Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, загляните, посмотрите мой вопрос в блоге, по поводу ГВ, очень нужен совет. Хнык-хнык((

http://www.babyplan.ru/blog/99690/entry-174985-bol-pri-gv-nam-1-nedelya-podskazhite-pozh-ta/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, жаль что ГВ пришлось завязать, но главное чтобы тезке моей хорошо было, а уж на смеси или ГВ дело десятое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, О! Такая же проблема, как начинается кормление аж искры из глаз :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: и в конце, когда молочко уже закончено начинает соски терзать, тогда приходится докармливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Завтра едем сдаваться врачам на повторное плановое кесарево. Страшно и жалко расставаться с пузиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Принимайте и нас в свои ряды :)

Сегодня получается второй день дома. Пупок у нас отвалился вчера утром в РД. Обрабатываю перекисью (немножко корочки снимаю), потом туда перекись и зеленкой. Вот.

Гулять конечно еще не ходили, пока привыкаю быть мамой двух дочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, как старшая восприняла пополнение? ревность есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,

Попробуй ареолки чуть сцеживать перед кормлением, чтоб мягкими стали, так тебе будет проще ребенку дать правильно грудь, и ему будет проще захватить глубже.

 

А мой Ромка уже сутки капризничает. Поспал 4,5 часа только после купания, как обычно. А в остальное время по 2-3 часа на сиське висел. То ест, то сосет как соску. И не спит. Как задремит - я его в кровать перекладываю - сразу просыпается, полежит чуть-чуть, покряхтит и в слезы. На руках сразу грудь искать начинает, если не даю - начинает орать. Не пойму, в чем дело, молоко есть... Может колики начались... Сегодня начала давать эспумизан, посмотрим как сегодня будет. Вот уснул только минут 20 назад, и то в коляске укачала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, это животик его так беспокоит, у нас вот тоже самое, на руках спит или на груди висит, а только в кроватку, сразу кряхтеть и тужиться начинает... детки такие ранние пошли, мне кажется с сыном проблемы с животиком уже после месяца начались! Я смеюсь, говорю доча за две недели отоспалась и сейчас уже не хочет круглосуточно спать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у меня тоже самое. пьем плантекс, вроде помагает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки! принимайте к себе! от животика нам врач прописал БебиКалм (там капельки укропа, аниса и еще чего то) и укропную водичку. Капельки прям хорошо помогают, а укропной воды нигде не нашла, ее самой что ли варить из семян?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, можно самой варить, а можно плантекс давать, это тоже что и укропная водичка, только из фенхеля, сынус бэбикалм тоже хорошо помогал надо для очи тоже купить, боюсь только аллергии, а то он такой сладкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n,

Похоже, правда животик, сейчас спит после Эспумизана уже 2 часа, ттт.

 

О, а у меня кажется где-то есть Плантекс, надо поискать и спросить у врача про него.

 

 

Я смеюсь, говорю доча за две недели отоспалась и сейчас уже не хочет круглосуточно спать )))

Точно-точно, я тоже говорю, что сын уже взрослый, не хочет спать всё время. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, как старшая восприняла пополнение? ревность есть?

 

Старшая пока хорошо восприняла и ревности пока не заметила. Может она просто еще не до конца поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аксамит, Привет привет, присоединяйся к нам. Малышуню твою внесла в табличку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, приветик. в вашей ситуации главное не ГВ, а ваше с дочуркой здоровье.

billi, приветик, с выпиской.

Жизнь хороша, это колики, у нас тоже самое. эспумизан помогает, но не очень. хорошо грелочку на животик, ну и собственная диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я уже нашла грелку. ее просто прямо на животик ложить или как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки мои мысли читаете на счет грелочки, надо тоже где то добыть! а грелка которая водой наполняется?

 

Жизнь хороша, тут заглянула к тебе в профиль :confusion: у нас оказывается ПДР на один день был и родили в один день без всяких предвестников ;) и у деток проблемки с животом в одно время... бывают же совпадения! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, мне в роддоме говорили можно еще пеленочку утюгом прогладить на животик положить, но я запаслись грелкой (обычной резиновой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Подскажите пожалуйста про детские размеры. Вот 56 до какого роста он подойдет? Если ребенок родился 55 см подойдет одежда 56 и как на долго? И про подгузы, вот самыемаленькие, например Мерисы 2-5, можно их надеть на 6 кг ребенка?

Я детская медсестра, знаю многое по уходу, лечению, а вот с размерами и детским домашним бытом не дружу. Племянники уже выросли 16 и 17 лет им, а когда-то их пеленала, купала, кормила и гуляла... а своих пока нет.

Про колики: пеленочку проглаженную на животик, грелку можно солевую или резиновую, только ее нужно обернуть пеленкой и тоже на животик, очень хорошо помогает выкладывание ребенка на живот к себе на живот, можно поджать ему ножки в коленках к животику и прижать к себе и так походить, делать нежный массаж по часовой стрелке гладить животик, потом от спинки по бокам собирать складочку и гладить к центру животика. Ну а все лекарства только после консультации с педиатром, что подходит одному ребенку, может не подойти другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Мы к вам в компанию!

Старшая пока хорошо восприняла и ревности пока не заметила. Может она просто еще не до конца поняла)))

Моя старшая дочка также отреагировала))) А когда маленькая кушает мамину титю, говорит, что Анечка ням-ням))) Так прикольно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Ariadna_n, Natalia_Romashka, девочки ,и мы тоже от коликов страдаем,да ещё запоры бывают периодически.Сначала давала Боботик,не помогло,со вчерашнего вечера стала давать Плантекс,вроде сегодня полегче,Беби Калм тоже купила,но пока не довала,решиа пока одним обойтись.А то как то не хочется ребёнка пичкать лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, На счет размеров. Если у ребенка уже рост 55, то скорее всего уже нет смысла покупать 56размер, они конечно разные бываю у разных фирм, но скорее всего они до роста где-то 57.

 

 

что Анечка ням-ням))) Так прикольно)

 

Ага, у меня доча тоже говорит: Ляля пачет (плачет) или Ляля патьки (типа спит в кроватке) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, я на выписку своей брала 50 размер, родились 55, до сих пор ее на прогулку одеваю - нормально пока! если на выписку то можно и в размер брать, а если на будущее, то наверное уже 62 лучше! Меррис до 5кг, на 6-ти кг ребенка врядли натянутся, в основном все японские подгузники маломерки, хотя детки разные -бывают толстенькие и короткие, а бывают длинные и худые, вот на длинных может и на 6 кг оденется )))

Изменено пользователем Ariadna_n
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, что с потничкой делать? Купаю каждый день, складочки протираю регулярно, подмываю после каждого пописа-покака, крем под подгузник использую... А потница все больше и больше... Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, попробуй не кутать,больше воздушных ванн.в водичку можно добавлять отвары трав или концентрат(ромашка,череда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...