Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ariadna_n,

Ромка вчера после 2-х успокоился. Ночь прошла спокойно, только под утро у него животик прихватывало. Я ему массажик сделала, запеленала и он уснул. Сейчас не спит, но спокойно лежит и глазеет по сторонам. :D

 

Sunny83,

мне тоже жалко, так личико перекашивается у бедолаги. сижу на жесткой, тяжело, но за 2 недели уже привыкла. Просто обидно, когда муж с сыном персики наяривают, да арбузом закусывают...

Ага...

 

@Катюшка@,

Молоко вырабатывается прежде всего у нас в мозге. Когда ребенок будет с тобой, у тебя его больше станет, это однозначно. Я ещё в роддоме заметила - сижу, пытаюсь что-то выдавить из сосков и ничего не получается. Только ребенка к груди поднесла, он ещё и не притронулся к ней, а молоко уже само полилось.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

да я слышала, что в голове этот центр выработки молока, и что большая часть молока приходит именно во время кормления, когда на ребенка смотришь или когда думаешь, что надо покормить. А я да, вхолостую цежусь, но что делать... Тут еще не известно ,можно ли ей сосать мою грудь будет. Ее вообще из ее бокса нельзя вынимать, она вся к проводочкам подключена, которые следят за ее состоянием. Да и сосание может быть нагрузкой на сердце. Ей может поплохеть.

Кстати и рефлекс сосательный у нее только появился. Она такая маленькая, что у таких детей рефлексы заторможены. Переживаний конечно у меня море за нее. Пытаюсь настоять на консультации невролога, но пока врач тупит... Сегодня лягу, возьмусь плотнее за этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, не отчаивайся. будем все вместе молиться за твою доченьку.

Изменено пользователем Omnifix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Дай Бог твоей малышке сил и здоровья! И вам тоже сил побольше справиться со всем этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, нормальное количество. потихоньку растет, значит, все нормально. У меня Вовка в возрасте месяца-двух выдувал около 90-100 мл молока за кормление, когда я оставляла сцеженное, кормились раз в 4 часа. Ты постарайся поменьше переживать, все будет хорошо с малышкой твоей. А как ее кормят? может можно сцеженное передавать хотя бы? Кстати по поводу выработки молока - у меня приливает молоко даже когда я со старшим милуюсь, просто как реакция на нежные чувства к ребенку, также течет, когда о детях думаю или рассказываю, поэтому ты сцеживаешь не вхолостую, а ради ребенка и все у тебя там правильно в мозгах. Скорейшего вам воссоединения.

brovka, уплотнения надо давящими движениями прогонять к соску и расцеживать после кормления. это лактостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки Мама MalinaV (Алина) родила в 12ч. сегодня сыночка, вес 3550кг, рост 53см.

 

55aad16c5bec.gif

 

brovka, Привет, я вас добавила в табличку. )

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ой,прости я глупый вопрос задала,не читала темку с начала(((здоровья твоей лялечке!!!!

Monakini, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто 10-го вместе с Олей (Мухо) родил? пропустили мы кого то.... я точно помню, что отписывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Я вместе с Мухо родила, просила занести меня к деткам. Как туда попасть? :chih: У меня мальчик Тимофей и я тоже Оля

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, ну всё, разобрались) Юля и Саша занесут в таблички!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдалась( отправила мужа за накладками для груди в аптеку. Понимаю, что ничего хорошего, но терпеть больше сил не было. День прошел замечательно, я спокойна, малыш кушал спокойно. Вот раны заживут, буду думать, что дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, Привет, я тебя занесла в табличку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь говорили деткам витамин Д давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n,

Нам не говорили. Мне кажется пока не надо, лето ведь, солнца много. Хотя надо уточнить у педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, я начну давать Д сама вне зависимости от рекомендаций врачей где-то в октябре.

Monakini, а какая у тебя табличка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то выпуске Комаровского было обсуждение витаминов и в частности подробно обсуждали витамин Д. Он говорил, что пить его надо по показаниям, и что смуглым детям (там в гостях была пара, жена африканка, муж с Украины и малыш такой смуглый-смуглый) его нужно в разы больше, чем белолицым светловолосым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Sunny83, вот и меня смутила рекомендация давать витамин Д 16 дня, вроде лето, хоть и пасмурное, но все-таки... я вот не помню со скольки сыну давала, но не раньше чем в месяц, а он ведь декабрьский. Просто наш педиатр в отпуске, а ее заменяющая помешана на этом витамине Д, она и сыну предлагала по 10 капель давать, когда у того волосы на затылке вышаркались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы родились 10.08.2012 ПКС на сроке 38 недель! Сын Санечка (Александр). 2960г, 53 см. Уже дома. Пока все в сумбуре, привыкаем к новому статусу родителей, дедушек и бабушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня вопрос про молочницу. На язычке белый налет появился, что с ним делать? Медсестра придет конечно на следующей неделе, но может можно что то сейчас сделать? Везде пишут типа это мамины инфекции нелеченные полезли. А какае нафиг инфекции, если меня вдоль и поперек провеляли на все что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, у меня Вовка авгувстовский, нам прописывали где-то осенью, сама понимаешь, какой у нас световой день, 3 капли в день и пили мы его до апреля. Летом не нужно. Передоз Д страшнее возможного рахита.

tasha61, поздравляю с рождением сынули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, расскажи, пожалуйста, как ты хранишь молоко?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha61, С рождением сыночка! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, у нас тоже молочница на язычке,врач сказала в стакане тёплой кипяченой воды развести ложку соды пищевой и туда окунать соску и давать пососать ребёнку и так несколько раз каждые 2-3 часа.У нас вроде поменьше стало.Мы так вообще на ИВ,поэтому нам через 10 мин. после того как смеси поели надо водички давать попить,чтоб рот прополоскать.

 

И по поводу того,что это от нас вся эта фигня перешла,не заморачивайся,нам сказали что у многих деток бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже витамин Д прописали, правда по 1 капле в день. А еще нам сегодня месяц:) Бабушки и дедушки, тети, дяди приходили на кашу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, с месяцем!

Starter, Ariadna_n, с дочкой давала с 21 дня - но она январская, сейчас с месяца только давать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...