Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Всех будущих и настоящих мамочек с международным днем детей!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, Значит, будем "выть на луну" с тобой по очереди, мой уедет в начале июля и дочку заберет, останусь с пузиком только! Интересная методика с забором крови на сахар, в России наоборот ничего есть и пить нельзя, даже зубы пастой не рекомендуют чистить, чтобы сладость пасты не повлияла на показатели, а тут наоборот сладкое пить заставляют....

 

Как интересно! В Украине, как в Америке! Этот анализ называется на толерантность к глюкозе. Я уже сдавала в 22,теперь еще дали направление. У нас так положено. Смотрят, справляется ли организм с принятой глюкозой. В 8 ч сдаешь кровь натощак, пьешь глюкозу 75 г и 300 мл воды ( я ще съела мандаринку и не удержалась, и в палате позавтракала немного), потом в 10 ч сдаешь кровь еще раз. За 2 ч организм должен переработать сахар и показатель должен быть такой, как и в 6 часов.

 

Merengata, муж на краю света... как мне это знакомо... Жди, что остается делать. Зато потом будет счастливая встреча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда знала, что я тормоз... Сегодня всю ночь не спала практически...все мысли о невинно утопленном телефоне...утром наконец нахлынула жестокая реальность - всплакнула даже. Пойду искать сервис. Он до сих пор в рисе сушится...выключен, но горит вспышка возле камеры %))) ее заклинило )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

О! Новый странички :)))

А у меня завтра тоже последний рабочий день, ура!!! даже не верится. Никогда у меня такого не было, чтобы я не работала, начиная с 3-го курса.

Вот-вот! И у меня также! ) Сегодня отрабатываю последний день и в отпуск! Я себе уже столько планов настроила! И туда и сюда съездить! Муж мне напоминает, что это только я в отпуске, а он-то нет :) А мне странно! Я со времен школы столько не отдыхала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тест на толерантность к глюкозе назначается всем. Один раз он мня застал в стационаре, и сдавали другие девочки тоже. Теперь пришла к участковому Г., она говорит, до декрета еще раз сдается. Так положено. Они контролируют, хоть что-то. Вы видите, как все по-разному в разных странах.

Тут все на узи ходят. Я ходила на 1-й скрининг на 13-й, на 2-й - на 18-й (пошла заранее, переживала за ИЦН), и на 3-й скрининг врач назначила в 32-34. Еще 2 раза в самом начале внепланово ходила. Вы сейчас все знаете и вес, и рост.. А я и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану,

Посмотри в графике у меня, там ценники по роддомам санкт-петербурга. А на сайте литлван всегда читаю отзывы девочек, которые там рожали! Мне моя гиня хотела выдать родовой сертификат до поездки на юг, мало ли там рожать придется, а в 17 роддом, около моего дома берут всех, даже без анализов. Я там рожала, потому что схватки начались и мы пешком туда пошли, ничего плохого сказать не могу, у него кстати роды с акушеркой где-то 19000 стоят, для меня приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, честно говоря, я не знаю чем тебе помочь, страшно советы давать :( Можешь посмотреть тут: http://www.ncagip.ru/ Я там делала кордо. Это федеральный центр, есть какие-то квоты для иногородних, оборудование все новое, сервис мне понравился, врачи все высшей категории, профессора. Посмотри, может, найдешь тут то, что ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех будущих и настоящих мамочек с международным днем детей!!!!!!

 

Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям! Девочки, детки - это такое счастье! Пусть наши детки будут самыми счастливыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SicilySic, не расстраивайся! Это хороший повод мужу подарить тебе новый аппаратик ;)

 

Все! пойду поработаю! Целую всех! Хорошего дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, особо не придираются, но один препод отказывался меня принимать три дня, хотя я его в коридоре по полтора часа ждала, а консультация у него заняла 2 минуты (это реальное время), потому что он за пол часа принял всех желающих, человек 15-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я както тоже утопила телефон, он тут же потух, и больше не фурычил, в сервисе отказались его ремонтировать. сказали сгорел процессор чтоли. Тож и плакала и печалилась.

Телефону было 15 дней, недолог был его жизненный путь.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chicamama, спасибо это очень даже приемлемо.почитаю и повыбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко.....

Классно у нас новый домик......

У кого недельки Поздравляю.... желаю здоровья и улыбок.

Всем отличного дня....

ещё недельку следующию отработать и всё лафа, отпуск+ декрет............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки (или как сынуля говорит Денчонки), с праздником! Всех у кого недельки с недельками...и меня тоже! С утра слопала черешню, муж вчера решил меня таки порадовать, упил килограмм..сегодня хочу пойти сарафан купить, да блузку белую на защиту диплома. А то у меня в универе форма...а все блузки приталеные, да что там говорить у меня форменный пиджак на животе не сходится...

Вчера сестра мужа разбирала вещи после своего младшего (ему 6 мес), и отдала ползунки, кофты, и чепчики ... 24 штуки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chicamama, да, я тут тоже собралась сходить прикупить чего нить из одежды. Напялила платье единственное которое на меня налазиет летнее, я в нем на самовар похожа, точнее на такую куклу которую на чайник одевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusja, я тебя понимаю, у меня есть платье для не Б, но оно тянеться и на меня налезает. Я правда в нем как колобок в пачке балетной смотрюсь, в общим надевать н решилась. А пару дней назад тетка беременная в метров таком же платье и на таком же сроке была. Я подумала, что на ней оно не так плохо смотрится (животик в обтяжку, а под ним юбочка, может это просто на мне отвратно...Но думаю лучше купить что то , что будет меня радовать...

 

я перекопала все вещи от первой дочки, разложила на 3 кучки, до 4 мес, от 4 до 8 мес, от 8 до 18 мес :) самая большая кучка первая до 4 мес :)) я даже не ожидала )))

 

Да, мне кроме пеленок болльше вроде и не надо ничего на первое время, куча вещей от трех детей образовалась. Мне неестка отдала даже Севкины ползунки, они были странно коричневого цвета, их ни с чем не спутаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chicamama, мне тоже сестра отдаёт всё...... я пока складываю, не один пакет ещё не открыла и не посмотрела что там....... у меня от дочи много вещей осталось.. т.к. я собиралась за вторым..... но вот оставляла нетральные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама мужа уже целый чемодан детских вещей накупила :D и пленки тоже. Так что я пока даже не думаю о вещах. Куплю то, что мне понравится и все....когда в декрет уйду наконец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все доброе утром! С недельками нас!:) и с первым днем лета!:)

Мы сейчас к Г уезжаем, на сахар кровь сдавать и взвешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздником!!!

Девулечки, никто не сталкивался с ущемлением седалищного нерва? Меня вчера так скрутило, что даже ползать не могла, не то что ходить! всю ночь не могла заснуть - нога ныла. Чем спасаться - не знаю, мама дарила мне иголочки (аппликатор Ляпко), вот их под поясницу подкладывала, типа массажа. Сегодня уже хожу, но с болью наступаю на ногу, хромаю :girl_cray: В больницу никак - мне даже до машины не дойти, муж на работе, да и ребенок дома, не на кого оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздником!!!

Девулечки, никто не сталкивался с ущемлением седалищного нерва? Меня вчера так скрутило, что даже ползать не могла, не то что ходить! всю ночь не могла заснуть - нога ныла. Чем спасаться - не знаю, мама дарила мне иголочки (аппликатор Ляпко), вот их под поясницу подкладывала, типа массажа. Сегодня уже хожу, но с болью наступаю на ногу, хромаю :girl_cray: В больницу никак - мне даже до машины не дойти, муж на работе, да и ребенок дома, не на кого оставить

 

У меня было такое пару раз, причем резко и на улице. Иду нормально, потом каааак щеманет...В итоге как робот не смазанный, с планеты Железяка вперемешку с раненым солдатом :D Когда не болит смешно вспомнить, а так ощущения конечно не из приятных, будто сейчас таз рассыплется!

Изменено пользователем Underknee_жду//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: урааааа мой вес притормозил)))) за 10 дней +500грамм всего))) (ТТТ чтоб не сглазить :malicious: )

 

Всем привет и с праздником!!!

Девулечки, никто не сталкивался с ущемлением седалищного нерва? Меня вчера так скрутило, что даже ползать не могла, не то что ходить! всю ночь не могла заснуть - нога ныла. Чем спасаться - не знаю, мама дарила мне иголочки (аппликатор Ляпко), вот их под поясницу подкладывала, типа массажа. Сегодня уже хожу, но с болью наступаю на ногу, хромаю :girl_cray: В больницу никак - мне даже до машины не дойти, муж на работе, да и ребенок дома, не на кого оставить

знакомо мне это ощущение, недавно тоже уснуть не могла-пила ношпу. вроде помогла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! И у меня также! ) Сегодня отрабатываю последний день и в отпуск! Я себе уже столько планов настроила! И туда и сюда съездить! Муж мне напоминает, что это только я в отпуске, а он-то нет :) А мне странно! Я со времен школы столько не отдыхала )))

Отпуск по уходу за ребенком - это работа в 3 смены!!! Поэтому, девочки, отрывайтесь последние деньки в декрете ;) , особенно сейчас, когда живот еще позволят назвать декрет отпуском :D !!! У меня бывало желание сбежать на работу вместо мужа :malicious:

Ой, блин, я со своей еще не расставалась больше, чем на несколько часов...я даже думать боюсь как она без меня пока я в роддоме буду....а на две недели, я бы сошла с ума))) Иногда так хочется отдохнуть от детки, но муж ее заберет в парк к примеру и я уже через 20 минут начинаю сланятся по кв и не знаю, чем себя занять....парадокс блин

 

Девочки, а ваши дочи отдельно спят от вас?

У нас совместный сон все еще и как бы надо это дело как-то свернуть к сентябрю...но я ума не приложу как...

Для нас это тоже будет первое расставание! По поводу сна: я с осени настоятельно укладывала ее спать отдельно в своей комнате, приходилось только под утро досыпать вместе. В мае ездили на дачу, спали 3 недели вместе, сейчас, вернувшись, стала замечать, что она просыпается уже в 2 ночи и топает с ревом к нам в постель, потому что мне уже сложно быстро встать и придти к ней. Думаю, нужно не лениться в этом вопросе, а идти и опять укладывать ее отдельно, но мне лень ночью этим париться, проще обнять и дальше отрубиться :Crazy: Так что сама виновата :sorry: ...

tanyaer, Я тоже ни вес, ни рост не знаю, после планового УЗИ в 20-24 (я ходила в 20), следующее только после 30-ой! Я всего 2 делала, в 12 и 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, да, вот вчера прямо ни с того ни с сего - не прыгала, не скакала, сидела чай с мужем пила, встала и всё! нога отнялась(((

Маняша**, я вчера тоже про но-шпу думала - больше ничего нам нельзя от боли вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, да, лучше не экспериментировать с другими лекарствами)) попробуй ношпу если еще будет болеть. еще говорят помогает коленно-локтевая поза или лежание на противоположном боку. чтоб не было нагрузки на защемленный нерв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...