Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Малинка , попробуй убрать с рациона своего каши на молоке . Мне доктор сказал тоже так. Это ж молоко, а не кисло-молочка .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Госдуму на рассмотрение поступил законопроект № 82972-6, в котором предлагается с 1 января 2013 года предоставить право на материнский капитал семьям, в которых родился (усыновлен) первый ребенок. Размер материнского капитала за первого ребенка установлен в размере 100 тысяч рублей.

 

надеюсь примут закон то!

А толку? Ну есть у меня этот капитал-а потратить не на что. Лучше бы эти деньги живьём давали-ребёнку больше пользы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

=Туся=, многие считают, что отселение папы только вредит, быстро к хорошей жизни привыкает.

а мы папу обратно возмем к себе в кровать скоро, как только сон наладится и газики, колики и все такое пройдет !

Нашему папе нужен здоровый сон! все таки помимо работы он еще и со вторым ре помогает, нагрузка у него будь здоров! пусть хоть спит нормально!

счастливый и здоровый папа, рады все )))))

Изменено пользователем =Туся=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут лобик и щечки обсыпало, не знаю аллергия или чего...иногда практически не видно, а когда поплачет вообще краснеет все.

 

Аллергия-она шершавая. А есл сыпь напоминает угри, то это нормально-наши мальчики так борются с нашими мамскими гормонами. Особенно "цветут" те, кто полностью на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, ну девочки тоже с ними борются=) акне новорожденных называется, около месяца многих обсыпает. У меня у старшей ничего не было, а маленькая "зацвела" вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще вопрос девочки, когда пройдет беременная полоска на животе?

Самой интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, так и я про то же, что рано такую малявочку ночью еды лишать.я бы точно не стала, тем более не просыпается же каждые пол часа на кормление.

Девочки, у меня Ваня на живот переворачивается!Ничего не понимаю, рано ведь!А еще гулит и улыбается))

По поводу сна, тоже считаю, что деть должен спать отдельно.Должна же быть у родителей личная жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки еще вопрос! Забыла.

Флюрография! Меня гиня уже заколебала звонками, мол надо пройти,

Так кормящим нельзя флюшку. Цеди-не цеди. Это, ИМХО, какие-то местные "правила". Я бы забила точно-здоровье дороже. Сделать Вам она ничего не может. Сравку не выдаёт? Пусть покажет Закон (а не местный указ), по которому она имеет на это право (а такого закона нету).

 

Девочки, а у ваших деток язык беленький? Как налет? Это из-за молока?

Да, из-за молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кормящим нельзя флюшку.

у нас в род доме в день выписки делают всем поголовно. был случай, когда маму выписали домой, а у мамы туберкулез открытой формы, заразила детку, начали разбираться- выяснилось что она не делала флюру при выписке. теперь никто никого не спрашивает, инача не выпишут. не, ну прижелании можно конечнои в залупу полезть.типа " не имеете права" и все6 такое, но я о таких не слышала.мы сейчас живем в таком мире, в такой экологии, радиации, что какая то флюрушка это капля в море.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, ага, спасибо, я так и думала, именно прыщички, а на голове они с белыми точечками, противные такие, так и хочется выдавить)) хе-хе)) а медсестра приходила, говорит оооо, у вас щечки шершавенькие что-ли? я плечами пожала, просто это те самые прыщички не в активной форме, ну в тот момент не красные были, но все равно их присутсвие немного видно было. Короче пока не запариваюсь по этому поводу.________девочки, а я вот тут флюшку сделала, т.к. у меня просроченная была, а в ЖК у нас справку в собес дают только при наличии новой флюшки. Ходила в платную клинику рядом с домом, т.к. флюростанция далековато, расспросила доктора обо всем, он говорит, что это глубокое заблуждение, что на молочко исследование как-то влияет. Говорит как-то еще можно притянуть влияние на беременность и первую фазу цикла, а на ГВ ну ни каким образом.

 

А МЫ СЕГОДНЯ УЖЕ НЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ, А ГРУДНИЧКИ))) УРЯЯ)))

 

mamma felice, ага, спасибо, я так и думала, именно прыщички, а на голове они с белыми точечками, противные такие, так и хочется выдавить)) хе-хе)) а медсестра приходила, говорит оооо, у вас щечки шершавенькие что-ли? я плечами пожала, просто это те самые прыщички не в активной форме, ну в тот момент не красные были, но все равно их присутсвие немного видно было. Короче пока не запариваюсь по этому поводу.________девочки, а я вот тут флюшку сделала, т.к. у меня просроченная была, а в ЖК у нас справку в собес дают только при наличии новой флюшки. Ходила в платную клинику рядом с домом, т.к. флюростанция далековато, расспросила доктора обо всем, он говорит, что это глубокое заблуждение, что на молочко исследование как-то влияет. Говорит как-то еще можно притянуть влияние на беременность и первую фазу цикла, а на ГВ ну ни каким образом.

 

А МЫ СЕГОДНЯ УЖЕ НЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ, А ГРУДНИЧКИ))) УРЯЯ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ваши детки уже плавают в большой ванне с кругом?

Мы даже и не планируем.Всему своё время-у меня дочка уже год как обладатель разряда по плаванию, плавать начала в 4 года.

 

 

Девочки, кто не ставил в роддоме прививку от гепатита??? когда будете ставить?

Мы не ставили. И не собираемся. А с какой целью хотите? Вы больны гепатитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик девочки :)

Avtomatika, Спасибо,надо попробовать,хотя у нас не совсем на молоке,там с водой кашки.

Какаем снова желтенькими,но чай пока отложила))))

Сейчас уснула моя радость,бедненький с 6 утра гулял,ночью толком не спал и в 11 часу уснул-таки с титей в обнимку.

Kitten, Поздравляю с новым статусом :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! подскажите, а через сколько после родов можно начинать делать физические упражнения? а то я не помню уже как у меня с сыном было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, miracle_mama, Korunda, спасибо за советы и рекомендации! На выходных попробую банеоцином обработать! Сейчас глянула, мне кажется пупок лучше стал(после их обработки)...Но врачам виднее, днем пойду узнаю, что скажут. Надеюсь, все будет хорошо.

 

Мама-Кошка, спасибо за поддержку! Надеюсь на лучшее)

 

Sladostb, вот и мне интересно когда же??? Но я уже начала потихоньку. Пресс только несколько дней покачиваю, слегка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, я попробовала обруч покрутить, но внизу живота стало некомфортно.. но у меня правда всего то 9 дней после родов прошло..

Мама мне сказала что она через 2 недели начала обруч крутить при том что у нее было КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! подскажите, а через сколько после родов можно начинать делать физические упражнения? а то я не помню уже как у меня с сыном было..

Я через месяц после родов стала пресс качать по 50 раз. Упражнения Кегеля после 2 недели.

 

Девочки, нам невролог вчера сказала, что у нас слабый тонус мышц (типа ножки легко она сгибает и детка не сопротивляется. Хотя дома когда я сгибаю, то иногда сопротивляется) Назначила массаж. Чем чреват слабый тонус? может поэтому моей крохе не нравится на животике лежать? так и голову не научимся держать (((

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, нам кандид прописали, мажу третий день, вроде прошла...осталось пару крапинок на щечке...мажу 3 раза вдень ватной палочкой

aurum87, и у нас сегодня "фонтан"...я думаю переел...меры не знает, слишком много смеси съел, а сколько еще из тити вообще не известно

mamma felice, ттт нет конечно, но у нас планово всем ставят, на второй день жизни и потом в месяц и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, проблемы с тонусом у каждого второго находят))) не переживай так, массажик поделаете, и все ок будет. а так ничем особенным не чреват, ну начнет она у тебя головку держать позже, что от этого изменится? детки развиваются каждый по своему пути, и рано или поздно начинают и голову держать, и сидеть, и бегать - только лови. если тебя волнует, что она в принципе голову не начнет держать, так за это отвечают куда более серьезные заболевания, которых у вас нет.

 

а мы сегодня на узи были) смотрели голову, внутренние органы и тазобедренные суставы) для нашего анамнеза все очень хорошо) по словам врача, у которой мы выхаживались, сложнее массажа и упражнений ничего не потребуется) надеюсь, невропатолог и ортопед согласятся с врачом из больницы)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, не, рановато тебе. Подожди хотя бы 2 недельки. На руки и ноги в принципе можно уже что-то делать, а вот на пресс, талию попробую попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, проблемы с тонусом у каждого второго находят))) не переживай так, массажик поделаете, и все ок будет. а так ничем особенным не чреват, ну начнет она у тебя головку держать позже, что от этого изменится? детки развиваются каждый по своему пути, и рано или поздно начинают и голову держать, и сидеть, и бегать - только лови. если тебя волнует, что она в принципе голову не начнет держать, так за это отвечают куда более серьезные заболевания, которых у вас нет.

 

а мы сегодня на узи были) смотрели голову, внутренние органы и тазобедренные суставы) для нашего анамнеза все очень хорошо) по словам врача, у которой мы выхаживались, сложнее массажа и упражнений ничего не потребуется) надеюсь, невропатолог и ортопед согласятся с врачом из больницы)))

с отличным узи вас! нам только предстоит оно. прошли только хирурга, невролога, какахи и мочу сдали. Далее ортопед, кровь, узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, пдскажите, как разработать (вытянуть) соски на груди, а то молоко есть, а малыш ухвватиться за грудь не может, хватает с ореолой как положено, но зацепиться не может, психует,кричит. Так мы мучаемся минут сорок, потом я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки. А так хочется кормить грудью :girl_cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, пдскажите, как разработать (вытянуть) соски на груди, а то молоко есть, а малыш ухвватиться за грудь не может, хватает с ореолой как положено, но зацепиться не может, психует,кричит. Так мы мучаемся минут сорок, потом я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки. А так хочется кормить грудью :girl_cray: .

мне тоже интересно. Т.к. у меня один "бидон" дефектный, тоже сосок не пойми какой и ляля все время психует когда его хочет захватить. Кто-то писал здесь, что есть накладки специальные на сосок. Но я не пользовалась. Доча с трудом, но захватывает его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, рано очень, это врач должен разрешить, точно после месяца.

 

TVFES, мне помогали насадки формирующие сосок от меделы, перед кормлением надевала, ну и молокотсос помогал.

 

еще советуют у шприца отрезать место где иголка и вытягивать как поршнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал здесь, что есть накладки специальные на сосок

мне в роддом мужпокупал за 90 руб " наши детки" отличные насадки.

 

Maniki, вероникс отличным результатом вас с дочей! кстати как вы там? сколько вес наели уже?

 

Девочки, нам невролог вчера сказала, что у нас слабый тонус мышц

не переживай, массажик поделаете и все наладиться, побольше плаватьв большой ванной

 

Sladostb, че т ты совсем рано, мне говорили пресс не раньше чем через 3 месяца после родов,а самое легкое что нибудь из упражнений не раньше месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, спасибо)

о, расскажите мне, каких врачей люди в месяц проходят) кровь и мочу мы сдавали, с окулистами давно дружим, в планах ортопед и невропатолог. а хирург, интересно зачем?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...