Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

[quote name=Шурум-бурум :)' timestamp='1343194186' post='7732338]

 

 

прогестерон (дюфастон, утрожестан и пр...) принимают как для того, чтобы вызвать менструацию, так и для поддержания Б

например принимают на 16,18,20 д.ц. , отменили и пришли месячные

а в случаезадержки его возобновляют

странно... а мне Г сказала пить Дуфастон либо до начала мес., либо если 2 полоски, то продолжать пить!

Если ты говоришь, что мес на отмене приходят, то пока я его пью - мес не начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

baby_dream, я принимала утрожестан и мне тоже моя Г сказала пить его до начала месячных, если не будет Б, монстры все равно начинаются. Я так уже 3 цикла живу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... а мне Г сказала пить Дуфастон либо до начала мес., либо если 2 полоски, то продолжать пить!

месячные приходят через 3 дня после отмены прогестерона

можно ДО задержки сделать тест, а лучше сдать кровь на хгч. если Б - то продолжить прогестерон принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломия, у тебя вообще очень хорошая картина, надеюсь, всё у вас получится!

 

Шурум-бурум, хорошенечко вы постарались :)) получается, О уже была, скорее всего, да?

 

 

Я купила в аптеке пакетики травы-шалфея, но знаю, что с ним надо аккуратно, поэтому только по 1 кружке в день выпиваю, думаю, что хуже не будет! Вот в среду с утра у врача и посмотрю, помог ли. Забыла ананас съесть, надо хотя бы 2-3 раза. Думаю, все эти маленькие хитрости и + огромная вера обязательно помогут! :)

 

Только вот немного переживаю, не поздно ли 13 ДЦ для УЗИ. Моя Г выходная 11 и 12 ДЦ. Уже думала, может на 11 день(это в понедельник, выходит) сходить просто куда-то на УЗИ, а уже в среду к своей. Или врятли, что фоллики, если вырастут, перерастут для укола до 13 ДЦ, как думаете, девочки?

P.S. в прошлом цикле на 1 таблетке колстика ничего не выросло, в этом цикле 2 пью.

 

Кстати, у меня М приходили на 7-9 день приёма утрика. Хотя врач тоже говорила, что через 3 дня после отмены. До этого были циклы по 2-3 месяца, как только стала принимать прогестерон, они прямо прорываются через него :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум, хорошенечко вы постарались :)) получается, О уже была, скорее всего, да?

получается, что вчера вечером в 22-00 где-то была :)

ох, надеемся , что моим яйцеклеткам есть из кого там выбирать :)

пусть будет у них любовь и перерастёт в малышей

у меня вроде 2 ДФ было (один в ПЯ, второй в ЛЯ) . и болело вчера то справа, то слева.... может и двойня будет...

если что, мы готовы :)

и очень их ждём

деточки, идите уже к маме и папе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так болит сегодня низ живота, вроде первый день М. Наверное фолики лопаются.... Это нормально? Завтра на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, не поняла насчет "первый день М"

но вроде у тебя середина цикла

и судя по моим ощущениям - перед овуляцией боли в животе в области яичников. Иногда резкие

 

или ты имела ввиду, что как в первый день месячных?

тогда ДА - похожие ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было бы здорово!!! :)

Ну, через дней 10 ждём полосатых тесиков!

 

Соломия, по ощущениям очень похоже на О!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

komirina, ну вот я же тебе говорила что возможно одного Ц достаточно будет пропить, так что настраивайся что скоро снова будешь стимулироваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температура держится 37.0 Это хорошо?боюсь сглазить((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :),

на предыдущем узи было несколько ДФ, из них самые большие 21 и 28. в этот раз в яичнике не было никого, кроме ЖТ, значит они все вышли, так мне пояснила узист. наверное если бы не полопались , то превратились в кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! у меня вот возник вопрос по поводу хгч :( мне врач назначил 10000 но я нашла по 1500 т е получилось 2 упаковки прегнила 9000 :m0591: как вы думаете лопнет фолликул от такой дозы или нужно было докупить ещё пачку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09, коли! Думаю 1000 не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! у меня вот возник вопрос по поводу хгч :( мне врач назначил 10000 но я нашла по 1500 т е получилось 2 упаковки прегнила 9000 :m0591: как вы думаете лопнет фолликул от такой дозы или нужно было докупить ещё пачку :(

мне тоже назначили 10тыс ед-ц

и я тоже нашла только по 1,5тыс ед-ц

укололи 9т.ед-ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне в этом 3 стимулирующем клостилбегитом цикле назначили Прегнил- 4500 млг. Фолики большие, красивые, БТ тоже не подвела, но сделала 2 теста-отрицательные.

Как вы думаете Прегнила больше надо было колоть?

Можно ли четвёртый цикл стимулироваться клостилбегитом (50млг 1раз/дн.)? или сделать передышку и выкинуть градусник, как писал кто-то из девочек))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana1, вообще по хорошему лучше один Ц отдохнуть, бывает Б как раз между стимуляциями, а потом сделаете 4 раз. Я сама 4 раза стимулировалась клостом но почти все были с перерывами. Мне мой Г говорил что больше 3 раз нельзя подряд стимулироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, подскажите пожалуйста. Я в этом цикле собираюсь стимулироваться первый раз. У меня цикл свой от 35 до 42 дней. Проблема в том что муж с 10 по 14 день цикла уезжает в командировку а вдруг у меня в эти дни овуляция произойдет, что если я начну клостилбегит пить с 6 дня , а он приедет как раз на 14 день цикла, думаете фолликул не успеет еще вырости. Так не хочется еще 40 дней терять. Своя овуляция бывает через раз день на 20-22. Посоветуйте пожалуйста как поступить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнышконата, ну только если перед отъездом мужа в командировку посекситься

и сразу по приезду обратно - тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже не понимаю,почему кому то назначают 5000 а кому то 10000 ХГЧ ??? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькинамать, мне кажется это от врача заисит, мой мне сказал - будем сразу делать максимум 10 000, это ударная доза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), Bezymno, Да, я имела в виду, что так больно, как в первый день М бывает. И справа и слева. Просто я никогда раньше О не чувствовала вообще никак, поэтому насторожилась сегодня, но была у врача - сказала, что так и должно быть, все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветульки, девочки))))))

Я как всегда страдаю, месики не начинаются, месяца три назад когда у меня киста выросла, месики тоже задержались дней на 10 после последней таблетки дюфа, но в этом цикле я вроде не чувствую что у меня киста выросла, хотя конечно может и есть небольшая

 

сегодня 7-ой день после посл.табл утрика, буду ждать до 10 дней, в пятницу к Г, посмотрим там на узи че за нездоровая фигня твориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькинамать, это зависит от кол-ва и размеров фолликулов. Когда берут маленькую дозу то потом иногда еще докалывают или сразу максимальную 10 000ед.

 

Zzzemlyani4ka, у меня после того как осталось 2 кисты после стимуляции назначали Диане 35, так М мои начались на 7 день после окончания пачки, а потом еще по чуть-чуть шли 7 дней.

Держу за тебя кулачки. пусть у тебя будет всё хорошо, не нужны эти кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, да уж лишь бы не кисты, я и так перед стимулцией этой 2 месяца ОКи пила, не хочу терять время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, мне назначили 9000, но не сразу,а за 2 раза, и то мы сделали 5500,т.к в аптеке не правильно посчитали и лекарства не хватило(((

 

АллА09, не страшно,мне не хватило 4500(((вот такие у нас специалисты в аптеке работают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...