Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша, тоже считаю, сроки сроки развития могут колебаться-пара дней " туда-сюда" не критично. А по поводу степени зрелости: мне на 22 неделе поставили 1 степень, говорят, не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, вот я щас про эти степени зрелости читаю-пишут что на быстрое старение влияют всякие лекарства, вредные продукты, сладости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Недельчатых с недельками!!!

Я тут нашла шикарные лекции врача-акушера Малышевой Т.А. про подготовку к родам и про роды и правильное питание. Очень рекомендую всем послушать. В поиске задайте Семинар Малышевой Т.А.

 

ЗЫ там ответы на все вопросы которые нас с вами очень беспокоят, и про болячки и про гормоны и прочее.

 

Ссылки скрыты от гостей.

И еще рекомендую почитать вот эту статью, тут тоже много ответов на интересующие нас вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Родители полюбому)они не переживут если не пригласить)и семья сестры папы мужа),ведь короны кто то должен держать,а друзей не хотели специально туда,типа церковь и родственники.

 

Маняша,поздравляю!ничего и с обвитием рожают,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставили в сервисе до понедельника! Пока счет идет на 4 тыс. Норм, лишь бы починили! Поржали над контейнером с рисом, в котором я притащила им телефон )))

 

У пеня есть подозрение, что на левой руке у меня выскочили пару бородавок. Бррр. Я их никогда не видела в живую. У меня 2 маленький твердых прыщичка размером около миллиметра! Практически под цвет кожи... Блин!!! Откуда эта ерунда взялась?! Мне теперь еще и к дерматологу тяпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с узи. есть хорошие новости, плацента поднялась, деть вниз головкой. но есть и не очень хорошие. у нас однократное обвитие и если в начале Б деть опережал в развитии на 2 дня, в 20 нед развивался день-в-день, то сейчас отстает на 2 дня. от чего это зависит?

и еще, забыла сказать.. степень зрелости плаценты уже 1, не рано ли?

как раз в 26-28 степень зрелости 1 и становится! не переживай. у кого-то из наших недели в 22 уже 1 степень была - в основном это индивидуальная особенность!

я тоже в 16 недель поеду, думаю уже 1 тоже будет. но у нас часто пишут еще 0-1, 1-2, 2-3... т.е. как бы промежуточные.

 

а мы крестице мужа на др пупса шикарного купили ) плачет, смеется, мама говорит, бутылка вставляется... правда ей всего 2 года исполняется и наверное никакие навороты еще не нужны, ну да ладно... а еще понравился пупс - головой качает, с мимикой, писиет, икает ))) но это для деток от 4 лет - там примочек много - за ним ухаживать надо, да и стоит 4 тысячи. конечно с цен я в шоке, мягко говоря... самый простой пупс,который ничего не умеет, 40 см - 600рублей. нормальные от 1500 тысяч... да и вообще игрушки очень дорогие, как и все детское, к сожалению (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, В идеале - плацента 0-вой зрелости должна быть до 30 недели, а в большинстве случаев 1-ая степень уже с 27 недели! Не переживай ;) Петля тоже не критично, главное, чтобы в родах не затягивалась на шее! Я Катю родила с петлей, немного была синенькая, но сразу порозовела, врач сказала не страшно, потому что не туго было! По Апгар нам поставили 8/9 из-за этой петли!

 

Ane4ka1, У нас есть такой навороченный пупс, глазки-ротик открывает, плачет, соску сосет, гулит, сопит во сне... У дочки был период, когда она всем куклам "макияж" наводила фломастерами и ручками! Краски, карандаши, мелки и косметика смываются, а фломастеры и ручка нет :dash_kolob_girl: Испортила несколько кукол, я сильно не ругала, теперь просто куклы разрисованные, но когда увидела занесенную ручку над этой дорогущей куклой у меня чуть инфаркт не случился :hohot: Успела выхватить и постаралась оттереть полосочку на лбу, до конца не оттерлось, теперь пупс с маленьким фиолетовым синяком на лбу, я посильнее чепчик натягиваю - не заметно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я вот думаю, а если она себе в пузе еще эту петлю туго затянет-это ж вообще может плохо закончиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :D :D :D я маленькая тоже все разрисовывала ,а еще стрижки делала )) все куколки уродцами становились, а потом прятала, чтоб не смотреть на этих страшилок ))))

наша крестница еще рисованием не увлекается, поэтому наш пупс проживет еще годик точно симпотичным )

 

 

Шахра, я вот думаю, а если она себе в пузе еще эту петлю туго затянет-это ж вообще может плохо закончиться?

 

ты чего глупости придумываешь! тебя просто чаще мониторить будут, если что! у моей невестки с обвитием с 22 недели сынок был - ничего страшного, родила сама - на 40, гипоксии не было, здоровенький и крупненький! просто узишки ей делали перед родами несколько раз, чтоб убедиться, что обвитие не сильное и рожать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите,пока ходили по детским магазам-заболело справа в животе,не внизу,потом она копошилась и прям прлстрелило правую почку!я аж присела!ляля могла передавить орган какой нить?проблем с почками не было никада....хелп....пока не расслабляю полностью спину не проходит((((

 

Про люльку симплисити,наконец то в реале глянула,е мое!она огромная на фоне меня)))она почти выше меня))глубокая такая)ваще мне понравилось)

 

Про коляску эмму ,ептааа)я в ней жить могууууу,не знаю как катать ее юбуду)но круто)серьезная коляска)муж впечатлился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я вот думаю, а если она себе в пузе еще эту петлю туго затянет-это ж вообще может плохо закончиться?

ты что себе напридумывала :girl_mad: . Мне кажется каждый второй ребенок с обвитием рождается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Таня, спасибо за фотки! Наряд чудесный, что надо, и рукава есть, и грудь прикрыта , с шарфиком будет скромно. А то все , что я смотрела, все с оголенным верхом. Видимо, надо обычное платье покупать! Только мне бы подлиннее.

 

Так вы все-таки планируете венчание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня у мужа бабушка умерла, хотя все уже знали, что это случится со дня на день, но все равно как-то страшно. Ей было 94 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Lelikkk, да не знаю что это я))) всякая херня в голову лезет))) не буду больше думать о таком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Наташа, пришли, пожалуйста, ссылку в Личку, где можно смотреть онлайн. А то качаются эти серии у меня уж слишком долго. Спасибо.

Кстати, насчет з.пасты. Сегодня пытала продавца, но он отморозился, и сказал, что мы на фторе выросли, чего тебе-то надо? Паста Сплат, было 3 вида, отбеливающую я не читала, а в тех двух вс-таки сть фтор((( Какую же все-таки купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Пока еще планируем)посмотрим какое лето будет)

 

Lelikkk,соболезную((((

 

Ну так что с моей правой стороной,где почка?щас опять походили и опять туда стрельнуло-адская боль(((

 

Купила трусы одноразовые для роддома крем для сосков-эт так я собиралась для бэбика купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а ты чего не спишь-то в такое время?? :not know:

у нас семья сов :) мы поздно ложимся и поздно встаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Сочувствую... Держитесь!!! (((

 

Только что (первый раз!!!) на пузе промелькнула ручка или ножка!!!! Такая маленькая ))) я даже успела дотронуться ))) но он бытренько ускользнул )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, bezzabotna9, спасибо

 

Felix Femina, я до беременности тоже была сова, а сейчас самое позднее в 11 ложусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик,срочно нужно знать,подскажите.Приехала домой на природе были,а у меня ноги опухшие сильно где припухло я трогаю больно,вен вроде не видно.Это отеки или варикоз,а еще ноги болеть стали,думаю что отеки появились.

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ничего себе)))

Lelikkk, я тоже сова, правда не на столько как Felix Femina, но сейчас бывает даже пол девятого ложусь. ну и встаю соответственно... в 7 часов даже в выходной не спится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, ложись, положи ноги на подушку и пусть муж массаж сделает. Померь давление - если высокое - вызывай скорую, давление может повышаться от отеков, а это опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мне в начале беременности тоже не спалось долго, а сейчас опять стала до 12 спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты от гостей.

посмотрите какая прелесть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы заболели. Доча и я. Темпа, сопли, горло. Знаю, многие уже болели во время Б. Но так страшно( Малыш тихушничает. А темпа у меня днем 37 была, а щас 37,6, растет( Блин, кто с темпой болел? Скажите, что все ОК потом с малышом и плацентой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...