Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Девочки,а что вы сами деткам на др дарили-подарите?

Мы подарили вот такую штуку:

Ссылки скрыты.

VTech Toot-Toot Drivers Garage.

И к нему набор музыкальных поющих машинок (пока 3 верхние, может позже ещё докупим):

Это типа гараж для машинок, в котором есть различные опции для ролевой игры. Там есть заправка, мойка машинок, парковочное место, место, где каждую машинку распознаёт, горочки, по которым машинки съезжают. Каждое действие сопровождается комментариями и музыкой, ещё кнопочки там есть музыкальные, где называются цвета, погода и т.п.

Сынуля заценил ))) Вроде пока не надоело )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки мы ПОШЛИ!!!!!!

уряяя!!! с ходилками Ксюшанчика!!!

 

Вопрос мамам мальчиков, про писюны)))

у ваших мальчишек писюны открываются? или у кого врачи открыли(СВета и Лена вроде помню) сейчас прям просто отодвигаете и моете, все как у взрослого? вопрос почему возник: я своему всегда во время вечернего купания оочень оочень легонько поднатягиваю, а сегодня помылись, вытерлись полотенцем, смотрю на писюне ворсинки от полотенца, убираю и чутка сдвигаю, а оно само хоп и как розочка открывается. но не всё, все равно еще узенько как бы, и слегка кожа снаружи лопнула, немного кровки или сукровицы было, я обработала хлоргексидином и в подгуз, ребенок даже не чухнул, теперь вот думаю надо ли чем то теперь обработывать и как дальше, раздвигать или оставить?

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), с ходилками вас поздравляю!!! Молодец Ксюшенька! )))

 

Вопрос мамам мальчиков, про писюны)))

Я ничего не трогаю там... Моемся там обычно пару раз в день просто водичкой в душе или под краником и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю почему слегка стала во время купания подтягивать: кожица на кончике красновата, боюсь что воспалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я бы из-за такого не трогала. У нас тоже бывает красноватенькое на кончике, а потом само проходит. Я думаю это от внешних так сказать раздражителей (подрузник, раздражение от пописов), а не от того, что там изнутри что-то не так.

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, ну я не то что прям трогаю, я ж говорю, слегонца натягиваю шкурку чтоли, когда мою, а тут прям само раз и начало открываться. так то я тоже бось всех этих дел. мужу щас сказала, грит нормально. про эту тему вспомнила случай-у подруги сестренка с сыном так в больничку попали, ему было года 1,5 всё воспалилось, и очень болело, вроде до операции дело не дошло, но ребенок намаялся, так вот они тож никак туда не лазили. я думаю что в младенчестве прям не стоит лезть, а потом потихому можно слегонца, и вообще все же разные, для кого то в итоге это норма а для кого то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы ПОШЛИ!!!!!!

УРРА! Молодец Ксюшаня!

А мой сегодня пришел пока я в комп пялилась, залез сам на диван и рядом сел... Я тоже думала показалось... Ан нет! Сидит!

ну вы даёте! Поздравляю с новым умением!

Вопрос мамам мальчиков, про писюны)))

я что-то очкую оттягивать, ничего не трогаю. у нас тоже бывает красноватый кончик, тоже считаю,что это

Я думаю это от внешних так сказать раздражителей (подрузник, раздражение от пописов), а не от того, что там изнутри что-то не так.

ох, подружка-мама трехлетнего мальчика рассказывала, как у них недавно всё там жутко воспалилось, врач лазил туда, пипиську лечил, короче после этого у неё парень, уже уверенно ходящий на горшок, стал снова писаться в штаны(короче стресс ребенок большой получил) Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ничего не трогаю с того момента. были у уролога и у хирурга никто не имел претензий. хирург вообще скривился на тему того рвачества...

не надо ничего тянуть.... имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ура! Поздравляю!))))) Одни мы наверное остались)))) Он перебежками недалекими пытается, но бежит под углом, как в детстве с горки, ноги догоняют голову, поэтому я ловлю всегда.

 

Я тоже торт решила сама делать. Рецепт еще не придумала, попроще хочется, но вот из мастики уже по чуть-чуть варганю украшения. В первый раз взялась. Я так понимаю, когда это все засохнет, то съесть будет нереально))) Ну хоть надеюсь красиво.

А вообще такое торжественное настроение! Наверное такого у меня не было с детства, когда ожидала свой день рождения. Да может и не было вообще.

 

Лёша отжигал сегодня, подкрадывался к центру музыкальному, врубал кнопкой громкости на всю и сматывался, стопицот раз так сделал) Соседи наверное думали, что я рехнулась.

 

Джулик, с юбилеем! У вас праздник на празднике))))))

 

А я скоро к маме поеду, пропаду значит на какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), BonneyR, с топтыжко-бродилкми!

Nakabyaka, я решила делать творожнй торт с шоколадным бисквитом. вроде не сильно заморачиваться придеться. оржж выпечь покрыть творожной смесью и в дубак))) готово)))) на деле бы так просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни мы наверное остались)))

ну вы и помладше всех. Самое что интересное в туфлях ходим босиком отказывается

 

У нас по ходу такая гроза надвигается, все гремит и сверкает. Надо надо дождя, а то жара неимоверная стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я вот тоже так делаю , но мне кажется у нас совсем ниче не открывается . я то ниче не трогаю то вот при купании натягиваю чуток .

Richi (Наталья), с хождением Ксюшу поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), с ходилками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, девочки, за поддержку!

 

Анют! Не спится мне, про тебя думаю, хотела в личку написать, но у тебя ящик переполнен! Почисть!

Пишу тут! Мой метод борьбы с моими «старческими» закидонами, они у меня тоже регулярно случаются, не самый красивый, но очень действенный прием….СРАВНЕНИЕ… мне помогает ...рассказываю...оглянись вокруг...посмотри как остальные живут и ты поймешь, что у тебя все лучше всех...я помнится пару лет назад с завистью смотрела на маму доченого одноклассника...всё у неё хорошо, квартира, любимая работа, муж, двое сыновей...блин, а у меня мужа нет, работа не та, о которой мечтала, дочь (у нас проблемы серьезные со здоровьем) - волосы дыбом при мыслях о дочери, забеременеть не получается...жопа короче....так вышло, что стали мы общаться с той мамочкой.. и выяснилось, что квартира не её, а мужа, и только из-за неё она с ним живет, идти ей некуда с двумя детьми...муж-алкаш, не работает, пропивает её копейки, которые она на любимой работе зарабатывает... второго ребенка она родила случайно, узнала что беременна, когда уже аборт поздно делать было..пообщалась, наслушалась в подробностях, как она мужика по подъездам собирает, как детей ей иногда кормить нечем, а маленький плачет, молока просит, а нет, папаня денежку забрал ….. и поняла, что я лучше всех живу .....о как!не хорошо конечно так, но всё в сравнении познается...зайди в любую группу в контакте, где деткам больным помощь собирают, почитай...все твои и мои проблемы - такая мелочь!...бедные женщины! как правило, мужья сразу сбегают от таких проблем, на работу не выйдешь...и остаешься одна,без денег, с малышом страдающим или умирающим на руках…ЖУТЬ!

а у тебя - дом! муж! дочь-умница! Ромка-здоровый ребенок! не гневи Бога, мать! справимся со всем, лишь бы у детей все хорошо было!

 

ღ CandYღ,

Хотя может кто-то со мной не согласится и закидает тапками...

КАКИЕ ТАПКИ! МОЛОДЕЦ! 9 месяцев кормила... :)

 

Ой-ой-ой зря ругаюсь на неё, только что звонит - говорит хочу погулять с гаврилкой только без тебя!!!! Первый раз за весь год сама предложила провести с ним время, а не так, что мне в больницу надо! Типа , что гаврил её не знает, надо потихоньку приучать .

вот! надо было раньше нам на неё жаловаться....глядишь, уж давно бы исправилась :D

 

Richi (Наталья), вот подарочек Ксюша себ :D е и вам сделала! к годику танец разучит!

 

А мой сегодня пришел пока я в комп пялилась, залез сам на диван и рядом сел... Я тоже думала показалось... Ан нет! Сидит!

BonneyR, Ромчика с ново умелкой! :flower:

 

Вопрос мамам мальчиков, про писюны)))

у моего раньше монюсенькое отверстице было, а пару месяцев назад растянулось само, но головка полностью не оголяется, на прошлой неделе были у хирурга, она сказала, что всё ок! и добавила, что он у нас рано открылся!....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, да, как ни крути к своим домашним тараканам привыкаешь, по-своему даже любишь, а чужие кажутся ужасными. Я тоже ни в какую не хотела бы поменяться ни с кем из подруг или знакомых, хотя, чего греха таить, хотела бы что-то присовокупить) но от этого не легче, если депрессон, то мало волнует, что где-то в далекой Африке семьи живут месяц на 2 доллара, а дети умирают без воды и от спида. Короче, я для себя нашла метод, суть в том, чтоб убрать монотонность.

Не ахти какой труд сидеть с ребенком, но рутина, жизнь по часам убивают.

♀Бусинка♂, ты бы уж взяла бы, маме ребенка в зубы или мужу, заданий надавала на день и ушла гулять, или в гости, или спать. И небо не упадет на землю, и ты перестанешь себя жертвой чувствовать, а то тебе кажется, что ты одна идешь на компромисс. И может это даже недалеко от истины. Мне тоже так кажется иногда. Почему у мужа есть время для себя любимого, а у меня нет. Еще и домашнюю работу на меня всю свалил, хотя работа у него не бей лежачего, а я и дома работать умудряюсь, жертвуя сном. Не хочу, чтобы это вошло в привычку, т.к. любой перекос точит нервы и в итоге будет большой бадабум, возможно необратимый, и хрен потом вспомнишь, откуда все начиналось и кто виноват.

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но от этого не легче, если депрессон, то мало волнует, что где-то в далекой Африке семьи живут месяц на 2 доллара, а дети умирают без воды и от спида.

...меня подобные вещи встряхивают и заставляют ценить то, что у меня есть...а ещё когда передачи про блокаду Ленинграда показывают, про войну, про концлагеря... у меня сердце заходится...как страшно, как люди жили, каждый день боль и смерть...все мои депресняки и проблемыкак-то сразу тускнеют и перестают быть "таким ужасными".....короче, лишь бы не было войны! ;) Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ты просто позитивная такая видимо))) Тебе только дай повод жизни порадоваться) На меня тоже действует, но на начальном этапе, а если уже захандрила, то все. Пока само не рассосется.

Достанет меня товарищ нытьем, разозлюсь, потом представляю, что вот он так сейчас нуждается во мне, а совсем скоро это пройдет безвозвратно и как рукой снимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю, что вот он так сейчас нуждается во мне, а совсем скоро это пройдет безвозвратно и как рукой снимает)

а ещё лучше его утренняя улыбка действует...глазенки откроет, сам заспанный, тепленький, волосенки в разные стороны торчат...и улыбается ...прям накрывает меня в такие минуты, всех люблю! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, да-да! Я еще обожаю, когда после дневного сна просыпается и невпопад так по деловому что-то начинает говорить, типа, и не спал я вовсе, а думал и вот к какому выводу я пришел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, да-да! Я еще обожаю, когда после дневного сна просыпается и невпопад так по деловому что-то начинает говорить, типа, и не спал я вовсе, а думал и вот к какому выводу я пришел)))

вы, товарищи, главное все выводы конспектируйте! шоб не забыть! :D

а мой не многословен...проснулся, глазенками похлопал, поулыбался полминутки...и бежать, а то вдруг, как в том мультике про обезьянок, что-нибудь где-нибудь без него случится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ты знаешь, мой тоже неразговорчив, поэтому такие внезапные всплески неконтролируемой детской болтовни меня приводят в неописуемый восторг))) И главное он же там что-то со смыслом говорит, а мы бестолочи такие ничего не понимаем.

Сегодня решила Лешика порадовать дуделкой такой бумажной, которые на буржуйских хеппибёздеях используют. Ну, в опщем, на его ДР такие штуки покупать мы не будем, еле успокоила) Даже кошка свинтила от греха подальше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, хи-хи! развлекетесь!? мы дудки тоже освоили....у нас их три...а вот буржуйской нет...надо исправится, у нас коты не пуганные ходят :D

 

ну! народ! будем вместе копилку со стишками для альбомов делать!?

вот я какой красивый нашла сейчас:

 

Скажите, откуда я взялся?

Я всем задавал вопрос.

А дедушка мне ответил:

- Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:

- В капусте тебя нашли.

А дядя шутил: - С вокзала

В корзинке тебя принесли.

Я знаю, неправда это,

Мама меня родила,

Я только не знаю ответа,

Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:

- Ты голову всем вскружил.

А я начинал сначала:

- А где я до мамы жил?

Никто это тайну из взрослых

Мне так объяснить и не смог.

Лишь мама ответила просто:

-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/70297-nusya08/#ixzz1zUyaZUD8

 

 

длинноватый только....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, девочки!!!

Читаю аж плакать охота, от жалости к себе, к другим.. просто настроения нет опять с утра пораньше...

вы говорите - оставь сына доче пусть понянькается.. АГА, три раза..

щас на нее шипю тип я ваще когда.. КОГДА ваще из дома куда то , кроме поликлиники , погулять с малым или магазина, выходила.

Ответ - ну и че, ты же МАТЬ и тебе не 17 лет.

Занавес.

 

ну, и мужа тоже- то дела, то работа, то рыбалка.

 

мать моя -не знае даж, с какй стороны к коляске подойти..ПОйди ты, хоть час с внуком погуляй.. у меня мозх хоть выпрямится немного...

Но вот если приглашали свекровь недавно с Ромой побыть, пока мы ездили то на выпускной доче, то по ВУЗам документы закидывать, чтоб поступать - тут уж показуха мамина не знала границ.. Она с внуком дома вошкалась, свекрови не давая даже подойти толком........

 

ощим какое то болото.

одну ногу вытянешь-другая вязнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сердце заходится...как страшно, как люди жили, каждый день боль и смерть...все мои депресняки и проблемыкак-то сразу тускнеют и перестают быть "таким ужасными".

вот и я так же, а еще как представлю что детки такие же по возрасту как наши, бедные, мамки голодные умирающие, не преведи Господи. а тут недавно Беслан вспоминала, рыдала. Так что, девчонки, всё хорошо у нас, самое главное мы все живы, ходим на ногах и руки у нас есть, детки здоровы более менее, с Божьей помощью со всем справимся, а депрессия ....а что это? :D;)

про писюны поняла, спасибо, сегодня посмотрела, там немного красненько из-за трещинки, раздвигать даже шкурку не стала, т.к. думаю что будет больно, пусть заживает. раз пошло открытие уже понемногу, значит скоро совсем само раскроется. всетаки уже год почти, а как многие пишут до 3-х лет совсем не трогать....фиг знает, девчонкам тоже говорят не трогать, а потом срастаются губы. мнений много и у всех свои верные доводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добавила в контакт фотки тортика и чуть с днюхи, что то мало хороших получилось, вернее вообще ни одной хорошей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...