Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Шурум-бурум :), а ощущения какие? у меня вот сегодня начал ныть живот и довольно ощутимо колет в районе матки.. хотя эти боли похожи и на менструальные, как показывает практика... но все равно ж надеюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Atskaya, да, именно такие ощущения внизу живота!

и еще

и с 4ДПО началась сонливость... но в это же время у нас началась жара.... может от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), ну посмотрим!!! ;) дай бог чтобы это были "не просто боли"...

 

да жарко ужасно!! я даже БТ (базальная температура) не беру в расчет - потому что первое измерение зашкаливает - 37-37,5, через минут 10 лежания - уже 36,7-36,8...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna,

у меня тоже поздняя О и циклы длинные и не постоянные, но показатели ФСГ и ЛГ в норме, так что думаю, что не всегда есть взаимосвязь. остаюсь при своём мнениии, что нужно пересдать и обязательно в другой лаборатории.

 

кстати, при повышенном ФСГ стимуляция клостом безполезна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н.в.с., меня стимулировали при ФСГ 6,1. И О. была в среднем на 14-ый день и фолликулы хорошо росли. Это уже прошло после стимуляции 3 месяца, (3 -ий цикл сейчас идет). Если б знала, что такое случиться, никогда бы не согласилась на клостилбегит. Да, сомневалась, боялась за последствия. И интуиция меня не подвела. Надо было послать всех врачей к черту!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna! ну рано ещё паниковать! один показатель- ещё не показатель!!! успокойся и пересдай! уверена, что всё будет хорошо. удачи тебе!!! и если есть возможность, то обязательно напиши мне, когда будут новые показания ФСГ!

Изменено пользователем н.в.с.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н.в.с., да, надеюсь, обязательно буду пересдавать. Но сколько лет я уже сдаю эти гормоны, никогда ФСГ не превышал норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сегодня 16 день, а по узи так и не было О. Что наверное уже не ждать да? ХГЧ колола в субботу 8 тыс ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina12, а по узи вообще картина какая? Сколько было доминантных? Какого размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina12, ну почему не ждать. всё может произойти с минуты на минуту, так что выкинь всё плохое из головы и продолжайте жить полноценной жизнью! организму наплевать на статистику времени после укола ХГЧ, всё произойдёт тогда, когда и должно произойти! может твой организм особенный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н.в.с.,  извини за интимный вопрос. А сексом тебе не больно было заниматься?

Я уколола себе прегнил, хотя врач говорила, что уже поздно, сами лопнут. И после инсеминации и укола надулся живот, были дикие боли, и в обморок падала. А после попробовали сами ПАчиться, но не вышло ничего, так было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.я уже 2 цикл стимулируюсь клостилбегидом.фолликулы растут хорошо.с эндометрием проблем нет.с помощью прегнила лопаются.но .пока забеременеть не получается.но уже 2 цикл очень скудные месячные.у кого нибудь так же было.до этого такой проблемы не было.поэтому меня это волнует.

 

Девченки, сегодня 16 день, а по узи так и не было О. Что наверное уже не ждать да? ХГЧ колола в субботу 8 тыс ед.

у меня как раз таки на 16 день цикла после ПА фолликул лопнул.(а хг колола я на 12)такие боли начались.а на утро уже БТ (базальная температура) подскочила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, на 12-13 ДЦ тест уже должен призрака показать, если конечно не поздняя имплантация... может пару дней подождешь, если тест отрицат., то бросишь дюф

 

Alenchik_77, при поликистозе дюфастон вообще противопоказан без беременности, твой врач при твоем диагнозе назначает полную хрень, которая не поможет. У меня у самой СПКЯ, сидела на дюфе почти два года, только капсула утолщилась от него еще больше. Ты читала тему здесь про СПКЯ?

 

Шурум-бурум :), а ты ХГЧ колола? мне интересно сколько он выходит из организма? на какой день после укола тест уже можно мочить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шурум-бурум :), а ты ХГЧ колола? мне интересно сколько он выходит из организма? на какой день после укола тест уже можно мочить

Я то же ХГЧ колола в субботу т.е. сегодня уже 4 день - ради интереса сделала тест -показал две полоски, понимаю, что это полный бред и реакция на ХГЧ, но так приятно :D А вообще мне врач сказа на 8-10 день ХГЧ выходит , вот тогда и можно пробовать делать тест....

Девочки кто еще колол ХГЧ - скажите плиз... :m0591: ,а сколько времени ваш организм чувствовал "изменения" - тяжесть, покалывания и.т.д. - у меня до сих пор не проходит... .И вроде не сильно, а ноет и ноет потихоньку.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТИК1797, а ты сколько колола? Я просто на 11 ДПО буду колоть еще 3000, так это ж когда мне тест можно будет мочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТИК1797, а ты сколько колола? Я просто на 11 ДПО буду колоть еще 3000, так это ж когда мне тест можно будет мочить?

Я разово уколола 10 000 ед -как мне пояснила Г это для лопанья фолликулов, а тебе я так понимаю назначили дополнительную дозу для поддержки 2- й фазы и возможной бер-ти... Думаю на 2-3 д после предполагаемых М тебе можно будет проверяться доза то поменьше ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТИК1797, да, для поддержки второй фазы. Ок, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же ХГЧ колола в субботу т.е. сегодня уже 4 день - ради интереса сделала тест -показал две полоски, понимаю, что это полный бред и реакция на ХГЧ, но так приятно :D А вообще мне врач сказа на 8-10 день ХГЧ выходит , вот тогда и можно пробовать делать тест....

Девочки кто еще колол ХГЧ - скажите плиз... :m0591: ,а сколько времени ваш организм чувствовал "изменения" - тяжесть, покалывания и.т.д. - у меня до сих пор не проходит... .И вроде не сильно, а ноет и ноет потихоньку.........

в прошлом цикле долго ощущала.и как росли.и как лопались.и после овуляции.вплоть до месячных все ощущения сохранялись.а в этот раз только до овуляции кололо.потягивало и болело.ну и в день овуляции сильные боли были.а потом тишина и спокойствие.только пару дней как низ живота тянуть начал и все.девочки,please.у вас после клоста с месячными как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом цикле долго ощущала.и как росли.и как лопались.и после овуляции.вплоть до месячных все ощущения сохранялись.

:girl_cray: т.е. это еще не факт того что Б уже получилась? А я то уже размечталась..........у меня никогда не было такой реакции организма. Все признаки Б у себя нашла, хоть и середина цикла.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТИК1797, пока нет М. - ты беременна :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: т.е. это еще не факт того что Б уже получилась? А я то уже размечталась..........у меня никогда не было такой реакции организма. Все признаки Б у себя нашла, хоть и середина цикла.... :Crazy:

дай Бог,чтоб она у тебя была.но .например,я ,видимо настолько этого хотела.ждала и так была уверена ,что получилось,что все признаки у себя обнаружила,пока БТ (базальная температура) не упала и я не побежала ХГ сдавать.в этот раз решила себя не мучить,просто расслабилась и делала все по схеме(.кстати,я сейчас в Калуге.с каким трудом я здесь прегнил нашла,вернее не здесь,в Москву ехать пришлось)))и не прислушивалась к себе и признаков не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай Бог,чтоб она у тебя была.но .например,я ,видимо настолько этого хотела.ждала и так была уверена ,что получилось,что все признаки у себя обнаружила,пока БТ не упала и я не побежала ХГ сдавать.в этот раз решила себя не мучить,просто расслабилась и делала все по схеме(.кстати,я сейчас в Калуге.с каким трудом я здесь прегнил нашла,вернее не здесь,в Москву ехать пришлось)))и не прислушивалась к себе и признаков не было.
НАТИК1797, пока нет М. - ты беременна :D

 

Точно!!!! Лучше пока "их..." нет буду считать , что все ОК :girl_bye: . Спасибо девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!!!! Лучше пока "их..." нет буду считать , что все ОК :girl_bye: . Спасибо девочки!

все будет))) :) будем держать кулачки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у кого уже О произошла, желаю, чтобы в конце цикла, когда уже выйдет весь вколотый ХЧГ, вы увидели 2 полосочки.

 

Я завтра иду к врачу, 13 ДЦ будет, чувствую яичники, надеюсь, это ДФ растут, может, придумываю себе ощущения... но вроде что-то есть :)) Переживаю за эндометрий, если он маленький, то успеют ли эстрогены подействовать в столь короткий срок. В общем, ситуацию не знаю, но уже придумываю и обдумываю, как и что, а если бы :D Так тяжело ждать на самом деле, даже перед О, представляю, как сложно уже после!

 

ПА регулярные, чтобы не пропустить. Муж сегодня уже спросил, как там моя О, я ответила, что вот не знаю...может на подходе уже :reverans:

 

 

М на клостике( 1 цикл стимуляции, 1 таблетка) были не очень обильные, но, в принципе, они не отличаются сильной обильностью последние пару месяцев. В этот месяц.. даже не знаю, кажется, было чуточку меньше, чем обычно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТИК1797, последний раз после укола ХГЧ 10 000 ед мучалась 2 недели, тянуло, кололо огого как, раздувало честно думала не переживу это только перед М полегчало

 

Рыжая//, понимаю что не по теме но очень нужен совет, у меня не прийдут М если я не начну пить дюфастон т.к. эндометрий 4мм а сегодня у меня 22ДЦ у меня тоже СПКЯ, Г сказал пропить Дюф 10 дней и что же мне делать тогда? Я кстати часто читаю тему про СПКЯ но ни разу не слышала что его нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...