Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки,а на какой день после лапары лучше делать УЗИ,чтобы посмотреть как там и что изменилось,после вмешательства?????

меня вот тоже этот вопрос интересует, мне по записи назначили на середину августа, а это почти 2 месяца после операции(

 

ставлю свечи Лонгидаза 3000 через 2 дня,

 

мне тоже их прописали...а вот щас думаю ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ - это допустим 17,19,21,23 числа и т.д. или 17,20,23, 26 и т.д.???????????

Изменено пользователем Лёля 25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЭКО тоже бесполезно делать, если гидросальпинкс вернулся?

 

Не берут на ЭКО с гидросальпинксом...

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, поздно для чего?

Для лапары... Я читала когда то, что лапару лучше делать сразу после М., а так как у меня циклы по 23 дня в последнее время, вот и думаю не поздно ли... Но врачу виднее конечно, хотя вот тут пишут главное чтобы не в М. значит все гуд ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчули.Сколько нас теперь много.Мне есть чем вас порадовать.Была на узи подтвердили жт и эндик супер 15.1 так что я на седьмом небе от счастья.Не представляю что будет когда увижу две полоски.Хрюня и Тоффи, мои любимые беременюшки.Заходите почаще.Пишите как вы и ваши малыши.И чихать не забывайте и фотки ваши ждем.Цаловаю вас!А мы скоро за вами так что девули в бой.

ааааа, какие хорошие показания для Б (ттт), Юлёк давайте работайте усердно!!!!жду от тя новостей про //)))))держу кулачки!!!

 

никуда я не пропала))всё у нас с масиком хорошо (ттт), ток тошнотики достают)))растём))через две недельки врач на УЗИ отправляет!!!позырю маю кроху!!

 

РиммасиК, не часто ты ходишь на УЗИ!!!нормально)) я ходила на 10, 14, 19 ДЦ))и ничё страшного в УЗИ нет, это же не рентген......

 

Девочки удачи ВАМ всем!!и скорейших //))))АААААААПППЧЧХИИИИИ на вас

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki85,мне Л. назначили после М...назначала врач,которая будет делать операцию...а я вот всё равно надеюсь,что организма моя испугается операции и забеременеет сознательно)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Viki85,мне Л. назначили после М...назначала врач,которая будет делать операцию...а я вот всё равно надеюсь,что организма моя испугается операции и забеременеет сознательно)))))

Ой, аналогично))) все же в жизни бывает))) сделаю перед тем как в больницу положат тестик, а вдруг???:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Подскажите плиз, болят ли у вас швы после лапары? Просто у меня один шов который справа иногда тянет и печет как будто что то горячее прикладывают,после лапары прошло почти 4 месяца. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna2012, не знаю, швы ли это болят, просто иногда бывает ноющее ощущение в области шрамов (пока сужу только по шраму от апендицита, так как после лапароскопии прошло всего 2 недели). Как говорит мой муж я на этом застегнута и мне просто кажется (он мне даже запрещает в его присутствии шрамики разглядывать :-)) )... Но на перемену погоды это "кажется" так ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

licey57, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот тоже этот вопрос интересует, мне по записи назначили на середину августа, а это почти 2 месяца после операции(

 

 

мне тоже их прописали...а вот щас думаю ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ - это допустим 17,19,21,23 числа и т.д. или 17,20,23, 26 и т.д.???????????

нет, это 17-го ставим, 18,19-е пропускаем, 20-го ставим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

На след. неделе еду на консультацию по поводу диагностической лапары и, наверно, гистеры.

Подскажите, что мне спрашивать у врача? что нужно обсудить?

я составляю список вопросов, боюсь что-то упустить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

На след. неделе еду на консультацию по поводу диагностической лапары и, наверно, гистеры.

Подскажите, что мне спрашивать у врача? что нужно обсудить?

я составляю список вопросов, боюсь что-то упустить...

 

Ко мне на собеседование однажды приходил мальчик, так он с собой 2 листа записаных вопросов принес и гонял меня по ним, как будто это не он ко мне, а я к нему на работу устраивалась...) Ну, это так, отступление от темы...))

Когда я узнавала про лапару, меня интересовало, исправят ли сразу то, что нужно, чтобы второй раз не оперировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Next, спасибо большое, это я запишу обязательно)

Я сначала послушаю, что врач мне скажет, а потом посмотрю какие вопросы задавать, чтоб не быть как тот мальчик)))) А список составляю, чтоб от страха не забыть ничего))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе! все будет хорошО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Next, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, а мне перенесли лапару на 07 августа, т.к. сегодня разговаривала с врачом и он спросил предохранялась ли я в этом цикле ( перед операцией), я ответила что нет, на что он сказал, что теперь будем ждать М, чтоб потом уже точно делать лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Кролик Пушистая Лапка ღ, првильно, составь список...ты должна точно знать что тебе будут делать...все таки это твое здоровье...

меня интересовали вопросы:

чтобы трубы проверили

наличие эндометриоза, если есть, то по возможно все прижечь,

посмотреть Я, если нужно то сделать коутеризацию (надеюсь правильно написала), резекцию не хотела делать...

ну и если есть спайки, чтобы все убрать

гистеру не делала, поэтому вопросы по этой теме не задавала врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то сталкивался - после лапары какой перерыв перед ЭКО желателен? Моя г. сказала, что месяца 2-3. А врач, которая будет оперировать сказала, что через две недели можно в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, надо ещё перечитать что такое коутеризация, спаибо большое.

А чулки врач скажет какие покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на лапару удалять трубы перед вторым протоколом. Воспаления в трубах мне никогда не ставили, но после ЗБ репродуктолог грешила на трубы.

 

//๑Toffi๑//, надо ещё перечитать что такое коутеризация, спаибо большое.

А чулки врач скажет какие покупать?

Кстати, про чулки, когда мне неск. лет назад делали первую лапару, то никаких чулок не было. Перематывали ножки бинтами эластичными только девочке беременной (у неё киста ЖТ была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чулки врач скажет какие покупать?

У меня не было никаких чулок... и бинтами не перебинтовывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Кролик Пушистая Лапка ღ, мне врач сказала, что мне не нужны чулки и бинты, но я для себя купила бинты и медсестра перевязала мне ножки перед операцией

хуже не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в палате всем кому лапароскопию делали, не зависимо от диагноза, ноги эластичным бинтом до самой попы почти перетягивали, на вопрос ЗАЧЕМ? ответили, что бы не было тромбов (?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в палате всем кому лапароскопию делали, не зависимо от диагноза, ноги эластичным бинтом до самой попы почти перетягивали, на вопрос ЗАЧЕМ? ответили, что бы не было тромбов (?)

Мне тоже рекомендовали чулки, и я купила и одела

лучше перебдеть, чем недосмотреть и нажить себе тромбы или варизное расширение вен. Обязательно покупайте чулки или бинты.

Еще лучше стереть лак с ногтей на руках на время операции, т. К. Одевают штучку для измерения давления. Мне вот пришлось гонять друга, который жил ближе всего к больнице за жидкостью для снятия лака))

И лучше взять конечно блокнотик с собой и фиксировать главные моменты из беседы, а то выходишь из кабинета и мало что помнишь , из малознакомых мед. Терминов))

я в первую лапару настолько доверилась своим хирургам, что просила чтоб пупочек зашили аккуратно, як блондинко))) Сейчас то у меня конечно вопросов больше было бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983,  а какие чулки покупали? В аптеке , наверное, спросить - знают поди, какие надо

 

Мне тоже рекомендовали чулки, и я купила и одела

лучше перебдеть, чем недосмотреть и нажить себе тромбы или варизное расширение вен. Обязательно покупайте чулки или бинты.

Еще лучше стереть лак с ногтей на руках на время операции, т. К. Одевают штучку для измерения давления. Мне вот пришлось гонять друга, который жил ближе всего к больнице за жидкостью для снятия лака))

И лучше взять конечно блокнотик с собой и фиксировать главные моменты из беседы, а то выходишь из кабинета и мало что помнишь , из малознакомых мед. Терминов))

я в первую лапару настолько доверилась своим хирургам, что просила чтоб пупочек зашили аккуратно, як блондинко))) Сейчас то у меня конечно вопросов больше было бы.

Про ногти - буду иметь ввиду! Попросить что ли заодно подтяжечку живота пусть сделают???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...