Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

*Romashka-Natashka*, Наташ, мы тоже сиськоманы))) Но пока свежих овощей нет, не буду отменять сисю, тем более мой от всего плюётся. Вчера ввела овсянку - плевался, даже пол ложки не съел. Получается мы едим только кашки, и то, грамм 100 от силы. Чем заменять то сисю?)

 

Скоро-скоро уже картошечка кубанская будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

*Romashka-Natashka*, я не перестаю удивляться педиатрам! как часто деть сосет - так и правильно для него. Мой днем грудь ест от 4 до 7 раз, ночью (особенно под утро) чаще. Я тоже пока не думаю об отлучении.

 

Laurelia, Лен, какой фирмы у вас рюкзак? это именно эрго или кенгуру? меня просто удивило, что ножки не разведены, а висят. Я тоже подумываю об эрго-рюкзачке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Юль, мы кашами плюемся, овощи по настроению, хорошо ест только фрукты и творог и кефиром. я это с сказала, на что получила ответ: тогда СОЛИТЬ... короче, по их логике уже на общий стол и никаких сисек :malicious:

 

мне еще памятку по крикорму выдали и на ней очень интересная фраза написана, дословно: помните, существует ряд медицинских причин отказа Вашего ребенка от еды. Вам необходимо обратиться к специалисту для их исключения!

 

Короче, всем нам по ходу уже к специалистам пора :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, как у вас там хорошо, рано овощи свежие зреют!! Елисея тоже небогатый рацион овощной, жду нового урожая. Ест пока только тыкву (у бабок беру), брокколи замороженную и цветную, кабачок свой. Ну и каши - гречка, рис, толокно овсяное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы набрали 550гр. вес 7100, рост 68, выросли на 1 см.

Laurelia, супер! Молодцы! Но ножки странноу вас, почему не разведены? У нас разведены.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я зависла на amazon.com!!! там такииииииие купальники!!!

сколько они идут, кто-нибудь что-нибедь заказывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ia na amazone brala krem ot nepogodi dlea Iuli, pravda ia dostavku po Amerike zakazivala, on prishel gde-to 4erez nedeliu, a do Rossii skoree vsego okolo meseata jdati nado budet, no tam budet napisano, kogda ti zakaz budesh oformleati.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, спасибо!

 

девочки как детки начнут нормально кушать, так и сами откажутся от груди, слушать таких педиатров меньше надо.

Наша вот наоборот за ГВ, и удивилась, что Тася сама отказывается, а она просто прикормом наедается, как только стала хорошо есть все, так и грудь у нее теперь только перекус днем, ну и еда ночью ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Там вроде нет прямой доставки в Россию, ну 6-ть месяцев назад не было, по штатам быстро до России недели 4-е, если наши не накосячат.

 

Я+Он=малыши!, С хорошей прибавкой вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления! Мы сегодня тоже на ТО были. 9.900 и 69 см. Набрали мало, грамм 200 всего. Но нам нестрашно, правда? :D

Вот вы часто кормитесь сисей, а мы совсем завязали... Кончилось все. То хоть раз ночью перекусывали, а теперь и на это не хватать стало. Так что мы теперь искусственники)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Лен, я заказывала через Совместные закупки на амазоне 2 посылки, вот такую тавку для сушки посуды заказала, очень нравится)

2253357_m.jpg

Посылка идёт 1,5 месяца.

Еще вот такую видеоняню заказала,

Ссылки скрыты.

 

У нас такие условия: к цене сайта, нужно прибавлять 25%, а если единица товара больше 50$, то 20% + транспортные, где то 400 руб. за 1 кг.

 

*Romashka-Natashka*, спасибо!

 

девочки как детки начнут нормально кушать, так и сами откажутся от груди, слушать таких педиатров меньше надо.

Наша вот наоборот за ГВ, и удивилась, что Тася сама отказывается, а она просто прикормом наедается, как только стала хорошо есть все, так и грудь у нее теперь только перекус днем, ну и еда ночью ))

Настя, совершенно с тобой согласна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас велики очень хорошие..мы с ними пол Крыма обкатали. На них ездить вообще никаких трудов, только жопа болит от спортивной седушки.

 

Сегодня вообще случай был...я так расстроилась и разозлилась одновременно. Выходила гулять на улицу. А у нас под домом всегда бабулька одна сидит, делать ей нечего. Вот она и видела как мы вчера с велосипедами выходили. Сегодня наорала на меня, что мы ребенка мучаем и что она милицию и врачей вызовет, чтобы у нас ребенка отобрали. Что мы ненормальные и всякое такое.... Я начала ей объяснять, что это сумка специальная, что она предназначена для переноски детей. Что ребенок у нас уже взрослый, что ходит и ему уже почти 9 месяцев. А она назвала меня безмозглой нерадивой мамашей :( Я что-то расстроилась нереально. Орать в ответ не хотела...человек в возрасте еще и с нашего парадного...Что сказать, не моден у нас здоровый образ жизни :( Зато мамки с пивасиком и сигаретами воспринимаются как нормальное явление.

 

ElenaSuerte, это рюкзак-кенгуру. Он делается как эргорюкзак и просто как переноска, там молния специальная, которая позволяет его трансформировать. называется Cybex 2.GO

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, какая здоровская сушилка!!! я тоже нашла СП, очень выгодно там покупать, оказывается)

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, пробовали сажать в положении с разведенными ножками, но у мужа сильно спина широкая))) неудобно ему выходит...если носить спереди, то носим в позе с разведенными ножками

 

ElenaSuerte, с амазона идет около месяца

 

Антошкина мама, ого, у вас обдираловка на доставку из амазона...у нас дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ох, эти бабки могут всякое! и нажаловаться. С такими нужно деликатно разговаривать, пусть орут, а ты спокойно говори, все правильно. Иначе она еще больше заведется. Мы тоже велосипедоманы) будем в следующем году Елисею кресло покупать на велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, вы - нормальные))))) педиатр - не компетентна в вопросах ГВ:)

Изменено пользователем Юля Y888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, не расстраивайся на соседку,ну не понимает она ничего,а ты не обязана перед ней отчитываться.народ тёмный и развиваться не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, класс! поздравляем)))

 

ElenaSuerte, мы днем тоже реже прикладываемся, хотя прикорм не увеличивала. едим в день грамм 200 (100 - каша утром. и 100 овощи/мясо в обед), иногда вечером чернослив или что сами едим (картофан, например). я не против реже прикладывать днем, главное, чтобы ночью не компенсировала (вот чего не хочется!!!) скоро разнообразим рацион и больше в день будет выходить. а то нас тут обсыпало опять, так пару недель ничего не вводила и не изменяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ну у нас слава богу нет такого закона как у вас...ну вызовет она милицию ...и что ...они пальцем у виска покрутят и уедут. Насчет кресла...мы тоже будем покупать в следующем году. Оно в основном с 12 кг. Мы консультировались в нескольких местах по поводу перевозки таких малышей. Вот и остановились на этом рюкзаке, так как я не выдержу еще один год без великов.

 

Чешка, она уже как-то свои 5 копеек вставляла, что у меня ребенок без шапки в +28.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да, помню поначалу моя спать в коляске не хотела (месяца в 1,5-2), когда я ГВ налаживала, так я на руках с дочкой гуляла. соседка (старушенция): "Приучишь к рукам!!!" в следующий раз видит: муж везет коляску. я с малой: "Что. приучили к рукам, не хочет в коляске спать"...представляю, если бы я в слинге несла;))))))) зато когда с ГВ устаканилось, мы полюбили коляску, вот она удивлена!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ох, уж, эти бабушки;)

 

 

 

Чешка, она уже как-то свои 5 копеек вставляла, что у меня ребенок без шапки в +28.

она сама-то в шапке сидит в +28? ;)))))))

для таких случаев есть футболки с надписями, что-то типа: "Спасибо, в советах не нуждаюсь", "Мой ребенок не хочет пить воду", "Моему ребенку не холодно/не жарко" и пр.))))

 

фанечка //, нас тут тоже сыпануло....подозреваю, что я много кисломолочки стала есть (каждый день пекла творожную запеканку - могла ее сама за раз съесть, а там 500гр творога или сметанный кекс - там 200гр сметаны) ;))))) хотелось хоть как-то разнообразить свою диету ГВшную( печенье Мария на фруктозе и без яиц уже в одном месте :D;) ) но не судьба, снова на "сухом пайке"... ты что подозреваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Y888, она в +28 в парике сидит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, думаю рано еще лишать ребенка тити уж так координально,если всех все устраивает,то и кушайте,сколько Рома хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Y888, она в +28 в парике сидит)))

я так живо представила эту бабульку, прям со смеху чуть не подавилась :D :D :D Не обращай на неё внимания!!!! Меня тут соседка как-то тоже хотела ремнём отпороть, что "голого" ребёнка несла, постаралась побыстрее мимо пройти ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Y888, она в +28 в парике сидит)))

и в панталонах с начесом ;))))) чтобы ничего не застудить))))))

 

я так живо представила эту бабульку, прям со смеху чуть не подавилась :D :D :D

я тожееееее)))))

 

*Romashka-Natashka*, думаю рано еще лишать ребенка тити уж так координально,если всех все устраивает,то и кушайте,сколько Рома хочет.

конечно! Все витамины из грудного молока идут) с прикорма только-только начинают усваиваться. Да и ребенку титя еще нужна, раз сосет. Тут даже двух мнений быть не может) привет, педиатру ;)

 

про парики...навеяло...

тут случай такой был пару лет назад (лет 5 назад)). когда у нас еще не было своих машин, в эпоху моей молодости, когда все только начиналось, передвигались мы по клиентам аккурат на общественном транспорте (потом уже водителя выделяли на работе)...едем с подругой/коллегой к клиентам в область на автобусе. ехать долго - ок часа. перед нами садится женщина бальзаковского возраста, на голове фиолетового цвета прическа а-ля "моцарт"))) ну, знаете, женщины иногда красят свой седой цвет в фиолетовый. нам уже весело))) едем дальше. тут моя подруга решила намазать руки кремом (ехать долго...делать нечего)))) для этого надо все кольца снять. сняла. автобус дернулся, кольцо ее улетело на ступеньки перед дверями. я ринулась его поднять, укатится же чего доброго еще. встала, подняла кольцо и тут автобус снова как дернется...так вот, я дабы не упасть. хватаюсь на первое, что попадается под руку- волосы этой милой (наверное) женщины (ну, реакция у меня хорошая, что ж поделаешь))) как дерну ее вместе с головой...жесть) "потрепала прическу"...ехали потом всю дорогу и еле ржач сдерживали ;) я, конечно, извинилась, но поржать люблю, такое уж у меня чувство юмора :reverans: эта история из разряда тех. которые когда вспоминаешь, очень смешно :D :D :D

Изменено пользователем Юля Y888
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю эпопею дальше. Эта бабулька пасла моего мужа, пока он с работы придет. И естессно на него налетела. Мой муж с ней целый час вел беседу о сумках, велосипедах, колясках. Оказывается, она считает, что неправильно, когда в коляске ребенок сидит лицом от мамы. То есть прогулочный блок - это издевательство над ребенком потому что он не видит маму. В общем после длительного разговора эта бабулька попросила прощенья у мужа за то что мне нахамила так. Сказала что она была не права и обозвала себя "старой совдеповской маразматичкой". :) Самокритика - это хорошо. Я уже не злюсь и не обижаюсь. А у мужа походу талант на устранение конфликтов :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...