Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Сангора, поздравляю с рождением дочки

И всех девочек тоже с рождением малышей

Lilu 83, это абсолютно нормально, у меня старший такой был. А с этим... пипец просто. Практически не спит днем, при этом все время скандалит. Как на прогулку со старшим ходить - не представляю - младший орет, укладываю старшего спать днем - орут хором... В общем жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

- Egika родила 05.08.2012 г. в 12-00 и 12-03 доченька и сыночек. ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Starter родила 06.08.2012 г. в 20.55 сыночек 3810, 53см 8/9 по Апгар, ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilu 83, у меня Глебка тоже почти все время спит, ночью только плохо, поэтому приходиться с ним и днем иногда поспать. А бодрствует под вечер тоже пару раз по часу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИКапелька,

Все у нас хорошо, только кушаем мало и много спим...

Мой Ромка тоже много спит. Это ведь нормально вроде для новорожденных. Но не каждый раз хорошо кушает. Иногда долго спит и не просыпается кушать. Но это в основном ночью. Вроде потихоньку начинает просыпаться четко раз в 3 часа. А ещё иногда мало сосет, даже 10 минут иногда не выдерживает - засыпает под грудью, я его бужу, но получается не всегда. Педиатр сказала попить Элькар, вот пьем.

 

В четверг пойдем взвешиваться, жду не дождусь... Выписывались мы с весом 3010 г.

 

Девочки, а у меня грудь одна не очень, уплотнения возникают от кормления до кормления. Сначала болела. Я сцеживала её, ребенка чаще прикладывала к ней. Стало получше, но всё равно от кормления до кормления с одного боку каменная становится. Мне её сцеживать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, Sunny83, у нас пока тоже спит большую часть времени, пару раз за день бодрствует, так же как и старшая была.

Сейчас самый хороший возраст, когда ест-спит-какает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Юльченок// родила 07.08.2012 г. мальчик 3980, 55 см.

- dama@dog родила двух мальчиков 30.07.2012 на сроке 35нед + 5 дн. ЭКС (отошли воды) 1860/42 и 2200/44. оценка 7/8 по Апгар.

- Бусинкаа родила 01.08.2012 г. дочку.

Изменено пользователем Мия*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я на лактостазах, к сожалению, собаку съела. грудь сцеживай после кормления до мягкости, до суха не надо, тк это приведет к еще большему притоку молока. Прикладывать к ней часто тоже не надо, груди чередуй каждое кормление. Просто чем чаще прикладываешь, тем больше придет молока. Еще уменьшат приток молока капустные листья, обложить ими грудь и ходить так, за сутки должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я с шишечками и уплотнениями не борюсь, с дочкой поняла, что бесполезно - все равно к следующему кормлению опять все то же самое, и сцеживаться - только больше будет.

в итоге один только раз хватанула лактостаз с температурой и прочим - тогда пришлось рсцеживаться, грудь как комок была плотная. А так сцеживание только провоцирует новый прилив молока(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, у меня с Вовкой были лактостазы до 4 месяцев, если эти шишки не трогать, то поднимается температура, грудь идет красными пятнами, ребенок ее не может рассосать вообще. Так что все индивидуально :sorry: Сейчас тоже как пришло молоко, сразу же начался лактостаз, но вроде за несколько дней я его поборола, протоки все-таки разработанные уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83,

 

грудь сцеживай после кормления до мягкости

После кормления здоровой грудью? Я когда больной покормлю, она размягчается, и я её не сцеживаю. Груди уже чередую.

до суха не надо, тк это приведет к еще большему притоку молока. Прикладывать к ней часто тоже не надо, груди чередуй каждое кормление. Просто чем чаще прикладываешь, тем больше придет молока.

Так вот же... А протоки как разработать? Или это само собой происходит, когда малыш сосет?

Еще уменьшат приток молока капустные листья, обложить ими грудь и ходить так, за сутки должно помочь.

Ага, я так делала. Мучение такое. Я уже чуть ли не в кашу этот лист избила - всё равно давят на грудь прожилки, такой дискомфорт жуткий. Вообще, грудь прям какая-то гиперчувствительная. Носить могу только топик мягкий поддерживающий, все бюстгалтеры колятся мне. :(

 

 

Fla, у меня с Вовкой были лактостазы до 4 месяцев

Ничего себе...

 

 

поднимается температура, грудь идет красными пятнами, ребенок ее не может рассосать вообще.

У меня температуры не было, но грудь болела. Сейчас пока положительная динамика вроде бы. Но всё равно болит она зараза иногда. А я переживаю, что неправильно что-то делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А протоки как разработать? Или это само собой происходит, когда малыш сосет?

По идее само, главное полностью не сцеживать, а то приток молока будет только больше

 

если эти шишки не трогать, то поднимается температура, грудь идет красными пятнами, ребенок ее не может рассосать вообще.

ого, вот у меня такое ровно один раз было, тогда расцеживалась, где-то в 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Эти лактоз азы и маститы меня уже извели просто((( со старшей было 6 или 7 лактстазов и 3 мастита. На 3 мастите ( 9 мес было дочке) бросила кормить. И сейчас Софии только 9 дней, а у меня уже на 6 день лактстазов с темп 37,8 и на 8 день мастит в другой доле этой же груди. Вот сейчас поехала с расцеживания от маммолога, как родить заново((( боль адская при расцеживании... Не знаю на сколько меня хватит в этот раз.

А у меня деликатный вопрос- кто- нибудь сталкивался с послеродовым геморроем? Меня накрыл в этот раз и что с ним делать ума не приложу.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, протоки разработаются со временем, малыш рассосет грудь обязательно. Ты когда кормишь, у тебя из второй груди молоко течет, поэтому и размягчается. Я сцеживала именно оставшиеся после кормления больной грудью уплотнения, если шишек нет, сама грудь мягкая, то и не надо ничего делать. Лактация установится, будет меньше молока и не будет застоев. А болит от излишков молока, пройдет, просто перетерпеть надо.

Fla, ну вот я и написала, у всех организмы разные... Кто-то вообще ни разу не сцеживаясь кормит прекрасно, а у кого-то несмотря на все предосторожности начинаются маститы.

Линочек, товарищ по несчастью :friend: согласна про родить полностью, я лучше еще 10 раз под нож кесариться лягу, чем переживать эти жуткие раздаивания :( Может все-таки в этот раз обойдется? Ну протоки то разработанные, это я сама себя так уговариваю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, у меня пока в этот раз полегче, видимо и правда уже "раздоенная")))) но молока пока что излишнее количество. начинает бежать, если мелкий пропускает 3-часовой перерыв, ну и из второй во время кормления тоже бежит((( но шишки пока если и были, то мелкие и после кормежки сами проходили.

Линочек, насколько помню, девочки ставили свечи для облегчения болей и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, Sunny83, девы,а у вас вторые детки сразу грудь хорошо брали и соски не раскусывали?вот думаю,могут возникнуть проблеммы или если мама опытная,то сразу хорошо будет прикладывать и трещин не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,всех родивших поздравляю)))))))))))))))

мы тоже родились, 1 августа,в 12.55,вес 3500,55 см)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешка, старшая правый сосок тяпала еще в роддоме, не до трещин, но болел и мазать пришлось. Сейчас ттт сразу правильно стал брать - ну и я собственно следила, чтобы как надо захватывал, и все ок пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, ох, мой бы пропускал... по нему часы можно сверять, ровно через три часа жуткий ор...

Чешка, я грудь правильно давала и Гошик очень аккуратно берет, правильно захватывает "уточкой". Соски у меня в хламину, просто сплошная кровавая рана. Сейчас уже получше, я после каждого кормления делаю типа компресса с бепантеном, но как факт. Со старшим было тоже самое, а сейчас после первого же кормления все разошлось по старым ранам. Но у обоих моих мальчиков очень короткие уздечки языка, может, поэтому такая проблема с сосками.

Ellenka_ll, поздравляю :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, у моего дважды в сутки 4 часа перерыв, будить жалко, где-то по 20-30 мл молока накапывает за это время, пока пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, ночью по 4 интервалит? у меня старший давал перерыв 4-4,5 часа между кормлениями, да еще и дрых в промежутках, вот красота была. А у этого 3 часа интервал и еще 1,5 часа после кормления ор жуткий :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, Sunny83, вот лежу я еще с пузом и так отдаленно все это представляю!блин,так не хотелось бы проблемм с сосками(трещины),помню,моя как накусает,так больно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, мы тоже сына Святославом назвали) решили что семейное имя будет Святик, а на "вопросы консьержек как сына зовут" Слава. Моя мама решила будет называть Святиком, папа сказал Светом, бабушки чтобы запомнить записали имя на бумажку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, Sunny83,

Спасибо!

 

Ну хоть с сосками проблем нет у меня и то хорошо.

 

Sunny83,

у меня старший давал перерыв 4-4,5 часа между кормлениями, да еще и дрых в промежутках, вот красота была. А у этого 3 часа интервал и еще 1,5 часа после кормления ор жуткий

Мой Ромка тоже иногда 4-4,5 часа не кушает. Ну это обычно у нас вечером после купания. Иногда и днем бывает. Я всё переживаю, что ему не хватает еды. Что он устает мою грудь нераздоенную сосать и кушает недолго.

 

А ещё он орет редко. Тоже переживаю, вроде ведь должен покричать иногда...

 

Взвешиваться сегодня не пойдем - в субботу принесут весы и в выходные буду мониторить, сколько он съедает. Ну и само собой прибавку веса посмотрим.

 

начинает бежать, если мелкий пропускает 3-часовой перерыв, ну и из второй во время кормления тоже бежит(((

У меня тоже так. Это значит излишек молока?

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ночью когда как, в 12-час кормлю, потом где-то в 4-полпятого, а потом уже часов в 7-8.

Чешка, так может и не будет проблем/, сейчас же уже более опытная)

 

Я всё переживаю, что ему не хватает еды. Что он устает мою грудь нераздоенную сосать и кушает недолго.

если бы не наедался - орал бы, так что не переживай

 

У меня тоже так. Это значит излишек молока?

либо излишек молока, либо "нетугие" соски, но скорее всего все же излишек, если грудь при этом тяжелеет и наливается. Пока неустоявшаяся лактация - так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...