Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

VERMI,Lelikkk, я и сама никуда от вас не хочу уезжать:(

 

Шахра, ну даст Бог и меня пронесет:)

 

Девочки, что бы я без вас делала?? Вот поплакалась, вы поддержали и легче стало:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, у меня тоже на венчании не было свадебного платья. я купила просто вечернее в пол, прямое. к нему в комплекте шел шарф легкий, из него я сделала себе платок-фату. смотрелось очень нежно и красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, А как это платок-фата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки...кто рожал...подскажите,ЧЕ РЕАЛЬНО СТРОГАЯ ДИЕТА ПРИ ГВ???ваще аж перехотела кормить(((,в журнале щас прочитала,да это пиндос,я сдохну за неделю,виноград низя,колбасы низя,молоко не больше стакана,фрукты не все,помидор аллерген,лук,чеснок низя,хлеб и тот не весь,и типа идеальный день с питанием написали,да я это кушать ваще не буду((((,канеш понимаю что чипсов,сухариков низя с макдаком (ах,чиорт),но все же...как вы питались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела бульончики, кашку гречневую. Как- то скушала сыр с плесенью кусочек сынульке плохо было:( но я такую еду люблю и кормить ребенка тоже очень хотела и хочу еще раз. Так что все буду делать чтобы молоко было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, просто сделала пучок высокий и шарф приколола к нему. получилось, что и голова прикрыта (затылок), и плечи... и все нежно-розового цвета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет раскисла с этими роддомами...все мне нра(страшно(лежать не хочу(боюсь грубого отношения(((нашла роддом при цкб управлениями делами президента,вот так там вертикальные роды как надо-на стуле йопт,а не на кроватях как в некоторых роддомах...и цена....170 тыщ....ыыы,стало мне еще хуже.

Я рассматривала РД при ЦКБ - я там делала лапару и к дому у меня прям очень близко - пешко дойти можно и родственники мужа врачи в ЦКБ, НО остановилась на ЦПСиР. Постомтри статистику по ЦКБ - там очень много кесарят. По поводу и без. Так что, честно говоря, не думаю, что это лучший вариант...

Кроме того, мне не понравился младций медицинский персонал в гинекологическом отделении... Мне всю руку катеторами так раскурочили, что швах... а один раз забыли катетер закрутить и у меня рука кровила ночью... вообщем, может, в родильном и послеродовом лучше, но в гинекологии.... Да и заплатила я тысяч 150 за операцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Меня тоже тогда это сильно испугало, а потом я села и почитала девочек, поняла, что таких случаев очень-очень много, и все прекрасно дохаживают, только предельно аккуратно себя ведут. У тебя шейка укорачивается из-за того, что малыш низко и давит... Это еще не преждевременные совсем, зев закрыт, а это главнее, чем длина шейки, схваткообразных болей нет... Посоветую еще, на всякий случай, наблюдай за выделениями... У меня были маленькие прожилки крови на туалетной бумаге несколько раз в течение дня, вечером зав. ЖК мне сказала, что палец пропускает и шейка сглажена... Но даже с таким фактором многие ходят не одну неделю, я форумы на этот счет почитала и стала успокаиваться, и действительно доходила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дочка уснула, а муж принимает ванну... Грохот из ванной комнаты был не хилый, пошла проверила не убило ли его... По звуку поняла, что упала детская ванночка для сыночка, которую я придумала повесить на крючок на двустороннем скотче :confusion: . Повесили во вторник, я ходила и радовалась, что не нужно ничего лишнего в кафеле сверлить, и ванночка хорошо приспособилась, никому не мешает :D До этого никто ванну не принимал, а тут, видимо, скотч распарился от влажности, и ванночка упала на голову релаксирующего мужа :malicious: Идея не воплотилась в жизнь...

:D :D :D у нас таким творчеством муж любит заниматься) он мне после аварии на машине бампер на веревочку привязал))) зато своими руками)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  да, я так и питалась как ты написала. В первые 6 мес очень строго, далее вводила аккуратно по чуть-чуть новые продукты в свой рацион. После года немного расслабилась с едой, но совсем вредности в виде колы, чипсов, шоколада и т.д. не ела конечно. У нас диатезов и аллергии не было, Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, МОЛОДЦЫ, ЧТО РЕШИЛИ ВЕНЧАТЬСЯ! Посмотри обычное платье (главное - светлое, ниже колена и с прикрытыми плечами), а на голову либо платок, либо накидку венчаольную с капюшоном. Я была в платке, прицепила его невидимками, чтоб не свалился, было удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, съела мороженку на прогулке. Чую начинаю заболевать, носоглотка и горло болит. Сожрала оцилококцинум. Только бы не заболеть@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки...кто рожал...подскажите,ЧЕ РЕАЛЬНО СТРОГАЯ ДИЕТА ПРИ ГВ???ваще аж перехотела кормить(((,в журнале щас прочитала,да это пиндос,я сдохну за неделю,виноград низя,колбасы низя,молоко не больше стакана,фрукты не все,помидор аллерген,лук,чеснок низя,хлеб и тот не весь,и типа идеальный день с питанием написали,да я это кушать ваще не буду((((,канеш понимаю что чипсов,сухариков низя с макдаком (ах,чиорт),но все же...как вы питались?

Прикинь, РЕАЛЬНО СТРОГАЯ ДИЕТА! Очень строгая :bat: Помню на курсах девочки спрашивают врача: А сладенького вообще-вообще ничего нельзя? Врач: Я же вам сказала: сушка "Малышок"! :Crazy:

Свинину нельзя, телятину нельзя, курицу, обработанную хлоркой (какую в наших магазах продают) нельзя! Можно не жирную говядину, крольчатину и индейку! Из овощей и фруктов- ничего красного цвета! Капусту тоже не все детки смогут хорошо переносить... Даже в крупах есть ограничения: если у ребенка запоры, то геркулес и рис тоже нельзя!

Я помню, мне педиатр разрешила к праздничному столу на Новый год стаканчик сока, для детского питания из разряда Фрутоняни... Я на радостях купила, а на следующий день дочка зеленым покакала со слизью, вот я испугалась! Послала нашего педиатра с ее советами!

Зато лишние кг уйдут за милую душу, организм очистится, ребеночек с маминым молочком... Конечно, проще на бутылки в этом плане переключиться, а самой хоть бухать после выписки :hohot: Я для себя не вижу трудности перетерпеть 3 месяца, на 3-ем месяце я себе уже делала легкие поблажки, жареное стала есть (немного, в основном гарнир), конфетку какую-нибудь одну или дольку шоколада... Зато сколько плюсов: никаких аллергий, инфекций, проблем с пищеварением... Никакая адаптированная смесь не сравнится с твоим молоком! А экономия бюджета - смеси недешевое удовольствие, мобильность передвижения - с титей куда угодно, хоть на край света! Ночью грудь дал и спи себе дальше одним глазом, а с бутылками напрыгаешься!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у нас было очень серьезное испытание и, наверное, Бог нам дал его не просто так, поэтому мы решили, что нам обязательно надо венчаться до рождения сыночка. Муж, правда, мне уже давно предложение сделал, но история с этими скринингами укрепила наш настрой!

У меня есть несколько сарафанов в пол. Есть даже белый :) но в груди стал маловат ) Думаю, придумаю что-нибудь. Завтра будем выбирать ) Если что, буду бегать по магазинам :) Как всегда все!

 

Прикинь, РЕАЛЬНО СТРОГАЯ ДИЕТА! Очень строгая :bat: Помню на курсах девочки спрашивают врача: А сладенького вообще-вообще ничего нельзя? Врач: Я же вам сказала: сушка "Малышок"! :Crazy:

Свинину нельзя, телятину нельзя, курицу, обработанную хлоркой (какую в наших магазах продают) нельзя! Можно не жирную говядину, крольчатину и индейку! Из овощей и фруктов- ничего красного цвета! Капусту тоже не все детки смогут хорошо переносить... Даже в крупах есть ограничения: если у ребенка запоры, то геркулес и рис тоже нельзя!

Я помню, мне педиатр разрешила к праздничному столу на Новый год сок, для детского питания из разряда Фрутоняни... Я на радостях купила, а на следующий день дочка зеленым покакала со слизью, вот я испугалась, но это нам 8 дней от роду было!

Зато лишние кг уйдут за милую душу, организм очистится, ребеночек с маминым молочком... Конечно, проще на бутылки в этом плане переключиться, а самой хоть бухать после выписки :hohot: Я для себя не вижу трудности перетерпеть 3 месяца, на 3-ем месяце я себе уже делала легкие поблажки, жареное стала есть (немного, в основном гарнир), конфетку какую-нибудь одну или дольку шоколада...

Хм... То есть, плюсов много? И малыш сыт и доволен, и отличный способ убрать наеденные кг ? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки...кто рожал...подскажите,ЧЕ РЕАЛЬНО СТРОГАЯ ДИЕТА ПРИ ГВ???ваще аж перехотела кормить(((,в журнале щас прочитала,да это пиндос,я сдохну за неделю,виноград низя,колбасы низя,молоко не больше стакана,фрукты не все,помидор аллерген,лук,чеснок низя,хлеб и тот не весь,и типа идеальный день с питанием написали,да я это кушать ваще не буду((((,канеш понимаю что чипсов,сухариков низя с макдаком (ах,чиорт),но все же...как вы питались?

лучше посидеть на такой вот строгой диете, чем потом думать как спасать дите от больки в животике, да и кг лишние надо будет все равно сбрасывать, вот тебе и диета готовая, я через 4 месяца уже из всего до беременного выпригивала, но уже с 3 месяцев по немножку пробовала того-сего, очень хотелось, так что ты не думай, что тут что пишут, то только и кушаем, просто осторожно вводишь в рацион себе, смотришь по ребенку реакцию. А так я очень скучала по нормальной и вредной еде, так что сейчас не на каких диетах не сижу, а лопаю всё что хочу, так как скоро опять придётся забыть о вкусняшках((ну и вес мне позволяет слава Богу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю))) Я из роддома вышла с меньшим весом, чем была через полгода ГВ. Кому как повезет. На ГВ гормоны бушуют. Меня вот на ГВ расперло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим весом)))если такую диету при ГВ)))меня ветром сдует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, вот я и говорю МОЛОДЦЫ:) для малыша сейчас это очень важно. Я сегодня исповедовалась и причащалась, мне мой духовник долго рассказывал как важно беременной в Храм ходить. Про свои проблемы ты же уже, я надеюсь, забыла как про страшный сон? Я, кстати, лежала в больнице в девочкой-переводчиком. Она переводила конференцию по скриннингам, меня поразили её сведения - в России нет ни одного аккредитованного УЗИста, который может квалифицированно производить измерения, плюс вообще точность скриннингов априори - от того и истории, подобные твоей. Так что жедаю тебе получит удовольствие от шоппинга и подобрать достойный вариант. Только не забывайте про духовную подготовку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девчули))))и я потопаю по новой болталкеееее :P

а дочитаю вас завтра, из того, что успела:

Маняшину запеканку испробуем в эти выхи))

комод закажем тоже в эти выхи, придет через недельку...причем мне важен не столько пеленальник сверху, сколько то, что у дочи будут свои ящички, куда я уже сейчас буду складывать одежку :m0591:

про гемоглобин - я себе накупила гематогена, лопаю в умеренных количествах...нам же можно?)))ну и по совету Насти-Мерегнгаты жму сок из зеленых яблок и моркови, мням)

и тоже есть страх, что чего то не успею купить -подготовить к рода, уж 13 недель осталось :think1: эхх.....всех субботних с недельками и меня тоже :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да, я так и питалась как ты написала. В первые 6 мес очень строго, далее вводила аккуратно по чуть-чуть новые продукты в свой рацион. После года немного расслабилась с едой, но совсем вредности в виде колы, чипсов, шоколада и т.д. не ела конечно. У нас диатезов и аллергии не было, Слава Богу!

И у нас ни диатезов, ни аллергий, ни коликов, ни запоров! Не понадобились ни плантексы, ни укропные водички, ни газоотводные трубки с клизмами!

bezzabotna9, Я поэтому тебе тогда и писала, что после 6-ти месяцев самый кайф начинается от кормления грудью, а ты из-за Доминиканы сворачивать хочешь :D ... Как раз к этому периоду не нужны ни какие диеты, ГВ хорошо налажено, ребенок меньше кушает... Только тогда начинаешь получать от этого удовольствие...

Если уж на то пошло, то напишу, может тоже открытие для кого-то будет - первые кормления часто болезненные, пока грудь не расцежена... И когда малыш целыми сутками на груди - соски болят и трескаются... На этот случай обязательно положите в сумку для роддома бепантен (именно мазь, а не крем), он очень хорошо помогает, я даже не ждала, когда заболят и потрескаются, тогда сложнее что-то с грудью сделать, потому что через час опять ей кормить нужно, мазала для профилактики каждый день в роддоме .а потом и дома! И не было никаких проблем! Советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ТУСИК-ПУЗИК, приятного аппетита:) рада, что вам и мужьям понравилось:)

Были сегодня у врача, похвалила 1кг за 4 недели:) знала бы она каким трудом я вес удерживаю... Вес малыша 900 грамм, сказала, что ребенок очень крупный для 24ех недель, больше 4кг мне родить будет сложно, возможно кесарево, я сказала, что очень хочу рожать сама, для меня это прямо очень важно и кесарить я себя не дам, если малыш будет правильно лежать. Она так удивилась, говорит, все турчанки бегут на кесарево, только дай волю, а русские любую боль терпят лишь бы самим родить:) да и рано еще вообще говорить о весе малыша, может он сейчас такой крупный, а потом рост замедлится, да и почему это я больше 4ех кг родить смогу? Я же не маленькая 174 и вес нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,а бепантен мазь мажешь и?перед кормлением смывать?а после него опять мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, В этом вопросе главное, не твой рост и вес, а ширина твоего таза и окружность головки малыша! Не знаю, как в Турции, а в России у женщин с узким тазом делают замеры этих показателей в конце срока, и тогда принимают решение о КС или ЕР! Головка сынишки может оказать крупнее твоих "возможностей", и есть риск, если тебя пустят в ЕР, что кости таза может так вывернуть, что девочки после таких родов по полгода с постели не встают, или малыш может застрять и все равно будут кесарить, а КС, когда малыш застрял - это полный алес! Моя подружка маленькая и не полная, но у нее широкие бедра, первого родила сама 4300, делали надрез на 4 шва, и сейчас (у вас срок одинаковый, у нее ПДР 18-го) ей опять говорят, что сын крупный будет, в 24 недели он уже на 28, посмотрим, что ей скажут в этот раз :malicious:

bezzabotna9, Да, я смывала, но мазала не после каждого кормления... Как часто мазала уже не скажу, не помню... Знаю, что в роддоме чаще, потому что только грудь привыкала, а дома - перед сном...

 

smusik, Я тоже в выходные поеду вкусные баклажаны искать ;)

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, епрст... Как все сложно оказывается.... Блин, так хочется самой родить. Пусть хоть замерят тогда в конце беременности и скажут мне о моих возможностях:) а то уже запугивают. С недельками!!!! :) кушай баклажаны, очень вкусно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а ваши дочи отдельно спят от вас?

У нас совместный сон все еще и как бы надо это дело как-то свернуть к сентябрю...но я ума не приложу как...

у нас отдельнов своей комнате спит с 4-х месяцев, и очень довольны, дочка и мы :)

 

как-то грустно ,что у нас новый домик ( я буду скучать по старому :Hello:

а чего скучать то? :) с первыми родами в сентябрятах опять новый будет :) мамская болталка

 

Девочки, а вы крупные вещи, ну там коляску, кроватку + постель, комод планируете покупать до родов или муж будет покупать пока вы в рд будете? Мне просто так хочется самой все, все покупать, но тогда когда? В августе уже, чтоб стояло все, ждало?

у нас часть крупногабарита есть от первой дочки, а остальное будем покупать в июле.

 

девочки, может кто мне подскажет, если знать вес ребеночка в 27 нед-можно ли примерно вычислить его вес при рождении??

 

я вчера делала запеканку по рецепту сотрудницы. такой вкусной запеканки мы с мужем еще никогда не ели!!! съели все до крошки!!! сегодня буду делать еще!!

 

мне уже вычисляют :) как и в первые роды :) нуден просто хороший и дрогой аппарат современный :) пока обещают 4100 кг

 

делись рецептом!!))

 

кстати, по поводу лимита сообщений.. у майчат уже за 2000 перевалило)) и ничего))

лучше не нарушать)))))))))

 

Маняша**, рецепт поймала. псиб))

 

Скоро мамочкой стану, у меня уже не просто тянет, а ноет даже... и в поясницу отдает... поэтому стараюсь держать спину ровно и бандаж! и начала ходить как утка :(

 

Merengata, ничего себе, а по какой причине низко маська лежит?

 

Irina_aki, я магний до сих пор пью.. не раньше 30 недель перестану пить

 

Шахра, я бы не делала пока гимнастику.. моя врач против гимнастик до 34 недели. Может обмотаться пуповиной необнократно, что опасно, а ближе к родам уже не обмотается

 

Посмотрела я видео про акушерский переворот, и чет понять не могу.. :think1: процедура вроде не сложная, по ролику можно сказать "раз и все", почему же тогда всех кесарят при тазовом положении? гораздо проще перевернуть, тем более это все делается в 37-38 недель, в случае неудачи мона и кесарнутся...... я первый раз слышу о таком перевороте.....

Кстати, на днях была на узи, сказали, мой малыш шалун блин, взял и перевернулся в тазовое....то то я смотрю меньше его стала чувствовать, видимо удобнее ему там на попе, чем вниз головой болтаться.... :sorry:

на видео не рассказывают, что очень высокий шанс повредить что-нибудь ребенку, если попасться неопытному врачу, и матка может не перенести этого... и если плацента по передней стенке (как Шахра писала) то тоже нельзя!

 

Народ,скажите мне...кто уже собрал сумки в роддом),эти сумки-это пакеты?типа в одном для вас,в другом для малыша?

я соберу не раньше 30 недель, у меня 2 пакета, как и в первые роды.

1. пакет для меня, что нужно именно мне во время родов и после

2. пакет для ребенка и меня на выписку

 

косметика, одежда мне и реб одноразовая выдается в РД

 

девочки, кто использовал пеленальную доску, а она на стандартной ванне нормально держится, не падает?

 

согласна с аней, что пеленалки не ставятся на ванную, на кроватку да, есть у некоторых пеленалок выемки спец, для кроватки

 

Ane4ka1, красота какая! А чего 3 зимних комплекта?))

 

bezzabotna9, подгузы есть маленькие, для детишек от 2-х кг

 

Сейчас дочка уснула, а муж принимает ванну... Грохот из ванной комнаты был не хилый, пошла проверила не убило ли его... По звуку поняла, что упала детская ванночка для сыночка, которую я придумала повесить на крючок на двустороннем скотче :confusion: . Повесили во вторник, я ходила и радовалась, что не нужно ничего лишнего в кафеле сверлить, и ванночка хорошо приспособилась, никому не мешает :D До этого никто ванну не принимал, а тут, видимо, скотч распарился от влажности, и ванночка упала на голову релаксирующего мужа :malicious: Идея не воплотилась в жизнь...

бедный муж :Dсочувствую ему :))

 

Девчонки...кто рожал...подскажите,ЧЕ РЕАЛЬНО СТРОГАЯ ДИЕТА ПРИ ГВ???ваще аж перехотела кормить(((,в журнале щас прочитала,да это пиндос,я сдохну за неделю,виноград низя,колбасы низя,молоко не больше стакана,фрукты не все,помидор аллерген,лук,чеснок низя,хлеб и тот не весь,и типа идеальный день с питанием написали,да я это кушать ваще не буду((((,канеш понимаю что чипсов,сухариков низя с макдаком (ах,чиорт),но все же...как вы питались?

я первые 1.5 месяца строгую диету держала, а потом плавно к 2-2,5 месяцам начала есть все, слава Богу все было хорошо) у всех индивидуально, у кого-то детки реагируют на все, что съела мама, у кого-то нет, у меня не реагировала Таня, посмотрим как Ульяна будет :)

 

smusik, мне еще в первую Б замеряли и говорили. что я сама могу родить не больше 4100-4200 кг, а сейчас обещают дочку крупнее...))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...