Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Kitten, А я даже и кисломолочное-то не ем особо.,йогурты без добавок брала но на той неделе было и такой реакции так долго не могло идти,думаю,так супчики,ну и кашки молочные по утрам ну и второе картошка,да каши)))

Да малышей безумно жалко,когда они кричат,сердце прям сжимается.Главное потерпеть всем нам этот период становления их жкт и все будет хорошо)

А у нас медсестра забыла что ли про нас,тогда в понедельник была,сказала каждую неделю будет,завтра может уже придет,а то почти 2 недели так пройдет.

иЮлька, Мы перекисью с зеленкой с утра мажем,при умывание нашем и протирание складочек,а порошочком после ванны вечером посыпаем без перекиси уже,ну не сильно много прям сыпем,но малыш ворочается,потому и вокруг бывает рассыпается)))Главное смотрим,чтоб на основную болячку попадало чтобы,пусть и немного.

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, а я вот не могу без кисломолочного(( еще хлебцы с чаем пью. А сахар вот не употребляю) ну если только немного в кашах и запеканке творожной. ______а мне еще мужа жалко0)))Тоже не спит, а ему же работать надо(( сегодня вот из Москвы приехал в час 30 ночи, а в 7 утра уже вставать, а у нас ночка такая беспокойная(( Чувствую придется его к Дане в комнату отправлять высыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки у нас молочница :( участковый педиатр прописала буру в глицерине :( :( конечно я не буду ею лечить ребенка. Девочки, кто чем спасается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

ваши детки сильно срыгивают после кормления?

я и столбиком держу, правда не 10 минут, просто жду как воздух выйдет и кладу

у нас бывает так сильно срыгивает, прям фонтаном (((

вот сегодня на сисе заснула, я ее в кроватку положила и минут через 5 птичка моя ну очень много срыгнула, наверно все что съела (((

что это может быть, переела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто чем спасается?

таблетка нистатина на стакан воды.

 

 

А у нас медсестра забыла

уменя один раз была медсестра и все.

 

Девочки еще вопрос,кто-нибудь на месяц смотрины будет делать?

мы не делали,точнее какбы делали, но для бабушек и прабабушки моей. больше никому не показываю пока не покрестим. нехрен лазить.

 

Девочки, у нас есть еще те, кто на ИВ? Как быть с ночным кормлением?

меня тоже докторпилит что быя ак делала, но мне кажется это пока невозможно, потомучто если он плохо ночью покушал то и плохо спит,съел 50 грамм- проспал пол часа,не больше,съел как положенно 120- спит 3 часа. у нас обычнокормление в 3 и в 5( до 6 почему то не дотягивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, нистатином ротик протирать? как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Регин, я забыла, а почемувы ни ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aurum87, у нас тоже сегодня очень много срыгнул, вообще за все время фонтаном отрыжка раза 3-4 была. Медсестре сказала, она сказала ничего страшного, если не регулярно._____еще хотела спросить, мне сказала она масика допаивать водичкой (ну или вот плантекс давать), так я сейчас хотела дать бутылочку ему с водой, а он ни в какую не берет, оказывается не умеем мы сосать не только сосу, но и бутылки(и как плантекс давать? с ложки? Даник помню у меня хорошо посасывал из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю я про тех кто на ИВ и кажется, что гораздо меньше проблем)) и колики меньше беспокоят (по крайней мере можно откорректировать другой смесью), и спят ночью детки

нееееееее, это не про нас, насколикимучаютконкретно, и ночьюмыкушаем. так что я мечтаю наоборот о ГВ, но увы и ах.

 

Девочки, привет!

ваши детки сильно срыгивают после кормления?

я и столбиком держу, правда не 10 минут, просто жду как воздух выйдет и кладу

у нас бывает так сильно срыгивает, прям фонтаном (((

вот сегодня на сисе заснула, я ее в кроватку положила и минут через 5 птичка моя ну очень много срыгнула, наверно все что съела (((

что это может быть, переела?

а сколько грамм кушает? воздуха много выходит? мы срыгивали один раз

 

terrakot, да бинтик на палец и протират ь ротик, первый денеьпосле каждого кормления, второй если почти всесмылось,то через раз,третий 2 раза в день. потом если все ушло еще пару дней по 1разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо. А вы почему на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, а у нас,ау нас, а у нас водопровод, вот. :(

молоко пришло на 5 день,много,больно, жесть, расцедили всем отделением, а сына мой грудь не брал ни в какую, сцеживалась и давала с бутылки, через насадки тоже не брал, орал.

но было недостаточно , 20 гр всего, кушали сцеженное плюс смесь

потом нас перевели в детское, там молока стало побольше, но вес мы никак не набирали,за 10 дней никакой прибавки. заведующая мне сказала что ммолоко скорее всего совсем не сытное, но я билась до конца, а потом на этих нервяках оно все уходило и уходило. хотяи прикладывала перед каждым кормлением Ростика к груди.

но толку не было, в итоге все совсем пропало.

а как оказались на ИВ полностью, сразу стал венс набирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я даже и не знаю сколько в граммах. мы на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Об

а ореолу хорошо захватывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, я утром и вечером обрабатываю сначала перекисью несколько раз, чтобы там все пошипело, аккуратно палочкой убираю перекись, чтобы сухо было и порошочек сыплю. Моментально помог. От зеленки по-моему только хуже было.

 

terrakot, он все время беленький? Может после кормления?

 

<<< редиска >>>, странная врач, детки, как правило только через 2 недели начинают прибавлять вес после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь еще у деток щелкают суставчики при движении? Я запметиланеделю назад щелкание в ножке.

Тогда бегом к ортопеду-это симптом проблемы с тазобедренным суставом-от дисплазии до вывиха. Пусть врач посмотрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к гинекологу сегодня. Разрешил купаться в бассейне, разрешил заниматься любовью (посоветовал пока пользоваться смазками, т.к. своей смазки после родов недостаточно), разрешил качать пресс ;) Матка сократилась до нужных размеров :girl_bye: Шов - без замечаний :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, у все время беленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, а я вот не могу без кисломолочного(( еще хлебцы с чаем пью. А сахар вот не употребляю) ну если только немного в кашах и запеканке творожной. ______а мне еще мужа жалко0)))Тоже не спит, а ему же работать надо(( сегодня вот из Москвы приехал в час 30 ночи, а в 7 утра уже вставать, а у нас ночка такая беспокойная(( Чувствую придется его к Дане в комнату отправлять высыпаться.

А я своего отселила сразу в отдельную комнату , он ко мне по расписанию заходит в гости ))))

Мне так проще и удобнее, я не переживаю ни за кого! Муж высыпается , довольный и счастливый, а я могу и днем поспать часик другой.

Благо у нас жил площадь позволяет всем по комнате иметь.

 

У нас сегодня блин элкюектричество отключили с утра (((

Лифт не работает. На улицу не выйти ((( и живем мы на 17 этаже (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, У н ас была толстая пуповина, и из-за того что нам отрезали пупок стандартно на второй день - у нас была широкая пупочная ранка и постоянно кровила, ни как не заживала, повисли из-за этого на 3 дня дополнительно в роддоме. Там обрабатывали оч плохо, даже старые корочки не убирали, мне детская сестра говорит выписывайтесь скорее домой, там быстрее заживет. Из-за этой крови, образовывались корочки и пупочное кольцо не могло сократиться. Послушала тетеньку из рд старенькая сестра. Говорит купаете - открываете прям детским мылом несколько раз тщательно промываете, сушите, потом перекисью все убираете, пока пенится, все корочки которые отмокли тоже убираете, под болячку не лезете! Потом присыпаете Банеоцином и так 3 раза в день. С мылом соотвественно тока вечером во время купания. Так мы дней 5 делали, потом корочка стала чистая сухая, я перешла купание с мылом+ зеленка. Через3 дня и корочка отпала,и сейчас все чистенько и сухо, кожица здоровая, пупочное кольцо сократилось нормально, а то тоже пугали хирургом, но я согласна была - так как жалко детку было и открытая рана все таки - мало ли, страшно короче!) Пусть у вас все заживает скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щечки чистые, а вот язычок беленький

на языке это не молочница.Конечно если переживаешь уточни у врача.Но моя сказала молочница бывает только на щеках.Все остальное это просто от молока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, жесть, у нас тоже без эл-ва ни туды ни сюды. У мамы попроще-у нее газ, хоть чаек вскипятить можно и еду подогреть. У нас часто эл-во без предупреждения отключают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, многие считают, что отселение папы только вредит, быстро к хорошей жизни привыкает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, пускай пупочек ваш поскорее заживает!!Нечего в больнице делать, тем более на др.

Kitten, Я тоже увеличивала интервал между кормлениями, мне в этом помогла соска))) Может стоит кушать нормально, глядишь быстрее все устоканится?

Regvas, Регин, я думаю, пока рано ночного кормления лялика лишать, чуть позже может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, многие считают, что отселение папы только вредит, быстро к хорошей жизни привыкает.

я одна из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, по-моему, это вообще жестоко, многие детки и в год ночью что-то пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...