Перейти к публикации

Внешние изменения.....Помогите советом!


Lesen@k

Полезные сообщения

Lesen@k, если выделения не сопровождаются неприятным запахом и зудом, то это норма, мне Г объяснила, что такие выделения из-за выработки гормонов бывают, и они в норме.

При постановке на учет берут мазки на инфекции и флору, если там все хорошо, то не надо беспокоится из-за выделений.

Девочки хочу посоветоваться по поводу бассейна, можно ли ходить в обычный бассейн, если там очистка воды хлорированием? Раньше ходила на тренировки в тренажерный зал, сейчас все это запретил врач, вот теперь думаю по поводу бассейна. Достаточно ли потом будет принять душ, чтобы смыть хлорку, не вредно ли плавать в таком бассейне для малыша?

Изменено пользователем Maff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то писал про чулки от варикоза,что их тяжело одевать. ничего подобного,я их за 5 секунд умудрилась натянуть уже в родзале со схватками, мне их проще было самой натягивать,чем когда кто-то помогал. Но толку от них у меня не было никакого,ходила всю беременность, а вены все равно вылезли, а тужится в них вообще не удобно,ноги толком к себе не подтянешь. так что теперь даже мучатся не буду,просто перед родами сделаю дуплекс вен,чтобы не переживать,а уж потом пойду эти страшенные вены оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я вот столкнулась с таким делом - стала шелушиться кожа на ореолах и сосках. пока смазала растительным маслом. думаю спец мази для сосков еще рано использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как корочки на сосках образуются. Вроде, выделений не замечала. Может, просто их немного еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! девочки, у меня на груди появилось несколько красных полосок, похоже это и будут растяжки.Хотя в 12 недель ежедневно, 2 раза мажу Кремом Саносан от растяжек, также вечером еще маслом Джонсон бэби.Но видимо ничего не поможет. :( Подскажите, кто с этим сталкивался, каками средствами Вы пользуетесь? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю29, с сыном пользовалась Веледой, супер-средство, но жирновато. Сейчас купила кларинс-крем, стоит ок. 2000, но оно того стоит! Новые растяжки еще не появились, а старые наконец-то стали бледнеть.

Еще растяжки хорошо скрабировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже немного шелушилась грудь и соски, пока не стала всё тело оливковым маслом мазать. Я думаю, что это нормально, грудь же растёт интенсивно, кожа меняется, регенерирует.. Чего ж тут необычного?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже немного шелушилась грудь и соски, пока не стала всё тело оливковым маслом мазать. Я думаю, что это нормально, грудь же растёт интенсивно, кожа меняется, регенерирует.. Чего ж тут необычного?

понятно, что кожа растягивается.Просто у кого-то она эластичная, а у кого-то не очень, поэтому и появляются растяжки.Хотелось бы этого избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я вот столкнулась с таким делом - стала шелушиться кожа на ореолах и сосках. пока смазала растительным маслом. думаю спец мази для сосков еще рано использовать?

Есть специальные средства Саносан (Германия), цены вполне приемлемые!!!Все индивидуально, раз шечится, то надо мазаться, хуже не будет!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может это и не связано с беременностью, а сезонное изменение, но у меня начали сыпаться волосы. Поделитесь, плиз, кто что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matilda938, если с корнями,то мне помог шампунь виши от выпадения и капсулы,но капсулы мощные(если совсем лысеешь и по цене нормальные 2000р примерно), попробуй шампунь, эффект после первого применения))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне посоветовали NSP (НСП): крем с маслом какао- лечебная косметика из серии Tropical Mists - у девушки, которая советовала уже будут третьи роды и растяжек нет. Я пользуюсь им, сейчас довольна и нравится, что запах едва ощутим. Стоит баночка объемом 120 г около 60 грн. Еще для тонуса кожи с начала года обливаюсь холодной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне от выпадения (а оно было просто жутким после обесцвечивания) хорошо помог шампунь Ниссим в синем флаконе. только он редко встречается. Может, витаминов не хватает кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я уже спрашивала в основной темке, спрошу и здесь. Скажите, кто сколько киллограммов уже набрал? Я набрала 7 кг. Врач меня ругает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже спрашивала в основной темке, спрошу и здесь. Скажите, кто сколько киллограммов уже набрал? Я набрала 7 кг. Врач меня ругает!!!

Я 6 набрала, но к врачу еще не ходила... Нашла еще один калькулятор рассчета прибавки веса при беременности, я в него вписываюсь, что меня очень успокоило, а до этого переживала сильно. Если интересно, вот ссылка: http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-vesa-pri-beremennosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока набрала только 0,2 кг. Но и изначально вес был лишний. Мне мой АГ вообще сказала до 30 недель можно не набирать. И это с двойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я набрала уже 4 кг.И вес липнет скачками,то мало-мало,то сразу 800 грамм.Посмотрела по калькулятору,ещё 10 кг.наберу,а себя уже чувствую колобочком :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала беременности похудела на 4,5 кг.Теперь набрала около 2х кг.Не знаю теперь от какого веса считать набор.От изначального или от того,что похудела за первые три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вес считаю от того значения, которое записано при постановке на учет. По этому с начала беременности у меня + 0,9 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже до беременности была 53 кг, потом похудела до 52 кг, а сейчас 55,1 кг. Так что либо +2,1 кг либо + 3,1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похудела на 5 кг, пока не набрала ничего обратно. С сыном также было, с 20 нед набрала 12 кг, т.е. 7 к доБ весу и 10 оставила в роддоме, потом еще похудела за три недели и это был мой лучший вес, а потом на ГВ набрала лишних кг((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а разве при ГВ не сбрасывают наоборот???7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, все по-разному)) сбрасывают только первые месяцы пока на диетической пище.. да и я ела много творога-молока, бананов и булок))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала беременности похудела на 4,5 кг.Теперь набрала около 2х кг.Не знаю теперь от какого веса считать набор.От изначального или от того,что похудела за первые три месяца?

Считать нужно от твоего начального веса!

А я сначала сбросила 4 кг,но уже набрала и перебрала+3кг,вроде держусь не жру, а вчера поела марин.огурчики и все на весах +800г,за ночь,отекаю.

Я за прошлую беременность набрала 36 кг,в род.доме оставила 10кг, а потом в течении года практически все ушло,осталось лишних 2-3 кг,так я с ними и жила,до этой беременности.А теперь все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...