :) спасибо :flower:

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я стараюсь поддерживать +20-21 в квартире, у нас батареи регулируемые. Но сейчас вот на улице +14 и в квартире термометр показывает +23, нам жарко, хоть и батареи все выключила, но стояки то всё равно горячие.

Насчёт босых ног: не надо судить по себе - у взрослых и терморегуляция другая, и привычки (если я с детства в носках да тапках, то, понятно, что мне холодно босой). Кстати о тапках: были вынуждены с мужем спрятать их, т.к. у Тима глаза горят огнем при их виде и одно желание - сгрызть их поскорей. Так что ходим теперь босиком или в носках. К нашим носкам Тим интереса пока не проявляет, в отличии от своих: пришлось ему тут купить носки, т.к. в процессе активного ползания стёр себе большие пальцы ног в кровь. Это была война: я носки ему одеваю, через 5 минут он опять босой,в итоге я оставила ребёнка в покое, а он научился ползать так, чтоб не натирать мозолей.

 

Плитка - это страшно да, у нас плитка только в ванной комнате, как правило, держу туда дверь закрытой, но запретный плод сладок и Тим туда так рвётся, что временами разрешаю (просто убираю повыше ведро и кошачий горшок), например,Тим может вдоволь изучить эту территорию, пока я голову мою и укладываю, а ещё стирку мы с ним вместе запускаем теперь и ванну моем перед купанием. Но в ванной он пока не делает попыток вставать. А в остальных местах у нас ламинат, но у меня всё равно сердце замирает, когда в попытке встать Тим плюхается головой назад. А дальше всё зависит от моей реакции: если смогу скрыть свой ужас и страх, то поднимается и дальше ползёт,а если ахну-охну, то истерика неизбежна и чтоб пожалели обязательно. Замечаю, что постепенно научается падать аккуратней,группируется как-то. А ведь это только начало :think1:

Насчёт игр: рада, что понравились :) У нас с Тимом ещё кошка играет, особенно идёт игра в маленький мячик: Тим его катает пока хаотично,но кошка,если не спит, обязательно ему его подкатывает. А если мяч закатится под диван,можно сказать: "Чуча, достань Тиму мячик" - как правило, достаёт :D

А сегодня мы играли в "коробочки", я сложила туда колечки пластмассовые (те, что в первые месяцы использовала для подвешивания игрушек). Поиграли мы, а потом я сделала из колечек цепочку: Тиму она пришлась по душе и он минут 20 развлекался теребя её за один конец, а Чучка в это время пыталась поймать другой. А мама могла спокойно попить чай :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, У нас намного прохладнее чем у тебя, батареи тоже регулируются. Скорее всего прийдется тоже поднять температуру в комнате. Посмеялась от твоих описаний. С носками у нас тоже самое!!! я одевала тоненькие колготки, так она их растягивает аж до головы тянет, пытаясь снять :) А вот с колечками у нас тоже такой интерес - только я в ее пластиковую чашечку складываю, а она потом либо пытается достать либо вывалит и радуется...

Еще я беру игрушки и в пластиковые лоточки складываю - ей тоже очень нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...