Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Vilochka, за туалетом слежу, потому что до этого были проблемы и болел кишечник. А магний б6 тебе прописывала гинеколог или ты сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ну где-то после 20 недели сама начала пить по 1 таблетке в день, потому, что к вечеру живот уставал и тянул немного. А магний это вещь от тонуса, это мне подруга посоветовала, она только им и спасалась. А потом в 22 недели была у Г пожаловалась, что живот тянет переодически, но не призналась что пью, так она мне сама выписала 3 раза в день магниеБ6, хотя и тонуса не было по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, TashaPav, НаталиЯ-83, ну вот я так и подумала, что именно как пеленальный столик использовать комод нужно будет недолго, поэтому проще взять обычный комод, а если уж пеленать - то на доске можно, благо, стоит она дёшево! Спасибо за отзывы)

Маняша**, раздразнила! Завтра все будем отчитываться по запеканке)))

Irina_aki, мне врач курсами назначала магний (я тоже жаловалась на ноющие боли в животе), я пью Магнелис - это наш, отечественный препарат, он подешевле Магне В6-форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки, выпила ношпу пол часа назад, сейчас вообще стало нормально. Просто страшно стало, вдруг че... даже озвучивать не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, так есть же они как обычные, эти комоды... я например такой и буду брать, он как обычный, а сверху верхняя полочка откидывается вперед, получается пеленальный стол сверху, а потом когда уже не понадобится, складываешь его и остается обычный комод с детскими вещичками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, так есть же они как обычные, эти комоды... я например такой и буду брать, он как обычный, а сверху верхняя полочка откидывается вперед, получается пеленальный стол сверху, а потом когда уже не понадобится, складываешь его и остается обычный комод с детскими вещичками

я искала у нас такие - по размеру не подходят или же по цвету, нужно же чтоб одного оттенка тогда был со всей спальней, если оставлять его для дальнейшего пользования. Ладно, время ещё хватает, поищу-подумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, да щас как раз уже такой период у нас начался, что будет болеть и тянуть и ныть со всех сторон и каждый день (ну это так мне подружки говорят ))) если будешь изводить себя плохими мыслями - с ума сойдешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, надеюсь понравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, А что)клевая идея)еще б желательно,чтобы нас автобус собрал,а не своим ходом)))))

 

Погода....с одной стороны мне кайф-так как в жару мне плохо,с другой-я сплю как слон))))),муж уже едет,надо тестооооо ставить)

 

Скажите,сайт акушерство ру-кто нить ченить заказывал?нормальный интернет магазин?а цены?мне просто понравился сайт-есть все,но сыкотно заказывать)

 

SicilySic, Кстати про зубки....едрид-мадрид-кетанов то запретили в свободную продажу((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, чувствую, мужу блинов и шоколада не достанется :D

:girl_dance: ну и ладно. Нам, беременяшам нужнее же )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёпрст!! у нас ливень начался(( как домой идти...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Подскажите это нормально что при хотьбе живот тянит сильно во все стороны?особенно вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, у меня при ходьбе начинает распирать во все стороны, по бокам. я так понимаю это связки. посижу немного и все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, понятно,ну ладно успокоила))волнуюсь по поводу семейного бюджета надо все спланировать.

 

Маняша**, да я когда сижу такого нет,а при ходьбе тянит))ну значит это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, у меня тоже тянет при ходьбе. Не переживай!!! Это просто пуз тяжелый становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, когда же ливень до нас-то дойдет... уже надоела эта тягомотина, да и машину помоет немного))) вообще я еще зимой знала, что лето будет прохладным и дождливым, меня редко подводит предчувствие. да и рада я такой погоде-раньше хорошо переносила жару, а сейчас тяжко.. пусть уж лучше прохладно будет))

 

а меня изжога замучила... спасают только яблоки кислые(

 

Девочки, назначили мне сегодня курантил в малой дозе + глютаминовая кислота... не знаю пить или не пить.. что-то мне не понравилась присказка "для профилактики": у меня гемоглобин низкий, вот типа для профилактики плацентарной недостаточности назначили..

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, кислые яблочки гемоглобин повышают...вроде. Меня тоже изжога задолбала. Каждый день!!! Мечтаю, чтобы мой желудок вернулся на прежднее место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да, повышать-то повышают, но из растит. продуктов усваивается его очень мало....

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась от Г в РД в расстроенных чувствах: сказала, что шейка очень короткая, ребенок слишком низко лежит. На следующей неделе надо в стационар-прокапать декчаметазон на случай преждевременных родов:(

 

Девочки-и еще!!! Всем, У КОГО НИЗКО ПЛАЦЕНТА: обязательно носим бандаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Короткая эт скока?вчера была в роддоме-сказали коротковата-но жить можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, на УЗИ я давненько не была, какая сейчас не знаю. На 22 недели была 2,7 см, до этого 2,9. Сейчас смотрели меня на кресле. Я так поняла, что она у меня укорачиваться начала да и ребенок слишком низко и сильно давит головкой:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Правильно девочки про магний пишут, можешь попить, в нем ничего криминального нет. Ныть живот может периодически, но не сильно. Старайся больше отдыхать!

Привет всем.Подскажите это нормально что при хотьбе живот тянит сильно во все стороны?особенно вперед.

Попробуй носить бандаж, и ходить в сто раз легче и растяжки сможешь предотвратить :sorry: Про регистрацию и роддом ничего не узнала сегодня, врача не было...

SicilySic, Кстати про зубки....едрид-мадрид-кетанов то запретили в свободную продажу((((((

Не знала, что его запретили, я очень-очень рада! У меня подружка с менструальными болями им закидывается регулярно, и как что, то сразу за них хватается! Я устала уже ей объяснять, что это не препарат "на все случаи жизни"... А она говорит, что он ей хорошо помогает и не парится :bat: Вот для таких и нужно рецепты вводить!

 

Сходила в ЖК... Врач в отпуске, на приеме беременных наша акушерка... Меня не напрягло, сегодня стандартный прием, взвешивание-давление-СБ, это и она может сделать... Прибавка за месяц 1,3 кг, получается общая еще чуть меньше 4 кг! Молодец я :22_smart: ! Попросила акушерку посмотреть предлежание, потому что сама чувствовала, что поперек лег, так и есть! Вот теперь буду думать, как повернуть сынульку... Акушерка посоветовала такую гимнастику: 15 минут на одном боку на ровной поверхности (на полу), потом через живот на локтях и коленях переворот на другой бок, и опять 15 минут. И так целый час...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Рано еще для гимнастик,дело канеш ваше,но я бы подождала еще,а ты читала что бывает у некоторых от гимнастик таких?не у всех все хорошо заканчивается....но имхо твой срок еще мал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Значит нужно беречься по полной сейчас, хотя бы до 30-32 недели во что бы то ни стало доходить, и декаметазон успеть прокапать. Врачи, конечно, перестраховываются, и с короткой шейкой можно доходить и переходить срок... Но так однозначно спокойней... 28-32 недели - это очень ответственный момент, когда неделя туда, неделя сюда решают всё! Забей пока на все дела и магазины!

 

bezzabotna9, В упражнении, которое предложила акушерка, я не заметила криминала. Я за ночь могу кучу раз так переворачиваться, только делаю это через спину, а не через живот, но и там ведь не нужно на живот давить, а делать переворот на локтях и коленях... :think1: А что может случиться, я не в курсе? Мне самой некомфортно от такого расположения малыша, когда он головкой или ножками вниз, то проще, чем когда он поперек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Я много об этом читала,у меня у самой доча в тазовом,интересовалась разными гимнастиками,и прочитала аля побочные эффекты,у некоторых от таких вроде не криминальных упражнений,но на таких сроках случались и преждевременные,хотя согласна ночью поворачиваешься и крутишься и ничего,у некоторых читала ребенок был в тазовом после гимнастик лег поперечнл и все и никуда и итого кесарево.пробывать кане стоит,я не отговариваю,но я бы ближе к 32 неделям хочу,как в роддоме сказали,все таки щас преждевременные страшны...никто ж не застрахован.

 

П.с. Если булешь пробывать-расскажи потом че как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...