Перейти к публикации

Внешние изменения.....Помогите советом!


Lesen@k

Полезные сообщения

Всем привет!Со многими происходят разные изменения..как положительные так и не очень.Давайте делиться проблемами и помогать советами)У меня такая проблема как растяжки(((За первой беременностью было..не много но очень сильные..сейчас хочу избежать новых,но незнаю что делать и чем пользоваться?Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все лицо и тело пошло прыщами и вены набухли на груди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня лицо и шея в прыщах - на шее так вообще никогда раньше и одного прыщика не было, а сейчас целая россыпь и ничего не помогает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesen@k, меня тоже волнуют растяжки... после первой беременности их не было. Очень хочется верить, что и сейчас обойдется. В прошлый раз я мазалась каким-то кремом от растяжек на основе разных масей, но вот не помню названия. Чем пользоваться сейчас не знаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesen@k, я пользовалась чикковским кремом от растяжек Mamma Donna. И маслом той же серии. Не было ни одной растяжки. Когда кожа начинает на пузике чесаться, срочно надо чем-то смазать. Но возможно, это и не зависело от крема и я таким образом просто перестраховывалась. Потому что ни у мамы, ни у сестры моих растяжек тоже не было. Очень надеюсь, что и в этот раз растяжек не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растяжки бывают уже на таких сроках?

вау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас прыщиками мучаюсь ((( причем они большие и болючие вскакивают ((((

По поводу растяжек почитала отзывы про крем мустела, хочу приобрести и начать уже мазаться. Может кто то уже им пользовался? хочется почитать про результат.

И еще у меня есть склонность к варикозному расширению вен. Можно ли сейчас использовать обычные крема для профилактики варикоза, или специально для беременных покупать?

Изменено пользователем Maff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще у меня есть склонность к варикозному расширению вен. Можно ли сейчас использовать обычные крема для профилактики варикоза, или специально для беременных покупать?

У меня тоже начали вены вылезать, спрашивала у своего гинеколога, и так поняла, что не все крема могут использовать беременные. Мне она посоветовала Вариксинал гель (varixinal gel), при чем есть еще капсулы вариксинал - их уже беременным нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖизнЬкаКчУдО, читала что еще есть крем для ног в серии 9 месяцев Мустела. Но там в описании что против отеков, усталости ног, поможет ли это от варикоза? Сегодня в аптеку хочу заехать заодно посмотрю вариксинал гель ) спасибо за подсказку. Кстати я уже с каблуками завязала, хотя всегда носила обувь на высоком каблуке. Еще хочу к флебологу записаться проконсультироваться, ну и компрессионные кологотки с осени )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вероятность на следственного варикоза( дедушка- мама, мамин брат- я не хочу попасть в список) и я уже лет 5 пользуюсь просто охлаждающими кремами для ног. Флеболог сказал так делать. Ничего не вылезло ттт . Думаю когда пуз подрастет и как раз холода будут купить эти страшные чулочки от варикоза! Слабо представляю как с пузиком их одевать. Маме помогает папа и занимает это не 2 минуты ))

 

Еще я уже начинаю мазаться миндальным маслом плантерс оно для беременных тоже подходит. Очень хорошо впитывается. Но я считаю что если растяжки должны появиться (это же гормональное) то ничего не поможет, как моей сестре. Но вот через пять лет они у нее практически не заметны. Она то их видит, это понятно. Но я со стороны НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока только грудь увеличилась на 1-1,5 размера, боюсь, как бы на ней растяжек не было, тоже присматриваю уже крем от растяжек. На счет прыщичков, есть пара на груди, но я это связываю с жарой. А еще, девочки, у вас животики не вздуваются? У меня то бурлит и надувается, как шарик, и смотрится уже 3-4 месячным)) То опять сдувается и не видно его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растяжки бывают уже на таких сроках?

вау...

Ну, на животе на таком сроке вряд ли уже могут быть растяжки))))

Просто готовиться можно заранее, информацию по кремам собрать.

А если грудь сильно увеличилась уже сейчас, то на ней могут и растяжки появиться (но грудь - это не про меня :))

 

Про вены, спасибо за инф-цию про варискнал гель. У меня сейчас дискомфорт под коленками, как буд-то вены тянутся. Внутренне чувство мне подсказывает, что не все гели и мази нам подходят. У этого противопоказаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь покупал уже специальное белье для беременных? У меня грудь пока почти не увеличилась, но налилась, плотная очень стала, а из белья одни пуш апы, они сейчас сильно сдавливают грудь.

Животик у меня тоже к вечеру надувается, это из за гормонов (пью дюфастон) они мышцы расслабляют, но пока совсем чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность маслом Камелокс от растяжек мазалась, но бесполезно, грудь и бедра расстянулись, хоть на животике ничего нет. Я уже поняла, что если есть склонность к ним, то никакое масло не поможет))

 

А у меня, девочки, и до беременности животик был. Так теперь мало того, что вздувает периодически, еще на 2 кг поправилась. Я уже устала, от вопросов не беременная ли я... С таким то сроком, приходиться конспирироваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, у вас животики не вздуваются? У меня то бурлит и надувается, как шарик, и смотрится уже 3-4 месячным)) То опять сдувается и не видно его))

 

Да у меня постоянно!!!! Врач назначила Эспумизан, тк вздутие это не очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) сегодня вычитала такой рецепт от растяжек) надо будет взять на вооружение)

Сахарно-соленый скраб от растяжек

- по 250 грамм сахара и соли

- половина стакана пальмового масла (если нет пальмового масла, можно заменить обычным растительным)

 

Сахар, соль и масло перемешать и во время вечернего душа нанести на проблемные участки кожи и тщательно потереть. После процедуры на тело нужно нанести увлажняющий крем или лосьон. Уже через месяц регулярного выполнения этих процедур, можно заметить, что растяжки станут менее заметны. Ни в коем случае нельзя бросать массаж после первых положительных результатов. Можно почти полностью убрать растяжки в домашних условиях регулярно применяя это доступное средство.

 

Не знаю как у вас, но у меня аппетит вырос) но часто хочется чего-то не сильно полезного, как для фигуры, как и для здоровья (чипсов, пироженок, сухариков солененьких и т.д.) может эти советы помогут:

 

Совет первый: Если хочется сладкого

 

Съешь ягоды, фрукты, или сухофрукты. Это те же конфетки и шоколадки, только натуральные, не менее вкусные, но куда более полезные. Они богаты витаминами, антиоксидантами, укрепляющими иммунитет, и клетчаткой, которая позволяет дольше чувствовать себя сытой.

 

Другой вариант: медленно выпей стакан нежирного молока (обычного, соевого или топленого), как только захочешь полакомиться. Хорошая порция протеинов подавляет желание съесть что-нибудь сладкое.

 

Совет второй: Если хочется выпечки

 

Прибегни к маленьким хитростям. Например, щедро добавленная в печеное яблоко корица придаст блюду вкус шарлотки, но при этом в десерте будет всего около 90 ккал, а не 360, как в куске пирога.

 

Совет третий: Если хочется жирного

 

Съешь соевый сыр. Благодаря своей кремообразной консистенции тофу вполне может заменить жирный соус или крем, при этом он будет совсем не жирным и низкокалорийным.

Также можно приготовить десерт из соевого крема и фруктов.

 

Совет четвертый: Если хочется соленого

 

 

Отведай банан или миндаль. Эти продукты богаты калием, который помогает усмирить желание попробовать солененького.

 

Совет пятый: Если хочется мороженого

 

Возьми натуральный йогурт без добавок и наполни его свежими или замороженными ягодами.

Заморозь банан - вкус тот же, что и у мороженого, а калорий меньше!

Изменено пользователем Зазноба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Хорошие советы,особенно про банан вместо мороженого,обязательно воспользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю спину и декольте обсыпало прыщами, такими бугорками даже, чем спасаться не знаю - нужен совет!!!

На счет крема для ног - купила 9 месяцев, ноги тяжелые вечером очень были, тянуло постоянно, пользуюсь 5 дней - стало легче реально.

Грудь и живот 2-3 р/нед мажу остатками Джонсонс (масло) и крем для тела какой то, тоже остатки. Как закончится наверное куплю масло, мне кажется для эластичности оно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после первой Б есть растяжки на груди. Пуз я мазала просто молочком для тела.

Недавно читала советы одной мамочки, так вот она очень расхваливала вит. Е в капсулах. Говорила, что даже если растяжки появилась, то после вит. Е они заметно бледнеют. Продается в аптеках. В эту Б думаю, что воспользуюсь её советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу маленькую грудь!!!Огромные - все болят, никуда не помещаются, а еще и вены проступили жуткие просто!!!Говорят что надо правильное белье...и где бы найти 75Н и больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От растяжек очень хорошее масло фирмы Weleda

images?q=tbn:ANd9GcTlM4boJGvxWeP1AR6FMqltpvujtPpMyWh11Wf_NEo-V-RR-Xgx

От прыщиков делаю скраб с помощью кальция хлорид и детского мыла от Бони, вот тут она про него рассказывает. Очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От растяжек очень хорошее масло фирмы Weleda

images?q=tbn:ANd9GcTlM4boJGvxWeP1AR6FMqltpvujtPpMyWh11Wf_NEo-V-RR-Xgx

Я таким маслом в первую беременность пользовалсь, но мазюкаться надо 2 раза в день и жирное оно очень. В этот раз то же буду пользоваться им, только в России оно безумно дорогое, а его надо очень много, придется из америки коробками тащить =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу приобрела себе крем для бюста мустелла и крем от растяжек той же фирмы, очень приятный запах, впитывается быстро, увлажняет хорошо кожу...даже если и не будет эффекта от растяжек, то увлажнение очень хорошее. Дороговато конечно, но понравилось )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Растяжки-да, очень неприятно. У меня в юношестве появились на попе, из-за резких скачков в весе. Теперь, чтоб во время беременности не вылезли мажусь уже сейчас кремом с кокосовым маслом от Palmer's.

У моей мамы есть растяжки на животе, так что я думаю я тоже педрасположена...

А вот прыщики меня мучали всегда. Меня обнадеживают, что после родов пойдут :-) Надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у кого то может было.У меня бывают выделения...белые тянущиеся.Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...