Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Беременяшечка //,  совпало )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, да нуу,еще походишь! вот увидишь!! Врачи всем так говорят,я знаю девочек с такой шейкой с 20 недель ходят)) Я в первую беременность вообще с раскрытием с 28 недель ходила( не было ни швов,ни пессария),родила в 39 недель)

У тебя сколько сейчас недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, у меня совпадает.

 

Девушки у меня вопрос, может кто знает ответ. Какого цвета воды подтекают? Могут ли они быть цвета как бы молоком разбавленные?

У меня какая то ерунда уже не в первый раз. Но не всегда бывает. Когда схожу по маленькому, вот вроде бы пописяла, все. Потом одеваю трусы, и через некоторое время ( ну может через полминуты) вытекает как бы водичка. Может недержание какое, а вдруг это воды. Цвет, уже писала, прозрачно - молочный. Моча ж не может быть таким цветом? И почему такое только после пописа бывает, и то не всегда? И жидкость ( извините за подробности) остается на том месте где мочеиспскательное отверстие, не там где вход во в?@#$%&. В общем я запуталась, че это за фигня.

Если воды почему именно после туалета, если моча почему белесого цвета. Читала что у беременных может быть недержантие, из за того что ребенок на мочевой сильно давит, может это и есть причина?

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня тоже жидкие беленькие выделания!!! Очень обильные!!! Писала уже не раз....

 

марго-ша, нас с такими шейками много... К сожалению... Мы вообще дома находимся... В прошлую беременность к 36 неделям моя шейка была слажена полностью (и открытие в хороший палец)... В эту по Узи не увидели вообще, но более точно скажут только тогда снимут кольцо...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, срок 36 и 1,это понятно что тут как повезет,в субботу опять в роддом еду будем еще раз ктг делать смотреть на кресле и узи,там наверно в комплексе будет все точнее

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну хорошо что ер разрешили, может еще полежишь пару неделек) главное что ты собрана и подготовлена

 

 

девочки почитала я вас, у многих уже с собранные сумки, надо бы и мне докупить все, постирать и по пакетам разложить)

 

34+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, было бы хорошо еще продержаться,что то уж больно все начинает быстро закручиваться,что мне страшновато становится

 

 

36+1

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Шарлымчик, а что можно считать длительной терапией?

я фракс колола с начала протокола, и до 10 недель - всего 2,5 месяца. и с декабря пью курантил + актовегин. это считается длительно?

а то я могу не доходить со своей шейкой :( хоть знать, чего бояться

 

32+2

длительная терапия - это постоянное сидениеина нмг, особенно третий трим. Курантил и актовегин это не гепарины.

Вообще, эти риски условны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, воды они потому и "воды",без цвета и запаха (как обычная вода). У тебя обычные влагалищные выделения. Если только воды не смешались с выделениями....Подложи пеленочку и ляг на пару часов. Воды текут в любом положении(лежа, сидя,стоя), обычные выделения в положении лежа практически не вытекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ох, я когда про эти шейки читаю, сама волноваться начинаю от быстроты событий. у тебя срок уже хороший. мне если честно даже через 5 недель, кажется слишком быстро, поэтому тебя очень понимаю)

поняла сейчас окончательно, что с работой надо на следующей неделе заканчивать уже и отдыхать.

 

34+5

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, срок хороший врач спокоен и я ему доверяю,но морально так быстро надо настроится на скорую встречу.

 

тут девчата поднимали вопрос про мужа в роддоме,пока рожать будешь,я у своего спросила,он однозначно сказал конечно ждать в роддоме сколько бы не понадобилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня похожие выделения плюс выделения жёлтого цвета весь третий триместр идут. Подписывает бывает сразу после туалета против моей воли :confusion:

 

Uhani, мужа тоже домой отправлю, толку от него не будет там. Тебе бы перестраховаться, чтобы кто-нибудь подвёз необходимое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому несложно проверьте по таблице совпадает ли у вас пол малыша. буду очень признательна! Сколько маме полных лет на момент зачатия (Вертикальная строчка)и месяц зачатия (горизонтальная строчка)

 

Ссылки скрыты.

нет, не совпало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишу тут, т.к. новогоднюю тему уже закрыли

сегодня мне пришел подарочек от Тани Magic, все очень понравилось!

если кому интересно могу фото выложить)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, давай! я думала уже все получили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Uhani, мужа тоже домой отправлю, толку от него не будет там. Тебе бы перестраховаться, чтобы кто-нибудь подвёз необходимое

 

Некому :( РД в области, туда только на машине. Мой папа далеко, свекр работает на другом конце области, его ждать еще дольше чем мужа. Это не говоря уже о том, что у нас всего 2 комплекта ключей от квартиры - так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, воды они потому и "воды",без цвета и запаха (как обычная вода). У тебя обычные влагалищные выделения. Если только воды не смешались с выделениями....Подложи пеленочку и ляг на пару часов. Воды текут в любом положении(лежа, сидя,стоя), обычные выделения в положении лежа практически не вытекают

Да у меня в основном только после туалета такое, и не каждый день. А началось это еще перед Новым годом. Я тогда тоже паниковала. Потом прекратилось немного, сейчас вот опять иногда бывает. Может правда просто выделения такие жидкие.

 

Виноградинка, у меня похожие выделения плюс выделения жёлтого цвета весь третий триместр идут. Подписывает бывает сразу после туалета против моей воли

Все я успокоилась, значит я не одна такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня тоже жидкие, молочного цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, недержание до туалета, а не после. Это скорее всего из влагалища, просто выделения. У мочеточника и влагалища общая стенка - напрягла или расслабила одно - другое тоже. Если их стало много - к врачу, может воспаление, молочница, например.

 

Воды не молочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, соцопрос :D с подругами (как рожавшими, так и нерожавшими) обсуждали, что делает муж, когда жена рожает

Мой муж сказал, будет сидеть под дверью роддома и никуда не сдвинется :D

 

А нас выписали из стационара - пришел повторный анализ мочи, нет у меня никакой почечной инфекции, то ли первый раз сдавала неправильно, то ли в лабе посчитали криво (лейкоцитов мне накрутили 6600 при максимуме 2200 - пересдала, всего 200 из оказалось). И КТГ отличное :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, соцопрос :D с подругами (как рожавшими, так и нерожавшими) обсуждали, что делает муж, когда жена рожает. мнения разделились:

а) привозит жену в РД и сидит, пока она не родит - и пусть только попробует уехать домой или на работу т.к. любой нормальный мужик не может думать ни о чем другом в это время, и вообще пусть будет для моральной поддержки, а также сразу принести послеродовую сумку.

б) привозит жену в РД и пусть делает что хочет, т.к. никто не знает, сколько роды продлятся, что ему, бедному, сутки так и сидеть? и пусть привезет послеродовую сумку как сможет, а не мчится в РД бросив все, только получив СМС "я родила".

 

вопрос собственно возник на фоне "что класть в сумку на роды, а что в послеродовую". я придерживаюсь второго мнения, за что была закидана тухлыми помидорами :sorry:

по манере передачи первоя позиции очень ярко видно, что ты придерживаешься второй :-)

Ну, тут оговорка: если работа такая (увы, и с этим приходится считаться) - это одно. А "пусть делает что хочет" - это другое. Для меня единственное верное - быть вместе. Так что из этих двух выбрать не могу. Зато могу озвучить позицию мужа, который как-то высказал своим гогочущим друзьям, что считает ублюдством где-то синячить с корешами в честь родов или под делек ждать звонка "Свершилось!", когда любимому человеку тяжело как никогда и нужна помощь и поддержка. Это были его слова :-)

Под окнами роддома, конечно, сидеть смысла нет. Но мой бы сидел сам, потому что, как он говорит, в такой момент не можешь ни о чем больше думать и ничего делать. Но это его позиция. В нашем случае, если его в операционную не пустят, он будет в палате меня дожидаться.

если я например утром рожу, то муж по причине все той же работы привезет мне послеродовую сумку только вечером - мне что, так целый день и ходить/лежать неумытой, нечесанной, с нечищенными зубами, и без послеродовых прокладок? не говоря уже о чашке/ложке, которые тоже свои надо иметь. вот будут кормить обедом, мне его чем есть - руками?

скажу, как было у меня. После родов была в больничной ночнухе, лежала сутки. Бульоны приносили со столовки, посуда местная, между ног пеленка первые часы была, и уж точно не до зубов и расчески было )))) Т.е.хорошо, если привезти сразу смогут. Но не критично, если привезут попозже.

Девочки, кому несложно проверьте по таблице совпадает ли у вас пол малыша. буду очень признательна!

совпало

девочки,всем привет. Со вчерашнего дня лежу в патологии. Шейка мягкая,пропускает палец. Капают гинепрал, колят перацетам и глюкозу с вит. С.

согласна с сонинфо, для этого срока это нормально. В родах шейка лучше раскроется.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не совпала табличка, впрочем как и все инет-таблицы, которые я видела ))) вопреки им всем у нас дочуля )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шарлымчик, кстати, для несовершенной гематологии ребенка Вам витамин К не должны проколоть?

а ему колоть безсмысленно, там же плацента отфильтрует. Ему колят стабизол, ну и для самой плаценты поддержку. От стабизола детки ооочень хороший скачок в росте/развитии делают, как раз и гемостаз его тоже дозревает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня тоже белые выделения бывают. Мне кажется что это не воды, воды это наверное водичка прозрачная или розоватого цвета.

 

У меня начались небольшие отеки ног и кистей рук, вроде воды пью достаточно и в туалет хожу часто, прибавка в весе за 1 неделю 1 кг, врач меня завтра убьет. Кто что делает с отеками?

И еще мне почему то бывает прям жарко, при том что у нас дома не очень жарко....

 

марго-ша, мне через неделю будут снимать кольцо, посомтрю какая шейка у меня, у нас с тобой срок почти одинаковый. Но я настроена решительно на март!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...