Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Что и требовалось доказать.....

В РД меня не взяли!!!

В УЗИ указано, индекс амиотической жидкости - норма (у меня ИАЖ - 8, это нижняя граница нормы).

Шевеления есть.

Назначено лечение на дневном стационаре.......

ЗНАЧИТ, по мнению врачей, НЕХРЕН МНЕ ДЕЛАТЬ В РОДДОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Короче, не знаю как быть......

Начиталась еще жутиков в интернете.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,они тебе хоть тест на подтекание вод сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,они тебе хоть тест на подтекание вод сделали?

Ага, "сделали"...

Сказали купить и самой сделать.....

Муж уже 4 аптеки обошел, нигде его нет......... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, вот я вообще не понимаю как так...я уговаривала чтобы меня выпустили и просто так не лежала, а у вас не берут...и как не боятся!!!! Главное что посмотрели, сказали что в норме все, поэтому крепись...купи тест прокладки на подтекание на всякий, пей чистой воды больше ..ну и контролируй сердцебиение стетоскопом обычным! Кулачки на удачу!@@@@@ главное не реветь и не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сказали, что количество вод - норма (ИАЖ-8).

10 дней назад было ИАЖ-13 :(

 

//_QWERTY_//, вот я вообще не понимаю как так...я уговаривала чтобы меня выпустили и просто так не лежала, а у вас не берут...и как не боятся!!!! Главное что посмотрели, сказали что в норме все, поэтому крепись...купи тест прокладки на подтекание на всякий, пей чистой воды больше ..ну и контролируй сердцебиение стетоскопом обычным! Кулачки на удачу!@@@@@ главное не реветь и не переживать

стетоскопа у меня нет.

Шевеления чувствую....

Но уже не могу понять - достаточное их количество или нет.

Завтра на капельницу, после обеда на КТГ (дневной стационар).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кверти, хотела посоветовать тест Амнишур, себе брала, когда волновалась из-за выделений, но кажется на Украине его пока не продают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, муж в аптеке пусть купит завтра, если шевеления есть это самое главное, в конце концов он может быть менее активен, тем более после больницы...они на капельницах там тоже гиперактивные становятся, потом кажется что шевелится реже..ляг поспи, отвлекись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ты ещё попробуй поймать сердцебиение стетоскопом, у меня один раз получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,слушайте,а разве вод к концу срока не должно уменьшиться? чего то мне кажется я такое читала где то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ты хотела подарок сфоткать :)

 

//_QWERTY_//, ты же на дневном стационаре, может не паникуй так, всё равно под наблюдением и КТГ затвра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Поздравляю!!!!!! Молодцы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я каждый день его ловлю с 33 недели как выписали, я примерно знаю где он, да и рукой я и муж чувствуем сердце его, но рукой засечь не получится

 

ღ Anastasiyka ღ, какие вы умнички!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим про стетоскоп.

Девочки, вы можете не поверить, но мой муж уже слышит СБ просто прикладывая ухо к живот! При том, что стетоскопом от тонометра ни фига не слышно..только если оочень издалека с посторонними шумами.

То ли он у меня ушастый такой, то ли малыш так хорошо лежит. Попробуйте. Не сразу услышал, в разных местах пробовал. Я поверила только когда сестренка тоже услышала. Очень часто бьется, поэтому ни с чем не спутаешь.

 

ღ Anastasiyka ღ, ура!!! Очень рада за вас с малышом! Набирайте веса и здоровья вам!

Изменено пользователем LoonaTik-PuzatiK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие!!!!!!

Я только успокоилась...

Муж сразу же "подуспокоил" по телефону.... Говорит, срочно ищи хорошее УЗИ. Делай что-то... Не шутки малышом рисковать........... :cry: :cry: :cry:

Записалась на УЗИ в понедельник в Исиду (раньше понедельника нет записей). Там должно быть хорошее УЗИ.

Муж уже пол Киева объездил. Нигде не может найти тест на подтекание...

Хотя странно, я не замечаю прямо бооольших выделений. У меня и так обильные были....Но точно не больше выделений, чем, например, неделю назад.

Неужели воды могут течь так незаметно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я склоняюсь к малому потреблению воды в сутки и ошибке узиста... Сколько пьешь воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, написала тебе в ЛС. А тесты на подтекание нужно наверно в аптеках при РД искать. Может через справочную попробовать.

 

ღ Anastasiyka ღ, прими мои искренние поздравления с выпиской вас с сыночкой!!! Пусть малышок теперь раст, набирается сил и здоровья. Как дочка отреагировала на появление малыша дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, блииин, ну не знаю, но верю :) много где пишут, что услышать можно приложив ухо к животу. У нас стетокскоп нормальный, не от тонометра, услышали, когда малыш икать начал, и всё больше не словить :sorry:

 

да и рукой я и муж чувствуем сердце его

из области фантастики :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну как быть? Расслабиться. Пока ты сделала все что могла. Т.к. нервами делу не поможешь! Правильно страшилок начиталась, но все равно надейся на самое хорошее. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Завтра тебя на дневном прослушают, попроси, чтобы засексли какой пульс в минуту. Чтобы можно было сравнивать. Может дочь одумалась и распуталась ;) или ослабила обвитие. Поэтому и шебуршила. Но все равно при первой же возможности - мониторь и просись в роддом. Ведь тугое обвитие - это плохой доступ кислорода в мозг. Может, узистка преувеличила, но все же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, очень рада за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, поздравляю! Ура!

Похоже, что мамскую болталку у нас полгруппы хочет открыть еще до марта :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасийка, поздравляем! пусть сынок набирается сил поскорее и радует родителей и сестрёнку первыми улыбками и агу!!!

Похоже, что мамскую болталку у нас полгруппы хочет открыть еще до марта

ага)))) а реально в феврале родит человека 3)))))))) зато движуху развелииии......))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Короче, пришла домой и реву.......Блин, безумно переживаю за свою крошку........

а на дневном ктг и допплер не делают?

А плохой успокаитель, панику на раз-два навожу. Но по поводу шевелюх скажу: на позапрошлых выхах ребзь почти не шевелился. За субботу 3 слабых пинка с интервалами 4-5-7 часов. Лечу на ктг - ноорма. В вс та же картина. В пн ктг и узи допплер норма. Расшевелились. С понедельника по среду полет ньрмальный. В четверг шевелится, но оооооочень вяло и редко. Врач кладет с рд. Каждый день ктг+допплер, все хорошо. С этого вторника ктг/допплер очтавляют через день. Колят для ребенка тучу лекарств. И что ты думаешь, утром рано рано ребщь слабо толкнулся часов в 7 и тишина до обеда. Я подняла на уши всех! Вызвали мне узиста, опять ктг - все сказочно! Только к вечеру ребзь более менее заактивничал.

Врач говорит, что вот повезло мне с таким метеозависимым товарищем в пузе.

А теперь суть: представлешь, ЧТО было бы со мной дома? Я лежу через стенку с палатой, где простилась с сыном. И тем не менее манала я душевный домашний комфорт, тут я спокойна, что у нас там все хорошо, и все под контролем.

И даже если у тебя там тоже соня, то лучше поберечь свои нервы. К тому же вам до родов там осталось нет ничего.,,

 

Сотрудница ЭКО делала ( хотя проблем с зачатием вообще нет), лишь бы девочка была..., но увы не прижилась... В итоге мальчика подсадили и всё ОК... Тут как Господь Бог распорядиться так и будет!!! Лишь бы здоровый был!!!

насколько я знаю, в России зпрещено программировать пол в эко. Т.е.это возможно, нотделать никто не станет.

 

Так она ещё и прокесарилась ( без причины в частной дорогой клинике) лишь бы самой не рожать....

жесть.............

он даже не пришел в этот день ко мне.(родила в 10:25 утра). они со свекровью узнали все по телефону и он пошел на день рожденья

у меня такой мерзкий характер, что не простила бы. Точнее простила бы потом, но всю жизнь прмнила бы.

 

хихи)) да кто же сейчас вообще против этой процедуры??))) мы ж не в каменном веке живём!))))) конечно, про пол я говорила! обижаешь, прям :think1:

ой, у нас в городе есть даже целое движение противников эко и особенно суррогатного материнства. К слову, он все домородящие :-)

 

я спрашивала у батюшки, он сказал, что церковь не против ЭКО, что уж про простых смертных говорить

ой, у нас такая церковь, что сколько батюшек, столько и интерпретаций.

Вон, во Франции обязали церковь геев венчать. Раньше не по божески было, а сегодня бог не против ))))))))))))))

belka-strelka, нет,просто мы долго ждали,когда доча перевернется и она это сделала,поэтому решили надеть бандаж,чтоб привыкала.А до этого она в день по-несколько раз меняла положение своё.

у меня на сроке где-то 31-34 недели, сын несколько раз в день переворачивался, вот это штурмы были! Ниче, опрелелился и не лергается наконец :-)

 

 

Ага, "сделали"...

Сказали купить и самой сделать.....

Муж уже 4 аптеки обошел, нигде его нет......... :(

вообще, дома тест этот делать безпонтово. Воды с нейтральным пи-ашем, должны тест делать в районе шейки на кресле, только тогла он достоверен. А уж при обильных белях и подавно вод не покажет, даже если и текут. Тест дорогой, деньги на ветер.

Мы дома! Даже не вериться что все позади!!!! Впереди только хорошее.

Сынок умничка, он ОЧЕНЬ много чего пережил! И сейчас у него все отлично!

Жду марта и мамскую болталку)

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Я все же опять предлагаю сделать мамскую болталку и заселить-таки туда первого жителя :-)

Ведь тугое обвитие - это плохой доступ кислорода в мозг. Может, узистка преувеличила, но все же....

может я че не прнимаю, но КАК на узи можно определить тугость обвития? О тугом обвитии говорят в родах. А на узи просто о наличии, и то часто не могут правильно сосчитать кольца.

 

 

belka-strelka, а этим трем человекам пообщаться? :-) Или у них в первый месяц не будет горячих тем для обсуждений?

 

36+5

Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а этим трем человекам пообщаться? :-) Или у них в первый месяц не будет горячих тем для обсуждений?

дык я ж уже писала, что надо мамскую открывать, когда появится второй мартёнок))) мой последний коммент не относился к рассуждению на тему "даёшь мамскую болталку 1 марта и ни днём ранее" ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на приеме, врач пощупала и сказала что головка опустилась. Хотя живот все на том же месте. Спросила еще, не тянет ли низ живота? Я сказала что ничего не тянет и не болит. Блин, капец, я планирую все таки на март, а тут и в феврале может получиться. В общем буду терпеть до последнего.

36+1

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...