Перейти к публикации

Имена нашим деткам


corrda

Полезные сообщения

сегодня листала сайты с именами. мы пока не знаем, кто у нас в животике растет, но об имени думали с мужем еще на этапе планирования.

вот раньше мне очень нравились имена Александр и Владимир. но сейчас как-то не лежит к ним душа...

из женских вообще особо ничего выбрать не могу.

думаю над вариантом "старых" имен, типа - Лада, Соломия, Есения.

 

 

а как у вас? уже решили как называть карапузиков? какие имена вам по душе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше нравилось Тимофей, сейчас уже кажется никчемное имя... Но все, конечно, зависит от отчества. Наш будущий молодой папа наградит ребенка одним из самых отвратительных отчеств в русском языке - "Олегович, Олеговна" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отчество "универсальное" Сергеевич, Сергеевна. Проблема в другом, мы русскоязычные, живем в Украине, а очень многие имена, звучащие на русском красиво, при изменении гласных букв в украинском варианте звучат ужасно :confusion: Кирилл = Кырыло (это для примера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Сергеевич отчество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас)))))))

 

А по поводу имен - Софья для девочки и Сережа для мальчика (как папа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если девочка, то Аллочка. а мальчик - Роман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы должны быть Игоревны(вичи) Тоже думаю, мужа спросила, сказал рано еще это обсуждать.

Мне по описанию очень нравиться имя Ульяна, а еще София, Никита, Матвей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы должны быть Игоревны(вичи) Тоже думаю, мужа спросила, сказал рано еще это обсуждать.

Мне по описанию очень нравиться имя Ульяна, а еще София, Никита, Матвей.

 

У меня муж Сергей Игоревич

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы девочку точно Александрой назовём..аесли мальчик-не понятно пока,нравится Руслан,но есть один хороший знакомый,который нам помогает всё время,все подумают что в честь него,а не хотелось бы чтоб так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу девочку Злату, а мальчика Николая. У нас еще есть старший сынок Алексей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы девочку точно Александрой назовём..аесли мальчик-не понятно пока,нравится Руслан,но есть один хороший знакомый,который нам помогает всё время,все подумают что в честь него,а не хотелось бы чтоб так было.

 

Вот по поводу не хотелось бы: то имя которое нравится у соседки, то у кого-то из близких друзей или кого-то так зовут, а вот не хочется, чтоб так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем никак не можем выбрать имя:ему нравятся простые,мне или старинные имена или не стандартные)))но пока сошлись на Тимур и Виолетта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

Мы с мужем тоже озадачились выбором имени, хотя с одной стороны вроде ещё рановато, но случай у нас не простой, потребуется время на поиск подходящего имени.

Он у меня немец и фамилия немецкая. Хочется, чтобы у малыша было имя, которое бы присутствовало в обоих языках и нравилось нам обоим. Оказалось, что выбор-то невелик. :(

Какие у кого есть примеры у знакомых может быть, поделитесь, пожалуйста. Хочется услышать максимум вариантов, чтобы было из чего выбирать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж англичанин :) Ситуация еще сложнее, ведь у них два имени дается. Мы решили, что первое будет местное, а второе наше, но чтобы и они нормально выговаривали. Вторым именем будем крестить. С именем девочки мы вроде как определились. А вот имя для мальчика :think1: мне их Джоны, Скоты и Томы совсем не нравятся, да и со вторым именем проблема. Например, наше имя Сергей они произносят, как сЁргей, с ударением на Ё. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, как это второе имя?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

Мы с мужем тоже озадачились выбором имени, хотя с одной стороны вроде ещё рановато, но случай у нас не простой, потребуется время на поиск подходящего имени.

Он у меня немец и фамилия немецкая. Хочется, чтобы у малыша было имя, которое бы присутствовало в обоих языках и нравилось нам обоим. Оказалось, что выбор-то невелик. :(

Какие у кого есть примеры у знакомых может быть, поделитесь, пожалуйста. Хочется услышать максимум вариантов, чтобы было из чего выбирать. :)

.

У моих хороших знакомых подобная ситуация. Мальчика назвали русским именем Захар, а в Ирландии его зовут Зак.

 

А у меня муж англичанин :) Ситуация еще сложнее, ведь у них два имени дается. Мы решили, что первое будет местное, а второе наше, но чтобы и они нормально выговаривали. Вторым именем будем крестить. С именем девочки мы вроде как определились. А вот имя для мальчика :think1: мне их Джоны, Скоты и Томы совсем не нравятся, да и со вторым именем проблема. Например, наше имя Сергей они произносят, как сЁргей, с ударением на Ё. :D

Оооо, на работе у меня дочка одной тетеньки вышла за англичанина, так мальчишку у них зовут рус. Матвей - анг. Мэтью

 

А что касается нашей дочечки, то быть ей Елизаветой Федоровной, Лиза - имя популярное, но муж им прям бредит. За то, отчество редкое. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У немцев тоже 2 имени вполне допустимая и даже распространённая ситуация. Знаю мужчину, у которого второе имя женское: Артур-Мария (и такое бывает). Подруга в Швейцарии назвала девочку Николь-Рене (Рене имя папы, используется как для мужчин, так и для женщин).

Но нам бы с одним именем определиться. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для доченьки имя выбрала Анна (Божья милость), а если мальчик, папа будет выбирать, а отчество у нас Анатольевна (вич), а вообще мне очень хотелось доченьку Машенькой назвать (Мария), но Машенькая моя ангелочек, и сейчас не могу так назвать. А еще многие мамочки говорят, что частенько имя уже после родов приходит, когда посмотришь на малыша, вот племяшка у меня всю Б была Кирой, а родилась и стала Валерией ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна и Мария - универсальные имена, но в нашей семье они уже есть. Пришлось их вычеркнуть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяХ, немцы родственники - Артур, Герман, Инга, Инна, Ольга, Алекс (Алексей был по нашему), Эдуард, Ричард и Рихарт (у нас врядли приживутся), бабушку мою звали Эмилия Адамовна, а ее сестер Ольга, Мария и Эрна.

 

Пингвин4ик, Девочка с форума в Англии сына назвала Стефан, мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня заномая девочка первую дочку назвала Ева-Мария,вторую Микаэлла)))))) я б на такое не решилась,хоть и красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, как это второе имя?)))

Например, муж у меня Бенджамин Майкл, а его мама Мертл Джой :) И имена не через дефис пишутся, а по отдельности. Второе имя дается, если вдруг тебе первое не нравится. Так свекровь зовет себя и все ее тоже только Джой. Чаще всего, конечно, используется первое имя.

 

Пингвин4ик, Девочка с форума в Англии сына назвала Стефан, мне понравилось.

У меня так знакомая назвала сына на Кипре.

 

Оооо, на работе у меня дочка одной тетеньки вышла за англичанина, так мальчишку у них зовут рус. Матвей - анг. Мэтью

Мэтью на анг Mathew. Мне не нравятся имена в которых есть межзубный звук 'th', даже не все местные его красиво произносят.

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня все любимые имена уже заняты:( девочку хотела Лиза,Маша или Дарья,сестры назвали уже своих дочек.Если будет девочка наверно будет Варя, а мальчик или Григорий или Семен,правда отец мужа Семен, получается вроде назовем как деда, но я не хочу на этом закикливаться, имя хорошее по определию,и знакомые мальчик есть умный и добрый.А чем длиннее отчество тем короче имена надо выбирать, мне так кажется,так звучит лучше, у нас будет Тимофеевич и Тимофеевна, вот тоже все в раздумьях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже имя не выбрали. К отчеству Марсельевна (Марсельевич) сложно имя подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я где-то находила информацию о том, что если папа иностранец, то можно записать ребёнка с пробелом с графе "отчество". То есть данные папы в свидетельстве о рождении будут, а отчество у ребёнка - нет. Я так понимаю папу у Вас зовут Марсель, то есть он немец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...