Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

надо было хотя бы как-то переписываться...

так они вот как то сами от всех отстранились, мы к ним на Сахалин летали, когда мне было 12 лет, потом бабушка (она мама тетки) естественно писала-звонила, а та только на похоры через 10 лет приехала(((( а брат как то и не рвется написать, я его как только не искала, тетке (кстати моя крестная) тоже пофиг до всех нас, с мамой моей, они родные сестры, оооооочень редко созваниваются, последний год ни разу вроде. они конечно намного состоятельнее нас, у них бизнесс икорно-рыбный, мы всё смеемся -поди думают что мы на хвост к ним упасть хотим)))) просто годы идут, все наши бабки дедки умирают, а мы старше становимся, нельзя так концы рубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

надо мужу сказать об этом.

Без мужа так скучно, он на работу вышел 2 недели в отпуске с нами был, ну конечно не весь день, но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), канэш давай пока тепленькая))) а то потом расслабисся)))

 

скорей бы уже ходить нормально сам научился, а то ведешь его, он отцепляется, чешет, долбится, каждый день по синяку да ссадине...

и еще я подозреваю, что кто то ходит и ест из моих тарелок и кастрюль, ну не может же от двоих взрослых и одного ребенка столько посуды грязной быть..я её целыми днями мою, то посуду, до полы, пылища еще зверская, ребенок как беспризорник, пока мать с тряпками носится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, я вообще не представляю как мое чудо вот сейчас сможет отлучиться от груди, для нас это анриал :))))))

Я тоже не представляла ))) Но оказалось всё намного проще, чем я думала.

elenaobychnaya, Сережу с мини даткой :)

djulik, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Richi (Наталья), Ксюшеньку с даткой! :)

А еще мы с мужем перестали предохраняться - муж каждый день говорит, что хочет второго, Но М. так и не приходят так что пока видимо безрезультатны наши попытки будут

MOROZOVNA, Удачи вам в новом планировании! ))) Очень часто бывает, что вторая беременность наступает до первых М :)

ღ CandYღ, с годиком Вас!!!

Спасибо!!! :)

CandY с первым юбилеем вас! :flower::flower: :flower:

Спасибочки )))

а почему совсем ГВ убрала? ночное что не оставила?

Потому что так легче будет для нас обоих. Если оставить только ночное кормление, то вероятнее всего он и днём будет грудь требовать. А отказать я не смогу. Да и в таком возрасте легче всего отучать от груди (нам тогда 9 с копейками месяцев было). После года уже намноооого сложнее. Да и я считаю, что и так мы молодцы ))) Хотя может кто-то со мной не согласится и закидает тапками...

Richi (Наталья),

ღ CandYღ, Максимку с годиком!

А ты тоже уже работаешь? А я никак решиться не могу и хочется и колется.

У нас проблема с кем Ксеню оставить, бабушка далеко да и мама еще у меня работает, вот няню хорошую найти проблема.

Спасибо!

Да работаю уже. Ну не то, чтобы я сильно этого хотела... У нас декрет только на полгода дают, плюс полгода я ещё дополнительный неоплачиавемый брала. А по контракту у нас после этого времени нужно вернуться на работу и отработать минимум полгода, или иначе вернуть часть декретных. Вот так.

А няни и садики у нас очень дорого. Поэтому я вернулась на работу на 2 дня в неделю, а в это время в свои выходные с Максимом сидит муж.

Кстати торт я сама решила делать! Какой нить не сильно сложный, чтобы не умереть от усталости на кануне))))

Вот и я сама сделала тортик за день до дня рождения. Тоже вроде рецептик не сложный нашла, но делала в 3 захода: утром коржи испекла, днём крем сделала, а когда сына уснул уже после 10 вечера до 12 украшательством занималась ))))) Получилось конечно не идеально, но зато от души ))))

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы с мужем перестали предохраняться - муж каждый день говорит, что хочет второго, Но М. так и не приходят так что пока видимо безрезультатны наши попытки будут

Мы тоже очень хотим второго малыша, уже и М. были два раза, а пока не получается :( Наверное Илюшка хочет побыть еще единственным ребеночком.

И решила я, что больше таких др устраивать не буду - ни свой, ни гаврюшкин!

Вот примерно по этой причине я и не хочу родню собирать, придут чайку попить и хватит. Свекровь у меня аналогичная, а не пригласить - обида будет.

Для Илюши пригласила 4 подружек с детками около годика, украшу комнату, стол фуршет (все равно за столом особо не посидишь с малышами) поиграем с детками и все :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот млин. моя коза. приготовила ей пюреху(лень готовить да и нсть не станет) а она не ест. дала персик-ест. Банан тоже будет.

 

и еще я подозреваю, что кто то ходит и ест из моих тарелок и кастрюль, ну не может же от двоих взрослых и одного ребенка столько посуды грязной быть

))))))я подозреваю что кто то у ре отбирает еду :Crazy: дашь полбанана. смотришь ест чуть чуть стоит отвернуться, бац. банана нет :Crazy: и ведь не размазан нигде, не за ныкан... Как за секунду можно полбанана срубиь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему совсем ГВ убрала? ночное что не оставила?

у меня тоже такой вопрос возник... :)

уже прочитала ответ - ну не факт, что просил бы, тебя днем то нет дома :))))

Richi (Наталья), да ладно, потуси с малышкой еще :) если есть возможность :))))

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, фух, с замиранием сердца читала про кашу, хорошо, что всё хорошо!

tanibelka, с ходилками Машу! я , кстати, не в первый раз слышу, что как только детю исполняется год, он выдаёт кучу новых умений, как будто, действительно понимают, что взрослеют.

 

Shaitanka, ух ты, расскажи, с чего начинала (я про торты), проверенный рецептик мастики выложи, пожалуйста.

Полосатая Legenda, не переживай, детки так быстро растут, не успеешь насладиться, может у тебя сын с мыслями собирается, а потом как выдаст оптом все свои умелки! тем более вам ещё целый месяц до годика, времени вагон!

Ровно год прошел с того счастливого момента, когда появился этот махонький комочек и закричал... Ровно год

У меня слёзы на глазах! Ты и твой муж замечательные родители, а Ганечке очень повезло с вами! И да, поздравляю Гавриила с Днём рождения!(немного с опозданием :confusion: )

 

Незаметно год прошел,

Ваш малыш уже пошел,

Спрятаны пинетки в шкаф

И ботинки на ногах.

А еще совсем недавно

Этот крошечный кулек

На руках дрожащих папа

Из роддома в дом принес.

И ночами вы не спали,

Охраняя детский сон,

Первой вы улыбки ждали,

Вам за все это поклон.

Пусть в ответ на вашу ласку

Будет жизнь у малыша

Словно в старой доброй сказке

Безмятежна, хороша.

Пусть растет он добрым, умным,

Пусть не знает зла и бед,

Радует пусть папу с мамой,

Счастье в жизнь внося и свет!

 

А еще у меня на горшке пытается ногу на ногу закинуть... Видимо от того и забывается цель так сказать восседания, ибо надо сосредоточиться, ножками упереться.... :sorry:

ржака!

девочки, а у кого как детки сидят? вот мой вечно развалится, куданить на бок скатится (в стульчике).. когда кушает - все ок, но воот если например развивающий мультик включишь - он прям как фон барон разваливается... хочу у ортопеда спросить не вредло ли так криво сидеть..

ой, и меня это тоже беспокоит, мы и в коляске разваливаемся, руки раскинет, ноги на бампер закинет, люди встречные умиляются

Девочки, а мы с мужем покумекали и решили доче сделать подарок. Завести банковскую карту и класть на нее каждый год суму равную прожитым годам умноженную на два(от мамы и папы, напр. 1+1, затем 2+2, третий год 3+3 и так далее до 18 лет.) Это будет стартовым капиталом во взрослую жизнь. Так как сумма не хилая получается, будем до 18 лет обучать прально обращаться с деньгами, правильно их планировать и тратить)))) Но это пока в теории, на практике увидем что получится...

вот это задумка! может, лучше не карту, а депозит, чтоб проценты ещё капали?

 

 

ღ CandYღ, я как всегда, позади планеты всей! сыночка с Первым годиком!

Поздравляем с Днем рожденья,

Ведь впервые он для вас!

В доме радость, оживленье,

Блеск его счастливых глаз!

Подрастай и стань сильнее,

Никогда не унывай!

Стань взрослее и умнее,

Мир огромный познавай!

post-79579-0-74645600-1341222852_thumb.jpg

post-79579-0-42238000-1341225119_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такой вопрос возник... :)

уже прочитала ответ - ну не факт, что просил бы, тебя днем то нет дома :))))

Это в рабочие дни не дома, а в остальные дома. Да и нет уже в годик такой необходимости в ГВ, как до 6-9 месяцев. Я в общем-то сначала переживала, а сейчас нисколечки не жалею. И если даст Бог у нас будет второй малыш, я тоже буду кормить грудью максимум до года. У меня нет переживаний, когда иду на работу или куда-то по делам, что делать с грудью. Да и всё равно же когда-то надо отлучать. И я выбрала тот возраст, в котором это легче и безболезненнее для обоих. При этом сыночек стал лучше кушать прикорм, пьём кроме смеси сок, детский чай, коровье молоко. Смесь у нас очень хорошая. Да, и кстати грудь осталась в хорошей форме.

Я ни в коем случае не навязываю своё мнение ))) Просто делюсь нашим опытом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы с мужем перестали предохраняться - муж каждый день говорит, что хочет второго, Но М. так и не приходят так что пока видимо безрезультатны наши попытки будут

ого, здорово! блин, как бы мне решиться! а как без месюков узнают про Б.? тесты регулярно мочат?

Девочки, у меня седня хэпи бёздэй, юбилей чтоли (30 стукнуло)!

урра! с юбилеем тебя!

Пусть лучшие подарки

Подарят в день рождения,

Чтоб радостно мурлыкать

В чудесном настроении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ,

С годиком вас желанным и долгожданным! Совсем взрослый малыш стал!

Ссылки скрыты.

♀Бусинка♂,

у всех бывает! Так что гони мысли, что ты нерадивая, ты самая лучшая у своего ребеночка!

за то на фотках - красота! счетай что за декорации заплатила :D

Вот это точно, тортик , как игрушечный, гости спрашивали - а его есть то можно? Двоюродный брат истерику устроил - как ему торт надо было, даже сфотографировать не давал - пока ему не дали машинку с тортика и он не ушел её лопать довольный

o4arovashka, да ну её, как говорится, на дураков не обижаются, но еще прикол расскажу :D

несут торт, все поют : с днем рождения, Гаврюшка, С днём рождения тебя!

А она завела что то из церковного типа "Боже, храни царя" , все уже перестали петь, а она все поет. Так и хотелось блин попросить замолчать.

 

Ой-ой-ой зря ругаюсь на неё, только что звонит - говорит хочу погулять с гаврилкой только без тебя!!!! Первый раз за весь год сама предложила провести с ним время, а не так, что мне в больницу надо! Типа , что гаврил её не знает, надо потихоньку приучать . Дак он вчера на др с моей мамой и папой гулял и со мной. Она к нему только руки тянет, дай говорит я тебя хоть чуть-чуть на ручках подержу, он в рёв и ко мне тянется.

Richi (Наталья), Пойдем вместе за лялькой, глядишь в одну тему угодим снова :)

гы-гы! приклоняюсь! смелые идеи тебя посещают....подросток + мелочь+ пузико! -вот это коктейль будет...у меня глаз задергался, когда на себя померила...пардон! ещё псинку вашу забыла....ик! ик! ик! :mamamia:

Я валяюсь от твоих комментов! :D

Удачи вам в новом планировании! ))) Очень часто бывает, что вторая беременность наступает до первых М :)

Надеюсь - это наш случай!

Торт , сделанный руками мамы- самый лучший! Это однозначно совершенно!

 

Мы тоже очень хотим второго малыша, уже и М. были два раза, а пока не получается :( Наверное Илюшка хочет побыть еще единственным ребеночком.

Так нас уже трое в ряду наших июльских планюшек :D

Спасибо! Чудесное стихотворение!

А узнают про Б. - наверное по начинаеющему расти животику, не? :D :D :D Надеюсь, что не по токсикозу! Как вспомню, как за ганькой до 18 недель как чумная ничего есть не могла, все напрямую обратно выходило - больше так не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, спасибо! :)

 

А узнают про Б. - наверное по начинаеющему расти животику, не? green.gif

:D :D :D

Вот это точно, тортик , как игрушечный, гости спрашивали - а его есть то можно?

 

А где фото вашего тортика можно посмотреть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, я позже обязательно выложу, еще фотки не перебрасывали просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а хорошо ))) Я просто думала может уже где-то выложены фото ваши. Ну тогда подождём конечно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, девочки, за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaitanka, ух ты, расскажи, с чего начинала (я про торты), проверенный рецептик мастики выложи, пожалуйста.

 

есть несколько вариантов покрытия тортов,мастика и марципан (покупаю).

Мастику можно делать на основе желатина или мармышек,мне больше понравилось из мармышек,не трескается и вкуснее.

Вот тут основные рецепты мастики

Ссылки скрыты.

Коржи лучше делать бисквитными.Крем под Мастику масляный,заварной,чтоб не растаяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы малышам из кабачков делаете?7 А то у меня с этим овосчем нелюбовь какая то, ниче не знаю, как его бы сделать, чтоб малышу поесть кусняшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы малышам из кабачков делаете

в пароварке с чем-нибудь, потом блендерю и все... Мы до сих пор без изысков: пароварка и все вместе в блендер :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а с чем?? с картохой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, с индейкой перекрученной, с тыквой, с брокколи... Что под руку попалось... Или все вместе... С картохой не пробовала, она в блендере себя плохо ведет...

 

с морковкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaitanka,спасибо большое!буду пробовать! а на Годик нам крёстный торт дарит,он в кондитерской фирме работает. Девочки,а что вы сами деткам на др дарили-подарите?я вот не знаю,придут гости с подарками,может после днюхи подарок купить,чтобы одинаковые не получились?

Бусинка,я тоже на пару варю и смешиваю с мясом или ещё с любыми овощами.если заморочиться,можно рагу потушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы ПОШЛИ!!!!!! Ровно в 11 месяцев не жданно негаданно. Приехали от свекра, я пошла попить иду из кухни а навстречу от дивана шагает карапуз. Сначала подумала что показалось, перегрелась. Нет это не мираж.

 

С картохой не пробовала, она в блендере себя плохо ведет...

молоденький кабачок с одной картофелиной хорошо себя ведет в блендере, так сейчас делаю вкусно и не слипается
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Ксюша молодец!!! С ходилками!!! И с 11 месяцами!

Растите и оставайтесь такими же красотками!

 

А мой сегодня пришел пока я в комп пялилась, залез сам на диван и рядом сел... Я тоже думала показалось... Ан нет! Сидит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, спасибо!

 

А мой сегодня пришел пока я в комп пялилась, залез сам на диван и рядом сел... Я тоже думала показалось... Ан нет! Сидит!

за ними сейчас глаз да глаз нужен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), да и так ощущение что сплю с открытыми глазами... чтоб не уполз никуда... Хотя он пока тусуется рядом, обижается когда из поля зрения ухожу...

 

молоденький кабачок с одной картофелиной хорошо себя ведет в блендере, так сейчас делаю вкусно и не слипается

надо попробовать... видела как первый кабачек зреет на грядке... маме как раз его форма не нравится:-)

 

У меня дите совсем есть отказывается... от жары что ли.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...