Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Рекомендованные сообщения

Продолжение нашей болталки тут :) начало ЗДЕСЬ

 

не забываем подписываться на ТЕМУ, чтобы получать новые уведомления о сообщениях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Надо "последить" в новой темке :D ... Она уже будет с появлением малышей :love: , ой, девочки, скоро-скоро уже :sling::mama_::strashno: :strashno: :strashno:

 

Позади все токсикозы и скрининги, впереди - отеки и роды :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра))) давай :)) следи, следи :)) ну скрининги не все позади, остается еще один в 31-33 недели :) но там уже приятный скрининг)) говорят примерный вес малыша :)

А потом будет Мамская болталка осень-зима :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время летит... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я перекопала все вещи от первой дочки, разложила на 3 кучки, до 4 мес, от 4 до 8 мес, от 8 до 18 мес :) самая большая кучка первая до 4 мес :)) я даже не ожидала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А УЗИ в 31-33 - это не скрининг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО у нас уже новый домик)))) Здорово!

Мы сегодня были у врача, все у нас хорошо, вес 800 граммов.

От фоток узи умираем с мужем, так интересно на кого будет мелкий похож, такой у него профиль ржачный :D Сдала анализ на сахар, надо было выпить спец фигню целую бутылку и через час взяли кровь...я чуть не блюванула от этой водички, она супер сладкая и гадкая...беее...

 

Еще у меня муж в субботу улетает в Россию на неделю по делам, а потом в Дубай в школу на повышение квалификации, мы будем с дочей и пузожителем 5 недель одни :( уже грущу.... умрем от скуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А УЗИ в 31-33 - это не скрининг!

ну что-то вроде него же))) я считаю, где измеряют малыша, смотрят на него усиленно, значит скрининг :)) там еще кровь снова литрами сдавать..)) хотя у меня каждый раз по 6 пробирок берут!

 

Finia, поздравляю!! крупняшки уже :))) а жидкость - это чистая глюкоза... ни разу не пила и не сдавала такой анализ, но сочувствую :)

 

 

Еще у меня муж в субботу улетает в Россию на неделю по делам, а потом в Дубай в школу на повышение квалификации, мы будем с дочей и пузожителем 5 недель одни :( уже грущу.... умрем от скуки...

а муж русский? ничего, главное к родам вернется :) я вон, 3 месяца жила осенью с годовалой дочкой в Греции на Крите, ничего, жива осталась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, Значит, будем "выть на луну" с тобой по очереди, мой уедет в начале июля и дочку заберет, останусь с пузиком только! Интересная методика с забором крови на сахар, в России наоборот ничего есть и пить нельзя, даже зубы пастой не рекомендуют чистить, чтобы сладость пасты не повлияла на показатели, а тут наоборот сладкое пить заставляют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, ого, 5 недель :( Держись!

 

А у меня завтра тоже последний рабочий день, ура!!! даже не верится. Никогда у меня такого не было, чтобы я не работала, начиная с 3-го курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, Значит, будем "выть на луну" с тобой по очереди, мой уедет в начале июля и дочку заберет, останусь с пузиком только! Интересная методика с забором крови на сахар, в России наоборот ничего есть и пить нельзя, даже зубы пастой не рекомендуют чистить, чтобы сладость пасты не повлияла на показатели, а тут наоборот сладкое пить заставляют....

 

это какой-то спец анализ, их 2 варианта, один просто на сахар, натощак, а второй этот, где тебе дают выпить стакан глюкозы, чтобы сразу отследить уровен сахара и на сколько организм быстро вырабатывает инсулин для этого.

 

А твой чаво Катюшку забирает? куда это он?

 

Natallka84, поздравляю ))) но я уже забыла что такое работать))) еще до замужества уволилась, т.к. жених (еще в то время))) сказал, что я работать не буду... ну вот.. сижу дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Скрининг - это УЗИ плюс кровь, когда рассматривают показатели на патологию развития плода, а на 3-ем УЗИ врачей уже больше интересует состояние плаценты и вод, а не малыш, все отклонения в развитии они по первым 2-м смотрят. Я из этих соображений 3-е УЗИ хочу попозже делать! Малыш ведь уже сформирован полностью, он только растет после 30 недель, а вот чистота вод и "взрослость" плаценты - самое главное в это время! Если с ними всё хорошо, то и малышу хорошо, он получает всё что нужно и беспокоиться не стоит!

А сколько Таня весила на 3-ем УЗИ? Я вот не помню наш вес, где-то в районе 2 кг в 31 неделю было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, анализ называется на толерантность к глюкозе. У нас его тоже делают обязательно после 28 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас!

А мне тоже в протоколе УЗИ написала: след УЗИ в 30-32 нед (скрининг III).

 

Я уже в раздумьях не отправить ли мне мужа с дочей к бабушке или самой поехать в санаторий для Б на время его отпуска. А то чет у меня нервишки не выдерживают, или у меня гормоны или у дочи кризис 3х лет подступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж звонил-болтается где-то в Тихом океане между Австралией и Японией. Вот только доче рассказала как папа за нами скучает и он позвонил. Голос напряженный-весь на нервах, что меня тут оставил. Раз 50 спросил, сильно ли вырос живот. Говорю, лобок не вижу и грудь на пузе лежит, когда сижу:) папа заказал фоток ему наделать- так сказать хронику будет потом отслеживать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твой чаво Катюшку забирает? куда это он?

Увезут :cry: ... У мужа отпуск на работе, отказаться никак, поедет к престарелым теткам в деревню за тыщу км от Питера, малую забирает, чтобы мне легче было, чтобы она клубнику с грядки кушала, чтобы от юбки моей уже отрывалась... Я уже точно с ними ехать ведь не могу, и их заставлять сидеть со мной в городе тоже не хочется, отпуск 2 недели всего... Уже пару раз рыдала в подушку, но пытаюсь себя настраивать, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, Таня на сроке 31,5 недели весила 3 кг примерно))

 

Шахра, не переживай! все будет хорошо!

 

Девочки, анализ называется на толерантность к глюкозе. У нас его тоже делают обязательно после 28 недели.

точно!)) а мне ничего про него не говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже в протоколе УЗИ написала: след УЗИ в 30-32 нед (скрининг III).

 

Я уже в раздумьях не отправить ли мне мужа с дочей к бабушке или самой поехать в санаторий для Б на время его отпуска. А то чет у меня нервишки не выдерживают, или у меня гормоны или у дочи кризис 3х лет подступает.

Нашла информацию: разновидность скринингов - биохимический и ультразвуковой. Т.е. когда врачи говорят о скрининге 3-го триместра, то имеют в виду только УЗИ. А в 1 и 2-ом триместре, делают и по крови, и по УЗИ. В 3-ем триместре уже о патологиях развития малыша речи не будет.

Про дочку... Смотри по себе, мужу и дочке! Мне предложили оставить ее у бабушек до родов, я отказалась, я на эти 2 недели и то "со скрипом" согласилась... Да и что я буду делать дома одна, так время до родов летит, как бешеное, я уже понимаю, что "ничего не успеваю" :D А останусь одна - сразу все заболит, заноет :malicious: , сейчас разваливаться не дают - летаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, мне моя Г тоже ничего пока не говорила. Но у нас так: я спрашиваю, только тогда она чухаться начинает:( ну ничего-я напомню:)Этот тест для выявления скрытого диабета, который может проявиться во время Б.

 

Ой, сорри, анализ сдается до 24 недельки. Я похоже в пролете:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merengata, ну он же вроде не всем назначается, а по показаниям только, насколько я помню, что мне говорили... у меня каждый раз берут просто на сахар кровь.. и если бы были сомнения, давно бы уже сделали более серьезную проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

С новой темкой нас всех!

Работающих - с окончанием рабочей недели!

Irusja, Ane4ka1, Felix Femina, Irina_aki, smusik и другие пятничные, с недельками вас!

И еще - с днем защиты детей нас всех!!!

 

А мы сегодня к маме на дачу едем - свежим воздухом дышать.

 

Ностальгия, держись, милая, будем надеяться что у твоей мамы все будет хорошо.

 

Маняша**, красавец ваш "монстрик"!

 

Irusja, очень рада за тебя! так или иначе, не в отпуске так на больничном - но главное что ты дома и никто не трепит тебе нервы!

 

irkulena, с хорошим УЗИ тебя, пусть сыночек растет здоровенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо солнышко!! :) а мы вот только спать ложимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же тут в штатах, тут у них свои нормы, этот анализ на сахар обязательный. И у них можно кушать на все анализы крови, если это сдается во время Б. Все анализы крови, которые я делала тут, всегда можно было кушать... В России я не сдавала такой анализ.

 

а муж русский? ничего, главное к родам вернется :) я вон, 3 месяца жила осенью с годовалой дочкой в Греции на Крите, ничего, жива осталась :)

 

Да, муж русский)

Просто тут жарень ужасная, я уже не знаю куда себя деть, в том году мы только приехали, все в новинку было, сидела у бассейна, а теперь мне и плохо на жаре и надоело уже...все эти аквапарки и бассены уже не интересно, хочется русской зимы))) а больше тут и заняться не чем...

Finia, Значит, будем "выть на луну" с тобой по очереди, мой уедет в начале июля и дочку заберет, останусь с пузиком только! Интересная методика с забором крови на сахар, в России наоборот ничего есть и пить нельзя, даже зубы пастой не рекомендуют чистить, чтобы сладость пасты не повлияла на показатели, а тут наоборот сладкое пить заставляют....

 

Ой, блин, я со своей еще не расставалась больше, чем на несколько часов...я даже думать боюсь как она без меня пока я в роддоме буду....а на две недели, я бы сошла с ума))) Иногда так хочется отдохнуть от детки, но муж ее заберет в парк к примеру и я уже через 20 минут начинаю сланятся по кв и не знаю, чем себя занять....парадокс блин

 

 

Девочки, а ваши дочи отдельно спят от вас?

У нас совместный сон все еще и как бы надо это дело как-то свернуть к сентябрю...но я ума не приложу как...

Изменено пользователем Finia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки,будьте любезны кто с Москвы и Питера подскажите в каком роддоме лучше рожать бесплатно или платно но не более 60 тыс ценик.Просто мы сейчас решаем где лучше оперировать малыша и важно договориться с роддомом а деньги на роды не отложены.

 

С днем защиты детей!!!!!!!!!!!!!!Великий праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девоньки)) я зашла и перепугалась уже что тема закрыта :mamamia:

по поводу техники-вчера видать день такой был... я вечером свой ноут смахнула рукой с коленок :Crazy: уж думала придется мужа из-за компа выгонять))) но вроде работает... а ночью тел из под подушки выкинула :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...