Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

А нам в палате всем кому лапароскопию делали, не зависимо от диагноза, ноги эластичным бинтом до самой попы почти перетягивали, на вопрос ЗАЧЕМ? ответили, что бы не было тромбов (?)

 

Где я лежала, тоже всем забинтовывали ноги до ляшек))) и с этими бинтами я еще потом 3 дня ходила. Мне тоже кажется, на всякий случай лучше замотать, хуже от этого точно не будет.

 

Девочки, подскажите.... У меня пошло 2 недели после операции, но никак не заживет шов слева, где была труба.... Вроде стягивается хорошо, а потом непонятно почему опять расходится....и вытекает оттуда что то типа сукровицы.... Я ничем кроме зеленки не мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не берут на ЭКО с гидросальпинксом...

я ж говорю, что в планировании абсолютнейший лох, даже названия запомнить не могу ((.

Девочки, перечитала, ИБ и последнее узи. Сальпингоовариолизис у меня был. И есть сейчас. Хронический.

С этим тоже не берут, да?

 

Г. своей я что-то то совсем перестала доверять. Т.к. перед ЭКО мы пойдём на гидротубацию и т.д.

 

Гинеколог, помогите, пожалуйста.

Я знаю Ваше отношение к ГСГ. После лапары есть смысл идти на гидротурбацию перед ЭКО?

Или это тоже бесполезная и бессмысленная процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, как вы хорошо и понятно все расписали!!!!Подскажите пожалуйста,стою перед выбором не знаю как быть?Хочу делать стимуляцию овуляции +ии 3 цикла.А говорят при эндометриозе стимуляция вредна. Может сразу на эко?уже всю голову себе сломала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Стимуляция - ТОЛЬКО при отсутствии собственной овуляции (иначе есть риски:многоплодной беременности - как Вам пятерня?- или синдрома гиперстимуляции). Инсеминация - ТОЛЬКО при цервикальном факторе или "почти фертильной" сперме (несколько порций криообработанной спермы - вот Вам и одна порция фертильной спермы ;) ) При эндометриозе стимуляция - практически безразлична. Эндометриоз стимулируют эстрогены, а они при стимуляции почти никогда не используются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, те вы думаете лучше сразу ЭКО?от стимуляций смысла нет? или может провести стимуляцию пару раз не клостом а например гоналом или др.препаратами? Заранее спасибо за ответ! Вы нам очень помогаете!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог

РиммасиК, Никаких гидротубаций, только спровоцировать образование гидросальпинкса.

вот так я и знала.!! Спасибо!

Я отказываюсь, но Г. пытается быть убедительной. Вычёркиваю этот пункт из дальнейших шагов.

 

Спайки разделены, заново в том же объеме они не образуются. Для рецидива гидросальпинкса нужно не менее года или перенести новое острое воспаление. Да, гидросальпинксы возвращаются, но далеко не так часто, как может показаться после чтения постов. А после пластики труб % беременностей - до 60 по данным разных исследований.

говорила ж я себе. Читай меньше "советов".

Всё поняла, спасибо.

 

А Сальпинговариолизис - это по-русски если сказать - разделение спаек вокруг труб и яичников. Это не заболевание, а операция. Хронический бывает сальпингоофорит (воспаление), но по УЗИ ставят ТОЛЬКО КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ - если были спайки, то после их разделения их "огрызочки" засвечиваются на УЗИ яркими точечками - НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО в этом нет.

спасибо :). Незнание - причина моих бед ))

но так не хочется во всё это погружаться. Чем больше я читаю про планирование, тем хуже моему мозгу :mamamia:

 

Резерв еще есть, пока готовитесь к ЭКО и выбираете клинику - забеременеете сами ;) Главное - расслабиться, и не ложиться в постель, как в бой - БАНЗАЙ!!!, НАДО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!! - Законы Мерфи никто не отменял

)))

да я больше всего на свете боялась стать планюшкой с градусником в руке, мед. справочником во второй руке (утрирую), с секундомером и календарём у кровати.

И муж это знает, поэтому даже немного напрягся, когда дома появились тесты на овуляцию, график БТ и прочая атрибутика планировщика. Шуткует ходит, паразит ).

И форумы никогда не читала, т.к. знала, что там очень много лишней для меня информации. А теперь вот "восполняю пробелы". Пока неудачно ))

 

- ТО что до зарезу надо - никогда, кроме как когда уже не надо. Так что притворитесь, что БОИТЕСЬ забеременеть -

Договорились :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, Ой, ну ты приколистка :D

 

Гинеколог, как же все-таки хорошо, что вы с нами . Процитировала вашу фразу про закон Мерфи мужу, и принялись неистово хихикать, вспоминая попутно про "невменяемых" женщин :D моя фантазия уже рисует мне картины того, как я жеманничаю перед ним :reverans::D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, а мне перенесли лапару на 07 августа, т.к. сегодня разговаривала с врачом и он спросил предохранялась ли я в этом цикле ( перед операцией), я ответила что нет, на что он сказал, что теперь будем ждать М, чтоб потом уже точно делать лапару.

приветик, мне тоже на 7 августа назначили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружки-планюшки,

если я не ошибаюсь, то сегодня операция у нашей HelenS, давайте дружненько сожмём кулачки и пожелаем ей удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу кулаки.Пусть всё будёт благоприятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держу кулачки пусть все будет хорошо у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держим, держим, пусть все обязательно обязательно пройдет хорошо!!!!!

 

Ходила на УзИ, Г сказала, если б не скопившаяся в мешок жидкость в позадиматочном пространстве, , то вопросов бы ко мне не было)) О прошла, ЖТ в правом яичнике)))эндик супер))) Также сдала сегодня анализы, которые делаются перед операцией.

 

приветик, мне тоже на 7 августа назначили.

 

Ты анализы уже сдала или только собираешься?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: все уже сдала, теперь сижу жду,волнуюсь и переживаю, осталось только чулки для опер.купить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, не переживайте! Всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Если есть собственная овуляция, то клостилбегит противопоказан. Сложную комплексную с поддержкой 2 фазы - можно, только это большая возня и масса тонкостей. Но если есть врач, готовый "балансить" эффекты агонистов, эстрогенов, ХГ и прогестеронов - то это было бы великолепно. А ЭКО - всегда крайний резерв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в июне этого года была лапара. на 45 д.ц. пришли м. все хорошо. надеемся на чудо с этого месяца!!!!! всем удачи. не бойтесь лапары!!! ничего страшного!. аб-со-лют-но!!!!!

 

делала в 79 городской больнице в мск. врач торгомян ара ашотович!!! спасибо ему огромное!!!

Изменено пользователем smurfa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smurfa, вам что-то прописали? например дюф ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: все уже сдала, теперь сижу жду,волнуюсь и переживаю, осталось только чулки для опер.купить

 

аналогично))) дождусьрезультатов анализов и тоже буду уже ждать часа Х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, анализы вроде всего 10 дней действительны. у меня мазок взяли за 11 дней до операции, и пришлось переделывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, анализы вроде всего 10 дней действительны. у меня мазок взяли за 11 дней до операции, и пришлось переделывать.

а мне сказали за месяц начать анализы сдавать.....???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, СПАСИБО большое за помощь!!!! Да, врачь есть которая со мной займется. Просто она предложила вариант с клостом тк видимо он простой и дешевый, но у меня своя овуля хоть и поздняя но есть, поэтому буду просится на сложную схему... А вы думаете если стимулироватся клостом, своя овуляция пропадет? Спасибо ВАМ большое за помощь! Теперь у меня в голове хотя бы созрел план дальнейших действий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я с вами ))) Готовлюсь на лапару+гистеру, эндометриоз и киста слева, еще и матка седловидная... Вот у меня вопрос есть: а кому-нибудь назначали ирригоскопию перед лапарой? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, будьте добры, ответьте! Какой промежуток времени требуется после удаления маточных труб перед протоколом ЭКО?

 

а мне сказали за месяц начать анализы сдавать.....???????????

кое-какие анализы действительны только 10 дней. Сегодня тоже с врачом высчитывали, чтобы и сдать успеть и не просрочить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста девочки и уважаемый ГИНЕКОЛОГ!

После лапары была своя О. ПА был и до и после. Сдала хгч - 3,09. Это на 11ДПО. Отменила дюфастон. До этого после О. и до сегодня пила, думала, что беременна. Сомневаюсь начать принимать мне Глюкофаж или занять выжидательно-наблюдательную позицию? Тоесть ничего не пить просто ждать и отслеживать О.? А вдруг снова не произойдёт оплодотворения? И вообще почему оно не произошло если СГ хорошая и всё вовремя было???

 

У меня СПКЯ, была термокаутеризация Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...