Перейти к публикации

Внешние изменения.....Помогите советом!


Lesen@k

Полезные сообщения

Я чего подумала,скоро ведь НГ, вот это наверно будет самый опасный момент :Crazy: , я уже мечтаю о маминых вкусняшках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, ой не могу... :D :D :D какие добрые коллеги! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, а меня коллеги "колобком" называют. Захожу в офис, а они или: "Привет колобкам!", или: "Колобок, колобок, я тебя съем!" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня друзья - ласково так, матреееееешечкой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.девочки вес это вообще больная тема, сегодня я разгружаюсь, сижу на яблоках с кефиром

 

а я не могу никак заставить себя разгрузиться. всю жизнь на диетах, постоянно слежу за весом. а тут - НЕ МОГУ!!! чувство голода - постоянно. пыталась готовить в пароварке. но мой организм против! мстит, видимо, за все годы, что я его мучила :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с аппетитом после отмены дюфастона (кто принимал). Я пока принимала дюфастон очень много ела...месяц уже его не принимаю, аппетит вообще пропал, ничего не хочется. Ем потому что надо, причем на сладкое, мучное и мясное вообще не тянет, да и не тянуло до этого. До сих пор лучший десерт это морковка тертая с яблоком мммм.Малыш наверное вегетарианцем будет ))) если за день не съем килограмм фруктов и овощей, то как будто вообще не ела, все остальное ем потому что надо, чуть ли не через силу. Правда вес все равно предательски растет, и похоже только в животе все килограммы. Мама меня в выходные увидела, сказала что я очень сильно похудела на лицо. Попа и ноги тоже худеют, уже рахитика напоминаю, сама худею, а пузико растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще дюф с аппетитом ни как не связываю, до Б месяцев 8 на нём была,вес в норме, во время Б отменила недель в 20, и понеслось :) прибавка прибавка))))вообщем основные лишние кг пришли как раз после отмены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), килограммы то у меня тоже пошли прибавляться после отмены, но аппетит совсем не тот что был при приеме дюфастона. При дюфастоне я ела каждые 1,5-2 часа, на работе постоянно хомячила, даже по дороге домой, мужа в пробках за мороженым гоняла или орешками. А сейчас пообедаю на работе, и до вечера есть не хочется. Может конечно и совпадение...и дюфастон не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно и совпадение...и дюфастон не при чем.

Да точно не при чём!

 

Я разгружаюсь конфетами! Вчера любимый принес 1,5кг....очень помогает )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Шмоля, хорошая разгрузочка у тебя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон - это прогестерон же. В любом случае- гормон. Как только вы добавляете/снижаете приём гормонов- меняется и работа эндокринной системы. Всё логично и просто.

А уж кто как реагирует на гормоны- это решает дозировка и состояние организма без гормональной поддержки (нехватка какого-то гормона или избыток)

От обычных ОКов (оральные контрацептивы) раньше тоже все толстели или худели (когда дозировки были выше, а назначения делали "с потолка")

тут уж кто как реагирует, чего вопросами-то мучиться и спорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поперло так поперло... :-( в больнице встала на весы и ужаснулась, но врач успокоила, что весы неточные, и я в одежде была. Все равно много:-( ем овощи и фрукты. Муж до этого периодически пек мне кексы, но теперь я ему зпретила категорически это делать! :-) Сладкое-это да, большущий враг! Хотя внешне да, не особо видно где все эти кг прячутся. Живот растет не по дням, а по часам! Только что в нем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на контрольном взвешивании. После прошлых 1,8 кг за 2 недели в этот раз 100 г. за 1 неделю. Хоть бы и дальше так продержаться :molitva: А то общая прибавка за 28 недель уже 8 кг.

 

Зато ОЖ за неделю на целый сантиметр вырос и теперь составляет 93 см.

Отсюда у меня вопрос вытекает: как долго еще (до какого срока) живот расти будет???? Есть же наверно какие-то пределы? И неужели такими темпами? У меня и так складывается ощущение, что меня порвет скоро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус,  мне тоже кажется, что уже дальше расти некуда, однако в третьем триместре растет интенсивно. Но у все по-разному, конечно. Может у вас еще подрастет, но уже ненамного. У кого-то не было-не было, а потом раз и выскакиевает откуда ни возьмись :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, вообще с 28 недель,ребенок начинает набирать вес более интенсивно,поэтому живот будет расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружила у себя растяжки две маленькие... немного расстроилась, надеялась, что не будет... Мазалась каждый день кремом от растяжек... Ладно, ребенок дороже красивого животика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evakrosh, а у меня с сааамого начала беременности по 3 растяжки на обеих ногах - прямо по центру спереди, ни юбку короткую, ни шорты теперь уже не надеть( и мажу маслом специальным, и спреем брызгаю - грудь, живот и ноги. все одинаково. а появились только на ногах. причем в самом начале Б, когда я сильно похудела. симметричные такие узорчики. муж говорит, что ему и такая я нравлюсь (типа какая разница, где полоски - самые 2 главные полоски мы в начале июня увидели, а эти - бонус)))) )

конечно, не очень приятная картина, но... я уже и забил на них. главное - малыш)

 

пересмотрела и решила, что юбку все же спокойно можно надеть (переборщила с описанием). а вот шорты - точно нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от растяжек сильно расстраиваешься первые три дня, а потом как то забывается и привыкаешь :) , у меня девочки грудь пострадала и не хило :( :( :( , на животе пока нет и тоже мазалась и мажу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже растяжки на груди появились неделю назад!поплакала один вечер..а потом мне моя подруга показала свою грудь(она родила 2 года назад)!!так вот у нее грудь выглядит супер!!и растяжек совсем не видно!!хотя во время беременности грудь с 1-го размера выросла до 4!и была вся в красных растяжках!ну вот я и успокоилась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девочки, что мажетесь. Так хоть совесть чиста будет - старались предотвратить растяжки. А я в этот раз такая ленивая, что аж стыдно :confusion: . Казалось бы что там мазать: туда-сюда мазнул и готово. А мне лень.....

Муж напоминалку на телефон ставит....эх....

Спасибо дочке: та иногда сама крем найдет, намажет маме пуз...)))). Жаль нерегулярно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, а я вот "слукавила" немного... мне все мажет и брызгает...муж перед сном. самой так лень, чесслово. а он старается, так прияяяятно. правда, пследнее время, когда он решил, что у нас что-то вроде "целибата", то мажет как-то не глядя на меня))))

кстати, я вот не понимаю, как он так держится??? я вот сама начинаю к нему приставать, а он ругает: "нельзя, уже большой срок, да и плацента низко. ляг и успокойся, а то малышу плохо. будем терпеть - до родов и после родов, сколько нужно". ааа! иногда аж раздражает! (извините, накипело после вчерашнего разговора с воспитательной целью)

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж как-то вечно отсутствует, когда можно б помазать. Всего раз за всю беременность пуз потер((.

liabart, а насколько низко плацента у тебя? У меня было краевое предлежание, а на последнем УЗИ поднялась на 3 см. Врачи всё равно в карте пишут низкая плацентация, но никто об ограничении контакта с мужем не говорит.

Когда я напрямую у Г спросила: так можно то? Она: конечно можно, даже нужно. Просто не нужно активничать. Но маме гормон радости от мужа важен.

Честно сказать, без секаса тяжко было бы обоим :confusion: . Мы тогда крупно ругаться начинаем по пустяшным поводам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, Хочушка+Улыбашка))), девочки а почему так рано растяжки то пошли? я как то расслабилась и думала что они в самомо конце бывают, когда пуз активно растет...где то недели с 34-35...а оказывается и на нашем сроке могут ((( Пока мажусь кремом причем обмазываюсь им с шеи до коленок ))) но все равно как то боязно, что появятся. Хочу еще в бассейн пойти в декрете, тоже хорошо помогает для профилактики растяжек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, кстати, контрастный душ хорош как профилактика растяжек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, 2,4 см от зева, или как там это называется. я ж тоже ему говорю, что можно все аккуратно. а просто он неделю назад рядом со мной валялся, когда я блоги на этом сайте читала. там женщина писала, что у нее выкидыш был из-за того, что они с мужем ПА-чились. все, сказал после этого, что можно нимб на голову примерять. как-то так.

плюс я сама виновата. недавно "ляпнула" лишнее. за мес 7 до начала этой Б было 2 полоски на тесте, но дешевом. и задержка 2 недели. грудь болела, соски горели. я уже надеялась, а потом следующий дорогой тест через 3 дня - чистый. решила, что просто сбой, у меня они часто были.. потом начались резкие боли - 3 дня были, а в последний - я вообще хотела скорую вызывать. но вместо этого пошла на узи. а врач сказал, что, возможно, это киста ЖТ порвалась, ибо жидкость какая-то была где-то. ну я и поверила, это ж врач сказал. потом только с кучей обследований поняла, что врачи разные бывают...

так вот. я что-то задумалась после прочтения той истории, что это мог быть выкидыш... потому что симптомы были точь-в-точь, как в самом начале июня... и ляпнула ему. он сел, молчал долго, а потом уже лекцию мне прочитал, как важно воздерживаться далее от ПА, чтоб малышу было хорошо...

самое страшное, что я не знаю, врач тот был прав или нет.

лезет всякое в голову. но я себе сказала: "у нас будет малыш, и это - чудо. значит, так суждено было ему появиться именно в этот раз".

ой-ой-ой. что-то загрузила я всех. извиняйте уже. у меня вообще пессимизм в голове и бессонница.тьфу(

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...