Перейти к публикации

Имена нашим деткам


corrda

Полезные сообщения

Отчество будет Николаевна, мальчик Макар отменяется......! :sorry: Что думаете о имени Олеся ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж уже на имя Тоня настроился,а я еще предложила имя Влада,вот теперь будем выбирать Антонина Андреевна или Влада Андреевна)))))но Влада мне больше нравится,да и звучит с отчеством на мой взгляд получше)

 

а не хотите примерить просто Лада. Нам с мужем это имя очень нравится, очень правильное, ладное, исконное, всерьез его рассматривали.

 

Еля-пуз, мне больше всего нравится Мария Александровна)

 

ДиЯр, имя Олеся хорошее, но Олеся Николаевна, по мне, средне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не хотите примерить просто Лада. Нам с мужем это имя очень нравится, очень правильное, ладное, исконное, всерьез его рассматривали.

 

Еля-пуз, мне больше всего нравится Мария Александровна)

 

ДиЯр, имя Олеся хорошее, но Олеся Николаевна, по мне, средне...

Владислава, Влада и Лада - это формы одного и того же имени. Владислава - это полное имя, а 2 других - в сокращении.

 

у меня муж уже на имя Тоня настроился,а я еще предложила имя Влада,вот теперь будем выбирать Антонина Андреевна или Влада Андреевна)))))но Влада мне больше нравится,да и звучит с отчеством на мой взгляд получше)

Тоня - какое-то теплое имя, ближе к сердцу, я за Тоню))) можно ещё посмотреть у кого поближе к рождению именины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Владу, Владиславу часто сокращают как Ладу. Но вообще Лада - самостоятельное древнеславянское имя, одно из единиц сохранившихся коротких.

Но, конечно, можно использовать Лада и как сокращение)

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Владу, Владиславу часто сокращают как Ладу. Но вообще Лада - самостоятельное древнеславянское имя, одно из единиц сохранившихся коротких.

Но, конечно, можно использовать Лада и как сокращение)

Ты права, нашла Ладу у себя в энциклопедии имен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада мне не очень......все таки автопромом отдает)))я по энциклопедии тоже читала,что Лада и Влада производные от Владислава,но тем не менее не одно и то же.как Ксения и Оксана.как родится,тогда уже точно и решим,может еще и узи ошиблось с полом)с девочками тоже ошибаются.....все равно будем покупать нейтрального цвета детские вещи и постельное в кроватку,мы не сторонники "розового-голубого"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада мне не очень......все таки автопромом отдает)))я по энциклопедии тоже читала,что Лада и Влада производные от Владислава,но тем не менее не одно и то же.как Ксения и Оксана.как родится,тогда уже точно и решим,может еще и узи ошиблось с полом)с девочками тоже ошибаются.....все равно будем покупать нейтрального цвета детские вещи и постельное в кроватку,мы не сторонники "розового-голубого"))

я вот тоже не сторонник розового-голубого, бежевые вещи нравятся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не сторонник розового-голубого, бежевые вещи нравятся

у меня тоже,как я заметила,глаз сам на бежевые коляски смотрит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мальчиком вопрос был решен уже давно:))) Будет Константином, в честь моего отца (он умер много лет назад, всегда хотела, чтобы сын носил его имя). А вот для девочки ну никак не лежит душа ник одному имени:(( Муж говорит, давай для девочки выберем, а то вдруг ... Но я откладываю до УЗИ через неделю, вдруг подтвердят мальчика:) В прошлый раз точно не увидели, хотя вроде где-то промелькнуло, что мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочкой я еще до Б определилась - Софья Сергеевна. Муж правда предлагал еще назвать Екатериной, но у него бывшая Катя, и почему-то всегда так складывалось, что все мои соперницы Кати были - поэтому ассоциации плохие. Хотя имя очень хорошее))) Пока у нас точно не известно кто будет, поэтому придумываем имена мальчику. Здесь вообще полный разброд. Нравится имя Михаил, но муж долго смеялся и был категорически против такого сочетания как Михаил Сергеевич (знаменитое сочетание :D ). Еще мне нравится имена Роман Сергеевич, Руслан Сергеевич, Дмитрий Сергеевич, Алексей Сергеевич. Последнее под большим вопросом, т.к. такое имя отчество у моего друга, к которому в школьные годы я испытывала сильные чувства :confusion: В общем будем еще думать, а может и думать не придется после узи на 22 неделе - вдруг 100% подтвердят девочку :D

 

У нас друзья назвали сына Александром. Имя вроде обычное, но в сочетании с отчеством Родионович и фамилией Борискин :Crazy: ("Бородач") Мы с мужем смеялись и говорили не сюсюкайтесь с ним, чтобы сразу привыкал букву "Р" выговаривать! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у нас старший сын Елисей,и мы с мужем решили второго сына назвать Ермолаем (Ермаком). осталось родителям нашим сообщить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отчество Марковна ))) думаем о Полине или Яне , мне больше Полиночка нравится, а папане наоборот ) может пред ложите еще что ниб , весь мнет перерыли, конечно пока малышку на руки не возьмем наверно и не определимся с именем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отчество Марковна ))) думаем о Полине или Яне , мне больше Полиночка нравится, а папане наоборот ) может пред ложите еще что ниб , весь мнет перерыли, конечно пока малышку на руки не возьмем наверно и не определимся с именем ...

А как насчет имени Екатерина Марковна? мне кажется хорошо звучит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, красивое имя, тока так сестру мою зовут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ничего, это же не в честь сестры))) А как на счет Елизаветы или Варвары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас будет Тимур Владимирович)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам - Роман Александрович, Никита Александрович, Даниил Александрович, Арсений Александрович? Мне больше нравится Арсений, но так не хочется чтобы Сеней звали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Савелий-Савушка,и Глеб-Глебушка .Мы тоже Александровичи,только по узи нам пророчат принцессу,и вот с именем для девочки,ну прям беда !!! Ну времени еще много подберем что нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамОлька Залетайкина//, а мне больше нравится Роман Александрович, сильно звучит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамОлька Залетайкина//, я тоже за Романа!классно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамОлька Залетайкина//

 

я тоже за Романа Александровича

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамОлька Залетайкина//, Роман Александрович - очень звучно и красиво!!!

Говрят что буква "Р" для звучности имени должна звучать только один раз - или в имени, или в отчестве.

Из Ваших вариантов, как раз есть с чем сравнить: Арсений Александрович, к примеру - не на столько звучно и красиво как Роман Александрович.

 

 

А мы остановились на имени Остап (Остапушка, Ося)

Сынок получится - Остап Сергеевич. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я тоже по звучанию к Роману склоняюсь ;)

Talexa, Остап Сергеевич очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж выбрал имя Камилла, и хочет назвать дочку только так. Я пока не определилась. Не могу понять, что я хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот наоборот с девочкой еще аж до беременности определились, Настенькой хотели назвать Анастасия Николаевна!! а у нас сынишка будет))) вот и ломаем теперь голову! мужу имя Мирон понравилось! Мирон Николаевич)))) а я что то пока сомневаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...