Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Natalia_Romashka, у нас солевая, я заворачиваю в полотенце и кладу на животик (ребенок одет естественно).

Ariadna_n, а чем тебе с водой грелка плоха? я уже выше написала, что у нас солевая, водяной вообще в доме нету, а солевую для Вовки покупали - загривок греть невролог прописывала.

Omnifix, одежда разная бывает, что-то большемерит, что-то маломерит. У нас есть 56 размер, который уже впритык (ребенок родился 50 см), а есть невероятно большая. В принципе с ростом 55 56 размера должно на месяцок хватить, но не факт - зависит от того, насколько быстро ребенок вырастит. Подгузники зависят от лекала. У нас не мерисы, а памперс, но с весом неделю назад 3600 мы в 2-5кг уже не влезали, ну т.е. влезали, но резинки давили и подгуз мал, а вот в 3-6 влезаем прекрасно. По опыту со старшим - подгузники не дотягивают до своей верхней границы, на больший размер приходится переходить где-то с середины интервала.

nata69, а у меня Вовка говорит, что Гоша глупый кушает сисю, когда есть колбаса и конфеты и все ему таскает то печеньку, то фруктину какую-нибудь :) Чувствую прикорм начнем раньше положенного и явно не с кабачка ;)

billi, а не орет около кроватки? у нас просто цирк какой-то. Верещит так, что уши закладывает - Гоша спит, надо тихо. Мамаааа, тихо надо :) Что удивительно ребенок не просыпается.

Wildkatrin, полегче одевай, оставляй голопопить минут по 20. Ну и потничку надо чем-то подсушивающим, не подскажу, не сталкивалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

вообще прыщички и прочие высыпания можно протирать салициловым спиртом(на ватном диске) или настойкой календулы,они хорошо подсушивают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, billi, спасибо за ответы. :reverans:

Ariadna_n, у меня судя по УЗИ 2 недели назад толстый и короткий(около 48см, вес 3300 пока) завтра на УЗИ узнаю точно.

Я вещи покупала 56 размера на выписку и так поносить месяц другой, пару костюмчиков, пару кофточек, ну и боди, как без них.

Подгузы взяла большую упаковку Мерисов р-р 2-5 и р-р 4-8, и большую(60шт) Гринти р-р 2-6. Вот и думаю теперь влезем ли мы в наши покупки, и на какой срок их хватит :sorry:

А еще купила очень красивый костюмчик на тонком синтепоне в виде цыпленка р-р 56, а теперь жалею, что размер не 62. Сейчас в нем жарко будет, а в сентябре мал наверно будет. :think1:

 

Natalia_Romashka, у нас солевая, я заворачиваю в полотенце и кладу на животик (ребенок одет естественно).

Ariadna_n, а чем тебе с водой грелка плоха? я уже выше написала, что у нас солевая, водяной вообще в доме нету, а солевую для Вовки покупали - загривок греть невролог прописывала.

Omnifix, одежда разная бывает, что-то большемерит, что-то маломерит. У нас есть 56 размер, который уже впритык (ребенок родился 50 см), а есть невероятно большая. В принципе с ростом 55 56 размера должно на месяцок хватить, но не факт - зависит от того, насколько быстро ребенок вырастит. Подгузники зависят от лекала. У нас не мерисы, а памперс, но с весом неделю назад 3600 мы в 2-5кг уже не влезали, ну т.е. влезали, но резинки давили и подгуз мал, а вот в 3-6 влезаем прекрасно. По опыту со старшим - подгузники не дотягивают до своей верхней границы, на больший размер приходится переходить где-то с середины интервала.

спасибо. Да про маломерную одежду уже знаю, купила боди 56 размера, а он как 50. мне сестра отдала вещи, там как раз 50 размер есть, я его даже не рассматриваю, думаю нам мал будет. Подгузы тоже помню в реанимацию(я там работала) родители приносили разных марок, так они и по размерам (объемам) как то отличались, хотя все были нулевки для новорожденных. Ладно родиться посмотрим.

 

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, что с потничкой делать? Купаю каждый день, складочки протираю регулярно, подмываю после каждого пописа-покака, крем под подгузник использую... А потница все больше и больше... Что делать?

купать можно в морской соли с чередой, продается специальная для детей с 0 мес. Больше оставлять на воздушных ваннах, ну и складочки протирать. Да очень хорош крем Скинкап, в аптеке продается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, не, я ничего против грелки с водой не имею, просто дома вообще никакой нет, вот и поинтересовалась, чтбы определиться какую взять... электрическую мне почему то страшно... а солевая навеное подольше тепло держит чем вода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n,

Действительно много совпадений! :D Прикольно!

 

У Ромки всё ещё болит животик. Так жалко его... Сажусь на жесткую диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, а не орет около кроватки? у нас просто цирк какой-то. Верещит так, что уши закладывает - Гоша спит, надо тихо. Мамаааа, тихо надо Что удивительно ребенок не просыпается.

 

Бывает, что забегает в комнату с диким визгом! Или кидать что-то начинает, шумно так))) Малышка пока не реагирует :)

 

Wildkatrin, От потнички я бы посоветовала по больше воздушных ванн и бепантен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, и мы с больным жиотом, вот уже час улечся спать не можем. а диета не особо помогает, у меня подруга на детское питание перешла и что только не предпринимала, пака не переросли этот период, мучались животом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мы к вам,примете в компанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, привет :Hello:

конечно присоединяйтесь! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, о да, при словах "тише, братик спит" начинает верещать громче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Вот и меня занеси, пожалуйста, 10 августа мальчик Тимофей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, нам еще и двух недель нет , при выписке были 3716, сегодня тоже после того как 1 памперс закончились, открыли пачку 2 размера - гораздо удобнее показались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Новости с полей, как бы мне не остаться последним из Магикан....)

- nata69 родила 09.08.2012 г., девочка Аня, 4 кг, 55 см,

- brovka родила сына 11.08.2012 г. 3110 г., 50 см,

- Tigro4ka родила 14.08.2012 г. 3750 г.,54см, девочка,

- Пиона родила сынулю, когда (?)

- polina81 родила 22.07.2012 г. в 15.21. 3150 г., 50 см, девочка Валентина.

- Девочка 2 родила 10.08.2012 г., сына Тимошу, 4180 г., 54 см.

 

Девочки, при росте малыша 53,54 см при рождении - одежда 56 размера не маленькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, обычно не маленькая, если не маломерная одежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы (не могу всех выделить, тк с телефона). Сегодня почти весь день без подгузников - вроде получше стало. Правда запас пеленок заканчивается )))))) завтра пойду куплю что-нибудь для купания. Хотя вчера педиатр сказал купать в отваре коры дуба - нифига не помогает, только больше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а сколько за первый месяц малыш должен набрать (по стандартам)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, мне солевая больше нравится - тепло действительно держит дольше и она вообще очень горячая, водой так не сделаешь. ну и в водяных меня напрягало, что они все равно влажные, да и потечь могут.

Жизнь хороша, мне тоже жалко, так личико перекашивается у бедолаги. сижу на жесткой, тяжело, но за 2 недели уже привыкла. Просто обидно, когда муж с сыном персики наяривают, да арбузом закусывают...

billi, Fla,я думаю, что наши младшие будут спать при любой шумовой нагрузке ;)

Мия*, нормальная одежда, в 62 утонет в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, рост обычно 2-3 см, вес 600-800 грамм.

 

я вот здесь смотрела с дочкой нормы (Бесткидс сайт)

плюс на Кукузе есть нормы ВОЗ по росту-весу

Sunny83, у нас тоже дома только солевые грелки, правда для детей ни разу не использовала, не было необходимости.

а про шум - дааа, мелкий по-моему привыкнет спать в любой обстановке. И Санька не просыпается, когда ночью голодный Илья начинает возмущаться в кроватке.

Изменено пользователем Fla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, у меня Вовка просыпается :( Вернее ночное кормление около 4.30 он просто верещит мама ты куда, я говорю, что пошла Гошу кормить и он засыпает, а вот под утро около 7.30 просыпается, если выходной, то приползает к отцу и с ним спит, а если будний, то встает, а для него это реально рано, потом капризничает целый день... Причем я уж по первому кряхтению вскакиваю и из спальни убегаю и все равно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, блин, жалко так. Мне сегодня дали выспаться - Санчес в 8 утра проснулась, поболтала в комнате тихо сам с собой и дальше спать улеглась, в итоге только в 10 встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а во сколько она обычно встает? у меня Вовка до родов до 9 примерно спал, а насчет поболтала сама с собой - красота, наш так не делает, тут же подрывается чего-нибудь делать. А со сном я днем догоняюсь, страшего в спальню на дневной сон, младшего на балкон, сама к старшему с радионяней в обнимку :) последнее время даже стало получаться по 1,5 часа поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот написала в болталке для беременных как у меня дела. И задала вопрос про молоко. Но так как начала выпадать из жизни форума, то только подумала потом, что надо бы сюда спросить.

Продублирую:

Молоко сохраняю, цежу. Никто по нормам не знает, если бы я например кормила ребенка каждые 3 часа (я так сцеживаюсь), то сколько примерно молока ему надо было бы при возрасте неделя. Мне примерно совсем надо. У меня сейчас получается 20-30, иногда 40 мл, и я не понимаю, надо ли мне чаще расцеживаться, чтобы увеличивать объем? Объем сцедки у меня растет каждый день, но медленно очень.

 

Хотя сейчас сцедила почти 60мл)). Рекордное количество)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)девочки как в табличку то попасть,я не пойму...?сюда и на главной странице нашей группы?А еще подскажите мне,как узнать сколько ребенок молока выдувает?по весам?и у кого нибудь узелки в груди образовываются,что с ними делать,я разминаю....но они опять,это страшно?причем только в одной груди!

 

Я вот написала в болталке для беременных как у меня дела. И задала вопрос про молоко. Но так как начала выпадать из жизни форума, то только подумала потом, что надо бы сюда спросить.

Продублирую:

Молоко сохраняю, цежу. Никто по нормам не знает, если бы я например кормила ребенка каждые 3 часа (я так сцеживаюсь), то сколько примерно молока ему надо было бы при возрасте неделя. Мне примерно совсем надо. У меня сейчас получается 20-30, иногда 40 мл, и я не понимаю, надо ли мне чаще расцеживаться, чтобы увеличивать объем? Объем сцедки у меня растет каждый день, но медленно очень.

 

Хотя сейчас сцедила почти 60мл)). Рекордное количество)

ой,я не поняла...это у тебя 60 мл с полной груди?или когда уже пупс поел?я досцеживаю после еды...дак у меня вообще 10-15 мл остается..мало да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, привет)) Ты давай-ка не болей, а поправляйся. Для тебя сейчас питание очень важно, так что заставляй себя. Ешь понемножку, но часто. А насчет количества молока:

"В первый день после родов у мамы будет вырабатываться молозиво. По своему составу оно намного сытнее зрелого молока, и поэтому его нужно совсем немного, чтобы кроха насытился. Итак, сколько едят новорожденные, давайте посмотрим прибавку в количестве еды по дням?

первый день - для того, чтобы ребенок наелся, ему достаточно примерно одной чайной ложечки молозива. Не удивляйтесь, что так мало, просто в первый день у ребеночка и желудочек маленький, и молочко достаточно калорийное. Малыш только знакомится с пищей;

второй день - уже набравшись немного опыта, малыш начинает сосать побольше молочка, и теперь за одно кормление он может скушать от двух до трех чайных ложечек;

третий день - молозиво постепенно заменяется молоком, а малыш начинает кушать уже по 35-40 мл;

четвертый день - ребенку уже нужно 50-60 мл молока;

пятый день - 65-70 мл молочка должен получать новорожденный ребенок.

 

Конечно, такими темпами количество еды для малыша не будет увеличиваться постоянно. Уже после второй недели новорожденный будет съедать до 500 грамм молока в сутки. А дальше порции малыша уже будут четко сформированы и в среднем к шести месяцам малыши кушают примерно 700-1000 грамм в сутки.

 

Но, необходимо сразу отметить, что эти данные очень и очень примерные. Все детки разные и кто-то может кушать больше, а кто-то меньше. Одни детки кушают часто, а другие немного реже. Ваши наблюдения, и ежедневно растущий опыт – вот основа организации питания."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а ты каждые три часа цедишься? думаю, что когда отдадут дочу или дадут ее покормить, само еще увеличится, когда не вхолостую будет выработка идти.

Sunny83, при мне спит до 9 обычно, с бабушкой подскакивает начиная с 7 утра, но это как мне кажется/, от бабушки идет, она начинает с утра дергаться и по сути сама ее будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...