Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Starter, у меня в институте был препод Святослав Петрович, мы его очень любили, за глаза звали Сява (это вам как вариант уменьшительного) ;)

Жизнь хороша, это значит, что у тебя все в порядке с молоком. Голодные дети не спят по 4,5 часа, так что даже не переживай. А потом - что значит недолго, минут 15 им должно хватать, чтобы наесться. У меня во время кормления молоко из обеих грудей шибает где-то на метр, ребенок захлебывается, плюется, наглатывается воздуха, тоже плохо это. После купания, даже мой скандалист спит по 4 часа периодически, тк очень устает, я еще ему массаж и гимнастику делаю, он вечером даже сосать не очень в состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Sunny83, я вот тоже себя успокаиваю, что протоки же должны быть разработаны... Но у меня при кормлении вторая грудь наливается и ничего не вытекает(((( тугие соски и всееееее в трещинах, даю грудь сжав зубы, больно жуть.

Чешка, ну вот у меня вторая дочка все ж таки раздербанила соски, но у тебя все будет хорошо!!!!

Ellenka_ll, поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!!! Молочка вкусного!!!!

 

Девочки, кто сцеживает излишки молока, сколько у вас получается? У меня где- то по 120 мл до мягкости груди сцеживаю молокоотсосом. Могу больше, но не рискую и так мне кажется много....

 

Девочки, кто сцеживает излишки молока, сколько у вас получается? У меня где- то по 120 мл до мягкости груди сцеживаю молокоотсосом. Могу больше, но не рискую и так мне кажется много....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с полей:

- Wildkatrin родила 08.08.2012 г. 00:05, сыночек 3760 г, 55 см 8/9 по Апгар,

- Ellenka_ll родила 01.08.2012 г. в 12.55 ,вес 3500 г,55 см, сыночек, Святослав,

-_Irinka_ родила 08.08.2012 г. в 11.55, 3570, 55 см, доченька,

- billi родила 09.08.2012 г. в 5.45, девочка, 3100 г., 51см,

- @Катюшка@ родила 08.08.2012 г., девочка 2600 г 7/8 по апгар ЭКС,

- Monakini родила 08.08.2012 г., в 22.05, девочка, 4120 г., 53 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочек, ого, много на мой взгляд.

Sunny83, у меня дочка захлебывалась, сейчас почему-то не так. Может молока меньше, хотя вроде так же все. Но дочка постоянно срыгивала\. даже если столбиком носить и воздух выходил, а Илья, ттт, только пару раз в начале самом и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочек, у меня когда только пришло молоко было около 100 мл после кормления - это до мягкости, сейчас вроде начала лактация устанавливаться, грудь мягкая, я не сцеживаюсь. Соски у меня разодраны в кровь, но со старшим я плакала все кормление, а сейчас только в начале боль сильная, но не до слез. У меня соски в первый раз где-то к месяцу зажили, сейчас, наверно, также будет.

Fla, мне кажется, что лактация быстрее устанавливается, я прям с каждым днем вижу улучшения. Старший у меня срыгивал ужасно, но это вроде не с кормлениями связано, тк срыгивал долго и даже еще прикорм срыгивал. К году все прошло. Этот почти не срыгивает, так слегка, если большой воздушный пузырь выходит или если переел, но старший и ел у меня пока у него в ушах не начнет плескаться, а этот свою норму знает.

Мия* всех добавляю табличку

Изменено пользователем Sunny83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочек, блин,я думала,когда уже кормил однажды,все путем будет,а все равно сталкиваешься с проблеммами,ладно,хоть знаешь как их решить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, у меня именно воздуха наглатывалась - потому как с прикормом такого не было. Илья как-то обстоятельнее - ест так ест, уже никуда не выпустит еду) Ну и набрал за 2 недели уже 500 грамм.

Чешка, второй раз проще, потому как и правда решение знаешь и уже не пугаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, какая хорошая прибавка у вас! это ты от рождения или от минималки считаешь?

а моя лентяйка, спала бы только, на груди сразу засыпает, контрольное взвешивание сделала вроде грамм 70-80 съедает, но все так лениво, а еще переживаю что питается только передним молоком, из-за этого газики ее мучают, т.к грудь когда сильно распирает сцеживала, как раз получается 60-80 мл переднее молоко и только потом заднее, перед кормлением сцеживать что ли чуток? а то она так и не будет добираться до жирненького )) и так иногда аж в горле у нее плещется, особенно по первости меры не знала, а сейчас вот ленится стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот вроде правильно грудь захватывает, наедаемся, прибавляем, но меня смущает что он на. Груди висит минут по 40 минимум. И кровавая трещинка на соске болит очень при захвате, но я смотрю тут у многих так(( грудь в процессе кормления мну чтобы молочко легче шло, а то титьки такие огромные, каменные, думаю даже D может оказаться маловат. Вчера еще цедила молокоотсосом, а сегодня вроде сам малыш разминает грудь. .мажу бепантеном. КСТАТИ ЕГО НАДО СМЫВАТЬ? Опытные девочки подскажите, все нормально? Я тут панкую немножко. Малышу 4 дня.

Изменено пользователем Starter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, от рождения, примерно 3700 уже весит, а был 3185. Старшая за первые месяцы по килограмму-полтора набирала, пока только на одной груди, с прикормом уже меньше

я чот не взвешиваю, сколько съедает. единственное, если поел, заснул, начала перекладывать-проснулся и требует дальше, то даю ту же грудь, что ел, пусть трудится.

Starter, у меня тоже вначале долго висел, он еще может спать и как соску использовать, если просто сосательные движения и не глотает - значит халявит)))) не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У нас по-моему колики начались. Всю ночь кряхтит, плачет во сне, ножки к животику поджимает, у меня такое чувство, что почти не спит и я тоже в результате. Начала давать плантекс, может лучше эспумизан, как думаете? И можно ли его выкладывать на животик после кормления, потому что до категорически не лежит и кричит на весь дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, у меня просто после кормежки засыпает на животе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka,  мы вот уже как три дня мучаемся с животиком. Хотя на живот еще в роддоме уже выкладывать начали во всю. Эспумизан нам не помогает, бейбикалм сейчас пробуем, по-моему, толку мало. Плантекс на вооружении лежит. Помогает механическое вмешательство, типа газоотвотдной трубочки. Но это уже совсем крайний случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать что бы молочка больше стало????? Так хочется малыша своим кормить. Сначала было нормальное количество, потом в РД начался лактостаз (кажется так), ревела целый день пока расцеживалась, потом перессориралась в РД с персоналом, не роддом а дурдом!!!!! Это ужас! Как нибудь расскажу. В общем ревела еще один день и молочка совсем мало осталось. Думада что дома в спокойной обстановке прибавиться, но ничего не прибавилось (( Малыш по 2 часа на сисе висит и видно что голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, почаще прикладывать к груди, чай с молоком пить, теплые компрессы на грудь и спокойствие! пусть по 2 часа висит, чередуй груди. Если не поможет - чаи для лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я бепантен когда смываю, когда нет, но вроде как можно не смывать. Моя тоже любит на груди висеть, но я забираю грудь, когда она начинает ее сосать пожевывая, не глотает, балуется))) иначе мои трещины еще больше станут((( обычно это минут через 20-25 после начала кормежки у нас начинается, но у меня молока много, она успевает наесться.

berezka, я с первой была очень довольна бейбикалмом, но напрягало то, что его в холодильнике хранить надо. Сейчас 2 раза в день даю сабсимплекс

Tanika //,

 

Tanika //, не нервничай, перед кормлением теплый душ на грудь или компресс. Из медикаментов можно 2 табл ношпы за 20 мин до кормления или 2 капли окситоцина под язык за 30 мин до кормления. Скорее всего у тебя лактационый криз первый, таким образом устанавливается лактация, почаще к груди и не докармливай, хотя тяжело, но надо. Теплое- горячее питье перед кормлением и вообще в течении дня. Кефир еще увеличивает, молоко нет, да и не советуют его больше стакана в день, лучше в чай. А, еще по старайся ночью почаще кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а я даже не знаю сколько мой весит, знаю только что мы еще в роддоме на 100 г перепрыгнули наш вес при рождении, это с учетом, что потеряли 250 г.

Ariadna_n, этот у меня обстоятельно сосет, до дальнего добирается, а со старшим я сцеживала переднее слегка, тогда они не наглатываются воздуха и в состоянии нормально жирненькое посасывать.

Starter, не паникуй, бепантен смывать не надо. Я сосок не мажу, а выдавливаю на него из тюбика толстый слой бепантена, прижимаю прокладкой для груди и закрываю лифчиком. Т.е. навроде компресса делаю, помогает, думаю заживут скоро мои трещины. Обычно советуют проветривать грудь, но у меня все подсыхает и еще хуже растрескивается.

berezka, до кормления он просто кушать хочет, потому и орет. По опыту со страшим - плантекс вообще ни о чем, эспумизан хорошо помогает. Я и сейчас даю перед каждым кормлением. После кормления минут через 30 можешь выложить на живот, до этого надо столбиком поносить, чтобы воздух вышел.

Tanika //, залог успешного ГВ полная уверенность в том, что ты можешь кормить. Если тебе кажется, что ре голодный, то корми, например минут 40 одной грудью, потом предлагай вторую. Следующее кормление начинай с той груди, которую ели второй. Сцеживайся после кормлений, побольше горячих напитков, ну и лактогонные чаи попей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, моя тоже второй день кряхтит и стонет, ее газики мучают, ножки поджимает, как пукнет или покакает успакаивается, а я всю ночь подскакиваю на ее кряхтения, я думаю это из-за того что приемущественно переднее молоко ест, оно сладкое и излишки приводят к брожению и как итог к газообразованию!

из средств вроде бэбекалм помогал сыну, но он такой сладкий, а у сына и так диатез был, поэтому не давала, а вообще все это нужо перерасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, почаще прикладывать к груди, чай с молоком пить, теплые компрессы на грудь и спокойствие! пусть по 2 часа висит, чередуй груди. Если не поможет - чаи для лактации.

прикладываю по требованию, когда спит не бужу, пробовала но толку нет, он не сосет, грудь чередую, т.к. одной точно не наедается, и чай пью, а вот компрессы надо попробовать.

почаще к груди и не докармливай, хотя тяжело, но надо.

докармливаю не каждый раз а только когда явно вижу что голодный. получается не чаще 2х раз в сутки, совсем не докармливать мне его жалко, капризничает потом и плохо спит.

А, еще по старайся ночью почаще кормить.

стараюсь, хоть и тяжело :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Сцеживайся после кормлений,

а вот с этим проблема, могу выдавить пару капель и все, даже в РД мне молокоотсосом пыталась, мой авентовский вообще ни капли а их максимум 10 гр из обеих грудей сцедить удалось.

Дома я вроде спокойная сейчас. Буду надеяться что молочко еще прибудет. Сынуля умничка, старается сосать, бутылочку не просит, даю уже после всех наших с ним мучений :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, молоко обязательно придет, реально женщин, которые не мгоут кормить очень мало, и, как правило, это наследственное. а грудь мягкая или плотная? если плотная, то, значит просто плохо идет моллоко. по поводу молокоотсоса - у меня электрический авент, я им раздаиваюсь только так - зажимаю молокоотсос между коленями и паралельно давлю на грудь обеими руками как при сцеживании, без рук он меня не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ты главное когда докармливаешь смесью,не заменяй кормление,а сначала все-таки грудь давай,а потом если кажется что мало,смесь.а то если заменять полностью 1-2 кормления,молока еще меньше будет.ночью только грудь,тк выработка гормона-пролактин-именно в ночные часы,от него зависит выработка молока.все обязательно получится,главное терпение! как твой шов?не болит уже?

а все пустышки дают сосать?у меня первая категорически не брала,никакие,без них обошлось.вот думаю ,что со второй делать,предложить или совсем не давать?

я своей бебинос давала(там растительные компаненты),вроде помогал,а вообще все эти средства пробовать надо,если одно не помогает,то другое поможет.

вообще хорошо,темка ожила,надеюсь и я скоро к вам! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, а сколько по времени столбиком носишь, чтобы воздух вышел? я свою держу, но ничего не выходит, а положу, начинает тужится и молоко выплескивается

 

аааа девочки, нас обсыпало по полной программе :( видимо съеденное мною варенье дало о себе знать

весь живо в пятнышко (при этом на лице нет, у сына наоборот сразу лицо обсыпало) что предпринять? может смекты дать? она хороший сорбент, поможет аллерген вывести... только вот она крепит, боюсь запоры у дочи вызвать... еще и выходные как назло врача не вызвать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, у меня сына в 1,5 мес сильно обсыпало только тело, давала смекту, разводила в 2 раза жиже чм на упаковке написано, давала в течение дня, и пятна мазала бепантеном, судокремом (в складках). Прошло,но не сразу конечно, постепенно, но так врач советовала сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, ну вот и я думаю смекты дать, как раз и газики уберет, а то она все ножи поджимает. Противоаллергическое то сейчас ничего нельзя, все препараты не раньше месяца, я с сыном до полуторалет мучалась с диатезом (во время ГВ на строгой диете была, а все бестолку сыпало и сыпало) так надеялась в этот раз этого избежать, очень надеюсь что это разовое обсыпание и именно из-за погрешности моего питания, буду поосторожнее... да еще так резко обсыпало!

Чешка, мы пока без пустышки, если не будет надобности, то попрбуем ее вообще стороной обойти )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы РОДИЛИСЬ!!!

05.08.12 - в 10.22 (партнерское ПКС) появилась наша долгожданная доченька - Валюшка!

Вес - 3450, Рост - 54 см.

Мы уже дома, фото в профиле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...