Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Патриска, чтоб не мучиться, сделай УЗИ - и все сразу станет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,Nаtkа,было бы так просто,конечно бы сделала,сегодня с работы не отпустили,либо ищи др работу,нам больные не нужны,во как!поэтому и мучаюсь. Я в гос структуре,квартиру ждем.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще прикол, вчера была на контрольном УЗИ врач сказал, что не видит явных признаков ЖТ, но на 15 д.ц. в позадиматочном пространстве была жидкость да и вчера тоже она еще была, он говорит что цикл ановуляторный. Фоликул в ПЯ не уменьшается и не растет, а эндик утолщается. А график мне сегодня нарисовал О. на 15 д.ц., правда я пью дюфастон, может он БТ (базальная температура) поднимает, хотя она поднялась еще до того как я выпила первую таблетку, вот и не знаю теперь, что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста посмотрите мой странный график. Похоже О не видать.

А признаки есть и ЯБ и гр. очень чуствительны, а график не рисует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь,попробуй на 6дц не учитывать,мож нарисует О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulubаby, у нас очень похожд графики,токо у меня темпа по выше,но для меня это нонсенс. Девочки склоняются,что скорее всего ановуляторный,но у меня 3-й день грудь болит,как после О. Вот тоже мучаюсь,ничего не понимая.

Патриска, у тебя комп нарисовал О и выделил 2ую фазу, а у меня нифига :this:

Вот сегодня Т поднялась до 36.9, но я спала плохо и вставала ночью, так теперь и не знаю, можно ли ее учитывать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь,попробуй на 6дц не учитывать,мож нарисует О.

 

Патриска, я поставила не учитывать, но график не рисует. Видно все-таки О нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ сегодня показало, что цикл ановуляторный :( 15д.ц., нет ДФ, нет жидкости в позадиматочном пространстве, а мы планировали делать посткоитальный тест в этот раз. Опять все откладывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЁка, а фолликулы вообще есть какие-нибудь? Какой эндик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите своим наметанным глазом. у меня похоже этот цикл ановуляторный? Зря я прогестерон сдавала, надо будет пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, судя по графику, цикл ановуляторный. Когда будет готов прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, судя по графику, цикл ановуляторный. Когда будет готов прогестерон?

результат будет в среду. но какой в нем смысл, если О не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, вчера просматривала в галерее графики беременные, так мне попались 2 ановуляторных. Редчайшие случаи, когда О происходит, а БТ (базальная температура) остается монофазной. Поэтому очень интересен результат прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, я тогда здесь напишу когда узнаю результаты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, обязательно! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЁка, а фолликулы вообще есть какие-нибудь? Какой эндик?

Фолик был 9мм, эндик правда врач сказала хороший-12мм на 15 день, судя по БТ (базальная температура), все-таки ановуляторный цикл. Ладно, будем ждать следуещего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки посмотрите мой график. Как вы думаете ановуляторный или всё таки есть надежда, что овуляция будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary77, трудно сказать. Вероятно, цикл ановуляторный. А вообще по графику невозможно предсказать: будет О или не будет ее. Только по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, вчера просматривала в галерее графики беременные, так мне попались 2 ановуляторных. Редчайшие случаи, когда О происходит, а БТ остается монофазной. Поэтому очень интересен результат прогестерона.

 

Получила результат анализа на прогестерон - 3,1 нмоль/л. При норме во 2 Фазе - 7,0-56,6. То ли он низкий из-за ановуляторного цикла. То ли в организме действительно нехватает прогестерона....?

В то же время норма для овуляторной фазы - 0,5-9,4. Я в нее укладываюсь, и с учетом того что О у меня скорее всего поздняя (18-19 ДЦ), может я как раз попала в период Овуляции, что конечно же противоречит графику. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, к сожалению, цикл у тебя ановуляторный. А нормы есть еще фолликулярной фазы. Вот твой прогестерон к ней и относится. Не переживай! В следующем цикле все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посмотрите мой график, у меня помоему темпа вверх пошла, может овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary77, все может быть. Нужно смотреть дальше. По однократному подъмуничего не сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, что со мной происходит :banghead:

Предыдущий цикл был ановуляторный (судя по БТ (базальная температура)). 10го и 11го числа тянул живот, 11го к вечеру появился намек на М. 12го начались М более-менее обильные, как и бывает обычно в первый день. Вместе с кровью вышли какие-то странные "куски мяса", причем приличного размера (толщиной ок. 2мм и длиной ок. 7 см) - раньше у меня такого никогда не было :shock: Вчера за целый день почти ничего, да и сегодня тоже, хотя обычно первые 2-3 дня самые интенсивные выделения. Причем их характер из месяца в месяц повторяется, а тут такое...

Что происходит? Или так и должно быть после ановуляторного цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulubaby, возможно что-то с эндометрием было в конце цикла? Нарос неравномерно и неоднородно. Возможно, кровь свернулась... Возможно такая реакция организма на ановуляторный цикл. После М сразу сходи на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulubaby, Скорее всего это эндометрий выходит. У меня такое было после неудачной инсеминации. Тоже месячные были с кусками и пленками. Я тогда много разных гормональных препаратов принимала (в 1 фазе стимуляция, во 2 фазе утрожестан по 400 мг) у меня эндометрий перерос и потом во время месячных выходил кусками. В следующем цикле последи за ростом эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...