Перейти к публикации

Имена нашим деткам


corrda

Полезные сообщения

Девочки, а мне почему то очень хочется назвать дочу Милана, нравится это имя. Как вы думаете Милана Николаевна нормально будет?

я вот тоже дочу Милана назову если рожу) 2 или 3) по счету) очень люблю это имя) а у нас сына звать его будут Кошара Алан Владимирович))) не очень то звучит) но все же) хочу Алана и все тут) а еще Никитка нравится) но мой говорит) Никита кожимяка) и против) воть)на 34неделе только опередились с именем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, Алан красивое имя ;) мы тоже только недельки три-четыре назад наконец-то определились,что ждем Алису Андреевну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, Алан красивое имя ;) мы тоже только недельки три-четыре назад наконец-то определились,что ждем Алису Андреевну)))

 

Мы хотели и хотим это имя для дочери, но так как у нас будет сыночек решили назвать Константином, Константин Сергеевич.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня две дочери Мария и Дарья,ждем третью доченьку папа в 14 недель ее назвал Мелисса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы остановились на Лилии)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже прямо не знаю...мы точно определились,что ждем маленькую Алису,всем нравится-имя такое мягкое,милое и нежное,сказочное что ли....да и с именем-отчеством просто супер звучит.а тут мама моя начинает(ей оно не нравится),типа "дразнить лисой-алисой будут" или "сыночка потом базилио назовете".я сколько ни пыталась объяснить,что все это глупые стереотипы,а она прям как назло...аж обидно :girl_cray:

 

это она еще мне рассказала,что в молодости какую-то версию "Алисы в стране чудес" смотрела и там главная героиня страшная какая-то и с выпученными глазами.никак человеку не объяснить,что моя доченька ну никакого отношения к той не имеет,и что ту актрису могли и Наташей какой-нибудь звать.каждый раз она начинает этот разговор насчет имени и каждый раз я расстраиваюсь... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, не переживай! Мама потом к имени привыкнет! Родится ваша принцесса, она увидит, что на киношную Алису она не похожа и успокоится!

У нас на работе женщина работает, когда ее дочь сына родила и назвала Макаром, она была в глубоком шоке, все говорила: - "Представляете, я когда молодая была и практику в колхозе проходила, у нас там был тракторист Макар Иванович (любил припить, за собой не особо ухаживал и на ум слабоват быт), так моя дочь сына Макаром умудрилась сына ОБОЗВАТЬ! Как произношу это имя, так этот колхозник перед глазами всплывает!"

И так она нам месяца 2 пела эту песню, душа ее не спокойна была! Потом как-то притихла, успокоилась видать. А тут недавно девчонка на работе сына родила и назвала Крестьяном, так весь коллектив в таком недоумении был, мол что за имя то такое? А она потом и говорит: -я вот тоже Макар думала ужасное имя, а теперь даже не представляю, чтобы моего внука звали бы иначе! Макарчик (сейчас ему около 3-х лет), совершенно другой человек, ничего общего с тем трактористом Макаром Ивановичем не имеет.... ну, следовало бы ожидать- это я уже от себя!

 

Так что, забей на всех, только материнское сердце подскажет как назвать свое ребеночка!!!! Главное, чтобы вам с папой оно нравилось! Не слушай никого!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили Егоркой.будет у нас Егор Романович :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,А у меня мама говорит,а давайте Александрой назовем!!У меня брат Саша,первый зять Саша, и второй зять Саша!!!Я ей говорю,мам а еслибы их всех Петями звали,то и доченьку мою тожебы Петюней назвали?! :Crazy: Я вот вроде определилась с именем ,либо Ульяна,или Снежанна!!!Но вот тоже загвоздка,мой придумал имя,и никому неговорит!!!Родишь говорит скажу,я вот теперь тоже переживаю,а вдруг мне непонравится?!?!И ведь никак не колется ,гад такой :girl_cray: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Не обращай внимания на мнение родителей,поскольку это ВАШ с мужем ребенок и только Вы в вправе решать как будут звать малыша!!!У нас поначалу тоже родители начали настаивать по поводу имени,мол надо так или так называть,но мы сразу сказали,что МЫ будем сами определяться с именем!!И все,после этого ни разу не одного предложения не поступало,сказали ВАм решать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, так в том и дело,родители мужа сказали-нам все равно как назовете,ваше право,любить от имени меньше не станем.а моя мама прямо категорически против.мы-то назовем как хотим,понятное дело.но все равно АБЫДНО,мама все-таки...тут еще бы на ее ДР не получилось бы,23 октября.у нее куча своих версий,вплоть до имени в ее честь,а наши пожелания как будто бы и не учитываются...

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, У меня мама тоже достаточно настырная...И тоже мне было обидно,когда она мной придуманные имена не одобряла!!!А потом я просто с ней поговорила и сказала,что мне не приятно,что ты так говоришь,ведь когда меня называли Анастасией ее мама тоже кричала и говорила,что не будет меня так называть,а будет называть Юля...Ну ничего же смерилась!!Говорю тебе ведь тогда тоже было не приятно,что мама так относится,вот и нас пойми...Может быть и ты попробуешь ей объяснить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, как горох об стенку.только свое мнение....это одна из причин,почему я не хочу,чтобы моя маленькая весами стала)))только скорпиошка)))не очень у меня с весами складывается....понятное дело,что ей придется смириться с тем именем,которое нравится НАМ,но до того времени когда это произойдет,я еще немало понервничаю...

кстати,ее версии:Алина вместо Алиса(у нас в городе каждая третья-алина) и ОКТЯБРИНА(!),а ну и свое.вот всегда мечтала я,прямо с детства,дочку Октябриной назвать :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Все равно Вы победите!!!! :D И будет у Вас Алиса (кстати мы тоже рассматриваем это имя)!!!и я очень хочу,чтобы у нас был скорпиоша,а не весы...Думаю так и будет!!!!А там как Бог решит... ;) В общем отстаивай свое мнение!!!!Ррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие мамы давящие у вас! Моя ваще не сопротивляется, как мы решим так и будет. Наш ребенок, нам и решать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, У нас тоже самое с родителями мужа. Муж у меня хочет назвать сына Костей, а его родители на дыбы встали, что за имя такое,вроде сейчас так не называют, и как мы его маленького звать будем -котом что ли? Ну и конечно предложили альтернативу - назвать в честь их отцов - Ваней(и имя красивое, и дразнить не будут) Вот так. Мы решили, что ребёнок наш, сами решим как называть, но они настроены не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львин@, да уж....я и говорю-пока привыкнут к тому имени,что мы выбрали,еще немало нервов потратится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Диана или Лиана Марковна? Еще Алина нравится- но что то характеристика не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GTA, мне Диана нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GTA, я за Диану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Диана или Лиана Марковна? Еще Алина нравится- но что то характеристика не очень...

 

Мне кажется Лиана более восточное имя что ли... Я тоже ЗА Диану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Причем это имя в нашем списке на было, моя мама предложила его, и нам с мужем тоже понравилось ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам больше нравится, Марк Дмитриевич или Кирилл Дмитриевич?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Марка ))) мужа так зовут))) довольно редкое и красивое имя) правда ласкательное имя не подобрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...