Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, ой какая дета у вас красавица! ТТТ!______девочки, рано я радовалась за животик наш, опять крючились ночку да и днем беспокойно спим и кричим. Ну что делать, будем ждать окончания коликов-газиков.____а это мы гуляли сегодня)

Ссылки скрыты.

_________про уздечку-девочки, у нас паре малышей пряма в РД ее подрезали, секундное дело. Не переживайте. Конечно жалко детку, это понятно, но это не страшнее укола во время прививки.

Изменено пользователем Kitten
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, Женька нам тоже пантогам прописали...из за ишимии, но я что то сомневаюсь его давать малому...почитала про этот препарат что то не о чем...чего с него только не бывает

Девочки,у меня малой слишком долго бодрствует...есть еще у кого-нибудь такая проблема. Вот например сегодня в 7:30 утра его покормила и дальше спал всего 2 раза по полтора часа примерно...и это чуть ли не за 12 часов...и вроде ничего особо его не беспокоит и не плачет...но уложить спать просто не реально...качаю по часу...

<<< редиска >>>, у нас подбородок трясется только при истерике...стоит бить тревогу???Мы тоже по капле в день витамин Д капаем...что бы рахита не было...

мама ягодки, прикольные фотки...

Kitten, шикарная мама двух деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибки) Про трясучки))) я спрашивала доктора-у нас потряхивает ножками иногда, она сказала, что пока все это норма, адаптация идет, пусть говорит трясет на здоровье)) А то что не спит мне кажется ничего страшного, главное что не орет. Вот мой орет, когда не спит, поэтому столько времени его бодрствования я бы просто не выдержала)) поэтому если тусит больше полутора-двух часов подряд (а это в основном на ручках или на сиси, изредка самостоятельно без криков в шезлонге), то я всеми правдами и неправдами пытаюсь его спать уложить или идем на улку спать в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у нас тоже походу животик болеть начал, сегодня всю ночь не спали, малыш кричал и ручками ножками махал. А сегодня заметила, что у него сисечки опухли, прочитал, что это из-за женских гормонов и к месяцу само пройдет ничего делать не надо. У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а нам и улица не помогает..даже от дома почти не отошли...15 минут истерики и все домой...может он сильно впечатлительный, уж не знаю в чем причина...вроде как в этом возрасте кушают да спят...а мой как годовалый, спит пару часов за день...ночью другое дело, за 8 часов 2 раза просыпался только поесть, но днем катастрофа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,такой хорошенький .И сразу видно, что мальчик, личико такое "мужичное".здоровья Вам!

мама ягодки, какая доча очаровательная,волосатик такой.Моя тоже волосатенькая.

а еще, как быстро у ваших деток растут ногти? я заманалась их стричь

то же самое, чуть ли не каждый день их стричь надо, очень быстро растут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Красавица и сыночки лапульки)

Seni4ka-Mamo4ka 2012, У нас так же с бодрствованием,я думаю просто пока режима нету,но тяжело,да и жалко крошку,спать хочет,а перевозбужденный не спит.Вчера педиатра не пустили из за этого,приехала в 1 дня,а он в 11 у меня только уснул,а так до этого нормальный сон в 3 ночи закончился и до 11 минут 20 от силы поспал и вырубился,но у нас врач хорошая все поняла,

TVFES, У нас в роддоме так было,сейчас вроде опухоли нет,но я и внимание не обращаю,так как тоже читала,что может такое быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем лёгкого дня!

У нас такая жара:( Вы деток водичкой допаиваите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, я между кормлениями подпаиваю сынульку! Но многие на ГВ не рекомендуют...а я даю, но правда и питание у нас смешанное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у нас тоже походу животик болеть начал, сегодня всю ночь не спали, малыш кричал и ручками ножками махал. А сегодня заметила, что у него сисечки опухли, прочитал, что это из-за женских гормонов и к месяцу само пройдет ничего делать не надо. У кого-нибудь такое было?

Таня, у нас так-же грудка набухшая, врач сказала компрессы делать с мазью Вишневского, но я чет пока не делаю, я тоже читала, что само все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем лёгкого дня!

У нас такая жара :( Вы деток водичкой допаиваите?

 

Мы на ГВ. Я допаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп! у нас в роддоме начал немного глазик гноится, домой пришли стали заваркой протирать, вроде стало лучше, но сегодня что то как то сильно стало... промываю фурацилином и начали капать альбуцит? может кто знает еще какие нибуть средства, чтобы глазик не гноился? и если я один глазик лечу, в здоровый нужно чтото капать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, отваром ромашки можно попробовать. У меня с первой глаза гноились, просто заварка не помогла, а вот ромашка хорошо. Фурацилин, мне врач сказал, сейчас стараются не использовать. Не знаю почему.

Мне кажется, здоровый глаз не надо трогать.

 

irhen1, у нас тоже жарко! Медсестра сказала, что между кормлениями нужно пару ложек водички давать. Я не допаиваю. Мы на ГВ. Если на смеси, то допаивать обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я до сих пор не дошла... чую себя хорошо, овуляция есть, месячные как по часам...

про волосики. мне сегодня опять намекнули на бритье головы. а у нас такие косы растут! с завиточками) как такую красоту брить?)))

а зачем брить???????? У меня Ангелиночка тоже волосатая целая прическа на голове, но аже мыли не было ее брить или стричь, ужас:( И суна я никогдане брила на лысо, и волосы Слава Богу хооши, и меня мама никогда не брила, и ничего волосы до попы в 27 лет!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, если так переживаешь, то может лучше еще раз сходить...либо к педиатру, либо к хирургу по этому вопросу.

Нас вот врач смотрел на дому, ничего не сказала, а медсестра сразу обратила внимание на уздечку...Вообще, сразу рассказала какие у нас недочеты и дефекты, так сказать. У нее опыт работы 50 лет!

Но решать все проблемы будем после похода по врачам в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошли педиатра,ортопеда,хирурга, окулиста, узи, комната здорового ребенка, кровь, моча.невролог

 

 

а что ж со стулом так плохо?какахи твердые или впринципе такая проблема? а как боротьсяс этим?

а так молодцы! приятно читать

ого это в месяц столько врачей в России обходят, ничего себе! Тут нихего подобного нет, до года каждый прием к врачу только вес, рост, прививка и общий осмотр ребенка. Кровь в год из вены берут.

 

 

 

 

Мы не ставили. И не собираемся. А с какой целью хотите? Вы больны гепатитом?

что за глупости, причем тут больны Гиппатитом? уже когда больны прививка не поможет! Нам первую прививку сделали в род доме, вторую на приеме в 1 месяц осталась третья.

 

девочки а я начала амораживать молоко, т.к она все не успевает сьедать, авыливать жалко. У нас тут многие морозят специальные пакетики продаются, замороженноемолоко хранится 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, гм, ну есть она у нас - пупочная грыжа... за месяц колечко вдвое уменьшилось, скоро закроется совсем. про консультацию хирурга мне никто не говорил. массажик, да на животик выкладывать.

новообразований нет. ну если только уздечку посмотреть... спрошу у нашего педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, а что в этих пакетиках хранится до 6-ти месяцев? Что за фирма? У нас все хранение молока в морозилке почему-то только до 3-х месяцев( Дальше либо использовать, либо выливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами посоветоваться. Папа купил дом в деревне на Валдае (4 часа езды от Питера). Берег озера (из окна видно),кругом лес, воздух,красота вообщем)) Дом кирпичный, отопление печное (во всех трех комнатах), воды на участке нет (пока только на соседнем уч-ке колодец), есть небольшой нагреватель воды посуду помыть, а так мыться только в бане.Внимание вопрос)) имеет ли смысл через месяцок с детками туда поехать? Понятное дело, перечисленные бытовые неудобства меня смущают, но вроде как и на природу хочется. Вся в раздумьях. А, вот еще-муж будет только в выходные приезжать, а так со мной поедет мой крестник (1,6 годика) и его мама (47 годиков)).

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, попробуй сначала протереть смоченным в кипячёной воде спонжем, а затемГЛАЗНОЙ левомицетиновой мазью. Нам так делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, вопрос не мне, но отвечу

Рекомендации по хранению грудного молока

Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):

  • 12 часов при комнатной температуре 27-32 C (80.6-89.6 F)

 

Зрелое молоко

  • при 15 C (59-60F) - 24 часа
  • при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов
  • при 25 C (79 F)- 4-6 часов
  • в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

 

Замороженное молоко

  • Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели
  • Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
  • Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.

Хранение зависит от температурного режима. Я использую пакеты фирмы медела, в упаковке 20 шт. Пакеты меньше занимают места в морозилке, чем бутылочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012,Мой тоже подолгу бодрствует, может по 3-4 часа не спать.Но не капризит, так что я особо не переживаю.

Kitten, какая мамочка красивая!И сынульки замечательные!

TVFES, да, все правильно, грудки трогать не надо, все само пройдет.

irhen1, Я водичку предлагаю, пьет не всегда,но иногда прям с жадностью.

Sladostb, Мне педиатр советовала ромашкой промывать, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем лёгкого дня!

У нас такая жара :( Вы деток водичкой допаиваите?

Я не допаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки милые, всех с праздником!

 

семьи, любви и верности!

Ссылки скрыты.

 

 

 

у меня домаромашек букет стоит, правдамуж не знал что сегоднятакой празднтк. а ромашки- мои любимые цветы, я их обожаю!!!!!!!!

 

а унас теперь есть ангел- хранитель! мы вчера покрестили нашу детку.путь был 150 кмтуда и 150 обратно. но мы стойко продрыхли весь путь. а на церемонии вначале рассматривали икону, апотом и вовсе уснулиипроспали всю церемению. настоящий мужичек!

 

Ир, а волосики не стрижешь?

нет и не буду наверное, а зачем?

 

Девочки, после родов все до гинеколога дошли?

асама еще не доберусь никак, прошло уже 1,5 месяца блин.

 

мама ягодки, дочура- прелесть!( ттт на вас)

Kitten, какая кнопуля у мамочки на ручках и какой мужчина- защитник рядом!

девочки какие жмы свами все счастливые!!!!!!!!!!!! мы мамы!

 

<<< редиска >>>, у нас подбородок трясется только при истерике...стоит бить тревогу???Мы тоже по капле в день витамин Д капаем...что бы рахита не было...

тревогу бить не стоит, но у нас втаких случаях советуют купать наночь в мелисе, пустырнике, в успокаивающих травках. но это нормально! неврологии тут нет

но днем катастрофа...

 

мы так же днем 2-3 часа спим только, иногда прям видно что хочетспать,капризничает, но не засыпает как бы я его не укачивала.

 

У нас такая жара Вы деток водичкой допаиваите?

мы пили первые недели 3, а сейчас отказались, очень редко глоток делает. думаю с ложечки давать, потому что таблетки мы так пьтеи и не выплевываем. мы на ИВ нам необходима водичка.

 

Девочки хелп! у нас в роддоме начал немного глазик гноится, домой пришли стали заваркой протирать, вроде стало лучше, но сегодня что то как то сильно стало... промываю фурацилином и начали капать альбуцит? может кто знает еще какие нибуть средства, чтобы глазик не гноился? и если я один глазик лечу, в здоровый нужно чтото капать или нет

заварка только хуже делает! заварку нельзя!

мы капали левомицетиновые капли,но глазик не прошел, нам врач сказала что закупорен слезный проток,сейчас делаем массаж глазика и капаем Тобрекс. здоровый глазтоже капатьобязательно, они "сообщаются"

 

ого это в месяц столько врачей в России обходят, ничего себе! Тут нихего подобного нет, до года каждый прием к врачу только вес, рост, прививка и общий осмотр ребенка. Кровь в год из вены берут.

я как бы даже за, что смотрят спецы нас, если что не дай Бог не так то выясниться рано и легче будет исправить,но очередьпросто убивает

 

Папа купил дом в деревне на Валдае

я бы поехала, условия все есть, еще один взрослый( если что) есть, бытовые условия хорошие,лес, природа- красота! я б даже не думала и ехала! узнай заранее просто телефоны и адреса ближайших больниц( не дай Бог, но ты должна быть готова и знать куда ехать) и нет ли проблем с мобильной связью.

 

мы вчера были на даче после крестин, детенок спал весь вечер,там сосновый лес,запахипрелесть,кислородом насытился и вернулись в город.

 

tb, попробуй сначала протереть смоченным в кипячёной воде спонжем, а затемГЛАЗНОЙ левомицетиновой мазью. Нам так делали.

хороший совет,но по мне гемороя многовато,легче капли купитьлевомицетиновые, удобнее в использовании. но еслидома мазь есть, то конечно на фиг покупать, хотя они стоят 10-20 р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки!

Вот и мы с вами)

Нам в роддоме сказали, что можно на ГВ давать до 50 мл водички в день. Я даю дочке, когда она капризничать сильно начинает или уснуть никак долго не может после кормления, поскольку жарко дома...

Пупочек у нас все никак не отвалится((( но вроде уже немножко совсем осталось, надеюсь на днях отпадет и попроще будет, а то эта прищепка болтается...

Девочки, у меня вопрос. Подскажите, у Алисы кожица на ручках, ножках и спинке облазит. Это нормально? Мы купались только 3 раза, сейчас начали регулярно

Kitten, если не пугают бытовые условия, то лучше поехать! Воздух свежий - чудо для деток! Вот у нас район новый, особо гулять негде...Ходим среди домов((( Но думаю, что через месяц какой попробуем на дачу съездить, тем более там вроде свет собираются дать, а так условий никаких, да и комары-оводы...пока побаиваюсь ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...