Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

моя тоже рукой на меня махала :) а всё вырасло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Шурум-бурум , надеюсь, ты откроешь нашу беременную эстафету!!! Пусть всё получится уже в этом цикле, тем более, вы так стараетесь с мужем!

 

А я сегодня начала второй курс стимуляции, 2 таблетки уже утречком выпила после завтрака, слава Богу, не тошнило :) Просто очень уж хотелось скорее начать, тем более, что мои М начались поздно вечером в четверг, но врач сказала считать пятницу первым ДЦ, поэтому сегодня как бы 5, 5 ДЦ :)

 

Уже второй день на ночь пью по кружечке чая из шалфея, вроде бы он для эндика помогает! Так же постараюсь ананасы с грейпфрутами поесть.

Записалась к врачу на 13 ДЦ, надеюсь, это не будет поздно. В прошлом цикле сказала, что если всё хорошо вырастет, то будем прегнил колоть!

В общем, возлагаю большие надежды на этот цикл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezymno, удачи тебе в этом цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю как лучше поступить, понимаю что решает врач, но она неожиданно для всех ушла в отпуск и контактов с ней нет.

второй цикл стимуляции по 100мг клостибегита, потом 2г дивигеля до 21-22 ДЦ (так сказала моя Г), потому что на 16ДЦ Э был маловат и было принято решение дивигель продолжать мазать в той же дозировке. сегодня 22ДЦ, по узи: формируется ЖТ -19мм, яйцеклетки все вышли, а Э10мм, маловато, но допустимо.

и вот теперь встал вопрос:что делать с дивигелем, отменять или снижать дозировку? я в растерянности, не хочется допускать ошибки.

может кто что знает или есть возможность спросить у своего врача, очень прошу вашей помощи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, у меня была похожая ситуация,после клоста с 3 по 7 дни на 11-13 д.ц. фолликулы до 10, только эндометрий рос, на 16 д.ц. до 7 мм, узистка сказала не ждать овуляцию в этом цикле, с 16 дня я начала принимать дюфастон 14 дней, после отмены месячные не начались как обычно через 2 дня, пошла на узи, боясь что образовались кисты, а там жёлтое тело, месячные пришли только на 38 д.ц. Вот и считай когда у меня наступила овуляция после приёма клостилбегита. Наверное в этом сыграло огромную роль то, что я перестала о ней думать вообще, отдыхала пополной, и выбросила наконец градусник

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я всё читаю-читаю вас тут и ещё ни разу не писала, вот решилась! Первый цикл стимуляции клостом, овуляция была своя, трубы проходимы, был наружный эндометриоз 1 степени, сделали деструкцию очагов в декабре, но беременность всё-равно не наступает. В этом цикле была овуляция на 14ДЦ (по тестам), на 18ДЦ УЗИ-овуляция и в ПЯ и в ЛЯ, два желтых тела по 17мм, вот теперь жду, до задержки ещё неделя, сегодня 21 ДЦ, 2 дня уже чуствую себы не важно и сегодня температура 31,1 не БТ просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezymno, я тоже пью чай с шалфеем, липой , подорожником. Не знаю помогает ли он для эндометрия, на 13 д.ц. у меня м-эхо 7,7. Неплохо, но в прошлом цикле было больше. Я думаю толщина эндометрия напрямую зависит от того сколько зреет фолликулов. Я пью этот чай, для того чтобы фолликулы сосзрели. И на 13 д.ц. у меня дф 13 мм. Как думаете, это хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обманула вас))) температура 37,2, не 31,1 конечно я ж ещё живая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olia@@@@@, твое сообщение меня конечно обрадовало, то что чудеса бывают! Но я особо не надеюсь что у меня так будет, т.к. СПКЯ толстые стенки вряд ли прорвутся фоллики. Так вы получается пропустили О ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, да, получается пропустила... Обидно было совсем немного, но я верю , что всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olia@@@@@, на твоем примере будем почаще ПА делать на всякий случай, а еще 31 июля пойду к своему Г и попрошу узи сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olia@@@@@, я пила то же самое) у меня в итоге вырос 1фолик - довольно рано (учитывая, что обычно у меня О ближе к 19-20дц, в этот раз была на 15-й примерно) и эндик хорошо рос очень (спасибо шалфею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы специальный чай с шалфеем покупаете, или просто фито пакетики в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули привет! померила сегодня БТ - 36,5!! почему она такая низкая после О?((((

еще мне интересно..по узи ЖТ было всего 8мм!! это же очень мало?!!!?!! видимо, надеяться не на что в этом цикле? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, а для поддержания ЖТ что-нибудь пьешь? прог хотя бы?

 

Atskaya, так ты БТ вообще не мерила, здесь сложно что-то говорить. Мы не знаем какой она была в первой фазе, отметь ее в графике. Измерь завтра, она должна пойти вверх. Может завтра будет уже 36,8, а послезавтра все 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, хотелось бы надеяться)) а то я так расстроилась сегодня......

ну да я начала пить дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, мне врач когда назначал дюфастон, сказал, что он нужен для формирования менструации. Т к цикл как бы ановуляторный, то цикл может удлинниться. А это нам не надо! Нам надо как можно быстрее опять в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), Вчера намазала утром и вечером по граму, сегодня была на УЗИ - эндик 10 мм, но вот фолики еще не лопнули, укол колоть сказали уже поздно, жду, чтоб лопнули. Один из них преовуляторный, второй может через пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, я купила в аптеке травку, её завариваю. Но я читала что её при поликистозе нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули, как всегда с вами, Шурум-бурум не подведи))))))))))))))))))) ждем хороших результатов)))))

Лили не расстраивайся, надейся на лучшее всегда...Не в этот раз, так в следующий....

 

Людей подбадриваю, а сама сижу сопли на кулак наматываю, 32 дц, месиков нет, тест отриц, темпа ваще полный отстой, граик забор, блин неужели из-за кровотечения в середине цикла, он удлиниться, даже после десятидневного приема прогика, я устала ждать нового цикла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все у нас будет хорошо! Надо в это верить:)

я вот сейчас пью Жанин...чтобы рассосались огромные фолики. Порадовало, что они на последнем узи рассосались почти все! было штук по 5 больших в каждом Я,

в сейчас один большой в правом остался, и 2 больших в левом, но начали уменьшаться,

 

так что настроилась, что за месяц отдохну (а не за 2-3) и снова в бой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

komirina, у тебя на фоне какого препарата кисты выросли, чем стимулировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 22ДЦ, по узи: формируется ЖТ -19мм, яйцеклетки все вышли, а Э10мм, маловато, но допустимо.

и вот теперь встал вопрос:что делать с дивигелем, отменять или снижать дозировку? я в растерянности, не хочется допускать ошибки.

а как она поняла, что яйцеклетки не вышли?

я так понимаю, УЗИст видит желтое тело, а прикрепившийся зародыш видит уже дней через 10 после задержки

 

Эндометрий должен быть не менее 8мм. Мне врач говорила принимать до овуляции. Она у меня предполагалась вчера, я еще сегодня попью прогинову, Дивигель уже не мажу. И всё

 

Olia@@@@@, так часто бывает, что врачи говорят "ничего не будет", а потом всё получается

из примеров:

моя Г мне рассказала, что отправила пациентку с ДФ 14мм "гулять" до следующего цикла

и та пришла через 2-3 недели .... беременная

 

а еще про 42-летнюю одну рассказали. У неё с гормонами кошмар и возраст. Сказали ей, что у неё уже вообще ничего не может быть. А у неё месячные не приходят. Пошла на УЗИ...

-эээ... кажется вы беременны

-что??? вы же мне говорили, что у меня уже не будет ничего

-эээ.... я бы даже сказала, что вы беременны двойней

-что?! вы издеваетесь? не говорите мне больше ничего (встала и ушла... видимо, в шоке)

 

mulyafor, привет! желаю тебе, чтоб всё получилось в этом цикле! ;)

 

Olia@@@@@, 13д.ц. и ДФ13мм - в принципе еще пара дней есть. У меня ДФ стали расти поздно, но очень интенсивно :) Желаю удачи!

 

Atskaya, мне вот тоже интересно про шалфей! что вы там пьёте?

и откуда про это узнали

 

*LiLi, мне врач когда назначал дюфастон, сказал, что он нужен для формирования менструации. Т к цикл как бы ановуляторный, то цикл может удлинниться. А это нам не надо! Нам надо как можно быстрее опять в бой!

прогестерон (дюфастон, утрожестан и пр...) принимают как для того, чтобы вызвать менструацию, так и для поддержания Б

например принимают на 16,18,20 д.ц. , отменили и пришли месячные

а в случаезадержки его возобновляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), узнала из темки форума про травы)

шалфей хорош для роста фолика. но с ним надо поаккуратнее

полынь, липа, подорожник - пила для роста фоликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, ну вот и отлично! надеемся на овуляцию!

 

Zzzemlyani4ka, спасибо, мы стараемся.

в пн вечером, во вторник вечером аж 2 раза и в среду утром контрольный :D

 

слушай, сходи-ка сдай кровь на хгч или на узи....

 

komirina, я тоже от кист избавлялась. только первый цикл вот стараемся заБ

поскорее тебе от этих великанов избавиться и начать заниматься делом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...