Перейти к публикации

вводим ПРИКОРМ нашим лялям)


Bukavi4ka

Полезные сообщения

ЮляшкКа, конечно, индивидуальный пример не показателен, но мы вот вообще с банана начали- и ничего, лопаем овощи не менее активно, чем фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,вот я думаю, что из- за того, что я первым дала сладкое яблочко, Настя не хочет кушать картофель. Я на этой неделе уже ничего не буду вводить так как у нас 21 числа вторая прививка, но после нее хочу какой-нибудь кабачок или тыкву двиь, а потом карошку туда домешивать. А вдруг чего- нибудь получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух девчонки!!!

сегодня я дала яблочко своему зайчику ложечку яблочка))) ел на ура и рот открывал, давай еще))) хех

 

ух девчонки!!!

сегодня я дала яблочко своему зайчику ложечку яблочка))) ел на ура и рот открывал, давай еще))) хех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, а как ты клубничку давала? Эти мелкие "косточки" как то убирала или в них нет ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера давала грушу (до етого мы только сок чуть-чуть пили). Короче, ЗРЯ! Таня съела где-то чайную ложечку. А вечером была жестокая истерика с подгибанием ножек и ором (без преувеличения) на час!!!!! съела 2 тити и массаж животика - только это как-то ей помогло!!!! Мне как-то говорили, что груша крепит (но имели в виду садовую грушу - не покупную!) может и пюрешка тоже вспучила у меня ребенка????? короче не знаю!

Сегодня будем пробовать брокколи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, мы клубнику просто мусолили, а потом сказала маме, чтоб пюре клубничное дала, но мама почему-то из-за косточек сказала, что только сок выдавила... Я не знаю, может просто косточки плохо усваиваются...

Юлия!!!, бедная Танюшка. Я не думаю, что есть какая-то разница покупная или садовая груша. Наверно, одинаково пучит. Я грушу пробовала только сок из баночек. Реакции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, одинаково пучит.

видимо - да!!!

 

Девочки, кто пробовал брокколи???? Какую фирму давали? Или она одинаково-противная????? я вот перед тем как Тане дать, сама попробовала............ ПИПЕЦ - я Вам скажу!!!!! саму чуть не вырвало... но все-таки дала Ребенку! И дала 1 чайную ложку (сама-то лизнула только) :toks: Таню, магко говоря, воротило от неё! Девочки, а если у ребенка появляется рвотный рефлекс, все равно давать на след день её же, или совсем не давать? Просто не хочется Ре насиловать, но я понимаю, что надо! (П.С. какая же это гадость :( )

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,ооо, а у Насти на картофель была рвотная реакция в первый день, на следующий только моську кривила)но я все равно три дня подавала- думала привыкнет... Ан нет, картофель пока отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала броколли тема и блукошко, Ане понравилось и то и другое! Ела с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Я чуть-чуть откусывала сама и давала ему пососать. Он ее изжамкал до бела. Так несколько ягодок. У него потом с какашками все эти семечки выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит будем пробовать сосать клубнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, по моим наблюдениям очень сильно крепит яблоко (ооочень! какакихи становятся густыми, ребз их еле выкакивает). А груша, наоборот как-то. Я о покупных пюрешках. Решила, что в идеале надо давать груша+яблоко или яблоко+чернослив. Но это все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала вводить прикорм с кабачка в 4 мес...3 дня он поел...на 4-ый отказался...отложила прикорм на 2 недели. в 4,5 мес снова ввела...но тока с цветной капусты в банке ГЕРБЕР... ел на ура...каждую неделю вводила новый овощ...кабачок (сама варю на пару)...и сейчас брокколи...с брокколи...хуже есть стал...а так 120 гр съедал за раз...и + молочком из груди догонялся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ела яблоко и дала своему обсосать его! Потом ели забрала и скандал устроил, плакал сильно! Сегодня дам первую ложечку яблочного пюре, купила гербер

 

Юлия!!!,  у наших друзей у дочи от груши такой запор был, мама дорогая!

По породу брокколи, мне опытные мамаши говорили, что фаворит у них бабушкино лукошко, по овощам! Они и самые вкусные и по цене нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня клубнику ели:) Таня так радовалась, прям жалко было отнимать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, у наших друзей у дочи от груши такой запор был, мама дорогая! По породу брокколи, мне опытные мамаши говорили, что фаворит у них бабушкино лукошко, по овощам! Они и самые вкусные и по цене нормальные

Вот и я помню, что Наташа (In-Selena) говорила, что "Лукошко" лучше. Мы тоже взяли Лукошко брокколи и кабачок. Но вот она совсем не хотела брокколи...... Даже пару раз рвотный рефлекс был! Дак сейчас я думаю, давать ли его дальше принуждая ребенка????? Если бы оно было нормальное - тогда бы сомнений не было! А оно отвратное, блин!!! вот я и думаю.................... Девочки, че делать??????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,ну не давай недельку другую, думаю проживет без брокколи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!! мы пару раз давали посасать грушу. Забирали с криками, так она ей понравилась. Но пучило дочу не подетски. Отложили.

 

Уже 2 дня начала прикорм с каши. Выбрала Хаинц гречку, гипоаллергенная без молока, соли, сахара. Пока ттт норм. Девочки, а когда можно добавлять пару капель масла подсолнечного?

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

растительное с 6 мес капельку,сливочное с 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,  если даже рвотный рефлекс, тогда не надо ей давать, мне так кажется! Иди попробовать другой фирмы или чуть позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда овощи даете, то молоком сразу докармливаете? Или через какое-то время? А то овощи+молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, после овощей сразу грудь предлагаю,не хочет значит позже предлагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,Настя пока только яблоко+ морковка ест и я сразу докармливаю смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала яблочко из баночки, понравилось! Я только не поняла, что больше или есть пюре или ложку в рот пихать и в нос тоже)))) не могла ложку у него отобрать! Сделаем АКДС и будем кушать кабачок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь таблицами введения прикорма с этого сайта http://malyok.ru/index.php/pitanie-detey/37-2011-10-09-12-54-27 может кому пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...