Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девчоночки всем привет. поздравляю мамочек с рождением долгожданных малышей!!! :mama_:

 

Я тоже столкнулась с проблемой трещин сосков, да еще у меня плоский сосок, доче очень сложно его захватить, пока лежала в роддоме она сгрызла его до болячек. а дома уже я купила силиконовые накладки на грудь и мажу бепантеном, жить стало полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Elnika+baby,  поздравляю!!! Как здорово, что сразу после рождения дочечька была с родным человеком! Как тебе кажется, это скажется на дальнейших отношениях папы и дочи? Будут ли они от этого ближе?

 

Чуда4Ка,  у меня тоже один сосок плоский и тоже пользуюсь силиконовой накладкой, но сейчас пытаюсь перевести дочу на "натуральную" грудь, пока не очень получается. Кричит и психует, плохо захватывает. Надеюсь, что когда доча станет постарше у нас все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы с пустышкой, у меня и старший с пустышкой до полугода был. но мои ребята как-то ее не особенно любят, сосут несколько минут перед засыпанием, а потом выплевывают. Я ее больше как затычку рта от крика и от холода зимой использую.

Ariadna_n, я ношу после кормления минут 10-15, смотрю по ре, насколько он интенсивно рыгает. Но я еще во время кормления выпускаю воздух - сажаю ре к себе на колени, сама поддерживаю его рукой под мышки и еще пальцем голову, т.е. он не на попу опирается, а висит на моей руке, второй рукой глажу спинку - воздух очень быстро и хорошо выходит.

Elnika+baby, с рождением дочурки, растите крепенькими и здоровенькими.

Чуда4Ка, leliwa, у меня оба соска втянутые, надо зажимать вместе с ареолой 2мя пальцами и совать в ротик, детки очень быстро вытягивают соски. У меня когда я старшего кормила они даже торчать начали, а как ГВ закончилось обратно втянулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какими прикормами (марками) вы пользуетесь, так... на всякий случай)

 

Для таблички:

 

Мухо родила 10.08.2012 г. в 11.10, вес 3420, рост 53 см, ЕР, срок 40/1 недель,

Кошак родила 09.08.2012 г. дочечку, 51 см, 2930 кг. ПКС,

Elnika+baby родила 05.08.2012 г. в 10.22, доченька - Валюшка! (ПКС, тазовое предлежание, 38-39 нед) 3450 г., 54 см.

 

Поздравляю мамочек!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я вообще пользовалась Nutrilon,который профилактика запоров и газообразования.но вообще все надо тоже пробовать,тк многие смеси могут не подойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, и я банку нутрилона взяла на всякий пожарный, у Роддоме нутрилоном докармливают, пусть стоит на черный день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, мой в роддоме хорошо переносил нестле нан гипоалергенный. дома такая же баночка на всякий случай стоит

Изменено пользователем Natalia_Romashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в РД какой то дешевой фигней докармливают,я пока не покупала,но если что возьму.нутрилон кстати есть в маленьких пакетиках(типа пробники),можно попробовать и если не понравиться,не покупать большую банку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый день дома! Ехали из Твери в мск 3 часа, малыш всю дорогу спал, только покушал сразу как выехали и уже на подъезде к МКАДу. И вот вторая еда дома почти наверно вся срыгнулась, укачало детку видимо. Но сейчас малыш спокоен, кушает спит. Мыть собираемся, воду кипятим. Как долго кстати ее кипятить надо? В роддоме говорят первый месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про прикормы поняла, спасибо!

Starter, нам на курсах говорили, что кипятить воду нужно только пока пупок не отвалится, как только заживёт - то нужно обычной водой, чтобы кожа адаптировалась к естественной микрофлоре. Нам врач сказала, что не рекомендует пользоваться травами (обыячно череда, ромашка) без надобности, только по показаниям дерматолога, но некоторые до полугода заваривают настои трав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, с возвращением домой! я с дочкой ничего не кипятила и сразу в большой ванне.чаще всего ничего не добавляли.сейчас купила концентрат из трав,буду иногда добавлять.вообще у нас вода не очень,ну что поделать,пусть привыкает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я не кипятила ни с первой, ни сейчас.

 

Чешка, пустышку не пользовали пока, старшая ей метко плевалась разве что, сосать отказывалась)

Мия*, не подскажу про смеси, т.к. с ними не сталкивалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, у меня еще со старшего стоит нутрилоновская не открытая банка, надо выкинуть, сейчас даже не покупала. ИМХО - нет в доме смеси, больше вероятность успешного ГВ.

Starter, я ни одному из детей не кипятила воду, купаемся сразу в большой ванне. Старшего начали купать, когда отвалилась прищепка от пупка, а у этого в роддоме отвалилась, так что сразу и купались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что прикормами не придётся пользоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что прикормами не придётся пользоваться)

а мы пользуемся((( совсем молочка мало. Сегодня даже плакал после 2х часов висения на сиськах. Пришлось докормить, Съел 50 мл смеси, получается что из груди вообще почти ничего ему не досталось. Но я пока не сдаюсь, докармливаю только после долгих мучений с грудью.

Для купания воду кипятим пока. А вчера мы перегрелись, дома очень жарко, весь день раздетый и все равно ТТ поднялась. Скорее бы дома все остыло, на улице то уже прохладно а дома еще жара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,

Ещё для молока Млекоин можно пить. Это что-то типа витаминов, педиатры часто советуют его.

 

Чешка,

а все пустышки дают сосать?у меня первая категорически не брала,никакие,без них обошлось.вот думаю ,что со второй делать,предложить или совсем не давать?

Пока обходимся без пустышки. Если надо будет, то буду давать. Пока обходимся. Хотя Ромка уже становится капризулей, и сиську как сосочку может минут по 40 сосать. Вот вчера висел на сиське и никак не хотел успокаиваться.

 

Ariadna_n,

видимо съеденное мною варенье дало о себе знать

Я каждый день пробую что-то новое с утра и записываю, что съела. Пока никаких реакций у Ромы нет, ттт.

 

 

Чуда4Ка, leliwa,

У меня тоже один сосок плоский был. В роддоме повоевали с Ромкой, он постоянно его бросал, уже хотела накладки покупать, но вроде вытянулся сосок, теперь проблемы нет. Плюс молокоотсос тоже нехило соски вытягивает.

 

Starter,

Мыть собираемся, воду кипятим. Как долго кстати ее кипятить надо? В роддоме говорят первый месяц...

Нам в роддоме сказали вообще не кипятить, но педиатр сказала надо пока пупок не заживет. Так что кипятим пока ещё. Плюс марганцовку добавляем. Ещё я туда молоко свое сцеженное добавляю, когда есть. Говорят, очень полезно.

 

Девочки, представляете, я заболела... Вчера резко температура поднялась и три раза в течении дня до 39 поднималась. Это жесть просто. Главное, что Ромка не заразился. Хотя есть подозрения, что это из-за груди, так как позапрошлой ночью сын проспал 6,5 часов, получился очень большой интервал между кормлениями и грудь моя разболелась опять. Хочу надеяться, что из-за груди всё же, а не грипп какой-нибудь. Пока всё равно анаферон жру и в маске с сыном общаюсь. Сегодня уже получше чувствую себя.

 

Мы за 9 дней поправились на 250 г. Вроде нормально. Теперь контрольные взвешивания делаем до и после еды. Получается съедает то 60, то 70 г. Иногда вообще 50... За сутки вышло 400 г, маловато, должен 500 съедать. Хотя может и непоказательны эти сутки, я ж вчера была в состоянии нестояния, хотя грудью кормила, но Рома прям беспокойный был, чувствовал наверно, что мама болеет и переживает.

 

А ещё у Ромки потничка сильная на шее. И белые головки в некоторых прыщиках появились. Так что мы теперь с ним все в зеленке. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ты где температуру меришь? надо в локтевом сгибе, под мышкой высокая будет. У кормящих мам дети не заражаются. Я в Вовкины полгода болела жутким гриппом с темпой под 40, он выдал только через несколько дней 39 и температура была высокая только один день - тк все мои антитела он получил с молочком и быстро справился с заразой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, а видимо у нас все таки не аллергия, всыпания не похожи на пищевую аллергию, прочитала про все возможные высыпания у новорожденных наверное у нас эритема новорожденных, вообщем адаптируется доча к новой среде, если завтра послезавтра пятна пройдут то точно она.

А с марганцовкой аккуратнее, она очень кожу сушит, у моих обоих деток очень сухая кожа по началу, прямо шелушится, поэтому я отказалась от марганцовки, просто после купания пуп обрабатываю перекисью и потом темной марганцовкой прижигаю, а сегодня наверное уже и не буду прижигать, вроде сухой уже и не кровит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83,

 

ты где температуру меришь? надо в локтевом сгибе, под мышкой высокая будет.

Под мышкой, как обычно. Вернее, под двумя, чтоб знать, различается ли она. А почему под мышкой будет высокая? Я в роддоме под мышкой 2 раза в день каждый день меряла - была нормальная всегда.

У кормящих мам дети не заражаются. Я в Вовкины полгода болела жутким гриппом с темпой под 40, он выдал только через несколько дней 39 и температура была высокая только один день - тк все мои антитела он получил с молочком и быстро справился с заразой.

Ну да, мне тоже так сказала педиатр. Но всё равно меры предосторожности принимать сказала - маска, оксолинка в нос.

 

Ariadna_n,

То есть эритема - это как бы норма?

 

 

А с марганцовкой аккуратнее, она очень кожу сушит, у моих обоих деток очень сухая кожа по началу, прямо шелушится, поэтому я отказалась от марганцовки,

У моего пока всё нормально с кожей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мне тоже в роддоме давали градусник, говорили мерить именно в локтевом сгибе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,

Странно, нам ничего не говорили... Ну и в принципе-то нормальная температура была... Даже когда молоко пришло.

 

Ну а вчера оно и по самочувствию было понятно, что температура у меня высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ну вот что пишут: http://www.tiensmed..../newborn-2.html вроде не реклама, тут про все состояния новорожденного, в том числе и про кожу, пишут что встречается часто такие явления, проходят сами собой, не требуя лечения, ну вроде как вариант нормы, так кстати и про сухую кожу (шулушения) вот думаю раз у нас были эти шулушения не исключено что и эритема может быть

 

Кожа новорожденного не похожа на кожу взрослого человека. Она очень тонкая, нежная, бархатистая, легко травмируется. У некоторых детей кожа с самого начала розовая, чистая, и остается таковой на протяжении всего периода новорожденности. У других появляются различные высыпания, которые в большинстве случаев не носят патологического характера и проходят самостоятельно без всякого лечения, не доставляя ребенку особого беспокойства. К переходным (транзиторным) изменениям кожи новорожденного относятся простая эритема, физиологическое шелушение, токсическая эритема, потница.

 

 

Источник: http://www.tiensmed..../newborn-2.html

Изменено пользователем Ariadna_n
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n,

У Ромки тоже периодически пятнышки красные появлялись и пропадали в тот же день. Но они маленькие были и единичные. Не так, как на фотках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, а у нас по всему телу, вот и гадаю что это, завтра мед.сестра прийдет, буду ее пытать... пишут что в разной степени может быть, у кого то много, а у кого то единичные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, выздоравливай!

Ariadna_n, классный сайт, я добавила его в закладки! Кстати, нам тоже в "Школе педиатров" на курсах говорили, что у малышей бывают сыпи, связанные с гормонами, это как у подростков в 15 лет, нужно купать в череде, они уходят сами собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...