Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, мы ставили в прошлом году, именно после ремонта. продолбили нам дырку на улицу и воткнули в нее шланг (не знаю как он правильно называется), а в стене просверлили дырки для крепления, но их же закрыли сплитом. ничего нам не испортили. хотя наверное многое зависит от установщиков. ты ж потом не будешь обоями висячий сплит обклеивать, его все равно снимать придется, а потом вешатьюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вас потеряла :( . Думаю, что это мне уведомления не приходят из болталки, а вы оказывается перебрались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных мамочек - с недельками! Вас сегодня много! ;)

А у нас гроза за окном собирается. Жара такая была, а сейчас небо аж чёрное! Лишь бы прошла за час, иначе домой поплыву :Crazy:

А мы решили детский комодик не покупать - всю спальню исползала с рулеткой - ну некуда его впихнуть! Если ставить - либо дверь в комнату не откроется, либо про лоджию можно забыть. Свой "кабинет" муж не отдаёт под детскую, а в зале - гости часто бывают, не хочу, чтоб лялькины вещи контактировали с чужими. Парадокс - 3 комнаты, а места нет :malicious: Решили на кроватку ставить сверху пеленальную доску, а внизу у кроватки будут шкафчики - в них самое нужное. Опытные мамы, скажите, так ли необходим этот комодик пеленальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, я, конечно не "опытная мама")))) но мне кажется если ты ребеночка пеленать не будешь, то он совсем не нужен, а вообще если пеленать, то на первые месяцы он пригодится, а потом нафиг не нужен)) мы его купили по большому счету только из-за ящичков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, нам в этом году ставили кондиционер, просверлили одну дырку на улицу затолкали туда провода и закрыли какой то штукой пластиковой ну и 2 дырки для самого кондера вешать его лучше после ремонта т.к. его не как не снять точнее снять но там не удобно все провода откручивать, если будет над кроваткой висеть это не страшно т.к. он дует напротив, покрайней мере у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я готова! ))) тоже хочу блинчики ...ммм...особенно с шоколадом.

У кого есть вкусная еда в холодильнике и на кухне? Пишите адреса. Виктория едет к вам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто мне подскажет, если знать вес ребеночка в 27 нед-можно ли примерно вычислить его вес при рождении??

 

 

У кого есть вкусная еда в холодильнике и на кухне? Пишите адреса. Виктория едет к вам :D

я вчера делала запеканку по рецепту сотрудницы. такой вкусной запеканки мы с мужем еще никогда не ели!!! съели все до крошки!!! сегодня буду делать еще!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, лично для меня мне кажется эта пеленальная доска нафиг не нужна, можно и на диване и кровате запеленать, тем более нужна на 1-2 месяца. У нас полуторка причем комната не большая, у нас тут спорт зал спальня, детская и кабинет, вот так вот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  рецептик запеканки в студию :) Слюни текут)))

 

Кстати, я делала баклажаны с фаршем по рецепту Лизы-smusik. Чуть пальцы не съела! Муж тож заценил. Лиза, спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы крупные вещи, ну там коляску, кроватку + постель, комод планируете покупать до родов или муж будет покупать пока вы в рд будете? Мне просто так хочется самой все, все покупать, но тогда когда? В августе уже, чтоб стояло все, ждало?

у меня муж против до родов покупать крупные вещи, поэтому мы нашли компромисс. Пойдем в магазин, все закажем, а пока я буду в РД нам это все привезут )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, =)))))))))а прикольно бы было собраться)

 

TashaPav, то есть грубо говоря можно покупать комод детский без пеленального столика сверху?раз он не будет нужен потом...а то я мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, у меня тоже пеленальная доска, комода не было и не буду покупать. На доске и массажик делала, и подгузы меняла, и пупочек обрабатывала, а позже перенесли доску в ванную - там после купания в тепле вытирала малыша на доске этой, купала чаще всего одна я и мне было удобно его вынимать из воды на подготовленное на доске полотенце

тут Дима на пеленалке на диване лежит (если и в туалет сходит, то не страшно дивану)

d1617057013bt.jpg

а здесь в ванной после купания

487498d91192t.jpg

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я готова! ))) Пешком прибегу! Мняка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilochka, мне многие гвоорят типа ну дай мужу возможность повыбирать,пока будешь в роддоме,стрелять-колотить,зная его,он посоветуется с МАМОЙ,и это пиндос)вкусы у нас оч разные.совсем.А прийти из роддома и благим матом орать на них не охота,поэтому давлю на мужа,чтоб начали покупать,а то вдруг чего раньше.....

 

у нас тоже так, и еще я знаю своего мужа он будет 500 раз мне звонить и спрашивать, что надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, рецепт в студию ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, =)))))))))а прикольно бы было собраться)

С животиками еще)) Мы с октябрятами собирались, но уже с детками, а с животиками нет. А та прикольно было б познакомиться! Может когда тепло будет где-нибудь в Коломенском или Царицыно или еще где соберемся кто с Москвы и МО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу лимита сообщений.. у майчат уже за 2000 перевалило)) и ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, чувствую, мужу блинов и шоколада не достанется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сегодня еле-еле до работы доехала. Меня так укачало в маршрутке, что думала до метро не доеду. Я готова поставить памятник всем, кто каждый день ездит с работы и на работу в общественном транспорте. Если бы я этот ужас переживала изо дня в день, то с больничного наверное не вылазила бы. Теперь с ужасом думаю как ехать домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне бы мняяяяска, а не блинчиков )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй!!! Зубик заболел, который лечили в январе... Завтра же к врачу!!! ...вот не зря мне не понравилось в новой клинике...все слишком быстро сделали !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рецептик:

500гр творога

1 яйцо (если творог очень сухой-можно и 2) (я покупала 9%)

200-250 гр сахара

100гр сливочного масла

4-5 ст.ложек манки

1-2гр ванилина

сметана

творог хорошо перемешать с яйцом, на сковороде растопить сливочное масло, насыпать туда сахар(чтоб сахар впитал все масло). выложить сахар в творог, добавить ванилина, манки. надо смотреть по консистенции, она должна получится не очень жидкая, но и не как тесто. мне она чем-то напомнила суфле. потом выкладываете все это в форму и обльно надо смазать сметаной и в духовку ( я делала в микроволновке в режиме свч+конвекция 15-20мин при t=180град) кушать лучше тепленькую со сметаной, когда остынет она застывает немного, а горячая прям тает во рту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все с какими-то проблемами сегодня. Я ночь спала плохо и сейчас днем потягивает низ живота, но не схваткообразно, а так ноет периодически. Блин, тут гиня уже не принимает, город маленький, одна она. Это ведь не роды а? может матка просто тянется? у меня ребенок из поперечного в другое положение перебрался, пока понять не могу в какое точно, но теперь либо головой, либо ножками вниз, потому что ударчики под ребрами и внизу. Может из-за этого? никто не сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, у меня вчера тоже болел живот и ныл. Но я пью магнийБ6, мне от него лучше становится, если тонус, то убирает его. А еще вычитала, что после 25 недель начинаются проблемы с кишечником, поэтому вполне может живот болеть от запора, ты следишь за этим делом, если давно не ходила, значит точно от этого. Там же места в животе мало, вот и болит сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я конечно не спец, но я не буду покупать мне лишних вещей не нужно, складывать не куда))решать вам, что будет удобней для вас я и без пеленальной штуки обойдусь

 

Irina_aki, у меня тоже поперечный ребеночек был вчера была на доплере она уже в головном предлежании, тебе к врачу надо с такими проблемами и шейку посмотреть, не чего не должно болеть, меня только иногда в мочевой бьет не приятно не много, вот

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...