Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

VerSon,поздравляю!!лёгкой беременности и родов))

 

 

Next,поздравляю с прошедшей лапорой!! давай поскорей восстанавливайся и в бой за //)))ААААААААПППЧЧХИИИИ на тя))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

VerSon, поздравляю!!!! Желаю легкой беременности и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerSon, поздравляюююю!!! Как же приятно такие новости слышать от девочек после лапары :))) вселяют надежду!!!

 

Присоединяюсь к поздравлениям! :)) Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, у меня так было дней 17, потом все прошло. Читала на этом сайте в какой-то статье, что в норме до трех недель кровоточить может.

 

***Лелена***, а почему ты думаешь, что у тебя внематочная будет? Доктор сказал?

 

Кстати, читала ветку, где статистика лапораскопии на этом сайте. Многие девочки пишут, что внематочная была. Интересно, это как-то связано с лапорой?

 

pee1977, я бы тоже больше доверяла своему лечащему врачу, который давно наблюдает ход болезни. Все же хирурги не слишком вникают в нюансы наших организмов, это по моим наблюдениям - лично меня особо не слушали в больнице и в выписке написали данные осмотров, которые не проводили.

 

Zani_Daler, в смысле, никогда не было своих месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, можно мне пожалуйста персональный чих от тя? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, конечно!!в личку отправила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо те, буду заражаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Завтра месяц как я сделала лапару. В результате лапары сделали каутеризацию яичников, т.к. они были большие в размерах и не всегда была овуляция, трубы проходим, восполительных нет. После лапары чувствовала себя на 3+, т.к. постоянно был дискомфорт из-за болей в области ключицы (это наверное из-за трубки) и чувствовала как внутри гуляет углекислый газ, которым наполняют брюшную полость. Месяки пришли в срок, но были немного больнее чем обычно (обычно немного потягивает живот в первый день и все), а сдесь тянуло весь день. Конечно лапара это не шутки и прежде чем на нее идти надо к ней тщательно подготовиться и выявить причины для чего она нужна, т.к. это все таки наркоз общий, с трубкой, вы полностью отключены и дышите через аппарат. Обязательно сдать все анализы в том числе на скрытые инфекции, зачем вам лишний воспалительный процесс который может пойти дальше, поэтому скрытые инфекции надо исключить. Когда я поступила в больничку, меня осматривали два врача и оба у меня спрашивали что с СГ мужа и когда я отвечала что она неважная, врачи объясняли что это плохо т.к. я сейчас сделаю лапару а эффект от нее не длительный и желательно в течении полугода забеременить, а т.к. СГ у мужа плохая то якобы "зачем вам сейчас лапара нужна". Но я для себя решила что уберем хотя бы мой фактор а СГ будем продолжать востанавливать и если что на ИИ. Вот хотелось бы услышать мнения девочек у которых аналогичные ситуации. А да еще врач пояснил что т.к. мне делали каутеризацию то н аИИ можно идти без стимуляции. А вы как думаете, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

***Лелена***, а почему ты думаешь, что у тебя внематочная будет? Доктор сказал?

 

Кстати, читала ветку, где статистика лапораскопии на этом сайте. Многие девочки пишут, что внематочная была. Интересно, это как-то связано с лапорой?

Да, врач моя опасается, бывают такие варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Беременюшки, поздравляю с //)Пуска ваша беременность протекает легко!!

Писала ранее про то, кому, на какой день цикла делали лапару,но так особо никто не ответил. У меня примерная дата операции 27 июля, аккурат перед М, я конечно врачу доверяю, но мнения разные и кто говорит что обязательно надо делать сразу после М, а кто-то говорит что до...Рассудите плиз.. очень переживаю, даже аппетит пропал, волнуюсь перед операцией...Если не затруднит, чихните на меня;) может и не придется на лапару идти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki85, спасибо за пожелания!!!!мне лапору делали на 23 ДЦ ))я поняла смаря по каким показаниям всем в разные дни цикла делают))АААААААААПЧЧЧХХИИИИ на тя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki85, спасибо за пожелания!!!!мне лапору делали на 23 ДЦ ))я поняла смаря по каким показаниям всем в разные дни цикла делают))АААААААААПЧЧЧХХИИИИ на тя

СПасибо, обмазалась)))

У меня бесплодие 1( уже 3 года никак), также рядом с трубой обнаружили серозоцеле, вот и хотят проверить оно ли это , или это труба воспалилась?плюс проверить причину бесплодия

Изменено пользователем Viki85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki85, мне делали на 26ДЦ, на след.день пришли М

у меня была диагностическая лапара

 

Беременюшки, поздравляю с //)Пуска ваша беременность протекает легко!!

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати вчера где-то читала, что как раз на 23-25 ДЦ делают лапару по установлению бесплодия, вот и очу узнать так ли это? может Гинеколог мне ответит, если его не затруднит?

 

Viki85, мне делали на 26ДЦ, на след.день пришли М

у меня была диагностическая лапара

 

 

спасибо)

у меня получится 27 ДЦ))

 

Я кстати вчера где-то читала, что как раз на 23-25 ДЦ делают лапару по установлению бесплодия, вот и очу узнать так ли это? может Гинеколог мне ответит, если его не затруднит?

 

 

у меня получится 27 ДЦ))

Твой результат отличный))) и говорит о том что б я не переживала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki85, в конце цикла, как мне говорил Г, лучше видно все очаги эндометриоза, в начале или середине цикла многие можно не разглядеть...

а вообще, если тебе делают гистеру, то нужно в начале цикла, а лапару можно делать в любой ДЦ, только не в М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki85, в конце цикла, как мне говорил Г, лучше видно все очаги эндометриоза, в начале или середине цикла многие можно не разглядеть...

а вообще, если тебе делают гистеру, то нужно в начале цикла, а лапару можно делать в любой ДЦ, только не в М

Как раз про гистеру не было разговоров, гинеколог сказала, что матка хорошая и у нее нет никаких к ней нареканий:)

 

Девочки, спасибо что отвечаете мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня левая труба практически бесполезный балласт, но при лапароскопии врачи приняли решение сохранить ее.... На мой вопрос почему, ведь при длительном гидросальпинксе повреждается внутрення среда трубы и "ворсинки" становятся "немыми", что часто приводит к внематочной, на что зав.отделения гинекологии мне сказал: - Да, согласен, но удалить мы всегда успеем, сейчас у нас на повестке дня забеременеть! (можеит ему понравились мои внутренности на мониторе :-)) ) Я допустим не хочу еще раз на операционный стол, но из того что начиталась на форумах бебиплана, эта судя повсему неизбежно, одна надежда, что после беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

PS. Поздравьте, вчера был первый ПА, после лапароскопии!!! Ощущения неочень, но ради результата готова на все!!!

Изменено пользователем licey57
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya-пузик2012, у меня точно такая же ситуация как у вас, только у меня своих месячных еще не было после лапары, вот жду на днях. Есть первые успехи, это то что самостоятельно без стимуляции впервые в ижзни у меня была Овуляция, поэтому с врачом соглашусь, что можно и без стимуляции на ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, //๑Toffi๑//, очень-очень рада за вас!!!! Поздравляю, девчонки! Вселили огромную надежду на благополучный исход после лапары..... Спасибо вам огромное! Теперь будем и мы все стараться и догонять вас :D

Изменено пользователем \\ Агугуша //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\ Агугуша //, давайте подтягивайтесь уже!!!ааааапчхииии на Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки огромное!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, у меня так было дней 17, потом все прошло. Читала на этом сайте в какой-то статье, что в норме до трех недель кровоточить может.

спасибо большое за ответ. Очень надеюсь, что и у меня все в норму придет.

PS. Поздравьте, вчера был первый ПА, после лапароскопии!!! Ощущения неочень, но ради результата готова на все!!!

поздравляю! :) А я пока мужа к себе не подпускаю, у него уже скоро глаза кровью наливаться начнут. Но я, чтобы хотя бы три недели прошло.

Кстати, тут поднимался вопрос насчет того, в какой д.ц. лучше операцию делать. Мне хирург сказал, что ему абсолютно все-равно, лишь бы не в дни менструации. Я делала на 22-й день. Через неделю пошла менструация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня левая труба практически бесполезный балласт, но при лапароскопии врачи приняли решение сохранить ее.... На мой вопрос почему, ведь при длительном гидросальпинксе повреждается внутрення среда трубы и "ворсинки" становятся "немыми", что часто приводит к внематочной, на что зав.отделения гинекологии мне сказал: - Да, согласен, но удалить мы всегда успеем, сейчас у нас на повестке дня забеременеть! (можеит ему понравились мои внутренности на мониторе :-)) ) Я допустим не хочу еще раз на операционный стол, но из того что начиталась на форумах бебиплана, эта судя повсему неизбежно, одна надежда, что после беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

PS. Поздравьте, вчера был первый ПА, после лапароскопии!!! Ощущения неочень, но ради результата готова на все!!!

 

Когда я перед лапарой спросила своего врача, оставит ли она мне трубы ( у меня тоже гидрос), она мне ответила в шутку - если хочешь, отрежем, а вообще это заболевание лечится консервативными методами,т.е. операбельно. На мой вопрос про внематочную (как и ты спрашивала), сказала - Опять начиталась всякой ерунды в инете...))) Все у тебя будет отлично, гидросальпинкс уберем и все, пойдешь беременеть. И я ей верю, потому что у меня СУПЕР доктор. Кому интересно, пишите, расскажу, куда к ней идти.

 

Сегодня у меня 5-ый день после лапары. Секса хочу не могу (простите за интимные подробности), но у нас половой покой 2 недели...((( да и муж сутками на работе... Хоть это спасает...))) Выделения все закончились еще в больнице, ставлю свечи Лонгидаза 3000 через 2 дня, свечи Флексен каждый день ректально, таблетки Вобэнзим 4 х 3 раза в день. Послезавтра пойду снимать швы.

 

 

Хрюня, зайка, спасибо тебе за персональный чих! Я тебя скоро догоню...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Next, буду ждать))))и держу за тебя кулачки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я перед лапарой спросила своего врача, оставит ли она мне трубы ( у меня тоже гидрос), она мне ответила в шутку - если хочешь, отрежем, а вообще это заболевание лечится консервативными методами,т.е. операбельно.

Почитайте тему со статистикой, все кто лечил гидросальпинкс консервативно, приходили к одному результату, - гидросальпинкс вернулся, беременность не наступила, но потеряно много времени зазря. В результате делали повторную лапОру и удаляли трубу. Если вам только 25 , то можно попробовать полечиться. А если вам за 30, то времени не так уж много...

О том, что ваш врач супер, говорить пока рано на мой взгляд... Результата, то есть беременности, пока нет... Вот когда вы забеременеете, то сомнений в его гениальности уже не будет никаких. А так, они все сначала супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...