Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

А вдруг снова не произойдёт оплодотворения? И вообще почему оно не произошло если СГ хорошая и всё вовремя было???

если бы хоть кто-то знал ответ на этот вопрос, проблем ни у кого не было бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-ИринКа-, ну так то да, это просто крик души уже просто, от отчаяния чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, расслабиться и ничего не пить. Или у тебя прогестерон понижен, зачем ты дюфастон пила? Тебе бы в темку СПКЯ надо, это уже никакого отношения к лапароскопии не имеет.

А вдруг снова не произойдёт оплодотворения?

если так загоняться, то действительно не произойдет. Успокойся и отвлекись, перестань циклиться на этом и все получится само собой :flower:

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, не переживай, все обязательно получится, но в след.цикле! не загоняйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, спасибо моя хорошая!

 

Петербурженка, для поддержания 2 фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, зачем ее поддерживать? Ты сдавала кровь на прогестерон и он был у тебя понижен? Или просто так, на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, сегодня была у Г после лапары прошло 9 дней, она мне назначила дюфастон с 15 по 25 дц, и всякие витамины (Витамин Е, витамины группы В, фолиевую, аскорбиновую кислоту). Кто нибудь может подсказать для чего она мне дюфастон выписала? у меня прогестерон в норме (по крайней мере до лапары+гистеры был), но она в курсе,что я хочу как можно быстрее заБ, просто я про этот дюфастон еще мало че знаю и нужно ли его принимать? и вроде О (проверено только тестами) у меня до лапары была, на дюфастоне можно заБ да?извините, если глупые вопросы написала, но только что от Г, еще не успела переварить инфо, а сегодня нужно уже принимать дюф как сказала Г, т.к. у меня уже 16 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, дюфастон назначают для поддержки второй фазы, при низком прогестероне. Тебе это зачем непонятно.

Вообще врачи наши сейчас любят стандартно всем назначать, либо ОК, либо дюф. А лапара по поводу чего была? цикл свой был?

 

стану мамой в 2013!, и дюфастон надо пить после подтвеержденной овули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, мне тоже гиня назначила с 17 по 28дц дюфастон,и я тоже не понимаю зачем... Но я начинаю его пить только после отслеженной овуляции, тк он может ее забить!

 

Рыжая//,  одну и туже фразу в одно время написали:)

 

Рыжая//,  одну и туже фразу в одно время написали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, :D мысли сходятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//,  эт точно!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, зачем ее поддерживать? Ты сдавала кровь на прогестерон и он был у тебя понижен? Или просто так, на всякий случай?

На всякий случай, вдруг заБ.и своего не хватило бы. Я тоже была удивлена когда мне его с 11 по 25 ДЦ прописали, дюф этот. Вообще не понятно ЗАЧЕМ блин. поэтому я О. дождалась и приняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, При наличии собственной овуляции клостилбегит может привести к синдрому гиперстимуляции, а это достаточно опасно.

***Лелена***, после удаления труб на формирование рубца - минимум 4 месяца.

Zani_Daler, СПКЯ - отдельная БОЛЬШАЯ тема. Глюкофарж если назначили по показаниям (снижение толерантности к глюкозе, или +масса тела или инсулинрезистентность) надо пить безотносительно остальных лекарств. Также нужно отслеживать гемостаз, гиперандрогению, состояние эндометрия. При действительно СПКЯ (а не взятом "с потолка" диагнозе) - стимуляция даже после лапароскопии - задача не тривиальная. Кстати. у ИДЕАЛЬНО здоровой пары вероятность беременности на цикл - не более 35%. Так что - не надо опускать руки, год как минимум после лапароскопии есть, и ЭКО на крайний случай...

 

Прелесть в том, что препараты прогестерона (дюфастон, хотя я люблю больше утрожестан) А- не снижают синтез собственного прогестерона и Б - УЛУЧШАЮТ МАТОЧНЫЙ КРОВОТОК - создавая лучшие условия для ИМПЛАНТАЦИИ. Вот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!! прекратите говорить что Дюф забивает О!! я как раз на Дюфе и забеременела, пила его с 11 по 25 ДЦ))и сейчас пью))

 

Девочки кому предстоит лапара - УДАЧИ!!! и без паники))и хвост пистолетом)))

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, так у тебя по графику и овуля была на 11ДЦ. Или график не соответствует действительности?

А вообще, конечно, все индивидуально. Я читала, что если и за пару дней до овули начать дюф, то он уже ничего не забьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, в большенстве случаев, дюф все таки забивает О, а если его начать пить до О например за 2 дня или во время, то конечно не забъет, судя по твоему графику, у тебя как раз не забил, т.к. О была ранняя на 11 ДЦ, а если своя О например на 20-25 ДЦ, а ты уже пропила свой курс прогестерона, организму остается только готовиться к М.

и зачем его пить, если свой прог не низкий, надо сначало проверить, а потом уже пить всякие таблы...это все таки не витаминки, а гормоны!

это мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, график может не соответствовать действительности, хотя и выглядит красиво) насчет того, что всё индивидуально абсолютно согласна!!! и давайте не будем грести всех под одну гребёнку, достоверных 100% фактов что Дюф забивает О никто ещё не предоставил

 

//๑Toffi๑//, я ещё раз повторюсь что мой график может не соответствовать действительности!! и есть куча примеров как люди забеременели на Дюфе!!! а вот насчет что не стоит его пить всем подряд я с тобой согласна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог,

Спасибо за ответ... Вы меня "убили"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, я всего лишь написала, что пить его лучше после подтвержденной овули, т.к. если не было овули, то и второй фазы нет, а зачем тогда дюф, если нечего поддерживать.

А вообще тема про лапароскопию, ща предупреждение нам влепят за дюф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня мексиканцы пришли первый раз после лапары и очень очень болючие... ели хожу... стреляет то правый то левый яичник и весь низ живота свело от боли!!!Это из за лапары чтоли...никто не знает?????Кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

модераторы простите нас плиз!!!!

 

Natali 18, у меня после лапоры первые месячные тоже были жутко болючие, хотя до этого проходили незаметно так......потом всё наладилось...наверно бедный организм приспосабливаецца

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, полностью с тобой согласна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, я жду своих на днях впервые после лапары и меня это пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, мне кажется у меня где-то месяц постреливало иногда после лапары. а вот первые М. не помню, выпей ношпы, если сильная боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, кошмар!!!я думала у меня у одной так!!!хожу по стенкам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...