Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки привет!!! я стимулировалась в этом цикле клостилбегитом по 1/2т.с 3 по 7 д.ц. на 13 д.ц. по УЗИ врач сказал что у меня О и прописала 5000ед.ХГЧ и по 3т. дюфастона.сегодня у меня 27 д.ц. тестики не пойму что творят... дешевый тест показывает слабую полоску,а подороже кристально чистый...., тем-ра падает - это значит окончательный пролет? блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bezymno, что касается процедур, то Г не настаивает, а рекомендует, сказала если средства позволяют, то лучше походить на 10-15 процедур

 

Эндик у меня навен щас ваще 3-4мм на 34ДЦ, утрик отменила 9 дней назад, а М и не предвидятся, да и какие м с эндиком в 3мм, абсурд...

 

ПА бесполезно, никаких ДФ в Я нет, поликистозные, на свою О в следующем цикле и не надеюсь, не знаю даже вообше бывала ли она у меня, это из разряда фантастики в моем случае

 

сказала приходить на прием дней через 10-14, чтобы по узи посмотреть, что там с Я, Эндиком и маткой, в течение этого времени ничего не пить, подождать месики, если за 2 недели не придут, то начинать пить прогинову, потом дюф по обычной схеме,

 

ну и физию поискать где нить естественно

 

Настена0505, чтобы не терзать себя разными мыслями, можешь хгч сдать, тут уж все будет ясно

Изменено пользователем Zzzemlyani4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye: и я к вам с вещичками :reverans:

У меня в этом цикле стимуляка 100 мг клоста + 1 г дивигеля. Была на ФМ на 10 ДЦ - ничего не выросло :girl_cray: Эндик 5 мм. Расстроилась незнамо как.... Позвонила своей Г-Э, она сказала повторить через недельку. Вот, жду.... делаю тесты на О зачем то :sorry:

Так переживательно... Прошлая моя стимуляка была в ноябре, тоже 100 мг клоста, и яичники хорошо откликнулись, выросло и лопнуло (после укола) 3 ДФ. Правда Б не получилось. Как потом оказалось, надо было сначала сдать СГ.... А она оказалась никакой....0% активноподвижных спермиков категории А. Сейчас у нас нормоспермия!!! (лечим мужа с тех пор, и пока, ТТТ, удачно). Решила попробовать еще раз, пока СГ хорошая. Активноподвижных уже 25%, а это норма.... Но теперь мой организм решил поставить нам подножку :girl_mad: в общем, жду и еще пока не теряю надежды.... (в прошлый раз на 16 ДЦ уже все лопнуло, а в этот раз на 10 ДЦ еще даже расти не начало.... размер фоликов 4-5-6 мм) :girl_cray:

 

Простите за уныние, но просто не огорчаться уже не могу :girl_cray: все вокруг ходят беременные. Даже УЗИстка, к которой ФМ хожу делать.... не видела ее с той стимуляки. В этот раз прихожу, а она с животиком. Что же еще нужно сделать, съесть, выпить ... чтобы получилось и у нас??? :(

 

Настена0505, а вы СГ сдавали? А то может как у меня в прошлый раз было... просто была плохая СГ ...

 

baby_dream, делай тестик! Держу кулачки за // !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я в этой темке тоже новенькая,в этом цикле стимулироваться буду клостом 1 т в день. Позже напишу что и как выросло иль нет,но буду надеяться что всё будет хорошо. Всем ждущим желаю заполосатиться.

 

//Akuna//, удивительно,что ваша Г не отправила мужа сдавать СГ,это помоему первое что они назначают,а потом уже начинают лечить и проверять вас,если у мужа всё хорошо

Изменено пользователем =Жанна=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи вам, девочки, в этом цикле, мои кулочки за вас... :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, спасибо большое,удача нам нужна всем :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки вот и я пришла со своей проблемкой.... Проштудировала весь Инет, но так и не нашла ответа на свой вопрос, может вы подскажете... Мой Г назначила мне сегодня проставить укол ХГЧ разово в объеме 10000 ед., утром поехала в поликлинику ставить - медсестра (она же по совместительству родственница) за голову взялась и говорит что Г ошиблась и такая доза разово может слона свали , а я и вовсе копыца отброшу :strashno:и в итоге поставила 1000 ед ... Но я читаю ваш форум и понимаю, что эта мизерная доза и в результате О может и не наступить - подскажите чо делать , стоит ли не смотря ни на что самой уколоться на оставшиеся 9000 ед? :think_1: Очень жду ваших ответов -т.к. сегодня последний шанс поставить ХГЧ и получить О в этом цикле...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки вот и я пришла со своей проблемкой.... Проштудировала весь Инет, но так и не нашла ответа на свой вопрос, может вы подскажете... Мой Г назначила мне сегодня проставить укол ХГЧ разово в объеме 10000 ед., утром поехала в поликлинику ставить - медсестра (она же по совместительству родственница) за голову взялась и говорит что Г ошиблась и такая доза разово может слона свали , а я и вовсе копыца отброшу :strashno:и в итоге поставила 1000 ед ... Но я читаю ваш форум и понимаю, что эта мизерная доза и в результате О может и не наступить - подскажите чо делать , стоит ли не смотря ни на что самой уколоться на оставшиеся 9000 ед? :think_1: Очень жду ваших ответов -т.к. сегодня последний шанс поставить ХГЧ и получить О в этом цикле...........

Моя знакомая стимулировалась в этом цикле и после ИИ,чтобы фолики все точно лопнули ей сделали укол 10000ед сразу.вот так,а сама я ещё до этого не дошла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая стимулировалась в этом цикле и после ИИ,чтобы фолики все точно лопнули ей сделали укол 10000ед сразу.вот так,а сама я ещё до этого не дошла

Спасибо за быстрый ответ - я вот тоже посидела подумала и сама себе сделала оставшиеся 9000 ед. Я верю своему Г и думаю что она не будет назначать ерунду... Уже около 1,5 ч прошло сижу жду реакцию - пока все в норме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые я чувствовала свою О - на стимуляции. Хоть и раньше была своя, никогда никак ее не ощущала. А в этот цикл и живот болел и грудь болела. Неприятные ощущения есть и сегодня на 3 ДПО, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена0505, а вы СГ сдавали? А то может как у меня в прошлый раз было... просто была плохая СГ ...

Да сдавали в начале обследований, у мужа все хорошо... завтра должны придти М... посмотрим что будет... сегодня температура поднялась чуть чуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТИК1797, привет! ну как же меня бесят такие вот медсестры, которые строят из себя самых умных, она что, умнее врача, блин?!!

ты все правильно сделала, что уколола, я тоже колола 10 000 - ничего жива, здорова, и овулька была. А реакции зря сидишь ждешь, овуля происходит в течение 48 часов после укола :D

 

мне врач сразу сказал - не пугайся, что тебе придется 10 ампул смешать, это ударная доза, чтобы наверняка фолики лопнули

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТИК1797, привет! ну как же меня бесят такие вот медсестры, которые строят из себя самых умных, она что, умнее врача, блин?!! ты все правильно сделала, что уколола, я тоже колола 10 000 - ничего жива, здорова, и овулька была. А реакции зря сидишь ждешь, овуля происходит в течение 48 часов после укола :D мне врач сразу сказал - не пугайся, что тебе придется 10 ампул смешать, это ударная доза, чтобы наверняка фолики лопнули

Рыжая - спасибо за поддержку, вот уже вечер начинаю чувствовать тяжесть внизу живота - может это уже она? Или только через 48ч? Как думаешь может надо уже стараться каждый день -чтобы уж точно не пропустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТИК1797, овуля наступает от 24 до 48 часов после укола. Если у вас СГ хорошая, то конечно лучше каждый день. Удачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТИК1797, овуля наступает от 24 до 48 часов после укола. Если у вас СГ хорошая, то конечно лучше каждый день. Удачи))

Спасибочки, будем стараться с СГ вроде проблемм нет...результаты напишу позднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, удивительно,что ваша Г не отправила мужа сдавать СГ,это помоему первое что они назначают,а потом уже начинают лечить и проверять вас,если у мужа всё хорошо

удачи на стимуляке, держи нас в курсе! Пусть твои фолики вырастут как на дрожжах :girl_bye:

а на счет моей Г-Э... да, есть в ней такое..... что то наплевательское. Я сама уже после неудачной попытки ( с ТРЕМЯ лопнувшими фоликами) отправила мужа на СГ.... а потом к андрологу.... вот так вот!

Мой Г назначила мне сегодня проставить укол ХГЧ разово в объеме 10000 ед.

тебе назначили все правильно! Мне в прошлой стимуляке тоже 10 000 ед вкололи и все лопнуло. Даже при 5000 ед фолик не всегда лопается. Бывает и такое. А у кого то и без укола все без проблем проходит. Но чтобы уж наверняка - лучше уколоться. Молодец, что сделала оставшиеся 9 000 ед! Желаю скоро увидеть // !!!

Впервые я чувствовала свою О - на стимуляции. Хоть и раньше была своя, никогда никак ее не ощущала. А в этот цикл и живот болел и грудь болела. Неприятные ощущения есть и сегодня на 3 ДПО, это нормально?

думаю это ты ЖТ чувствуешь! А вообще, графичек у тебя оооочень классный, ТТТ, чтобы все получилось!!!!

Рыжая// привет :D и ты тут! у тебя кстати тоже график клевый! БТшка смотрю вверх пошла.... держу кулачки за ваши // !!!

 

А я похоже пролетаю в этом цикле..... Сходила сегодня еще раз на ФМ... (13 ДЦ) .... НИ ЧЕ ГО ..... :( эндик 6,6 мм. ДФ нет ни в одном яичнике :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, а ты что для роста эндика пьешь? или мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, дивигель 1 г.... Но что то в этот раз плохо на нем...не растет почти. Раньше лучше отклик был. Почему мой организм не принимает эти гормоны извне??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и мой цикл который тоже буду стимулироваться.Боюсь принимать 100 мг Клоста :girl_cray:

Боюсь потому что своя О была всегда. На стадии планирования и бхб произошёл видимо гормональный сбой,т.к в первую стимуляцию 50 мг яичники были мультифолликулярные а ДФ не было! Потом в след месяце был ДФ и регрессировал а не совулировал. Вот в этом месяце 100.......

Боюсь потому что мультифолликулярные яичники. Сегодня первый ДЦ а я сижу и не знаю что делать.

Я не особо готова к двойне......потому что есть сын,идёт в школу,с ним хлопот тоже хватает. Помогать физически особо не кому,все бабушки работают. Но если и двое,что я допускаю,НО НЕ ТРОЕ!

Понимаю что наверное такие рассуждения многим покажуться кощунством,но надо реально ососознавать свои сили и возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, может два раза в день по 1г надо было...

 

Кузькинамать, сейчас есть какая-то процедура, когда один эмбрион из двойни или тройни могут изъять, не знаю скок это стоит, недешево навен все-таки, но меня тож Г в прошлом месяце предупреждала о многоплодной Б, потому что было много фолликов, и сказала что возможно один эмбрион убрать при тройне допустим, но у меня ни один фоллик так и не лопнул... обидно я даже к двойне была готова, но тройню я по состоянию здоровья мне кажется не выношу, у меня то голова болит, то рука, то попа... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я не особо готова к двойне......потому что есть сын,идёт в школу,с ним хлопот тоже хватает. Помогать физически особо не кому,все бабушки работают. Но если и двое,что я допускаю,НО НЕ ТРОЕ! Понимаю что наверное такие рассуждения многим покажуться кощунством,но надо реально ососознавать свои сили и возможности.

 

Да уж, могу только добавить что при аналогичной терапии сестра мужа родила двойню в прошлом месяце... а с начала их трое было, но в первые несколько недель один сам вышел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки,спасибо успокоили чуть.Но одного убрать-звучит ужасно как то. У меня никогда абортов не было...а это считай тоже самое.

 

Потом сама себя успокаиваю,что не факт что всё оплодотвориться и ваабще бегу раньше паровоза...вырослоб чтонить-а потом уж панику наводить.Если ситуация критичная 3,4,5 можно ж предохраниться. Всё равно на узи ходить раза 4!!

А потом мне кажется есть разница пить 100 мг за раз и кто то пьёт по 1т 2 раза в день,как дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькинамать, судя по описанной вашей ситуации, лучше конечно не клостом стимулироваться а уже более дорогими препаратами т.к. слышу о них более положительные отзывы и вы бы смогли во время стимуляции уже контролировать процесс и тем самым дозу препарата. А по поводу двойни не стоит переживать, не всегда созревает неск. доминантных фолликулов, а если и созревают не всегда оба лопаются даже при ударной дозе ХГЧ так что не торопите события. Вот когда что то созреет и лопнет тогда вы уже сможете думать, переживать как поступить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки,спасибо успокоили чуть.Но одного убрать-звучит ужасно как то. У меня никогда абортов не было...а это считай тоже самое.

Это я еще мягко выразилась "убрать", мне Г озвучила это словом "убить" по сути так оно и есть, но мне кажется это все же более гуманный выход и для будущей матери и для оставшихся эмбриончиков... Сама много думала на эту тему, но видишь, у меня вообше ничего не получилось(((

 

 

 

LiLi, Как дела?

Изменено пользователем Zzzemlyani4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Akuna//, может два раза в день по 1г надо было...

я спрашивала после первой ФМ у своей ГЭ не надо ли дивигеля прибавить до 2 г в день... она сказала нет, маж до 15 дня по 1 г....

хотя какая нафиг разница... овули то не намечается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...