Перейти к публикации

Имена нашим деткам


corrda

Полезные сообщения

Понятно. Мне очень нравится Маргарита, но у нас скорее всего второй мальчишка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановилась на имени Сергей ))) Сергей Михайлович ))) Муж чет пока весь в сомнениях, а сам предложить ничего не может ))))) А девочку я думала назвать Таисией ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже есть Полина Константиновна. Я всю Б думала, что Ириной назовем. Но муж не в восторге был, и месяца за 2 до родов, я где-то прочитала это имя и все. Мужу звоню, говорю, знаешь как дочку назовем. Он мне говорит, если сына родишь. Я ему еще тогда сказала, я не рассматриваю такой вариант :D

А теперь вот думаем :think1:

Лелька / /, Юлюнька, мне тоже нравиться имя Лев, но думаю, что наш папа не оценит моего порыва :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, а у меня муж предложил такое имя, я сначала была не в восторге, а сейчас привыкла, даже нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, а у меня он как-то более консервативен в именах что ли :sorry: говорит Андреем назовем, будет у нас Дрюпа :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, я бы поддержала имя для девочки Ирина. Меня так зовут, имя мое мне очень нравится, но раньше это имя было сильно распространено и всем надоело, а теперь это эксклюзив, вы знаете хоть одну маленькую Иришку? То же самое касается и имени Наташа.... маленьких Наташ сейчас встретить -надо большое везение иметь! А имена эти, на мой взгляд, очень красивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, Наташа мне не очень. Потому что есть родственница, и ассоциации такие...

А Ирина мне нравится. Я тут как-то мужу сказала, давай если опять дочка будет назовем Ириной, будут у нас Ирина и Полина. Мне очень нравится, а он опять говорит, что еще рано думать, давай УЗИ дождемся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, Ирина и Полина красиво сочетается, звучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, вот )))) а муж говорит, давай УЗИ дождемся, я так не могу :D

Хотя он вроде согласился со Львом :D спрашивает, а ласково как называть. Я говорю, Левушка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, о! здорово, что муж согласился на Левушку! ;) молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, но с оговоркой, что сперва подождем УЗИ, а потом все еще раз обсудим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня для девочки было готово имя ещё до Б. Хотела назвать Малена (полное Магдалена), хотя муж против экзотических имён, но я бы его все-равно уговорила)))

После известия, что у нас 3-ий мальчик, судорожно начали выбирать имя мальчику. Пришлось купить книгу имён, хотя она мало чем помогла. Думали и выбирали дня 3. У сестры мужа тоже 3 сына, по-этому список свободных мужских имён у нас ограничен. Логично было бы назвать третьего и самого младшего сыночка Ванечкой, но Ваня - это третий сын сестры мужа)))

У нас уже есть Всеволод - имя словянского происхождения, Константин - греческое имя, в этот раз я хотела назвать библейским или древнееврейским именем. Матвей, Илья, Марк, Лука, эти имена муж сразу отмёл. Остановились на Михаиле - древнееврейское имя означает "подобный Богу" Именины у Михаила (как и у Всеволода и у Константина) 6 июля - в мой день рождения и 21 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы думали,что мальчик будет))))уже и имена выбирали-думали или Ярославом,или Максимом,или Матвеем)))а тут после сегодняшнего узи наша мадам сразу развеяла все наши догадки)))и муж уверенно сказал-Антонина будет))ну Тоня,так Тоня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка, с именем пока не определились до конца... сначала думали, что будет Злата, а сейчас как-то даже не знаю.... теперь вроде Настеньку хочется.... думаю, что окончательно определимся уже когда малышку увидим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла для себя новое имя - Амалия. Амалия Марсельевна. Думаем с мужем. Но пока, ни к одному имени, сердце не дрогнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мальчик! Думали назвать Тамрланом, но передумали и будет Тимурчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете о имени для мальчика - Макар ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр, а отчество какое? Имя интересное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, то вам больше нравится:

Юлия Александровна

Ульяна Александровна

Мария Александровна

Яна Александровна

Юлиана Александровна

Алина Александровна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся все варианты, наверное, кроме Алина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еля-пуз, Я Юлия Александровна :) ,у меня сестричка младшая Мария Александровна :) , так что склоняюсь либо Юля либо Маша :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еля-пуз, Мне Мария Александровна понравилось. А я Оксана Александровна, правда мама хотела Ксению Александровну, но путанула с именами. :D

 

Муж хочет сына назвать Петр, а я это имя терпеть не могла почему то раньше, а теперь привыкаю, хотя думаю может найдется у него другой вариант. А то заладил, Петруша, Петруша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еля-пуз, а мне Яна больше понравилось имя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ваши мнения :flower: Получили еще некоторый взгляд со стороны, Юля и Яна мне тоже очень нра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж уже на имя Тоня настроился,а я еще предложила имя Влада,вот теперь будем выбирать Антонина Андреевна или Влада Андреевна)))))но Влада мне больше нравится,да и звучит с отчеством на мой взгляд получше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...