Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Мы не ставили. И не собираемся. А с какой целью хотите? Вы больны гепатитом?

Если поведешь ребенка к стоматологу, ты на 100% уверена в качестве обработки инструментов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с иаким кайфон купаемся в ванной, супер,ножкамисамотталкивается, довольный.кайф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо)

мы хорошо) вес 3660, следим за игрушками, отвлекаемся на мобиль, любим "поползать", если к ножкам ладонь приставить, головку держим все лучше, обожаем плавать в ванной с кругом) но и не без проблем - какаем только с помощью. ну и ретинопатия... но она уже вроде регрессирует)

так, смотрю на дочу, с гестационными ровесниками в ногу идет) кое в чем даже опережает. ну понятно, начинаем потихоньку календарных ровесников догонять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, спасибо)

о, расскажите мне, каких врачей люди в месяц проходят) кровь и мочу мы сдавали, с окулистами давно дружим, в планах ортопед и невропатолог. а хирург, интересно зачем?...

мы прошли педиатра,ортопеда,хирурга, окулиста, узи, комната здорового ребенка, кровь, моча.невролог

 

<<< редиска >>>, спасибо)

мы хорошо) вес 3660, следим за игрушками, отвлекаемся на мобиль, любим "поползать", если к ножкам ладонь приставить, головку держим все лучше, обожаем плавать в ванной с кругом) но и не без проблем - какаем только с помощью. ну и ретинопатия... но она уже вроде регрессирует)

так, смотрю на дочу, с гестационными ровесниками в ногу идет) кое в чем даже опережает. ну понятно, начинаем потихоньку календарных ровесников догонять)

а что ж со стулом так плохо?какахи твердые или впринципе такая проблема? а как боротьсяс этим?

а так молодцы! приятно читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, спасибо) о, расскажите мне, каких врачей люди в месяц проходят) кровь и мочу мы сдавали, с окулистами давно дружим, в планах ортопед и невропатолог. а хирург, интересно зачем?...
я думала, хирург нам если что суставчики вправит, особенно волновал тот, что щелкает в ножке. Сказала, что это к ортопеду надо нам. Раздвигала ножки как лягушке доче, после чего мы пописали чуть не задев хирурга розовый халатик ))) Рожа у нее явно не довольная была. Гворила еще что мы плохо вес набрали за месяц. Ну вот вроде и все. В итоге простояла час в очереди, после приема так и не поняла зачем хирург. :sorry: Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, незрелый кишечник... хотя, пукаем мы хорошо, эспумизан не каждый день пьем, да и то - по одному разу. по типу запор))) глицериновыми свечками спасаюсь, давала дюфалак, без результата, сейчас пьем нормофлорины, может, помогут. а вообще я готовлюсь к тому, что проблема решится только с введением прикорма. еще я услышала мнение, что проблема со стулом может быть из-за неврологии, может, и тут массаж поможет?..

 

а что у вас смотрели в комнате здорового ребенка? у нас и нет такого...

 

мама ягодки, вот и я не понимаю. ортопед смотрит суставчики, и если что, направляет к хирургу за лечением. а что может осматривать хирург?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас смотрели в комнате здорового ребенка? у нас и нет такого...

какой то аппарат , определяют слух у деток какими то волнами, в род доме так же проверяли.( аудиометрия кажись называется)

и пообщались натему питания,режима, короче хрень........

 

может быть из-за неврологии, может, и тут массаж поможет?..

ну нам массаж назначила неквролог. а так даже не знаю что тебе сказать, нопосле массажика мойтак пукает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, незрелый кишечник... хотя, пукаем мы хорошо, эспумизан не каждый день пьем, да и то - по одному разу. по типу запор))) глицериновыми свечками спасаюсь, давала дюфалак, без результата, сейчас пьем нормофлорины, может, помогут. а вообще я готовлюсь к тому, что проблема решится только с введением прикорма. еще я услышала мнение, что проблема со стулом может быть из-за неврологии, может, и тут массаж поможет?..

 

а что у вас смотрели в комнате здорового ребенка? у нас и нет такого...

 

мама ягодки, вот и я не понимаю. ортопед смотрит суставчики, и если что, направляет к хирургу за лечением. а что может осматривать хирург?..

 

Хирург больше пишет в карте. А осмотр такой же нам делал педитр. А про суставчики сказала, что они у всех млденцев щелкают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про суставчики сказала, что они у всех млденцев щелкают.

у нас не щелкают :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какой то аппарат , определяют слух у деток какими то волнами, в род доме так же проверяли.( аудиометрия кажись называется)

и пообщались натему питания,режима, короче хрень........

 

 

ну нам массаж назначила неквролог. а так даже не знаю что тебе сказать, нопосле массажика мойтак пукает хорошо

 

 

Вот и меня хирург, педиатр и невролог спращивали больше про питание, сколько срыгивает. От ортопеда наверное то же самое ожидать придется )))

 

 

у нас не щелкают :think1:

 

боюсь как бы потом последствий не было, когда они окрепнут. Т.к. Только в таком возрасте их можно легко вправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь как бы потом последствий не было, когда они окрепнут. Т.к. Только в таком возрасте их можно легко вправить.

сходи к ортопеду- это его работа, наши ножкиручкивертел вразные стороны и осмотрел как надо все, но мы знакомы,я этамработаю

 

начали ссегодняшнего дня пить витамин Д.даю сложечки его,развожу капельку всмеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! мы были вчера в больничке мы набрали 1,5 кг и стали 4100, и выросли на 2 см и стали 52 см...

были у невролога - она нам сказала что у нас глазки плавают, нужно наблюдать чтобы расходяшиеся косоглазие не получилось, что тонус в конечностях снижен (сынок спал), что родничек пульсирует, и я ей сама сказала что иногда у нас подбородок трясется при кормлении, в итоге она назначила нам - электрофорез, пантогам, кортексин. вот такие дела(((

позвонила еще врачам знакомым, они одобряют, говорят хуже точно не будет, а я в растерянности... жалко попку колоть кортексином 10 дней((( может кому назначали, подскажите?!

 

я сегодня к офтальмологу с утра ( ну про косоглазие уточнить, я то ведь не замечаю когда он якобы "косит"), он сказал что это пока вариант нормы, просто глазные мышцы не окрепли еше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко попку колоть кортексином 10 дней((( может кому назначали, подскажите?!

мы все это уже прошли пока лежали в детском.кортексин отличный препарат! таких деток " до ума доводит" что нам даже и неснилось!

при мне лежал малыш с парезомполным руки

, тоесть она вообще не двигалась, ватная была, 10 дней курса кортексина-= начал двгать!

пантогам мы сейчас пьем по 1/4 таблетке - 2 раза в день.

Подбородок у нас тоже немноготруситься иногда :(

это все дорогая последствия родов.

Электрофорез мы тоже прошли 10 дней.

все будет хорошо! главное все заметить и вовремя пролечиться,что бы потом проблемок не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, отличная прибавка! молодцы! а все что невролог вам наговорила-это все переростается и месяцам к трем не останется и следа. этот препарат нам с даником не кололи, а кололи какую то гомеопатию, т.е тоже попку мучили, ну что делать раз надо)________ девочки, а у вас малышастики на шум воды реагируют? у меня часто когда плачет кладу в шезлонг на кухне и врубаю воду))) успокаивается и засыпает)

 

<<< редиска >>>, а зачем вит д летом? сейчас же его полно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а зачем вит д летом? сейчас же его полно!

ортопед сказал нам для профилактики пить,хуже не будет. мы ж из группы риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, как ваши глазки. У нас один прошел, а второй по-прежнему гноится.

 

У нас у ляльки щечки зацвели, подумала что может аллергия, но я себя держу, аллергенов не ем. Прыщики, а в серединке как желтенькая головка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>, как ваши глазки. У нас один прошел, а второй по-прежнему гноится.

аналогично, один прошел,второй лучше, ноеще стоитслезка там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо успокоила)))) я ожидала подобного, но только не про косоглазие... у меня потужной долгий был... про пантогам можно спрошу... вы с него спите нормально? просто мне сказали что с него детки не спят... и еще он вроде как в сиропе есть?

Kitten, спасибо!!!

 

Neonka, я чередой запаривала и протирала в течении дня быстро подсушило!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, узи еще должно показать, если что не так. у нас у левого суставчика угол немного меньше, чем надо, надо будет упражнения поделать. почаще выкладывай дочу на себя в позе лягушки - очень полезно для тазобедренных суставов.

 

женя1612, у нас тоже глазик иногда к переносице уезжает, офтальмолог сказала, это отводящий нерв еще не окреп. сказала упражняться - показывать игрушку, чтоб ребенок за ней глазками туда-сюда водил.

и подбородок иногда трясется, но уже меньше, чем раньше. мы ничего не пили, само уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, спасибо за советы! :)

 

 

девочки, как у вас так получилось откормить малышей за месяц? мы мало набради 490, почти 500. и это вс титьками. Или детки отъедаюся от смеси? В поликлинике у всех такие поросятки ))) одна наша моделька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мой сынок первый 1800 с груди набрал, а сейчас даже не знаю сколько наберем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо успокоила)))) я ожидала подобного, но только не про косоглазие... у меня потужной долгий был... про пантогам можно спрошу... вы с него спите нормально? просто мне сказали что с него детки не спят... и еще он вроде как в сиропе есть?

ой даже не знаю, 2 дня пьем спим так же. у меня потужной был час,с отсутствием потуг :(

 

в сиропе есть, нонам сказали в таблах эффективнее типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мой сынок первый 1800 с груди набрал, а сейчас даже не знаю сколько наберем

 

Ой, какие молодцы вы! А далее говорять меньше детки набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регин, я забыла, а почемувы ни ИВ?

молоко пропало. Я же малыша только на 8 сутки увидела. Еще и стресс перенесла сильный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ну, ниче Регин

, самое страшное позади, вырастим мы наших сыночков и на смеси красивыми и здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...