Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

djulik, привет, Юль!.....спасибо за ответ!

и в будни у меня нет прилива бешенного из-за того, что на выхах активно грудь сосал..

о! вот этот вопрос меня волновает...у меня до сих пор приливы как в первые месяцы, с покалованием в груди....

 

а сцеживаться не получится, у нас в офисе везде камеры, укромных уголков нет, люди посторонние ходят...а туалет общественный, на территории рынка....(((

 

т.е ты днем смесь не даешь?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

т.е ты днем смесь не даешь?...

Я хоть и не работаю, но грудь даю только для того, чтобы уснул, т.е. на дневной сон,на ночной и ночью. Ни молоко, ни смесь в промежутках не даю. Пьет только воду и на ужин кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне прям стыдно.. я ни фотками не занимаюсь, ни альбомы никакие не делаю (( но у меня на работе такая попа, аврал несусветный.. приходится чуток задерживаца, поэтому дома я вся принадлежу максу.... а очень хочетца тоже что-то такое сделать...

гы!...я тоже какими то урывками....до альбома мне ещё как до Китая раком, пока только мысли и мечты, фотки по ночам отбираю....конец месяца, конец квартала, полугодие! пипец что на работе щас начнется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозовна, поздравляю вас с мужем и Гаврилку с первым днем рождения!!!! Пусть растет здоровым!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не работаю, но грудь даю только для того, чтобы уснул, т.е. на дневной сон,на ночной и ночью. Ни молоко, ни смесь в промежутках не даю. Пьет только воду и на ужин кефир.

ура! т.е мне не придется мелкого смесью поить! перетопчится на ночных титьках! :cool:

 

блин, а я уже переживаю, что монстры ко мне не идут! я считай часов 7-8 точно не кормлю каждый день... записалась к моей гине, аж на 29 июля тока было местечко

а я как кормить брошу, так сразу и пойду...сто пудов эрозия у меня...чуем чую... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, я, конечно, знаю, что рекомендуют до 2 лет ГВ, но сама хочу осенью закругляться... Поэтому потихоньку уменьшаю количество кормлений. По приезду домой в августе хочу и дневное убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, вот у меня есть желание с дневным завязать, вроде уже большой...а то с работы приходится днем уходить, очень не удобно....хотя грустно, но мелкий вроде без меня не страдает, когда ухожу на мне не виснет, в след не плачет....хи-хи! мне тяжельче от него оторваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, с Днём рождения вас! Растите здоровенькими, весёленькими и счастливенькими!

bliznecy.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня будем учить новый стишок:

Вот носик, вот ушко, вот щечки, вот рот.

Вот ручка, вот ножка, вот грудь, вот живот.

Вот спинка, вот шейка, вот брови, вот рот.

А вот и ладошка и я по ней хлоп.

Каждый день показываю как дуть в дудочку, на свечку - к году хочу научить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, так а зачем смесь? есть сцеженное, во-первых. а во-вторых, прикорм - он утром кашку с молочком ест, в обед супчик. если еще молочко есть - папа дает ему попить между делом. но если нет, то и нет... смесь мы не кушаем и коровье молоко еще на давала, мы аллергичны, поэтому не тороплюсь с ним...

а грудь подстроится! ты пробуй все позже и позже днем домой приходить на "покормить его".. и постепенно на нет сведи свои приходы.

 

а приливы и у меня до сих пор есть. просто днем их почти не стало, грудь привыкла, что её не сосет никто :)

 

гы!...я тоже какими то урывками....до альбома мне ещё как до Китая раком, пока только мысли и мечты, фотки по ночам отбираю....конец месяца, конец квартала, полугодие! пипец что на работе щас начнется...

а у меня и ночи нет, он спит тока с сисей :(

 

elenaobychnaya, а мне все кажется, когда стока всего в одном стишке - ребенок не воспринимает... мы по-очереди учим..

кто-то писал, что ребенок "по телефону типа разговаривает", так вот я сегодня заметила, что тоже "разговаривает" :) вот смешные они!!

 

девочки, а у кого как детки сидят? вот мой вечно развалится, куданить на бок скатится (в стульчике).. когда кушает - все ок, но воот если например развивающий мультик включишь - он прям как фон барон разваливается... хочу у ортопеда спросить не вредло ли так криво сидеть.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у меня тоже завливается когда есть не хочет. Корочку грызет, а сам так вальяжно в стульчике возлежит... Зато в коляске так по-парадному сидит, за бампер держится, спинка прямая... одно слово-ЦАРЬ :D так и хочется пасть на колени и челом бить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, с даткой вас! Скоро и вы праздновать будете свой первый ДР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мой в стульчике стоит как в коляснице и подпрыгивает, вообще ужасно стал есть, ложку съест и встает.

а в коляске может ехать так же развалившись и ножкой побалтывать, свысока на всех поглядывать)))

 

так и хочется пасть на колени и челом бить

:D :D :D

сегодня изпробовала воск с полосками вит для депиляции ног...непередаваемые ощущения...без "анастезии" :bokaly: нельзя такие страсти проводить))) я уж лучше бриться буду вечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, молодец! Это послание дял капсулы времени? Офигенно получилось! И у Гани просто нет возможности быть плохим, вырастет хорошим мальчиком с такими внимательными родителями! ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, с даткой Сережку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к работающим мамам! у нас такая ситуация - Миша ест меня утром, ночью несколько раз, вечером и я в обед прибегаю кормлю...хочу обеднюю кормежку убрать....как быть? днем молоко давать? если давать, то какое? смесь разводить или коровье кипятить? и что делать с выходными? стойко прятать грудь? или по выходным пусть ест как захочет?

Поздравляю с мострами :Hello: Что касается титьки, я днем в рабочие будни не кормлю вобще, только утро, на ночь и раз ночью, если просыпается. Проблем с затоями не было ни разу, грудь подстроилась. Приливы чувствую во время сосания, без надобности их нет, вобщем к чему я, тити по-моему сейчас умные в зрелой-то лактации, подстроится к любому ващему режиму! А смесь и молоко я тоже не даю, у нас и так хватает: каша, овощи с мясом, творог с фруктовым пюре, кукурузные палки, сушки, груши, яблоки и бананы в перекусы.

 

Сегодня будем учить новый стишок

Интересный стишок!

 

девочки, а у кого как детки сидят? вот мой вечно развалится, куданить на бок скатится (в стульчике)..

в стульчике моя также, ноги еще на стол закинет, вобще умора! А в коляске приличнее конечно, всё больше с прямой спиной обозревает вокруг, еще моду взяла вставать в коляске, ко мне поворачиваться и за ручки коляски держаться, типа я сама себя качу, повторюша стала неимоверная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS.....У меня монстры вернулись..

ПаЗДРАВЛЯЮ :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже прошли: малышей с Днями Рождения :flower:.

Я чего то такая уставшая в последнее время, просто ужас. Илюша ну просто отвратительно спит, хотя в спит со мной, в свою кроватку уже даже и не пытаюсь укладывать. Перешли на один дневной сон длительностью часик-полтора и все.

О.В. - мать их!, elenaobychnayaвот вы пишите про завершение ГВ... мне это еще даже не снится... Илюша практически полностью на молоке, есть нормально отказывается. Две недели бьюсь, пытаясь перевести на кашу молочную или безмолочную Без моего молока - все бестолку, не ест. В обед может покривиться и раз в несколько дней скушать супчик, а чаще отказывается, на ужин иногда удается впихнуть грамм 50 фруктовой пюрешки. Ну и в течении дня может кусочек банана или груши съесть. Причем умеет жевать, не давится, а не ест...

В итоге у нас получается так еда: в течении ночи ГВ, на обеденный сон ГВ, на ночь ГВ и все... за день может ничего кроме молока не съесть... уже и похудели за месяц, а не ест ничего кроме молока (ну и каши на молоке моем)

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Яна, поздравляю тебя и твоего мужа с первым днем рождения Гани! Так же я поздравляю самого виновника праздника, с тем что у него такие родители! Такая умная, заботливая, целеустремленная мама, не менее любящий и трудолюбивый папа, желающие научить своего всегда маленького Гаврюшу(ведь для родителей дети всегда будут маленькими), всему что знают сами. И познакомить его с теми то научит тому чего не знают мама с папой. Вообщем красиво писать я не умею))) Но тем не менее поздравляю со входом во второй годик!

Ссылки скрыты.

Девочки, а мы с мужем покумекали и решили доче сделать подарок. Завести банковскую карту и класть на нее каждый год суму равную прожитым годам умноженную на два(от мамы и папы, напр. 1+1, затем 2+2, третий год 3+3 и так далее до 18 лет.) Это будет стартовым капиталом во взрослую жизнь. Так как сумма не хилая получается, будем до 18 лет обучать прально обращаться с деньгами, правильно их планировать и тратить)))) Но это пока в теории, на практике увидем что получится...

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня и ночи нет, он спит тока с сисей

djulik, У меня, Юль, тоже такие ночи бывают...регулярно, но чаще до часу боле-менее один спит, ну, может пару раз проснуться, я к нему подлягу, соснет и дальше спать, а я отползаю по дому шуршать....

 

девочки, а у кого как детки сидят?

 

мы не сидим :( вообще! коляску уже давно убрали, кушает первые пару ложек на коленях сидя, а потом скакать начинает, приходится вставать и передвигаться с ним на руках...то ещё зрелище! а если меж дел что-то куснуть надо ему, он укусит и бежть, прожует - ещё бежит кусать...сидит в рюкзаке или на хит-сипе, если устал, опять же на хит-сипе весь извертится, чаще всего стоя на коленях едит...

 

хочу у ортопеда спросить не вредло ли так криво сидеть

 

со старшей были по весне у самого именитого хирурга-ортопеда нашей республики (у дочери сколеоз сильный, консультировались на счет операции)...так вот слово за слово разговор про осанку и правильное - ровное сиденье зашел....он сказал, что природой долгое прямосиденье не заложено и требовать от детей невозможного не надо! главное - как можно чаще менять позы!

 

одно слово-ЦАРЬ так и хочется пасть на колени и челом бить

:hohot: :hohot: :hohot:

 

сегодня изпробовала воск с полосками вит для депиляции ног...непередаваемые ощущения...без "анастезии" нельзя такие страсти проводить))) я уж лучше бриться буду вечно))

....о! среди нас мазохистки! :girl_haha:

 

elenaobychnaya, СЕРЁЖУ С МИНИДАТКОЙ! :kiss1:

 

tanibelka ой, Татьян! а ты когда успела на работу выйти? я что-то упустила... а Маруся с кем остается?

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дилетантка, Федора с 11 месяцами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос Татьяне -Танибелке... аты кукурузные палочки обычные, магазинные даешь?

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Сереженьку с 11 месяцами!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, elenaobychnayaвот вы пишите про завершение ГВ... мне это еще даже не снится... Илюша практически полностью на молоке, есть нормально отказывается.

...я б с радостью дома посидела, мой на мне все выходные виснит...я чесно говоря, иногда просто в одних трусах по дому рассекаю, чтоб ему с лифчиком не мучатся...он бежит мимо, на минутку остановится - пару глотков сделает, и дальше по своим делам шустрит...сиську мы уважаем...но голод не тетка, если меня нет - всё ест...ттт...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...