Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Жизнь хороша, в роддоме обычно только-только молоко пришло, поэтому те, у кого на 4-5 сутки вдруг температура - тут же просят перемерить в локтевом сгибе, т.к. известное дело, может от груди быть температура под мышкой больше. А может у тебя просто лактостаз, а не простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Жизнь хороша, надо мерить в локтевом сгибе, тк из-за приливов молока грудь горячая и может отразиться на температуре, если под мышкой мерить. у меня под мышкой во время ГВ ниже 38 не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки вот и я, буду изучать темки...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, с возвращением и с рождением дочурки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Спасибо. :) И тебя с рождением Гошеньки. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Fla, Спасибочки!

 

Огромное спасибо МИЯ, если можешь пиши еще в темку новорожденных.

 

Девочки если кто уже придумал своим деткам имя, напишите мне в личку, так быстрее увижу и внесу в табличку.

 

Всех родивших мамочек от всего сердца поздравляю с новорожденными!9ab61d3423cf.gif

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчат, искала для себя по еде, что можно и нельзя кушать кормящим мамам. Выкладываю тут, может пригодиться.

 

Всем женщинам, кормящим ребенка грудью, независимо от состояния здоровья, наличия аллергии и т.п., не рекомендуется:

употреблять алкоголь (в том числе пиво), курить (алкоголь и никотин оказывают токсическое действие на ребенка);

есть продукты с «дурной славой» аллергенов, а к таковым относятся: шоколад, крабы, раки, скумбрия;

пить крепкий чай и кофе, возбуждающе действующие на нервную систему ребенка;

употреблять в пищу лук, чеснок (сильный специфический запах этих продуктов может не понравиться ребенку).

Кроме того, здоровым женщинам следует ограничить, а женщинам, страдающим аллергическими заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и перенесшими поздний гестоз, — исключить из своего рациона на время кормления ребенка грудью следующие продукты:

цитрусовые, клубнику, малину, тропические фрукты (манго, авокадо, папайя и др.), молоко, яйца, мед, орехи и сахар, деликатесные виды рыбы (эти продукты, употребляемые в большом количестве, могут вызвать у ребенка аллергию);

продукты, содержащие значительное количество искусственных консервантов и красителей (например, безалкогольные газированные напитки, кондитерские изделия и др.);

копчености, закусочные консервы, майонез;

черный хлеб, бобовые и виноград (могут привести к усиленному газообразованию в кишечнике у ребенка, особенно в первые три месяца его жизни);

сало и жирные сорта мяса (эти продукты содержат большое количество так называемых насыщенных жирных кислот, вредных для здоровья, и плохо перевариваются в желудочно-кишечном тракте).

 

Что можно?

Спешим успокоить тех, кого напугали «суровые» ограничения, перечисленные выше: несмотря на все эти запреты, остается достаточно большой выбор продуктов, которые кормящая мама может и должна включать в свой рацион. Кормящим мамам можно есть:

Молочные продукты:

  • кисломолочные продукты (кефир, простокваша, бифидокефир, йогурты без фруктовых добавок) — до 600-800 мл в день;
  • молоко — не более 200 мл в день (лучше использовать его для приготовления различных блюд — каш, пюре и т.д.);
  • творог и неострый сыр.

Хочется обратить внимание на то, что рекомендуемая жирность молочных продуктов составляет 2,5% — то есть очень жирного есть не стоит, но и продукты нулевой жирности кормящей маме не подходят. Оптимальная жирность творога — 5-9%.

Мясо и рыба:

  • нежирные сорта говядины;
  • нежирные сорта свинины;
  • кролик;
  • птица;
  • рыба — любые виды речной и морской рыбы, кроме упомянутых в первом перечне.

Жиры:

  • сливочное масло;
  • сливочные сорта маргарина (ограниченно);
  • растительные масла (все виды).

Любые крупы, хлеб — лучше с отрубями.

Кондитерские изделия — сухое печенье, крекеры, пастила, зефир, мармелад.

Овощи и фрукты, за исключением упомянутых в первом перечне.

Напитки:

  • чай (некрепкий черный и зеленый)
  • травяные чаи с душицей, мятой, чабрецом (эти травы стимулируют образование молока);
  • некрепкий кофе;
  • компоты;
  • морсы;
  • столовая негазированная минеральная вода.

Общее количество выпитой жидкости должно составлять 1,5-2 л в день (в первые три дня после родов — период становления лактации — рекомендуется ограничить количество выпиваемой жидкости до 1 литра в день).

 

Что нужно добавить к своему рациону?

Существуют специализированные продукты для кормящих матерей. К ним относятся:

напитки и соки для беременных женщин и кормящих матерей;

чаи для беременных и кормящих;

каши быстрого приготовления для беременных и кормящих;

сухие белково-витаминно-минеральные комплексы для кормящих матерей;

витамины для беременных и кормящих.

Все эти продукты увеличивают лактацию, восполняют дефицит витаминов и минеральных веществ, а некоторые — и белка.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, ты пока в РД лежала мы вот что нашли http://mamka.ru/chest_feeding/100-pitanie-kormyashhej-materi.html

у меня по этому принципу уже 2 подруги кормят-с детками ттт все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*,

Спасибо, вроде выздоровела уже! :D Наверное всё-таки лактостаз...

 

А может у тебя просто лактостаз, а не простуда.

Ну да, похоже на то. Вчера-сегодня уже чувствую себя нормально.

 

Fla, Sunny83,

Насчет температуры - да, от груди правда повышается, у меня вчера весь день была под мышкой 37,1-37,3 и это при хорошем самочувствии. Значит я считаю её нормальной. :D А вот позавчера до 39,5 три раза поднималась (тоже под мышкой мерила). Жаль, только вчера узнала, что в локте надо мерить, иначе бы обязательно померила.

 

Monakini,

Нам педиатр сказала пробовать всё, даже шоколад и мёд пробовать можно. Исключение - черный хлеб, арбузы с дынями, ну и само собой всякие консервы и всякие гадости с добавками. Мед сегодня попробовала пол чайной ложки. С шоколадом пока не решаюсь как-то.

 

Как классно, народу всё больше в этой темке! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите в компанию мамочек Аксамит (зовут Венера), она родила в Перинатальном центре (там где и я собираюсь) г.Краснодара доченьку в августе. Мы переписываемся в личке, зову ее к нам на форум)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я черный хлеб ела в первые дни (самовыпеченный) все нормуль было, а сейчас у дочи проблемы с животком начались и я ограничила вообще хлебобулочные изделия, чтобы не провоцировать излишее газообразование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Скажите,а многим из ваших деток пупочки отрезали.Нам на третий день пришли и клипсу отрезали,а в справке потом написали,что пупок отпал на третий день.Просто я к чему всё это,как вы его обрабатываете? Мне в роддоме сказали только перекисью сначала,а потом зелёнкой.А на днях приходил детский врач так он нам насоветовал целый список. У нас в центре пупка есть корочка,она кстати у всех бывает или это потому что нам отрезали пуповину,а не сама она отвалилась?

Так вот он сказал размачивать сначала эту корочку перекисью,а потом когда она отвалится в образовавшийся колодец (дырочку) капать сначала перекись,потом зелёнку,потом всё это засыпать присыпкой для пупка Ксероформом или если нет приложить Левомеколь.

Я просто переживаю,что сколько я эту корочку не отмачиваю перекисью,она не отходит,не коырять же её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, Я корочку потихоньку отмачиваю а потом зеленкой и все. У тебя что то так много всего. нам тоже клипсу в РД оторвали. вроде ничего, заживает.

Читала твой рассказ про КС, по сравнению с тобой у меня все легче прошло. Не зря я денежку платила наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//,

У нас тоже не сам отвалился пупок. В центре тоже была корочка, я капала перекись пару раз ватной палочкой покрутила там и потом зеленкой. И всё. Всё прекрасно заживает. Один раз в день с перекисью, а один раз - просто зеленкой. Так и в роддоме нам говорили, и врач детский. В роддоме, кстати, ещё сказали, что никаких там Банеоцинов и всякого другого не выдумывать, только перекись и зеленка. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, я тоже перекисью отмачивала, а потом марганцовкой прижигала, это мне педиатр еще с первым посоветовала, что марганцовка быстрее подсушивает, а от зеленк может мокнуть ранка. Сейчас уже ттт все зажило. кстати на пуп тоже в роддоме перед выпикой скрутнули, яеще переживала, что у девочки и страшный пуп будет, ничего, уже все втянулось и зажило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! вот я и возвращаюсь к привычному темпу жизни. пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Спасибо за ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо. А по поводу диеты все так относительно - я со старшим ела все и все было отлично. Сейчас даже лишний стакан кефира выпить не могу - тут же жуткие колики :( зато почти вернулась в добеременный вес :)

Мия*, примем, отчего ж не принять :) всем рады

//Котя-Кошка//, у моего старшего очень долго болталась эта прищепка, на 9ый или 10ый день отвалилась и была корочка. Мне в роддоме сказали ничего не делать и я ничего не делала, хотя медсестра тоже насоветовала там ковыряться от души. Сейчас прищепка отвалилась на 3ий день в роддоме, там ничего не делали и дома ничего не делаю - ни корочек, ничего нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мия*, Ждем к нам в темку мамульку Аксамит.

Девчата в чего вы деток выгуливаете? Вроде тепло, но ветерок нехороший какой то.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у нас +14, Гошик гуляет в комбезе х/б, чепце, полушерстяном комбезике и в тонком конвертике. По наличию пробивающего до костей ветра, вожу с собой одеялко шерстяное и то открываю, то закрываю. Но он у нас мерзлячий очень. Даже дома в чепце ходим, иначе мерзнет и капризулит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Sunny83, Спасибки. Вечерком в первый раз на прогулку пойдем.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! все никак не могу к вам сюда втянуться. всех гостей выпроводила и теперь с пупсом вволю спим и едим... как-то я все выспатья не могу, за прошлую неделю выматалась...

я в весе уже в минус на 3 кг добеременного веса ушла, вообще боюсь, что такими темпами от меня одни глаза останутся...

прищепка на пупке у сынули отвалилась на 4-й день в роддоме. обрабатывали дома фукарцином и перикисью. вчера последний день обработки был...

гуляем в человечке, тоненькой шапочке и царапках, с собой еще пледик беру, который сама делала, у нас + 25, но ветер тоже противный...

я в питании себя ограничиваю только количеством, а так уже практически все перепробовала, вроде пока нигде ничего не высыпало... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем мамочкам! Я тоже из августят, заочно всех знаю, тему читала регулярно. Спасибо за гостеприимство.

//Котя-Кошка/, За пупок я тоже переживала, после того как прищепка отпала , корка там осталась, но продолжая обрабатывать сначала перекись, потом капля зеленки, ни чего не откавыривала, все само отошло, щас красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не могу до вас добраться. :heart: Наши новости в профиле. С кормлением пришлось завязать :bye2: Но главное, что б у дочи было все хорошо! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...