Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Мне никакого лечения не назначили

 

Сегодня обрабатывала швы зеленкой,они такие незаметные те которые по бокам,прям ювелирная работа:)а тот который под пупком чуть чуть побольше,но думаю тоже заживает когда окончательно не будет сильно заметен,надеюсь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня была небольшая гематома где-то в районе пупка, тоже было небольшое уплотнение. Когда швы снимали, она вышла. Медсестра прям нажимала на живот двумя руками, и что-то выходило. Небольно совсем было, но я не смотрела что там и как выходит, специально отвернулась, а то бы жалко себя стало)))) температура у меня была первые два дня 37,0-37,3. Мне сказали, это нормально. Нехорошо когда 38 и выше. И образование гематомы небольшой тоже нормальное явление. Сейчас у меня ни температуры, ни уплотнений, все хорошо)))) тьфу-тьфу-тьфу. После операции прошло 12 дней. Мне прописали 6 дней свечи (название не помню точно, че-то типа с индомитацином что ли...) и таблетки Вобэнзим (они для иммунитета, для восстановления организма и крови после операции....) В общем для общего восстановления лекарства. Ну это все тоже индивидуально, думаю не всем лекарства выписывают, а если и выписывают, то тоже кому че.

 

Девочки, почему у меня не получается конкретному человеку ответить или обратиться? Подскажите, пожалуйста, как вы это делаете))))

Изменено пользователем юлечка_25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, мне тоже очень аккуратно сделали, я доктору очень благодарна.

 

Девочки, почему у меня не получается конкретному человеку ответить или обратиться? Подскажите, пожалуйста, как вы это делаете))))

три кнопки внизу справа рядом с кнопкой "жалоба" Обратиться Цитата Ответить

нажимаешь "обратиться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаю...не получается...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка_25, у меня тоже темп была 37,0-37,2 в первые 2 дня после операции и мне тоже врач сказала,что это норм,но на 3ий день уже не было темп.

Zani_Daler, да я тоже благодарна врачу за такие аккуратные "дырочки":)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня не очень аккуратные дырочки( но надеюсь, у меня они заживую и от них не останется следа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toffi, конечно думаю все заживет как надо:)без следа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, ты прям все мысли мои написала!!!!Тоже с мужем и мамрй решили что если не получится в ближайшие 3-4 месяца,то иду на эко!Тоже целыми днями изучаю на пробирке информацию по клиникам и специалистам. Мама тоже мне как то сказала,а может в Израиль?Я тогда посмеялась,а потом думаю,а вдруг...очень много хороших отзывов прочла... но всп равно если не молучится склоняюсь к Москве. А если не секрет ты у кого думала ЭКО делать???Я по отзывам склоняюсь все больше либо к МАМА либо АЛЬТРА ВИТА в Москве!!!А вообще я думаю нам все это не понадобится и наши аисты к нам скоро скоро прилитят!!!!

 

//๑Toffi๑//, как дела???Тестики ярчают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, я все-таки привыкла решать проблемы по мере их поступления и верю в то, что мысли материальны)) Мне кажется тебе не стоит пока даже думать об Израиле и прочих заграницах :D

 

я тоже верю в то, что мысли материальны :)! И даже не раз проверяла это в действии )

Просто этапы нашего лечения недёшевы, все согласятся со мной, мне кажется ))

Поэтому, по мере поступления проблемки решать не очень получается, на каждый новый этап нужно откладывать заранее .. )

 

Просто моя врач посылает меня к репродуктологу, о которой в инэте ужасные отзывы. Моя приятельница планюшка вместо подсадки заработала в той клинике воспаление лёгких. Долгая история.

Вот я крутила всё это в голове и, видимо, пришла мысль об Израиле.

Но мысли мыслями, а советы и рекомендации всегда лучше, поэтому я сразу сюда с вопросиками примчалась :)

 

про швы:

мои тоже сегодня что-то внезапно потемнели. И побаливают бока сильно. Посмотрю, как завтра будет.

Изменено пользователем РиммасиК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!,  ну как ты,решилась?Сразу в бой??!!!!!Муж одобрил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali18, да решилась, этот месяц не планирую после лапары,а потом сразу в бой:) мужа убедила,что не нужно мне колоть этот диферелин:) я верю в то,что в нас все получится совсем скоро;)

Спасибо тебе за то ценный совет:)

 

Написала с ошибками опять с телефона:) извиняйте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, молодец!!!!Все у нас получится!!!!Наши аисты в пути!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да они уже вылетили и подлетают к нам:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает ли такое, что беремениют после лапары в тот же месяц? Мне врач сказала не предохраняться, типо и такое бывает, а опирирующий хирург сказал 3 мес. ОК, вырезали кисты эндометриозные. Решила спросить Ваше мнение...бывает ли после опирации Б, или яичники не в состоянии?

 

девочки, а у меня не очень аккуратные дырочки( но надеюсь, у меня они заживую и от них не останется следа)

и у меня не аккуратные, 4 шва останутся и не хилых...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, да уж, про то что недешево, соглашусь на 100%. буду визуализировать всем по бэбику тогда, чтоб не пришлось "переплачивать" :D

а про цвет и размер швов, могу сказать, что я своих спустя три года даже найти не сразу могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, поддерживаю по поводу швов))я свои от первой лапоры прям таки обожаю!!ну такие они масюханькие и незаметные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня прошло 2 месяца после диагностической лапароскопии. Швов почти не видно (было всего два). Не предохраняемся с цикла с лапарой. Б.нет. Хотели делать в этом цикле стимуляции и ИИ, сдали спермограмму. А она такаааааааааая!!!! Как будто муж ликвидировал последствия Чернобыля. Есть мнение, что ее специально "ухудшили", т.к. мне сказали, что с такой спермой только Эко+Икси. В январе анализ был почти идеальный. А через полгода ставят мужское бесплодие. Муж в шоке! Не могу его уговорить сдать повторно и к андрологу. Уверена, что у него все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, держитесь сами и мужа поддерживайте! Мне кажется, надо уговорить его спустя некоторое время сдать Сг заново,при этом внимательно выполнив все пункты по правильной сдаче СГ

Учитывая, что в январе у него были хорошие результаты, советую так быстро не сдаваться, ведь человеческий фактор никто не отменял и мы не застрахованы от ошибок. Верьте и надейтесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, держитесь сами и мужа поддерживайте! Мне кажется, надо уговорить его спустя некоторое время сдать Сг заново,при этом внимательно выполнив все пункты по правильной сдаче СГ

Учитывая, что в январе у него были хорошие результаты, советую так быстро не сдаваться, ведь человеческий фактор никто не отменял и мы не застрахованы от ошибок. Верьте и надейтесь))

 

Спасибо! :)) Будем бороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, обязательно пересдайте СГ в другом месте!!!не сдавайтесь и поддержите мужа!!!мужчины более доверчивы в плане анализов и если им ставят что то плохое почему то безоговорочно верят.........уговорите его пересдать СГ и объясните, что в лабораториях бывают ошибки!!! Терпения Вам и удачи!!держу за Вас кулачки!!!всё обязательно будет хорошо!!!!

Может Вас пытаюцца "развести"???

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Готовлюсь на вторую лапару, сдаю анализы, операция назначена на начало августа. Муж истерит просто ужасно... Что с ним делать, не знаю. Советовался даже со своим врачом (андрологом), ха-ха. На первую лапару он меня спокойно сдавал, дорожить стал больше стал, наверное.

 

Первая лапара была диагностическая, несколько лет назад, проверяли трубы, рассекли спайки. Диагноз: непроходимость маточных труб, только ЭКО. Потом было 1 ЭКО и ЗБ на маленьком сроке

 

зимой, с целью профилактики, пошла в поликлинику, врач стала уговаривать на ЭКО. Вообще-то не собиралась уже, боялась очень неудачи. Поговорила с мужем, решили, что надо делать. Начала сдавать анализы, выяснилось, что мне даже можно претендовать на квоту! А ведь за столько лет моих блужданий по врачам, никто и не сказал мне об этом. В апреле я сдала выписку на квоту, ЭКО на след. год по квоте. После совещаний с врачом решилась на удаление труб. После ЭКО и ЗБ репродуктолог высказывалась по поводу труб, сильно грешила на них и советовала от них избавиться, если пойду на второе ЭКО, хотя никакого воспаления и ггидросальпингса в них не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, может быть и пытаются "развести на эко+икси". Мн еще до сдачи спермограммы у них одна знакомая сказала, что у них в этом центре тоже спермограмму "сделали" плохой. Я не поверила. Будем проверять мужа повторно.

 

***Лелена***, а зачем удалять трубы, если они в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, знаешь, я тоже по поводу удаления труб очень много с врачом говорила. Мне на ГСГ (гистеросальпингография) до лапары ставили гидросальпинкс в трубах, поэтому перед операцией мы с врачом договорились что если в трубых восполение огромное и с ними нельзя ничего сделать то будут удалять, чтобы потом идти на эко. Но ничего не подтвердилось!! Так вот я о чем мне врач сказал что трубы для эко удаляют только если есть воспаление,тк оно мешает прикрепится дитенышу, а вот если воспалений нет, то трубы мешать ничему не будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я тоже лапару делала уже 7 месяцев назад, лечения почти никакго не выписали только дюфастон и свечи перидически курсам закладывать, сейчас сама себе сдвигаю дни приема дюфастна, еще циклодинон решила попить, нашли эндометриоз и спайки, никакое ИК не назначили сказали идите Б, а через год на Эко, если никак...вот уже с сентября начну сдавать анализы для первого этапа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...