Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Чем ближе к концу цикла, тем моя надежда становится все хрупче и невесомей... Незнаю почему. Просто безплодие неясной этиологии, и кажется стимуляция это не исправит. Ведь раньше тоже своя была, как часы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Соломияღ, чего ты переживаешь раньше времени, у тебя график отличный, наберись терпения)))))

 

//Akuna//, у меня с эндиком та же фигня была, и врач тоже дозу Прогиновы не увеличил, да к тому же и кровотечние ночалось на 15 дц... Я из-за такого результата боюсь даже что-то советовать относительно эстрогенов, хотя ни у кого их здесь присутствующих такой реакции как у меня на прогинову не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!! Соломияღ, не переживай! у тебя отличный график! ;) ттттт - чтобы и дальше такая БТшечка была! ;))

 

а у меня все глухо, как в танке.. БТ (базальная температура) не учитываю вообще, потому что жара дикая и когда просыпаюсь - вся мокрая как мышь и очень жарко - в субботу БТ вообще 37была! сегодня три раза мерила - 37, потом 36,8 и 36,7))) так что вообще можно забить на нее)) ощущений вообще ноль..ничего вообще!!... в общем пью дюфастон до выходных и бросаю - жду М скорей, чтобы снова в бой!........ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, ну ничего себе... А может заменить ее на какой то другой препарат? Что про это сказал врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите,есть такие кому назначали стимуляцию при наличии своей О, но немного поздней. Два Г. отправляют на стимуляцию. У меня повышен ДГЭА, снижаю Дексом. На совместимось и проходимость труб проверена. СГ хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, много таких девочек тут было у которых есть своя О, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, много таких девочек тут было у которых есть своя О, не переживай

Спасибо, становится спокойнее))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, у меня тоже своя О всегда присутствует,вмэтом цикле стимулируюсь, при стимуляции шансы говорят увеличиваются))) Так что тут много таких как ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в шоке! Мне проводили первую стимуляцию клостилбегитом в марте, затем была ИИ. До стимуляции я каждый цикл делала УЗИ, О. была почти всегда, ФСГ был 7 (норма до 12,5). Не знаю, зачем мне ее назначили, в моем-то возрасте!!! Созрело тогда 2 Д. фолликула по одному в каждом Я. Произошла О., по УЗИ 2 желтых тела хороших размеров. Но эндометрий был плохой, (он у меня всегда тонкий, и без клостика, не соответствует 2-ой фазе.) ИИ была неудачной. Съездила после нее в Саки на грязи (грязи понижают ФСГ и ЛГ, повышают эстрадиол). Через цикл после грязей сдала гормоны. Вот пришли результаты: ФСГ 17,45, эстрадиол низковат, хотя пью фемостон.

В чем причина? Неужели из-за клостика произошло истощение яичников? На УЗИ в этом цикле размер яичников мали по-моему, если О. и произошла, то была неполноценной. Девочки, у кого такое было, помогите!!!!!! Теперь даже на ЭКО могут не взять!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna,

а гормоны правильно сдавала, на 2-3 ДЦ? а то я начитавшись "знающих доброжелателей" сдавала на 6 ДЦ (сказали , что можно если циклы длинные), и результат был зашкаливающим, пересдала на следующий месяц- всё отлично. и любой анализ (который тебе не нравится) надо обязательно пересдавать, желательно в другом месте, мало ли что, ошибка лабы или ещё что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya,

я одна из таких.И из за сбоя последняя О произошла на 20 дц.,но не с клостом. В этот раз стимулируюсь с 3 дц. Завтра начинаю!

Просто у Вас доза 50. Меня стимулируют чтоб подростить здоровую яйцеклетку как говорит мой Г :)

Хотя все мои проблемы только в эндике были, это моё мнение.

valuna, ну не надо ставить самой себе такие ужасные диагнозы.... что вырач говорит?

моё мнение может Клост не подошёл?

У меня 3 бхб из-за эндика. Но сейчас ттт. Сам как то пришёл в норму. Но в последний раз пила капельки Гормель и до этого шалфей,липу и малины листы.

Изменено пользователем Кузькинамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже как-то настроение поднялось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькинамать, судя по описанной вашей ситуации, лучше конечно не клостом стимулироваться а уже более дорогими препаратами т.к. слышу о них более положительные отзывы и вы бы смогли во время стимуляции уже контролировать процесс и тем самым дозу препарата. А по поводу двойни не стоит переживать, не всегда созревает неск. доминантных фолликулов, а если и созревают не всегда оба лопаются даже при ударной дозе ХГЧ так что не торопите события. Вот когда что то созреет и лопнет тогда вы уже сможете думать, переживать как поступить :)

честно говоря делаю то ,что предложила врач.

Сказала что если сейчас не будет ответа на клост то будем что то другое пробовать. О то своя была и без клоста,просто что-то сбоит мой организм :)

 

Даже как-то настроение поднялось. :)

Не переживай, врач знает что делает!

У меня на 50 ановуляция была..........так что молодец что не унываешь! Всё получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna,

а гормоны правильно сдавала, на 2-3 ДЦ? а то я начитавшись "знающих доброжелателей" сдавала на 6 ДЦ (сказали , что можно если циклы длинные), и результат был зашкаливающим, пересдала на следующий месяц- всё отлично. и любой анализ (который тебе не нравится) надо обязательно пересдавать, желательно в другом месте, мало ли что, ошибка лабы или ещё что-то.

н.в.с., сдавала на 4-ый дц, зимой сдавала на 3-ий и на 5-ый был 7 и 6,1 . Я, конечно же, пересдам на 2-ой или на 3-ий дц, в следующем цикле, просто попадали в этот раз на выходные, пришлось на 4-ый ехать сдавать. А может ли фемостон так действовать, не знаешь? Или, может что О. не было нормальной, такое повышение? Или наличие или отсутствие О. не влияет на ФСГ? Я, когда обнаружила, что у меня стала происходить поздняя О. и что фолликулы стали плохо расти, даже не связала это с ФСГ!!! А тут вон оно как!!!!

Врач виноват, что привела меня к надвигающемуся климаксу? Ехать, ругаться что-ли с с,,,уками?

Такое впечатление, лишь бы деньги получить, Стимуляцию провели для того ,чтобы инсеминацию сделать. На эндометрий было наплевать с самого начала, не обращала внимания на него. А потом опомнилась, что тонкий, прогинову в двойной дозе подключила и все равно делала инсеминацию, даже сперму не обогащали, как она есть- такую и влили. Варвары!!!!

 

Кузькинамать, у врача еще не была, 1.08. пойду к местному гинекологу-эндокринологу, хотя он тоже, когда зимой у него была, собирался мне стимуляцию клостилбегитом делать. Вот подозревала же, что страшный препарат, нет, доверилась врачу, заведующей репродуктивным отделением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите,есть такие кому назначали стимуляцию при наличии своей О, но немного поздней. Два Г. отправляют на стимуляцию. У меня повышен ДГЭА, снижаю Дексом. На совместимось и проходимость труб проверена. СГ хорошая.

 

Привет! Как тебе уже правильно сказали- здесь практически все со своей О, но по тем или иным причинам назначили стимуляцию, мне например назначили в цикле после ЛИТ т.к. совместимость у нас по 4 НLA . ДГЭА и 17ОН у меня то же повышен был - снижала 1,5 месяца с помощью метипреда утром 1/2 таблетки. На днях сдала анализ все в норме. Мой Г сказала снижать через день 1/2 и 1/4 табл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая// привет :D и ты тут! у тебя кстати тоже график клевый! БТшка смотрю вверх пошла.... держу кулачки за ваши // !!!

Привееет :Hello: Да, и я тут. А мой график меня уже бесит прям, выше 36,8 БТ (базальная температура) вообще не хочет взлетать... ой, не могу уже, каждое утро жду чего-нибудь утешительного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки вот и я пришла со своей проблемкой.... Проштудировала весь Инет, но так и не нашла ответа на свой вопрос, может вы подскажете... Мой Г назначила мне сегодня проставить укол ХГЧ разово в объеме 10000 ед., утром поехала в поликлинику ставить - медсестра (она же по совместительству родственница) за голову взялась и говорит что Г ошиблась и такая доза разово может слона свали , а я и вовсе копыца отброшу :strashno:и в итоге поставила 1000 ед ... Но я читаю ваш форум и понимаю, что эта мизерная доза и в результате О может и не наступить - подскажите чо делать , стоит ли не смотря ни на что самой уколоться на оставшиеся 9000 ед? :think_1: Очень жду ваших ответов -т.к. сегодня последний шанс поставить ХГЧ и получить О в этом цикле...........

мне тоже назначили укол 10.000 ед

я сделала 9000 ед, т.к. нашла дозировку только по 1500ед, и больше мы делать с медсестрой не решились, сделали чуть меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я тоже к вам. Была стимуляка клостом со 2-6 день по 3 табелтки (на меньше дозировки реакии не было), потом на 10, 11 день сделали Гонал 75 Ме, фолликулы на 12 день были в правои 12м и 15 мм, а в левом 11м 11м и 17 мм. на 13 день укол ХГЧ 8000ед. Сегодня 15 д ц ходила на УЗИ, на поверхносное, Г сказала, что мочевой не совсем наполнен, плохо видно, но разгледела только один фолликул который около 20-25 мм в правом яичнике, а в левом нету, О не было, так как жидкости нет. Короче прошло уже почти двое суток как я сделала ХГЧ укол, а у меня ничего не лопнуло и тест на О сегодня отрицательный, это все, можно не надеятся? Еще у меня то очень ноют яичники, то вроде перестают. Не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

сегодня 23д.ц.

5ДПО

как же невыносимо долго тянется время!

грудь не болит, не тошнит

но в пятницу завалилась спать рано... умирала от желания поспать

в субботу тоже улеглась днём, проспала 3 часа

сегодня тоже пришла с работы, перед тренировкой поспала часок

 

непонятно, не то на жару я так , не то есть на что надеяться

прислушиваюсь к ощущениям в животе. что-то происходит иногда, иногда покалывает или что-то еще. но не кровило (я читала, что при И может кровить.... или не всегда?)

 

в общем руки чешутся сделать тест

 

а муж дык вообще уверен , что я уже беременна :)

и на мою сонливость говорит "хорошо, так и должно быть. У нас это по плану" :)

 

Боже, пусть он будет прав, и у меня в животике поселилось счастье

 

Еще у меня то очень ноют яичники, то вроде перестают. Не знаю что и думать.

вообще, это признак овуляции. может, она после УЗИ у тебя началась?

погоди еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня началось сразу после укола ХГЧ. В девять вечера в суботу сделал укол, а ночью чуть ли не на потолок лезла, от жутких болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже после укола ХГЧ яичники болели, как накануне месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже почти двое суток как я сделала ХГЧ укол, а у меня ничего не лопнуло и тест на О сегодня отрицательный, это все, можно не надеятся? Еще у меня то очень ноют яичники, то вроде перестают. Не знаю что и думать.

У меня тоже уже трое суток прошло -яичники ноют, низ потягивает, в спину отдает... и все это на протяжении трех суток уже.... И каждый день кажется , что вот она желанная наступила :sorry: , ну и в общем чтобы ничего не пропустить, тренируемся ежедневно....потом посмотрим,что получилось :girl_bye:

[quote name=Шурум-бурум :)' timestamp='1343658779' post='7762094] а муж дык вообще уверен , что я уже беременна :)[/color] и на мою сонливость говорит "хорошо, так и должно быть. У нас это по плану" :)[

Мой тоже уже уверен, что он не подкачал :hohot: учит как правильно вести себя на работе и не нервничать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже трое суток прошло -яичники ноют, низ потягивает, в спину отдает... и все это на протяжении трех суток уже.... И каждый день кажется , что вот она желанная наступила :sorry: , ну и в общем чтобы ничего не пропустить, тренируемся ежедневно....потом посмотрим,что получилос

 

 

Вот вот, у меня тоже такая же фигня, только не трое, а вторые сутки. А на узи ходила?

Изменено пользователем katirina12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, у меня тоже такая же фигня, только не трое, а вторые сутки. А на узи ходила?

Нет на УЗИ меня не отправляли -я была на 8ДЦ Г-к составила график когда что пить и когда заниматься "контактом", я сама хотела взять тест на О , а потом решила-будь, что будет ...если О есть значит результат будет, а если нет так и тест не помождет...расслабилась и получаю удовольствие :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, И у меня своя О всегда была, поэтому не знаю, поможет ли мне стимуляция... Но врачу своему доверяю. Надо - значит надо. И впервые за три года я почувствовала О - живот болел сильно, грудь ощущалась... Но мне страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...